Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение rabotni4ek » 11 мар 2014, 00:19

Дмитрий Тымчук
30 мин. ·
Братья и сестры!

Итоги 10 марта начну нетрадиционно – я просто не могу утверждать, насколько это плохо, потому что не могу оценить, насколько хуже могло бы быть.

Итак, относительно дальнейшей судьбы украинских военных в Крыму, исходя из сегодняшнего нашего общения в Минобороны.

Позиция военного руководства относительно наших войск в Крыму состоит в том, чтобы любой ценой продержаться до референдума в Крыму, который запланирован нынешними нелегитимными властями АРК на 16 марта. Эта позиция базируется на тех соображениях, что российские войска не перейдут к вооруженному противостоянию до референдума. Поскольку в противном случае теряется сам смысл его проведения.

В то же время, любая попытка наших войск сопротивляться с задействованием оружия, или любая попытка Киева провести войсковую операцию в Крыму, будет немедленно использована для «защиты» Крыма Россией от «бандеровских войск». И тогда Крым однозначно не наш.

В то время, как, по мнению украинской стороны, после проведения нелегитимного референдума Россия не сможет и далее поддерживать сегодняшнюю ситуацию в Крыму. Тогда как Украина сможет апеллировать к международному сообществу, указывая на нелегитимность референдума в Крыму.

То есть сегодня главное – чтобы украинские военные стояли до 16 марта.

Я понимаю, что это очень тяжелое и неоднозначное для всех нас решение нашего военно-политического руководства. Я не берусь его поддерживать или критиковать, осознавая, что любой альтернативный вариант должен изначально отвечать на вопрос, сколько крови прольется в ходе иных действий, и чем они могут закончиться для Украины. Поэтому мы, группа «Информационное Сопротивление, и не выставляем это решение предметом дискуссии. Мы лишь констатируем.

Ну а теперь традиционное. Из плохого:

1. Ряды предателей пополнились. Пьяный командир автобата в Бахчисарае совершил ДТП, после чего его задержала милиция Аксенова и он пропал. Появился через сутки в собственной части уже созревшим предателем. Результат: над автобатом взвился российский флаг.

Тут трудно что-либо комментировать. Я про командира и говорить не хочу. Больно, что из-за одного урода пропал целый батальон. И пусть из них далеко не все предатели – измену командира они вряд ли когда-нибудь забудут. Такое не забывается.

2. Хуже то, что по всем нашим частям и подразделениям в Крыму наблюдается ухудшение морально-психологического состояния личного состава. Этого трудно не понять: люди элементарно устали. Один из генералов Генштаба ВС Украины мне сегодня рассказывал, как по нескольку раз на день обзванивает всех командиров частей и объясняет, даже умоляет – надо стоять.

Но, не видя действий со стороны Киева, наши ребята все чаще задаются вопросом: зачем и кому нужна их стойкость? Осудить их – невозможно. За них можно только болеть душой и сердцем.

Из хорошего:

1. Мы еще несколько дней назад сообщали, что российское командование повсеместно предупреждает офицеров ЧФ РФ о ротации – высылке на новое место службы в разных экзотических городах, где стоит Северный флот. Мол, господа российские офицеры «ассимилировались» в Украине, а потому их надо менять более лояльными Путину вояками.

Сегодня мы получили информацию, что семьи военнослужащих ЧФ РФ массово высказывают возмущение этими радужными перспективами. Как-то никому не улыбается менять крымские курорты на дружеские улыбки белых медведей. Пусть кипятятся: по ходу это наша «пятая колонна» в тылу врага.

2. В Крыму готовятся к 16 марта – коллаборационисты ходят по квартирам крымчан под предлогом подготовки к референдуму, просят показать паспорта, и тут же либо убегают с предъявленным украинским паспортом, либо его рвут.

Ничего дебильней Аксенов придумать не мог. Украинский паспорт крымчанин себе восстановит. Но вот доверие к матушке-России и ее шавкам, действующим исключительно методами мелкой уголовщины, у людей уже точно не вернется.

3. Оптимизм внушает последний доклад нашего источника в Брюсселе, пришедший мне буквально час назад. Этому источнику мы доверяем абсолютно – у него отличные связи в дипломатических кругах. Так вот, по его информации, проходящее с 10 по 13 марта в Страсбурге пленарное заседание Европарламента может закончиться весьма позитивно для Украины и неприятно для России. Европа – на нашей стороне.

Будем надеяться на лучшее. Армия говорит, что готова к худшему. Я искренне верю, что новый день нам этого худшего не принесет. И, как и вы, готов сделать все от меня зависящее и немного больше, чтобы так и было.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Oleg_UA
Благодарил (а): 63

Сообщение Oleg_UA » 11 мар 2014, 00:20

Tromely писал(а):Чем торгуете?

