Шествие разрушителя - книга

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
Aragva

Шествие разрушителя - книга

Сообщение Aragva » 05 ноя 2009, 17:19

У меня в руках была книга с благословением Иоанна Крестьянкина: книга называлась Тайна Беззакония и состояла из двух рассказов, один из которых "Шествие разрушителя" 1909г. Н.П.Рышковского. Позже мне подсказали на нее ссылки в интернете.

Рассказ не простой и отношение к нему у всех разное. Несмотря на это, рискну предложить его вам для прочтения.
Если кому интересно.
http://vselprav.org/Html/Ru/exhibit.htm
http://vselprav.org/Html/Ru/exhibit1.htm
и второй рассказ «Не может быть»
http://vselprav.org/Html/Ru/exhibit2.htm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: Шествие разрушителя - книга

Сообщение ashdod » 06 ноя 2009, 00:13

Aragva писал(а):У меня в руках была книга с благословением Иоанна Крестьянкина: книга называлась Тайна Беззакония и состояла из двух рассказов, один из которых "Шествие разрушителя" 1909г. Н.П.Рышковского. Позже мне подсказали на нее ссылки в интернете.

Рассказ не простой и отношение к нему у всех разное. Несмотря на это, рискну предложить его вам для прочтения.
Если кому интересно.
Aragva, я прочитал этот экстатический сон наяву человека, который.. который культивировал в своем сознании НЕНАВИСТЬ. Да, да ненависть а не любовь. Каждодневная ненависть неуравновешенная любовью и, видимо, еженощный страх могилы подвели этого человека к потребности создать себе осязаемуый образ Люцифера.

Ненавидеть нечто абстрактное, бесформенное и безымянное его человеческое сознание, очевидно, не могло, не справлялось, поэтому он создал словесный портрет Люцифера. Был бы автор художником, а не писателем, наверное он бы нарисовал Люцифера, а не описал.

Какое чувство возникает от прочтения сего писания?

Естественное чувство - схватить в обе руки вилы поострее и ударить посильнее какую-нибудь мразь в человеческом облике, которая тайно служит Люциферу.

Вместо этого, на мой взгляд, простого отражения гнусного состояния общества и поиска виновного, лучше было бы рисовать в своем воображении и воспевать идиллию человеческой жизни на Земле. Убедительнее всего создавать положительные образы и подтверждать их личным повседневным житейским праведным примером.

Мне кажется, людям стремящимся к добру больше нужны живые праведники, а не прокуроры.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Aragva

Re: Шествие разрушителя - книга

Сообщение Aragva » 06 ноя 2009, 11:11

ashdod писал(а): Убедительнее всего создавать положительные образы и подтверждать их личным повседневным житейским праведным примером.

Мне кажется, людям стремящимся к добру больше нужны живые праведники, а не прокуроры.

в этом я с Вами полностью согласна.
За отзыв спасибо, я свое отношение к рассказу пока понять не могу, но что-то поучительно меня в нем зацепило. Пока разбираюсь что это "что-то".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»