Соглашение об ассоциации ЕС-Украина, Майдан

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Соглашение об ассоциации ЕС - Украина

Сообщение irakly » 12 дек 2013, 16:03

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2897
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 12 дек 2013, 16:06

zen писал(а):На российском ресурсе пишут -

Горожане шокированы вандализмом протестующих гостей

Боевики Майдана вырубают старинные каштаны – символы Киева. Дрова нужны для обогрева палаточного городка. Одновременно рушат все, что попадается под руку. Бригады майданных дровосеков набраны из «повстанцев» Ивано-Франковщины. Прикарпатские лесорубы легко справляются с вековыми деревьями Мариинского парка и парка Крещатый, расположенного прямо над Европейской площадью в начале Крещатика.

им просто уже не о чём писать a_p ничего не спиленно , а наоборот там порядок. Всю ночь народ согревается с лопатами и вениками . Снег убирается за одну ночь по всему центру , машины бы чистили неделю . Дрова (я лично вижу) привозят грузовиками , это старый лес .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 12 дек 2013, 17:25

schumm писал(а):аще не понятно, где ты живешь. Вспоминаешь американские песни, живешь в Турции и переживаешь за поднятие налогов в России
"То-же мне, бином Ньтона"(с)
Живет а том-же Томске, на ужасном балконе за решетками с юными наркоманами. Собачьим дерьмом из окна кидается... Или в погребе с картошкой, морковкой и капустой.
А иначе, откуда такая осведомленность? :nez-nayu:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2013, 17:27

Изображение

Тем, кому удобно быть никем

Буду по-русски, господа русско-говорящие.
Украина бурлит. Бурлят украинцы.
А вы твердите, что во всем, как всегда, виноват Запад. Что Украина наводнена американскими шпионами или «пиндосами», как вы изволите выражаться. Что украинцы продались Западу, предали вас. Другую подобную чушь шепчете, повторяя мантру своих телеканалов. А за вами в паутине глобальной сети все это тиражирует незрелый и и доверчивый юзерь. Завороженые зрители телевизионных каналов вещания на Запад за ближними и дальними границами эхом повторяют: «В Украине хаос, беспредел, разгул бандитизма и террора…»
Но если посмотреть объективно из Киева – то все как раз с точностью до наоборот.
Столица Украины наводнена настроенными политическими технологами восточного соседа, представителями спецслужб и прочих силовых структур, которых видно с первого взгляда и с слышно первого слова. Они, в отличие от публичных западных политиков и журналистов, делают свое дело тихо и непублично, но очень профессионально.
Именно в тихих кабинетах обществ дружбы с соседней страной рождаются гротескные новости о том, что якобы происходит в Украине.
А ещё по киевским улицам бродит неприкаянно своя “пятая колона”. Это злобные обыватели-мещане, ненавидящие украинский язык, культуру, национальную символику и самих украинцев – называя их «нациками», «кугутней», «галицаями». Они постоянно изощряются, поглядывая в зеркало, в придумывании новых ярлыков и оскорблений. Их ненависть в интернете распространяется инстинктивно на всех украинско-язычных людей. А уж как они смакуют и злорадствуют над каждым нетвёрдым шагом молодой революции – это нужно видеть и слышать!

