Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2892
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Tetiana » 06 мар 2014, 13:33

rabotni4ek писал(а):Вопрос на крымском референдуме, о вхождении в состав России, как субъекта российской федерации :bleat:

не будет никакого референдума

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 мар 2014, 13:34

СУПРУГА ОФИЦЕРА РОССИЙСКОЙ АРМИИ: «Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ! У МЕНЯ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ!»

ЦИАКР удалось пообщаться с женой офицера российской армии. Публикуем текст разговора полностью и без правок. Нам нечего добавить…

"Мне трудно подобрать слова, но я попробую высказать свою позицию коротко и доходчиво.
Я – супруга офицера Российской Армии.
Мой муж отдал более трех десятилетий службе в Вооруженных Силах СССР и России, пройдя множество горячих точек. Он имеет боевые награды, подчеркиваю, боевые ордена.
Мы, как никто другой, понимаем значения слов Родина, Честь, Приказ и Долг.

Так сложились обстоятельства, что последние 7 лет мы живем на Украине.
Мы - граждане Российской Федерации. Подчеркиваю, граждане России - менять гражданство на украинское мы не собирались и не собираемся. По объективным и понятным причинам я не могу сейчас назвать наши имена, как и раскрыть детали военной карьеры мужа. Есть риск, что мы можем не вернуться обратно домой в Россию к родственникам.

Но мы с мужем прекрасно понимаем, что сейчас происходит в Украине и в Крыму. У нас здесь сотни и тысячи друзей. Моему мужу приходилось выполнять разные боевые задачи в разных местах. У меня не укладывается в голове, как могли ввести ВС России в Украину? Как в 21 веке могла такое сделать Россия – страна с величайшей историей – по отношению к САМОМУ ДРУЖЕСТВЕННОМУ к себе народу в мире.

Только за последний год, мы с мужем, повторяю, не просто русскоговорящие люди, а граждане России, неоднократно бывали в Ужгороде, Мукачеве, Львове, Кременце, в разных местах Крыма. Везде кроме прекраснейшего отношения, радушия и сердечного приема,- мы не испытывали ничего другого. О каких ущемлениях, террористах, крайне правых радикалах, о которых вещают в России на каналах ТВ, идет речь?
Опомнитесь, кого Вы хотите обмануть? Самих себя ?

Свергнутый, - теперь уже однозначно, - великим украинским народом режим лица, имя которого я даже не могу себе позволить произносить вслух и не могу его назвать человеком, который обокрал страну и сбежал, найдя себе убежище в месте, которое ПОКА не известно. Тот, кто думал, что на этом все закончилось, очень сильно ошибался.

Я прекрасно понимаю, зачем послали российских военных в Крым. Провокации не произошло. Украинские военные ее не допустили. Они пели гимн своей страны Кто-то просто не просчитал обычных людей многонациональной Украины.

Со всей ответственностью заявляю гражданам Украины, России, всего мира, что последствия федерализации Украины или аннексии Крыма будут иметь ужасные последствия для всех.
О международных последствиях, реакции мира все много слышат и без меня. Поймите, процесс разделения страны без братоубийства, к которому так стремятся определенные силы, не произойдет. А если это спровоцируют, пострадают обычные люди, говорящие на одном языке, люди с общей культурой, люди с общими, как в нашем конкретном случае, родственниками по обе стороны границ.

Считаю своим долгом со всей ответственностью заявить – на Украине к русским самое тёплое, доброе и дружественное отношение. И последние события только это подтверждают – ни украинские военные, ни обычные граждане Крыма не повелись на грязные провокации, вскрыв все вранье и грязь.
Вы, идеологи этого абсурда с разных сторон, задумайтесь, кто в здравом уме поверит в каких-то мифических бандеровцев и фашистов в Крыму? Зачем вы пытаетесь держать за идиотов все население Великой России? Вы что, не понимаете? Сегодня не 1930-е и не 1940-е, и даже не 50-е годы.
Сегодня у всех есть есть мобильная связь, интернет, скайп, социальные сети.
Вы что, не понимаете, чем грозит такое неприкрытое вранье не столько вам, сколько русским людям, России, - как государству. Еще не поздно одуматься.

И еще немного из личного. Так сложилось, что находясь в Украине, мне пришлось пережить и победить тяжелую болезнь. Меня спасли обычные украинские врачи обычного районного центра без взяток и особых условий. Меня спасли обычные люди, сдавшие совершенно бесплатно кровь для меня. Одного из этих людей – молодого двадцатилетнего парня – сегодня уже нет в живых. А во мне течет его кровь. Вы понимаете, во мне – русской женщине - сейчас течет более 2 литров украинской крови – в прямом смысле этого слова.
Что мне делать?
Я не могу больше молчать, - у меня сердце кровью обливается… Я готова защищать Украину,
я готова сегодня защищать ее интересы, потому что это интересы нормальных людей, в том числе и россиян.

