Заставь дурака Богу молиться...

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Заставь дурака Богу молиться...

Сообщение zen » 28 дек 2013, 07:26

Somex писал(а):Вот так и из пустоты так же рождаются изречения насчет настороженности и враждебности.

Не из пустоты, я констатировал факт, что письменность у армян появилась в 5 веке. Я не давал оценки - хорошо это или плохо. Вы же приняли это как упрек.
Somex писал(а):Я если желаете узнать "мою версию истории" то почитаете переписку с безвинно ушедшим от нас братом вашим младшим.

Меня интересует не столько ваша, сколько официальная армянская. которая неоднократно переделывалась под текущие политические потребности. Поэтому, извините, но я вам не верю. И в "геноцид" - тоже.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 28 дек 2013, 11:21

zen писал(а):
Somex писал(а):Вот так и из пустоты так же рождаются изречения насчет настороженности и враждебности.

Не из пустоты, я констатировал факт, что письменность у армян появилась в 5 веке. Я не давал оценки - хорошо это или плохо. Вы же приняли это как упрек.
Somex писал(а):Я если желаете узнать "мою версию истории" то почитаете переписку с безвинно ушедшим от нас братом вашим младшим.

Меня интересует не столько ваша, сколько официальная армянская. которая неоднократно переделывалась под текущие политические потребности. Поэтому, извините, но я вам не верю. И в "геноцид" - тоже.

Верю не верю играете:-)официальной армянской нет,есть мнения историков основанные на летописях и трудах древних историков,как армянских,так и других.Официальная история прямо пропорционально зависящая от политического заказа, существует в государствах,ищущих свою идентичность сегодня ввиду отсутствия таковой в историческом прошлом,часто они всю свою историю основывают на отрицании истории того или иного народа,в основном соседнего или проживающего с ним на одной территории.Это отрицание дает им возможность присвоить достижения соседнего народа и создать миф о своем древнем происхождении.Добро пожаловать в Азербайджан,самое древнее и культурное государство,землю которых бессовестные хайи ,пришедшие из Китая присвоили и стали кушать кюфту.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Somex
Благодарил (а): 45

Сообщение Somex » 28 дек 2013, 13:43

zen писал(а):

Вы все же плохо владеете русским. Мой "упрек" не касался констатации факта о появлении письменности в 5 веке. А о пустом сожалении о неизвестном, без базовых знаний известного. То есть с каждым сообщением вы доказываете свою несостоятельность, при этом тут требуете, чтоб вам прочли курс за 5 лет об истории Армении. Историю Армении я изучаю по общепризнанным академическим источникам, а так же пользуюсь при необходимости и первоисточниками.
Для меня абсолютно не имеет знания во что вы верите, кому и как. Тем более не пойму чему вы должны были верить или не верить в сообщении на которое отвечали, то есть расцениваю эту фразу как глупый троллинг. И вообще, к сожалению, я не высокого мнения о ваших знаниях, вашем русском и манере вести общение. Вы уже не раз тут с большим рвением доказываете свою несерьезность и не состоятельность во многих темах. Насчет геноцида армян в османской империи я уже не раз не отвечал вам. И снова повторюсь.

"Не надо верить в геноцид армян в Османской Империи, верить вы можете в Аллаха или не верить. А факт геноцида не нуждается в вашей вере, а подтвержден десятками стран, международными организаций. Отрицают геноцид только две страны, одна виновник событий, вторая из-за конфликта с Арменией, а так же прихвостни этих 2-х стран"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2013, 14:11

zen писал(а):Армяне не смогли, им Россия дала возможность построить государство на чужих территориях. Оно не состоялось.

Как не состоялось? Существует в настоящее время, да ещё и троллит Азербайджан успешно в НКР.
zen писал(а):Стоило ли рвать задницу, чтобы оказаться в зависимости от дикой России?

Сижу сейчас в Большом Театре и размышляю о дикой России.
zen писал(а):Как мне сказала одна азербайджанка - у армян больше общего с турками, чем у азербайджанцев.

Она права. У них есть общее - оккупированные Турцией территории Армении.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 28 дек 2013, 14:31

Bergmann писал(а):Сижу сейчас в Большом Театре и размышляю о дикой России.

театр и церкви не показатель, показатель - детская площадка весной, аборты, курящие и пьющие бабы, пища и т.д.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 28 дек 2013, 14:33

Bergmann писал(а):оккупированные Турцией территории Армении.

Прямо Турция взяла и оккупировала Великую Армению? К появлению османов никакой Армении не было.
Bergmann писал(а):Как не состоялось? Существует в настоящее время, да ещё и троллит Азербайджан успешно в НКР.

Это не государство, а - пародия на государство. Троллит исключительно из-за поддержки России. Также как Абхазия троллит Грузию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2013, 14:48

zen писал(а):театр и церкви не показатель, показатель - детская площадка весной, аборты, курящие и пьющие бабы, пища и т.д.

У меня перед домом отличная детская площадка - что весной, что летом, что зимой. По поводу абортов - материнский капитал сделал своё подлое дело и граждане предпочитают рожать, нежели убивать. Курящие - да, есть наверное. Пьющие, бухающие - редко встречаю. Пища - отличная (жена сидит рядом и если напишу что плохая - последует удар сковородкой по голове).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 28 дек 2013, 15:09

zen писал(а):Прямо Турция взяла и оккупировала Великую Армению? К появлению османов никакой Армении не было.

А турки-сельджуки? А Киликийская Армения?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2013, 15:12

zen писал(а):Это не государство, а - пародия на государство.

Почему?
zen писал(а):Троллит исключительно из-за поддержки России.

Разве? Выдавили азери без поддержки России.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 28 дек 2013, 15:15

zen писал(а): К появлению османов никакой Армении не было.

:sh_ok:
Не перенесу еще одну Великую страну от океана до океана-соседа Грузии :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»