Семечками на базаре ... :a_g_a:

rabotni4ek писал(а):Мы еще несколько дней назад сообщали, что российское командование повсеместно предупреждает офицеров ЧФ РФ о ротации – высылке на новое место службы в разных экзотических городах, где стоит Северный флот. Мол, господа российские офицеры «ассимилировались» в Украине, а потому их надо менять более лояльными Путину вояками.Сегодня мы получили информацию, что семьи военнослужащих ЧФ РФ массово высказывают возмущение этими радужными перспективами. Как-то никому не улыбается менять крымские курорты на дружеские улыбки белых медведей

Мда ... Если Вова своих не жалеет ... то что от него ожидают крымские товарищи ...
Он просто боится, что в случае чего, то РФ офицеры могут перейти на сторону ЧФ Украины, плюс они друг друга знают десятилетиями ...
Враг моего врага - мой друг

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2906
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 11 мар 2014, 00:22

GazonZaseian писал(а):
Tetiana писал(а):
Archil писал(а): по деньгам выходит у него з/п 60-70 тыс. (больше 1000 евро).не думаю что на Украине можно заработать столько.

Очень зря вы так думаете.
ну вообще украинские программисты и web мастера стоят на много дешевле чем российские. Я постоянно нанимаю на фрилансере именно с Украины, по тому что гораздо дешевле. Кстати и добросовестнее.

По-моему, речь не шла именно о програмистах. Или я что-то пропустила . Но если уж заговорили о них , то зарплата у них выше чем озвучили . Конечно , у тех кто стремится зарабатывать .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 11 мар 2014, 00:23

амирспасалар писал(а):раз уж штаты провели свой план по развалу и разделу Югославии

А что кого то устраивает однополярный мир? Вроде Путин ясно высказал свою позицию по ряду вопросов на Мюнхенской конференции. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 11 мар 2014, 00:24

Tetiana
слуши а такой имя и правда существует?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Archil
Russia

Сообщение Archil » 11 мар 2014, 00:25

Oleg_UA писал(а):
Tromely писал(а):Чем торгуете?

Семечками на базаре ... :a_g_a:

Китайцев на 1.5 миллиарда с зерном уже кинули :cool_cool:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2906
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 11 мар 2014, 00:28

Kobuletely писал(а):Tetiana
слуши а такой имя и правда существует?

Да . Имя Татьяна - русский язык
Тетяна - украинский язык

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AndreyV
Благодарил (а): 14
Russia

Сообщение AndreyV » 11 мар 2014, 00:28

В общем как то так я себе это и представляю.

"Хочу объяснить, как я понимаю - почему сейчас бастуют Крым, Харьков, Донецк.. Почему они скандируют "Россия, Путин!" Неужели они хотят войны?! Неужели они не хотят жить в независимой Украине?!
Так вот, дорогие майдановцы, они не за войну, они не за разделение Украины, они не хотят жить В ВАШЕЙ версии Украины. И призывая Путина, они требуют справедливого возмездия - за себя, за свой язык, за разрушенную страну, за Украину, наконец!
Конечно же, любой здравомыслящий человек против войны, в каких бы целях она не велась. В том числе и я. И я не хочу разделения Украины.
Но я, как и миллионы людей в Крыму и Восточной Украине, которых предали, не спросив их - навязали им "новое правительство", назвали "быдлом и рабами", сносили их памятники, плевали на их язык и на их ценности,
так вот я, как и они сейчас - получаю ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, наблюдая, как Путин, не разглагольствуя и фактически не произнеся ни одного слова, ПОСТАВИЛ РАКОМ все это самозванное правительство, весь этот евромайдан вместе с лживой старушкой Европой и подлыми американцами! Как же они обосрались.. Наконец-то хоть кто-то показал им, что нарушая законы и применяя силу - они сами поставили себя ВНЕ ЗАКОНА!
Забавно наблюдать, как этот курятник встревоженно кудахчет и угрожает бесполезными санкциями!!!
Не нравится бедненьким, когда их - тем же самым да по тому же месту! Сами же волну агрессии подняли, бардак в стране устроили, власть силой захватили, с фашистами Правого сектора обнимались, своих свободовцев и батькивщину понасажали в министерские кресла и приготовились "керувать", а пацанов наших-беркутовцев да внутряков-на колени ставили, во всех смертных грехах обвинили, всех собак на них спустили, да еще и без работы оставили...
А теперь ноют: "Як же ж так?! Що ви робите?! Украина ж едина! А как же закон?! А как же "мижнародни домовленности? А де ж наша армия? Ой, шо ж робити? Та мы ж ничего такого не имели в виду"
Нет, господа, Украина вам так просто не достанется! Кто к нам с мечом придет-тот от меча и погибнет.

Так, чтобы вы знали-мы не хотели ни в Европу, ни в Россию, мы хотели жить как раньше-в независимой Украине, дружить и сотрудничать как с Россией, так и с Европой, жить мирно, нормально, может не очень богато или правильно, но честно работая, растить детей и не бояться за их будущее, исправлять свои ошибки, расти, учиться, строиться, развиваться, законно выбирать свое правительство, ошибаться в нем, делать выводы и снова идти дальше..
Т. е. жить так, как до "майданутого" сюрреализма-может, далеко не в самой лучшей на свете стране, но в спокойной, независимой и мирной Украине..
Но, к сожалению, благодаря вам, такой уже наверное, Украина не будет никогда.. И это-самое печальное. Пойду, ёбну сто капель коньяка. Выпьем, братец, пока тут-на том свете не дадут.."

http://fedor-frank.livejournal.com/24312.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 11 мар 2014, 00:30