Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение irakly » 19 мар 2014, 15:33

Офицер украинского спецназа: "Не надо было лезть на мою землю"

Военкоматы по всей Украине принимали сотни желающих отправиться в армию добровольцами задолго до появления указа об объявлении в Украине частичной мобилизации.

Как только стало известно о том, что в Крыму действует российский спецназ, офицер спецназа Андрей Лямец пошел в военкомат по месту прописки в Киеве: "Заявили, что из нас, офицеров, имеющих в прошлом боевой опыт, формируют батальон. Так называемый "Киевский батальон". Только в Киеве насчитывается около полутора тысяч офицеров, прошедших боевые действия. Всего по Украине офицеров запаса - 14 тысяч. Из них порядка 9 тысяч имеют боевой опыт".
спецназ военнослужащие
По его словам, сейчас имеется напряженность на Харьковском, Сумском, Донецком направлениях, в Приднестровье. "Крым, к сожалению, мы уже потеряли. То есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет. Пока известно, что нас вывезут на полигон в Новые Петровцы", - рассказал он INSIDER, передает Цензор.НЕТ.

"У меня очень много друзей в России. Со многими вместе воевали. Но я так скажу: он мне друг, пока сидит у себя под Рязанью и водку пьет. А если он или его подопечные высадились в Крыму, лезут на Арабатскую стрелку - он мне больше не друг. Мы его сюда не звали. Российский спецназ хорошо понимает, с кем может иметь дело. Все друг друга знаем не один год. И я обладаю информацией, что в России очень многие офицеры отказались принимать участие в этой афере. Готовилась она с 2008 года. С началом крымских событий мне позвонил бывший однополчанин. Сейчас он офицер ФСБ Российской Федерации. Предлагал мне приехать в Крым, принять присягу. Квартиру обещали. Я не стал с ним говорить. Присяга должна быть в жизни только один раз. Когда-то я присягал Советскому Союзу. И так как меня призывали из Кривого Рога, я считаю, что присягал тогда и Украине. Уже в годы независимости официально я присягу не давал. В документах все за меня написали", - говорит он.

"Я всю жизнь говорил и говорю по-русски. У меня отец и мать русскоязычные. Повторюсь, много друзей в России. И мне жалко их матерей. Эти пацаны знают, что такое война. И знают, что спецназ просто так не остановишь. Не надо было лезть на мою землю. Я ведь не приходил к ним в квартиру без разрешения. А они вломились и указывают, как мне здесь жить. Все очень просто - не трогайте меня, и я никого не трону", - отмечает Лямец.
По его словам, обидно "за тех пацанов, которые сейчас брошены властью в Крыму. Им жены еду через забор передают, а в Киеве о них забыли. Они все ждут, что будет мирное разрешение конфликта. Да не будет его! Военную машину, если ее раз завел, остановить практически не возможно. И я иду воевать не за нынешнюю власть. Всегда был далек от политики. Я иду за свою землю и двух дочерей, родителей. Я - боевой офицер. И со звездой героя вынужден разгружать вагоны. Это не жизнь, это существование. Зачем мне бояться смерти, если меня моя же власть кинула? Мы идем воевать не за правительство Украины, а за свою землю и семьи. Кто, если не мы?! Украинскую армию за годы независимости убили. Сегодня части имеют боеспособность в 30% того потенциала, который мог бы и должен был быть. Пацаны, которых сейчас призывают - они же ничего не умеют! Я свое уже пожил, детей имею, боевой опыт. Так лучше я пойду, чем молодые. Молодые пускай рождаемость повышают… А боеспособность страны они обеспечить не смогут на том уровне, на котором сможем мы. Мы уже не молодые, но люди все служивые".

По его словам, "спецназу не нужна техника. Дай мне штык-нож, закинь на территорию противника - я все сам достану. Такие навыки не забываются даже с годами.
Он также высказался о снайперах на Майдане: "Никогда не думал, что мои российские братья, знакомые устроят на Майдане такой апокалипсис. Работали так: три выстрела по протестующим, один - по правоохранителям. Это был российский спецназ. Одного на выезде из Украины под Харьковом поймали".