Никогда не думал, что и среди моих знакомых, коллег, приятелей и даже друзей окажется столько ненавидящих меня лишь за то, что я украинец. Украинец и в своих стихах, песнях, в своих суждениях и публичных высказываниях на радио и телевидении. Многие из них знают меня десятилетиями и не могут понять, почему я, коренной киевлянин, выросший среди пролетарских хрущовок Отрадного, стал сочувствующим “этим нацикам”.
Господа, товарищи, друзья (или теперь уже «бывшие друзья»?)!
Да, за последний десяток лет я действительно стал другим: я объездил всю Украину, многие страны, я постоянно читал, общался, занимался самообразованием. Я расширял рамки своего бытия, тогда, как другие бухали, трахали чужих баб, купались в лучах славы или служили своему мелкому начальству. За эти годы я многое понял и сделал свои выводы.
Самый удивительный из выводов – я не «население»!
Я не среднестатистический обыватель, живущий на определённой территории и довольствующийся жвачкой телеканалов, FM-станций и рекламных бюллетеней, почему-то называющихся газетами.
Я – часть великого и древнего народа со сложной и драматической историей, народа, который разбросан по всему миру. Народу, для которого – где бы я не оказался – два слова «Я УКРАИНЕЦ!» это пароль. Помните, в Маугли, «Ты и я — одной крови!» Я действительно не казах, не русский, не француз и даже не еврей. Я – украинец и хочу быть им «на все сто», не посягая ни при этом ни на чьё достоинство.
Я хочу слушать украинскую музыку, которая упрятана сегодня в информационные резервации. Я хочу видеть украинских, а не бразильских, африканских футболистов в наших командах. Я хочу видеть украинское поэтическое кино, а не российско-американское криминально-ментовское мыло, которым забит наш теле-эфир.
Я хочу чтобы о моей стране – Украине – знали далеко за ее пределами, как о крае, где живут талантливые, красивые и сильные люди, у которых есть СВОИ герои, свои звезды, свои чемпионы и свои идеалы. Мне не нужно чужое небо – ни на Востоке, ни на Западе, я хочу иметь свое небо, свою землю и свой исконный язык, триста лет преследуемый и угнетаемый соседями.
Но вы знаете, почему Западная Украина сохранила свой родной язык, а на востоке он почти утрачен? Да потому, что ни одна европейская империя не уничтожала украинский с такой неистовой жестокостью и последовательностью. У меня нет никаких претензий к украинцам, не знающим своего родного языка – это не ваша вина, это, скорее, наша общая беда.
Разве мы не можем, как народ Израиля, возродить из пепла свой забытый исторический язык и сделать его своим ментальным достоянием и духовным талисманом? Сегодня многие продолжают жить чужим умом, чужими ценностями,чужими идеалами, не осознавая и не создавая своих.
И только в редкие исторические проблески нашего самосознания мы вдруг понимаем, кто мы. И этот недолгий момент просветления освещает наши сумеречные души и дарит немного света молодым росткам.
У каждого поколения Украины был, есть и будет свой Майдан, как сакральный акт посвящения в украинское гражданство – не по паспорту и приписке, а по духу и велению Сердца.
Слава Украине, господа!
Анатолий Матвийчук,
Народный артист Украины
Cпециально для The Dallas Telegraph
Фото Сергея Тараненко

http://www.dallastelegraph.com/54792
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 12 дек 2013, 17:36

irakly писал(а):А уж как они смакуют и злорадствуют над каждым нетвёрдым шагом молодой революции – это нужно видеть и слышать!

Да уж, слышим и видим даже на этом сайте. :-)
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2013, 17:49

Как это мелко :-(

Машиниста киевского метро, который рассказал правду о заминировании, сняли с рейса и, возможно, уволят.

Об этом LB.ua рассказал один из сотрудников метрополитена.
"С понедельника некоторые машинисты Киевского метрополитена объявляют людям во время рейса о необходимости идти на акции протеста и не верить официальной информации о заминированиях станций метрополитена, так как "заминирования" происходят для того, что бы расчистить Майдан», - поведал сотрудник, который попросил не называть его имя.
По его словам, работники метрополитена массово поддерживают акции протеста, поэтому машинисты решили говорить правду пассажирам. Но сегодня машиниста, который объявил утром, что станции Майдан Независимости и Крещатик закрыли ради очищения Евромайдана, сняли с поезда.
"К нему подошел полковник милиции, спросил, зачем он это говорит, после чего нажаловался руководству. Машиниста сняли с рейса. Думаю, будут увольнять", - сказал собеседник LB.ua.
http://society.lb.ua/life/2013/12/11/24 ... kazal.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 12 дек 2013, 18:25

zen писал(а):
irakly писал(а):А уж как они смакуют и злорадствуют над каждым нетвёрдым шагом молодой революции – это нужно видеть и слышать!

Да уж, слышим и видим даже на этом сайте. :-)

Ну что поделаешь, если смешно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2897
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 12 дек 2013, 19:14

Вот , полюбуйтесь кого притащил в Киев Янукович в свою поддержку. .. Видео

http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/po ... -video.htm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 12 дек 2013, 19:39

Украина рискует превратиться во второй Египет ("The National Interest", США)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20131212/215642947.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Maibash
Благодарил (а): 21

Сообщение Maibash » 12 дек 2013, 19:44

Tatyana писал(а):Вот , полюбуйтесь кого притащил в Киев Янукович в свою поддержку. .. Видео

http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/po ... -video.htm

Издержки, так сказать, производства. А бабушки отчасти правы, хотя бы на примере Греции, хоть она и член ЕС. Флаги-флагами, но лучше бы бабок подкинули. Там, кстати, речь шла и о визах для украинцев. С этим не так то просто. Турки вон до сих пор не могу добиться отмены в отношении их визового режима. Обещают им не раньше 2016, а ведь Турция подала заявку на вступление в ЕС в далёком 1959 г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»