Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2013, 13:16

zen писал(а):1. Руские - сугубо советско-языческая нация.
2. Европа - сугубо светская.
3. Русские - самая неевропейская нация. Менее европейские чем албанцы и турки.

zen, давайте оставим нации в покое, в том числе и ваше имхо об этих нациях :svanuri:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 05 дек 2013, 13:20

rabotni4ek писал(а):zen, давайте оставим нации в покое, в том числе и ваше имхо об этих нациях

Да банить пора уже!
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 05 дек 2013, 13:30

MrR,

Поднатужьтесь. Найдите аргументы. Или Вас учились смайликами уходить от ответа на свой базар. Если Вы считаете ненужным безвизовый режим Украины с ЕС, то что вы думаете о визовом режим между Украиной и Россией? Кстати, я так и не дождался ссылок на бизнес планы по засеяванииУкраины ГМО.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2013, 14:26

Во как

Провокаторами во время событий под Администрацией президента на улице Банковой выступили «разнообразные порошенки», которые пытались деморализовать повстанцев и били им в спину. Об этом заявил лидер общественного объединения «Братство» Дмитрий Корчинский.

А тем временем милиция не пустила оппозиционных депутатов в Верховную Раду и отказалась показывать свои удостоверения
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

sadanbekov
Благодарил (а): 1

Сообщение sadanbekov » 05 дек 2013, 15:37

Опыт Украины может быть уроком для стран СНГ по продвижению суверенного права страны на свой выбор - Динара Ошурахунова из Киева