Андрей Лямец, подполковник ГУР СБУ в отставке (с 2004-го - Служба внешней разведки Украины). Родился в Кривом Роге, Днепропетровской области, в 1966 году. С 1984 по 1986 гг. проходил службу в составе спецконтингента советских войск в Афганистане. В 1991-1993 гг. находился в Югославии. С 1993 по 2003 гг. принимал участие в международных операциях за пределами Украины (информация закрыта). Во время службы в Афганистане получил звание героя Советского союза. Награжден орденами и медалями.

Источник: http://censor.net.ua/n276558
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2014, 16:16

Украинские военнослужащие в Перевальном от сопротивления не отказываются: Все на местах. Никто ничего никуда не сдает
В украинской военной части в Перевальном приказа сдавать оружие не поступало, и часть не отказывается от сопротивления.

Источник: http://censor.net.ua/n276567
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2014, 16:44

Я вот тоже считал, что их не впустят, но думал они взрослые дяди, большие чиновники и наверное договорились заранее.
Путину плевать на весь мир и на Украину тем более. Зачем в этом еще раз убеждаться?

Тенюха и Ярему не пустили в Крым. СНБО собирается на экстренное заседание

Первого вице-премьера Украины Виталия Ярему и и.о. министра обороны Игоря Тенюха не впустили в Крым, по данному факту и по ситуации в Крыму в целом состоится экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины
Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Тенюха и Ярему не пустили в Крым. Поэтому сейчас состоится экстренное заседание СНБО, и они будут решать эти вопросы", - сказал она журналистам в среду в Киеве.

Источник: http://censor.net.ua/n276578
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 19 мар 2014, 16:53

irakly писал(а):Украинские военнослужащие в Перевальном от сопротивления не отказываются: Все на местах. Никто ничего никуда не сдает
В украинской военной части в Перевальном приказа сдавать оружие не поступало, и часть не отказывается от сопротивления.

Источник: http://censor.net.ua/n276567
А был-ли такой приказ от МО Украины? Если нет - козлы они там, в МО. Людей подставляют, от которых уже ничего не зависит... И именно тех, кто не разбежался, не изменил присяге и не дезертировал. Я помню рос-армию-91. Уроды.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 мар 2014, 17:33

dvl писал(а):Людей подставляют, от которых уже ничего не зависит...

Оказывается очень даже зависит. Я не знал что их там столько

В Крыму не 3 тысяч а 20 тысяч украинских солдат:
Президент Джеймстаунского фонда Глен Ховард (Glen Howard, Jamestown Foundation).
"В Крыму к настоящему времени остается от 16 до 20 украинских военных баз, это около 20 тысяч единиц личного состава – эти военные не подают никаких признаков отступления, и для русских это большая проблема. Русские пытаются их напугать и выдавить, но пока безуспешно. Также около 260 тысяч крымских татар – с трехмиллионой диаспорой в Турции – могут стать для Москвы реальной проблемой. И, мне кажется, Россия скоро поймет, что в Крыму у нее больше проблем, чем она полагает. Хотя сейчас в Кремле празднуют, но с точки зрения экономики и безопасности они загнали себя в капкан. Я думаю, Путин откусил больше, чем может разжевать. Аннексией Крыма Путин создал себе 46 миллионов врагов, и это очень серьезно."

Такими силами :imho: можно отбить Крым. Раздать оружие татарам и при поддержке из материковой Украины сделать дело.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 19 мар 2014, 17:37

irakly писал(а):Такими силами :imho: можно отбить Крым. Раздать оружие татарам и при поддержке из материковой Украины сделать дело.

Такими силами субъект РФ не отбить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vento
Благодарил (а): 11

Сообщение Vento » 19 мар 2014, 17:43

Командир окруженной в Крыму бригады выдвинул ультиматум властям Украины

"Требуем срочно провести переговоры и вывести личный состав - также сказано в обращении.
"Если это не будет сделано, то последствия могут быть непредсказуемыми, до полной потери батальона", - отметили военные 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины.

http://www.unian.net/politics/898264-batalon-morskoy-pehotyi-v-feodosii-nazval-svoi-trebovaniya-k-ukrainskoy-vlasti.html

Жертв ждут ? А стоит ли губить батальон?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vento
Благодарил (а): 11

Сообщение Vento » 19 мар 2014, 17:50

irakly писал(а): Я думаю, Путин откусил больше, чем может разжевать.

Мысль правильная, подавится этим куском. Не надо мешать ,сам сдохнет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация: