Заставь дурака Богу молиться...

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение irakly » 05 авг 2012, 14:54

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВЫХОДЦЫ ИЗ ПАКИСТАНА УБИЛИ ДОЧЬ ЗА ОТКАЗ ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Евросоюз: 2012-08-05 00:43:42

Присяжные английского суда признали семейную пару уроженцев Пакистана виновной в убийстве дочери, совершенном девять лет назад. Супруги из Пакистана, убившие "опозорившую семью" дочь, приговорены к пожизненному заключению, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на BBC.

Суд признал Ифтикара и Фарзану Ахмед виновными в убийстве в 2003 году своей 17-летней дочери Шафилии, которая отказалась выйти замуж за взрослого незнакомого человека, а также за то, что девушка якобы позорила семью, ведя "западный" образ жизни. Супруги задушили девушку с помощью пластикового пакета на глазах у остальных детей в своем доме в графстве Чешир и вывезли тело за город.

Нашли Шефилию почти год спустя. Родители попали под подозрение первыми, однако следствие не смогло доказать их вину. Дело возобновили в 2010 году, когда полиция задержала за участие в вооруженном ограблении младшую дочь четы Ахмед. На допросах девушка неожиданно призналась, что семь лет назад она стала свидетельницей убийства старшей сестры. То же самое подтвердили и другие дети.

http://dpni.org/articles/novostnaya/32279/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 авг 2012, 14:59

Luka писал(а):Егор Сверидов, Юрий Волков, Максим Сычов.....

Быдло толпа в отместку избила армянских школьников?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 авг 2012, 16:02

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 авг 2012, 16:40

Абхазские язычники пугают власти разрушительной "силой Абыжьныха"

Минск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Совет жрецов Абхазии намерен опротестовать действия властей в связи с изъятием упоминания древней языческой религии абхазов Анцахаара из разрабатываемого закона о религиях.

В связи с этим Совет намерен сделать официальное обращение-предупреждение к руководству республики "о силе Абыжьныха, которую они подзабыли" и которая, по их словам, веками хранила землю от темных сил.

Язычники призвали "не переступать черту, за которой наступает всеобщая смута и волнение народа", сообщает белорусский атеистический сайт "A-Theism".

Как отметил представитель язычников Хаджарат Хварцкия, впервые в истории Абхазии выпал шанс легализовать язычество и придать ему официальный статус, однако этому противятся власти республики.

"Христианство в Абхазии оказалось в кризисе, что выразилось в расколе общества, ислам проповедует свои идеалы, а наши жрецы отставлены скромненько в сторону как ненужный анахронизм, до поры до времени", - заявил он.

http://www.interfax-religion.ru/nationa ... &div=46780
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 авг 2012, 12:47

Если я верю в Бога так, что чьи-то тупые стихи и 40-секундная пляска конвертирует мою веру в ненависть, я совершаю ошибку. :C: Священник Александр Пикалев

Довольно много было уже сломано копий и перьев о тему Pussy Riot, и стремление что-то к этому добавить начинает выглядеть дурным тоном. Но ведь, по большому счету, это тема не о трех подсудимых женщинах, а о нас православных, о нашем отношении к их поступку.

Не сомневаюсь, очень удобно быть христианином, если ничто этому не мешает, никто на тебя не смотрит косо, никто не смеется над твоей верой, никто не заставляет снять крестик. О большем я уже молчу.

Но вот происходит нечто, что не несет, собственно, никакой угрозы благополучию и спокойствию, но в тоже время рождает в душе массу негативных эмоций. Собственно, такова природа оскорбления, которое по сути своей лишь сотрясение воздуха и может стать ураганом только при условии энергетичекой подпитки со стороны оскорбленного.

Да, укус комара невозможно сравнить с челюстями бультерьера, так же как невозможно сравнить выходку Pussy Riot в Храме Христа Спасителя с поступком тех, кто взорвал этот храм в 1931 году. Но фокус в том, что если комариный укус непрестанно расчесывать, да еще расчесывать грязными руками, то можно запросто получить огромный гноящийся нарыв, заражение крови и очень неблагородную и мучительную смерть.

Что касатся смерти, то, как говорится, не дождетесь, а нарыв вполне очевиден.