05 декабря 2013, 17:08

CA-NEWS (CA) - Мы (украинцы и кыргызстанцы - прим. ред.) по разному понимаем, принимаем и ценим независимость. На Украине началось осознание, что такое суверенитет и независимость. Возможно, опыт Украины может быть уроком для стран СНГ по продвижению суверенного права страны на свой выбор. Об этом в интервью АКИpress рассказала президент общественного объединения «Коалиция за демократию и гражданское общество» Динара Ошурахунова, которая сейчас находится в Киеве в качестве главы миссии Европейской сети организаций наблюдения за выборами (ENEMO) по наблюдениями за повторными выборамы в парламент Украины, назначенными на 15 декабря.
- Pасскажите, пожалуйста, о событиях в Украине. Что вас, как кыргызстанку, удивило или поразило в последних митингах?
- Когда я приехала в Киев, я даже не знала, что здесь начинается митинг за интеграцию Украины с ЕС. В первый день я сходила на Майдан и увидела огромное количество людей, которые держали флаги Украины и ЕС. Я спросила у двух пожилых женщин, наблюдавших за митингом, что здесь происходит. Они мне объяснили, что здесь собрались люди, которые хотят, чтобы власти подписала соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Там были и молодые и пожилые, хотя мне казалось, что, скорее всего, пожилые по образу своего мышления не поддерживают интеграцию Но все оказалось не так. Там и стар и млад – все говорили, что это важно для их будущего, будущего их детей.
Меня поразила их гражданственность! Все эти дни, которые стоит Евромайдан – и ночью и днем, 13 дней – я вижу огромное вдохновение и надежду. Люди сменяются. Уходят на работу, после работы идут на Майдан. Несут еду, теплую одежду, все, чем могут поддержать мерзнущих, но веселых и стойких сограждан. Есть кафе, которые повесили таблички, что все евромайданцы могут бесплатно попить горячего кофе и чаю. Магазины, офисы – разговоры начинаются со слов: вы ходили на Майдан? Почти как пароль. В одной химчистке, куда я заходила сдать вещи, несколько человек зрелого возраста обсуждали новости. Я спрашиваю у них: «А вы ходили на Майдан?», и они дружно: "А как же, каждый день. Вот доработаем, закроем офис и пойдем на Майдан».
Студенты. О них особый разговор. Это не просто молодежь, которая любит только тусоваться. Это граждане. У них есть позиция. Это они креативят над надписями к плакатам – веселым, юморным, и одновременно серьезным словом. Это они вышли на митинг и встали отдельно через дорогу и сказали партиям, стоявшим на Майдане: «Мы граждане, мы выражаем здесь гражданскую позицию и под ваши флаги не станем». И партии приняли их условие, убрали свои флаги и потом только они объединились в один единый митинг. У них даже ВУЗы выражают свое отношение к происходящему. Может, благодаря этому, студенты так активны.
Школьники. Вчера в одном сквере увидела группу школьников – пели украинскую песню. Остановилась, смотрю. То ли студент, то ли их учитель строго инструктирует по безопасности: держаться вместе, не отставать. Спрашиваю у одной, вы сами пришли или вас заставили?
"Да вы что! Мы сами попросились и учителя согласились помочь нам. Это как живой урок современнейшей истории и урок о гражданстве",- ответила школьница.
Люди идут на митинги даже с детьми. Раньше я была против, категорически, того, чтобы детей водили на митинги. Я ужасалась, видя как мама с папой ведут сына, который держит украинский флаг, видя девочку с плакатом. Страшно ведь за них, что их затопчут, ранят, да мало ли что. А потом я поняла, почему. Это гражданственность. Они воспитывают в своих детях и в своей семье гражданственность. Они учат своих детей быть гражданином. Это урок не только в школе, он и в семье.
кенрыкенывкен Знаете, я могу быть полна эмоций и других чувств, но их упорство, их позиция действительно захватывает. Можно по-разному относиться к тому, что происходит сейчас в Украине, но равнодушным быть точно не получится, если ты в Украине. Меня волнует, когда я вижу, что моя хозяйка готовит для своих сограждан на Майдане пищу и несет вместе со своим мужем. Когда в кафе на площади, куда все заходят погреться и перекусить, кто-то может запросто встать и спросить – люди у кого есть зарядка от Нокиа, у меня батарейка села - и все разом начинают предлагать свои зарядки. Меня волнует, что вечером после учебы и работы люди сбиваются в группы и, взяв украинский флаг, идут на Майдан. Они не нарушают ПДД, идут строем, скандируют, поют. Здесь царит атмосфера солидарности, братства. Они не собираются сдавать свои позиции. Я думаю, что зима, холод и власть наверняка будет тянуть, и они не смогут стоять вечно на холоде и мерзнуть, и упорство их начнет убывать. Я спрашиваю об этом, они соглашаются, что долго на холоде не простоять, но они говорят, что их много, и они сменяют друг друга, что те, кто сначала наблюдал и был пессимистом, примыкают к ним. То, что Беркут так жестоко разгонял их в первые дни, вызвало огромный протест и неприятие, но это только увеличило число участников Майдана. Все магазины и кафе на площадях работают в обычном режиме. Никто не закрывается, не боится.
- Какой опыт и знания могли бы перенять кыргызстанки из опыта Украины?
- Я не знаю. Возможно, урок понимания, что такое суверенитет и независимость страны? Может, уроки гражданственности. Они не стоят за политиков и их интересы, хотя этот интерес есть. Там есть партии и их сторонники. Но по большому число – это граждане, которые пришли туда не поддерживать политиков, а выражать свою позицию по интеграции в ЕС. И они серьезны в этом. Я разговаривала с одним молодым украинцем – вот, мол, говорят, что не все так хорошо в ЕС. Он охотно отвечает: «Да, знаем. Не все будет гладко и как мы хотели бы. Это как рождение ребенка, долго, мучительно, сложно. Но это наше будущее».
Плакаты, лозунги все на государственном, на национальном языке. Еще могу сказать, я не видела ни одного лозунга или плаката о России. Они отделяют политику власти России от самой России.
- Почему важно, знать что на самом деле происходит в Украине?
- Чтобы понимать свои процессы, сравнивать свои и их, мы одинаково обрели независимость. Но мы по разному ее понимаем, принимаем и ценим. У них идет или скажем так, началось осознание, что такое суверенитет и независимость. Возможно, опыт Украины может быть уроком для стран СНГ по продвижению суверенного права страны на свой выбор.кыенвкен
- Как люди самоорганизуются и саморегулируются на таких митингах?
- Я не могу сказать, что много знаю об этом. Но как я уже сказала выше, инициатива пойти на Майдан возникают в школах, офисах, вузах, среди знакомых и друзей. Они созваниваются, обсуждают где встретятся. На Майдане все открыты таким группам. Идет постоянная рассылка новости, каждые полчаса. Есть правила, как себя вести, что не делать. Куда обращаться за помощью. Телефоны, пункты приема информации. Довольно организованно. Все на волонтерских началах. Все СМИ ведут онлайн хронику. В соцсетях, если посмотреть на их рассылки, вы можете это увидеть. СМИ охотно передают сообщения, что требуется на Майдане. Люди читают, смотрят ТВ, узнают, помогают. Про арестованных и тех кого судят. Позавчера по новостям показывали суд над несколькими арестованными на Евромайдане. Студенты и другая молодежь собралась возле суда и пела гимн Украины. Вообще гимн Украины часто поют. Почти все его знают.
- В чем различие и схожесть митингов в Кыргызстане и Украине?
- Схожесть, по-моему, в том, что и у нас и там люди недовольны действиями власти. Методы подчас совпадают – плакаты и стояние на площади. У нас белокепочники, у них титушки. У наших митингов часто переходит в агрессию в последнее время. Но, наверное, и причины для этого есть. Слишком много нерешенных социальных проблем.
А различий много. Методы выражения гражданами своих позиций. Никто не бьет себя в грудь – вот, мол, я хожу на Майдан, а ты почему сидишь. Каждый выбирает сам и никто его за это не осуждает. У них никто никого не принуждает. Оттого и свобода, нет страха, стеснения, закрывания лица руками, если фотографируют. Журналистов приветствуют. Позиция спикера, призывающего к диалогу все стороны, позиция генерального прокурора, что на Майдане люди стояли законно, позиция правительства – все это транслируется, даются интервью. Организация встречи СМИ с президентом и онлайн трансляция по ситуации. Вы можете видеть много разных освещений и из этого складывать свое мнение и понимать, что происходит.

http://www.ca-news.org/news:1090791

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 05 дек 2013, 16:03

zen писал(а):MrR,

Поднатужьтесь. Найдите аргументы. Или Вас учились смайликами уходить от ответа на свой базар. Если Вы считаете ненужным безвизовый режим Украины с ЕС, то что вы думаете о визовом режим между Украиной и Россией? Кстати, я так и не дождался ссылок на бизнес планы по засеяванииУкраины ГМО.

1) По визам с ЕС я вам с подробностями написал..Визы между Украиной и Россией это абсурд и этого не будет в обозримом будущем надеюсь. Исключения: а) Если, допустим Украина станет членом ЕС, и к этому времени для России нужны будут визы в ЕС, б) уровень жизни в России резко повысится, а в Украине понизится...
2) Вы писали, что русские не европейцы..Кто это "европейцы" и кто это определяет? Кто определяет какая должна быть демократия? Американцы или немцы??? Они устанавливают свои стандарты для подавления других наций и ничего более!!!! Хотят украинцы быть подавленными американцами, немцами и другими "европейцами"...так ради бога...Россия предлагает равноправное сотрудничество Украине, с учетом интересов украинцев, а ЕС предлагает Украине изменить законодательство и подстроиться под ЕС при этом в ущерб украинцам и экономике Украины

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2013, 16:13

Похоже, что украинцы свою революцию тоже профукали... (Вместо "профукали" можете подставить другое слово)", - добавил он.

"Если у вас на улице миллион, и при этом вы пытаетесь снять правительство голосованием в продажном парламенте... вы не революционер, а мудак", - написал Сурков.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 дек 2013, 16:23

rabotni4ek писал(а): написал Сурков

Это что за Сурков? Который у Путина в администрации работал?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 дек 2013, 16:29

irakly писал(а):Это что за Сурков? Который у Путина в администрации работал?

Ага, он и сейчас работает или у Путина, или у Медведева
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 05 дек 2013, 17:30

MrR писал(а):.Визы между Украиной и Россией это абсурд и этого не будет в обозримом будущем надеюсь

Забавно, между Польшей и Украиной не абсурд, а между Россией и Украиной абсурд. В принципе такого ответа я и ожидал.

MrR писал(а):2) Вы писали, что русские не европейцы..Кто это "европейцы" и кто это определяет?
А это другая тема. Не надо меня провоцировать на бан за флуд. Если Вас это волнует и Вы хотите об этом поговорить , создайте отдельную тему.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»