Говорю это и содрогаюсь… «Гений» ведь может быть и злым, и кровожадным, и добрым, правда? Его действия в Крыму сплотили украинский народ. Любой, кто сейчас в Украине – неважно в каком ее уголке – подпишется,
что я не лгу."

http://www.cacds.org.ua/ru/comments/253
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 мар 2014, 13:41

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 06 мар 2014, 13:44

Дии не мужни, они естественные..пока..потом будут мужнимы...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение Симон » 06 мар 2014, 13:47

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/6/7017802/

Марионеточный Совета Крыма назначил референдум на 16 марта
Четверг, 06 марта 2014, 11:33

Версия для печати
Комментарии21

Верховный Совет АР Крым проголосовал за назначения референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации на 16 марта.

Такое решение принято в четверг, 6 марта, сообщили корреспондентам источники в Совете ветеранов, которые присутствуют в Верховном Совете АРК.

Вице-премьер автономии заявил: 16 марта пройдет референдум о статусе Крыма, сообщает РИА "Новости".

Ранее самопровозглашенные власти Крыма уже дважды назначали референдум относительно дальнейшей судьбы Крыма – на 25 мая, параллельно с выборами президента, а потом на 30 марта, чтобы решить этот вопрос быстр
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2892
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 06 мар 2014, 13:55

Ирина Оснач
"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Liza Bogutskaya
Ну, вот, мои дорогие. Я вступила на путь эмоциональной войны. Пока еще сама не могу от нее отойти. Вчера я подъехала к солдатам рос армии, потроллила их немножко и поехала домой. А сегодня я решила бороться с Путиным по-другому. Я купила 2 пакета татарских пирожков - штук 20 и минералку. Подъехала опять к ним-же. Они меня узнали. Подошла к ним и сказала. Мальчики. Я сегодня без камеры и без диктофона. Вы все молодые, даже юные. Моему сыну - 16 лет. Когда он был маленький и падал, я жалела его и плакала над его болью вместе с ним. В 9 лет он выиграл международные соревнования по ушу, преодолев сверх-усилия, а на следующий день у него пошла черная моча. Я лечила его 2 года. Потом, однажды заболела я. Мой сын подошел ко мне и сказал: "мамочка, родная моя. Я тебя очень очень люблю. Я когда вырасту, я буду тебя защищать и никому не позволю тебя обидеть. Выздоравливай только". Он плакал и хотел только одного - чтобы я поправилась. Он - мой защитник. А вы, мальчики - все мои дети. Вы все - мои сыновья. И когда вам дадут приказ стрелять- вы все знайте, что вы сейчас стреляете в свою маму. Она вас ждет. Она плачет о вас. А вы- стреляете в нее. И падая и умирая она произнесет всего одно слово: СЫНОК......
Мне искренне жаль вас, мальчики. Ваш президент - кинул вас. Самым паскудным образом. Вчера на пресс-конференции, не стесняясь, он заявил на весь мир, что российских солдат в Крыму нет. Что это - местные бандформирования, которые в России купили камуфляж и оружие. И еще: ваш президент сказал, что когда в Крым пойдут российские войска, они перед собой выставят женщин и детей. И тогда, сказал он, мы посмотрим, как украинские солдаты будут стрелять в этих женщин и детей. Мальчики. Он вас предал. Я вчера поняла, что вы - смертники. Вы не нужны ему. Вы - нужны своим матерям. Я привезла вам пирожков. Не я их пекла, я купила их в татарской пекарне. Они - вкусные. И воду. Я поставлю здесь, на полу пакеты. Если вы не захотите - их съедят собаки. Но я завтра все-равно, опять вам привезу еду. Потому что я - мать. Я - русская. Я - украинский патриот, а значит, бандеровка и фашистка. Я забочусь о вас. Они поблагодарили меня. "Большое-большое Вам спасибо"....

Когда я отъезжала, я увидела, что один из них заплакал. И я знаю, что завтра они будут меня ждать. Послезавтра - скучать. А через несколько дней - сдадут оружие."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 06 мар 2014, 13:55

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 06 мар 2014, 14:02

Верховный Совет АР Крым проголосовал за назначения референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации на 16 марта.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 06 мар 2014, 14:03

Интеренет-баллада про солдата

Вот пожалуйста, российский контрактник Сергей Максимов [url]vk.com/ferdinands[/url] заходил на свою страничку вчера, 5 марта 2014 года, в 19.43.
Уже не работает?!.. Еще бы!.. a_p

Изображение
Почему именно Ferdinands? Очень любит Сережа всё немецкое. Как сотрудник антитеррористического подразделения проходил обмен опытом в BND.