Еще с античных времен известно, что лучших способ борьбы со всевозможными «геростратами» — это их забвение. Но, корм, как всегда, не в коня и «геростратов» продолжают прославлять.

Все было бы ничего, если бы информационный рейтинг Pussy Riot поднимало НТВ на пару с «Эхом Москвы» при поддержке ru_antireligion. Но, увы, львиную долю этой работы сделаи мы сами – люди, считающие себя православными христианами. О том, как все это начиналось и что предлагалось всевозможными «православными активистами» сделать с Pussy Riot, я рассказывать не буду. Об этом много написал отец Андрей Кураев.

Было совершено кощунство? Да. Оскорбительно ли это для нас? Безусловно. Но, тем не менее это не повод считать, что у оскорбленного христиана такие же чувства как у оскобленного гопника. Реакция в стиле «за козла ответишь», «пасть порву, моргалы выколю» — это, мягко скажем, не совсем то, чему прилично быть, несмотря на все неприличие происшедшего.

И ошибка здесь не в форме реакции, а гораздо глубже. Если я живу в доме, который построен так, что от любого ветерка может рухнуть мне на голову, я совершаю ошибку. Если езжу на машине, которая может запросто перевернуться на любой кочке, я совершаю ошибку. Если я верю в Бога так, что чьи-то тупые стихи и 40-секундная пляска конвертирует мою веру в ненависть, я совершаю ошибку.

Как недавно сказала мне одна ЖЖ-блогерша: «хорошо, если их посадят, хоть в храмах можно будет спокойно помолиться». Но если ради спокойствия моей молитвы тот, кто мешает мне молиться, должен сидеть в тюрьме, можно ли будет назвать мое обращение к Богу молитвой? Если да, то тогда основой райского блаженства праведников должно стать не созерцание Бога, а созерцание ада и мучающихся в нем грешников.

Мне, по большому, счету не так уж и важно, дадут Pussy Riot реальный срок или нет, хотя бы потому, что они уже реально сидят почти полгода. Если их посадят, то их посадит СВЕТСКИЙ, а не церковный суд, и это будет заслугой (или антизаслугой, как хотите) именно светского судопроизводства.

Наша проблема в другом. В том, что среди нас есть те, кто активно хочет, чтобы PR посадили. Есть те, кто готов получить от этого моральное удовлетворение. И в связи с этим возникает очень серьезный вопрос: является ли христианской мораль, которая получает удовлетворение ТАКИМ способом? Лично для меня ответ очевиден: нет, не является. И именно по этой причине я против реального срока для Pussy Riot, несмотря на всю мерзость их выходки в храме.
http://www.pravmir.ru/chem-oskorblennyj-xristianin-otlichaetsya-ot-oskorblennogo-gopnika/
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 07 авг 2012, 13:24

AlexCh писал(а): С другой — этот идиотский пустяк

:nel-zya: место неудачно выбрано и оскверняют они батюшку-царя :ta_n_cor:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 07 авг 2012, 13:27

AlexCh писал(а):Если я верю в Бога так, что чьи-то тупые стихи и 40-секундная пляска конвертирует мою веру в ненависть, я совершаю ошибку. Священник Александр Пикалев

Ой, мужчина, священнику Александру Пикалеву можно лишь пожелать, чтобы он не совершал ошибок.
Я уважаю его мнение, ровно также, как и Ваше, но это вовсе не мешает мне иметь моё собственное понимание событий.
Ничего, что моё понимание не совпадает с мнением священика?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 авг 2012, 13:32

blonde писал(а):
Ничего, что моё понимание не совпадает с мнением священика?

Я разве писал, что должно совпадать?
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 07 авг 2012, 13:44

AlexCh писал(а):Я разве писал, что должно совпадать?

Вот и славно! Ой, мужчина, а почему Вы опубликовали мнение именно этого служителя церкви?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 авг 2012, 13:46

blonde писал(а):
AlexCh писал(а):Я разве писал, что должно совпадать?

Вот и славно! Ой, мужчина, а почему Вы опубликовали мнение именно этого служителя церкви?

И в связи с этим возникает очень серьезный вопрос: является ли христианской мораль, которая получает удовлетворение ТАКИМ способом? Лично для меня ответ очевиден: нет, не является. И именно по этой причине я против реального срока для Pussy Riot, несмотря на всю мерзость их выходки в храме. :C:

Как то так

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»