Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2550

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 29 окт 2013, 19:25

Аудитор писал(а):
ПРИШЕЛЕЦ писал(а):Только часть страны , часть народа была в составе РИ !!!

Да, небольшая часть... Процентов так 90. smileirakly154

Ну так если больше некому было управлять Россией , вот украинцы по своей доброте душевной и посылали периодически гетманов Сагайдачного , Выговского..! a_p a_p

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 30 окт 2013, 00:41

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AndreyV
Благодарил (а): 14
Russia

Сообщение AndreyV » 30 окт 2013, 00:50

Хоттабыч писал(а):
AndreyV писал(а):Думаю не будете спорить что тут политика во главе угла?

А я о чём всё время талдычу?

Папка вознамерился как всегда "идти своим путём", при этом несогласные автоматом превращаются во врагов. Ни кто из здесь присутствующих не станет спорить, что украинцы и русские это один народ, волею случая разделённые на государства. А по вчерашней информации между народами уже колючую проволоку тянут и кто инициатор? Колючку тянуть Путин умеет, недавно тренировался в Цхинвальском регионе Грузии, но там всё объяснялось блаародной целью - недопустить, понимаешь. А тут какова причина? А, знаю, не допустить дешёвые отвёрточные товары.
В общем, третьего не дано, или будет по путински или конфронтация и мелкие уколы.

Бросьте лозунги толкать.
Мы не на митинге.
Вот вам прямая речь из МИД.
"Никаких разрывов этих связей не произойдет, они будут осуществляться на основе принципа наибольшего благоприятствования, как это предусмотрено для стран - членов Всемирной торговой организации. Но сверх этого принципа дополнительно льготы, вытекающие, в частности, из Договора СНГ о зоне свободной торговли, уже едва ли смогут применяться, если украинский рынок будет перегружаться конкурирующими с нашими товарами из Евросоюза". (с) Лавров.

Ваш выбор в какую сторону идти был политическим.
Он не связан с экономикой, сколько бы не говорили об обратном. Ни кто не может сказать что именно получит Украина от подписания соглашения. И какова будет разница с тем что потеряет из уже имеющегося и с тем что могла получить тут. Ведь уже сейчас машиностроение встает, а соглашение ещё даже не подписано. А в европах украинские тракторы, самолёты, ракеты, вагоны - нах не уперлись, даже с нулевыми пошлинами. Единственный эвозможный экспорт - металлы и продукция С/Х квотирован и тарифицирован хлеще любых пошлин.
И таки да, это элемент давления, вам демонстрируют последствия, пока ещё соглашение не подписано. Но какая разница когда это произойдет в полной мере, сейчас или через месяц? Через месяц вы скажите что злой Путин вас наказывает.

А чем он вас так вот наказывает? Тем что вы получаете стандартные условия плюс нетарифное лоббирование интересов наших производителей нашими госструктурами. Все как дОлжно быть между государствами ни чем друг другу не обязанными и чья промышленность работает на один рынок. Да-да. Мы с вами конкурируем за наш рынок. Наша промышленность конкурирует с вашей а не с европейской. То что поставляют из европ ни у нас ни у вас не производят как правило.
Значит будем конкурировать.
Даже не так.
Мы будем защищать от вас свой рынок в той части где производства пересекаются, а это почти по всем позициям от вагонов до труб.
Но ведь это ВАШ выбор в конце концов.
Не наш.
С чего обижаться?
Это нам надо обижаться что не смотря на (цитирую)"что украинцы и русские это один народ, волею случая разделённые на государства" вы выбрали не нас.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 30 окт 2013, 11:47

Хоттабыч писал(а):
dvl писал(а):Ну да, они-же с контрабандистами борются... :nez-nayu:

У меня армейский друг один из больших чинов Харьковской полиции, всё время рассказывает о контрабандистах, которых они периодически вылавливают на лесных тропах. Занимаются этим делом как украинцы так и россияне.
Кто-же спорит? 5 лет назад сам видел, как через границу запросто шастали аж на тракторах и машинах... Где точно - не помню. Так нужна граница или нет?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 30 окт 2013, 12:52

AndreyV писал(а):Бросьте лозунги толкать.

Если вы считаете, что я разговариваю лозунгами, мне жаль, но дальнейшая дискуссия для меня бессмысленна, удачи.

dvl писал(а):Так нужна граница или нет?

Встречный вопрос, Украина стала проПутинской и вошла в ТС, Евразийский союз и во все остальные предложенные Путиным Союзы. Будем границу строить?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 30 окт 2013, 12:55

Хоттабыч, был задан простой вопрос: нужно ли усиление режима границы при описанных тобой масштабах контрабанды?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 30 окт 2013, 12:59

dvl писал(а):Так нужна граница или нет?

Нужна и хорошо, что Россия первой начала че-то там натягивать ))), бо если б мы первые, то вони возмущения и "ответок" не обобрались бы...)))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 30 окт 2013, 13:01

Аудитор писал(а):Хоттабыч, был задан простой вопрос: нужно ли усиление режима границы при описанных тобой масштабах контрабанды?

Нет, иначе все вопли патриотов о российско-украинской дружбе и показухе с целованием соседей в дёсна можно спустить в унитаз. В случае дальнейшей конфронтации придется ставить колючку.

Я ответил на вопрос, теперь жду ответ на свой.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 30 окт 2013, 13:05

Хоттабыч писал(а):Нет, иначе все вопли патриотов о российско-украинской дружбе и показухе с целованием соседей

Не понял. Ты считаешь, что усиление режима границы не нужно только ради показухи и несмотря на экономический ущерб обеим сторонам? Странная позиция.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 30 окт 2013, 13:12

Аудитор писал(а):Не понял. Ты считаешь, что усиление режима границы не нужно только ради показухи и несмотря на экономический ущерб обеим сторонам? Странная позиция.

Я ответил на вопрос, понял кто-то или нет вопрос второй. Где ответ на мой вопрос?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»