Вот Сережа Максимов "на Украине"
Изображение

В ночь с 5 на 6 марта 2014 года Сергей сначала удалил крымский антураж, но всё остальное не тронул. Прошло ещё немного времени... Солдатику дали серьёзный нагоняй и он тут же переменовался в Антона Грачова [url]vk.com/ferdinands[/url]. Ещё полчаса и страничка словно испарилась.

Парень откуда-то из Самары. Ещё недавно очень активно искал работу. Искал, искал и... решил устроится в контору убийц-профессионалов.
Изображение

Место службы - отдельная бригада специального назначения 346 (346обрСпН), входящая в состав российского Южного военного округа (по старой класификации - это спецназ ГРУ Генштаба России). После формирования по-сути новой российской спецслужбы - Сил Специальных Операций (ССО), куда собраны лучше знатоки своего дела из Минобороны, ФСБ и МВД, по документам подразделение значится как 346 Отдельный Разведывательный Батальон Внутренних Войск МВД РФ. Поэтому в качестве официального сайта на первоначальной странице Максимова указывался домен mvd.ru.
О службе в ССО бойцам говорить запрещено. Официально они милицейское подразделение.
ДЛЯ СПРАВКИ. "Альфа" СБУ тоже во время спецопераций нередко использует милицейские знаки отличия. Для случайных свидетелей.
Если наши выводы верны, то это в/ч 31681 г. Прохладного Прохладненского р-на Кабардино-Балкарии, формирование которой было организовано на базе в/ч 11659 п. Степной Аксайского района Ростовской области. Там находится специально созданный тренинговый центр ССО для горных разведчиков и снайперов.
Изображение

Сергей в фирменной футболке по своему новому месту жительства
Как он туда попал? Когда? При каких обстоятельствах? И сколько ему платят?

В начале 2013 года по российским военкоматам разослали такое письмо (приводится частично):
ВОЕННАЯ СЛУЖБА
ПО КОНТРАКТУ
ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 31681
Контактный телефон: 89094303123, 89298932568
Бригада предназначена для выполнения
разведывательных, специальных, а также организационных задач на юго-западном стратегическом направлении.
Служба по контракту
в 346 обр СпН
(...)
Денежное довольствие:
Для военнослужащих по контракту в/ч 31681
(за вычетом налога, т.е. «к выдаче на руки») составляет:
от 34 тысяч рублей
(рядовой, разведчик, имеющий выслугу до 2 лет)
до 66 тысяч рублей
(сержант, командир отделения, имеющий выслугу 15 лет, выполнил норму прыжков с парашютом, с высшим уровнем физ. подготовленности, специалист 1 класса)
Пример расчета среднего размера денежного довольствия в месяц:
- Оклад по званию (рядовой) 5000 руб.
- Оклад по должности (разведчик) 12000 руб.
- Выслуга лет (более 5 лет - 15%) 2550 руб.
- Надбавка за особые условия службы (100 % = 50 % оклада за спецназ + 50 % оклада за выполненную норму прыжков с парашютом) 12000 руб.
Надбавка за классную квалификацию (3 класс 5% оклада) 600 руб.
Надбавка за уровень физ. подготовленности (1 уровень 30% оклада по должности) 3600 руб.
Оклад по должности в соотв. с Пост. Правительства 2012 года № 1174 12000 руб.
Ежемесячная премия (25% от оклада) 4250 руб.
Итого начислено 52000 руб. Налог 6760 руб.
ИТОГО К ВЫДАЧЕ НА РУКИ 45240 руб.

Изображение
"У меня снайперская винтовка", - было подписано под этим фото. Но, как и многие другие Сергей их уже поудалял.
Так же как и некий Арман Досанов, служащий в части 12761 СибВО ОсНАЗ ГРУ Россия, уроженец Саратова, имеющий номер мобильного 89379753472, ликвидировавший свои аккаунты и в ВКонтакте, и в Одноклассниках.

Изображение

Сережа попытался поудалять все что можно!
Да вот, проблема - на кэшике Яндекса сохранилось...
В ССО ему больше не служить, это понятно. Спалил всю контору.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 06 мар 2014, 14:06

ЕС пока не будет применять санкций против России за события в Крыму.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»