Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Ariston » 14 май 2014, 15:45

амирспасалар писал(а):Симон,вы много чего интересного пишите,но последнее время выдаете одни перлы

Симон в 99% своих постов обычно пишет как он не любит Путина. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение Симон » 14 май 2014, 15:48

Ariston писал(а):
Симон писал(а):но вот, а вы говорили что все знаете и в курсах, в итоге просто пшик, вы не владете ситуацией но при этом делаете громкие заявления о том что его ущемляет, грошь цена вашим словам

Симон, не стоит строить из себя всезнайку. Янукович хотел это сделать и не раз заявлял об этом еще до выборов. Что не было таких заявлений от майданного правительства по поводу языка и морских баз?
Симон писал(а):Лучше требуйте офиального признания греческого языка на месте своего нынешнего проживания, ведь это будет возможно более благородное и душевное дело для вас).

А что грузинский уже имеет статус оф.языка в Одессе?

Вы вещали о всезнании ситуации, или уже отказываетесь от своих слов?, не владея даже законодательной основой, которая регулирует порядок применения языков в Украине.

Так я предлагаю вам вместо того чтобы заботиться о российском диалекте украинского языка в Украине, который как яснов видно в силду его распространенности никто не притесняет, озаботиться греческим языком, а я грузинским, а то их притесняют, видите сколько у вас там мало грекоязычных, которых забыли греческий язык, а у нас забывших грузинский язык. Вот оказывается кого притесняют, греков и грузин!)
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Raingold
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 1548

Сообщение Raingold » 14 май 2014, 15:58

Ariston писал(а):Греция тут причем?

А Украина причём?
Ariston писал(а):Возьмите для примера Канаду, Финляндию.

Уже добавили русский к уже существующим? Быстро...
...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 май 2014, 15:58

Симон писал(а):Вы вещали о всезнании ситуации, или уже отказываетесь от своих слов?

Где именно я написал что я отказываюсь от своих слов? Я просто сказал что майданщики которых никто не избирал и которые сидят у руля это есть русофобы которые лишний раз это подтвердили тем что сразу же после захвата власти сделали ряд антиросс. заявлений.
Симон писал(а):видите сколько у вас там мало грекоязычных, которых забыли греческий язык,

Где именно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен

Сообщение Симон » 14 май 2014, 16:00

Kaarina_Ingria писал(а):
Симон писал(а):Украинский язык, это язык русинов, жителей Киевской Руси, он все время со дня основания Киевской руси видоизменялся, как и другие языки мира).

Если не политизировать вопрос, то все просто- Топоним "Киевская Русь" появился совсем недавно, как и "Черниговская Русь", "Владимирская Русь" и т.д. Этнониму "украина" лет триста, не больше. Народ, из славянских племен, осевший на среднерусской возвышенностью, назвался русью ("как свеи, норманы и т.д.). Так что, все производные должны исходить из этого.

Симон писал(а):Критейрии у лингивистов смотрите в инете.

я не знаю о критериях "неполноценности" языка, скорее всего, это выдумки "юристов" a_p

Да, я с вами согласен, название государства Украина, имеет неглубокую историю., вроде с 15 века зафиксировано упоминание. Хотя названия Россия еще меньшую. Петр первый пострался для вас, имеющий грузинские корни и будучи басурманом).

Действительно, название государства был Киевская Русь, даже если отбросить слово киевская, сути не меняет, была Русь, и проживали тут русины, и кстати они до сих пор проживают, на западной Украине, часть исконных славян, сохранили свое самонозвание русины и говорят на украинском языке) остальные русины, продолжая проживать на территориии Руси (Киевской) в силу исторических причин, завований и войны, раздела территории Украины, тут историки спорят с чем связано происхождение слово от окраины и т.п.,начали именовать себя украинцами. При этом нынешние россияни, называя себя сейчас русскими, изначально назывались московитами, жители московского царства. Поэтому и украинцы совсем недавно и даже сейчас называют их московитами.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 14 май 2014, 16:00

Симон писал(а):странные вы вещи говорите.

Симон писал(а): российском диалекте украинско-белорусского языка

я странные вещи говорю? :-): просто пытался с вами вашими методами ...правда странные вещи получаются,согласен.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 май 2014, 16:02

Raingold писал(а):А Украина причём?

Как причем? О ней разговор и о статусе русского языка там.
Raingold писал(а):Уже добавили русский к уже существующим? Быстро...

Если будет там проживать столько же русскоязычных сколько на сегодняшний день англо и франко язычных то почему и нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 14 май 2014, 16:04

Симон писал(а):о российском диалекте украинского языка в Украине

Правильно было бы говорить "о русском диалекте", но если вы о языке, на котором говорят русскоязычные на востоке Украины, то это, скорее, украинский диалект русского языка, а не наоборот.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен

Сообщение Симон » 14 май 2014, 16:07

Ariston писал(а):
Симон писал(а):Вы вещали о всезнании ситуации, или уже отказываетесь от своих слов?

Где именно я написал что я отказываюсь от своих слов? Я просто сказал что майданщики которых никто не избирал и которые сидят у руля это есть русофобы которые лишний раз это подтвердили тем что сразу же после захвата власти сделали ряд антиросс. заявлений.
Симон писал(а):видите сколько у вас там мало грекоязычных, которых забыли греческий язык,

Где именно?

Вы все мешаете в одну кучу. Если для вас завления которые направленные на защиту украинских интересов являются русофобскими, то о чем можно того с вами говорить, любое действие или завление, которые направленно на защиту наших законных интересов будут обьявляться русофобскими, такое мы уже на примере с Грузией проходили. И вообще почему вы так волнуетесь за продавление имперских устремлений России у своих соседей, вам что деньги платит КГБ или просто такое почитание из далека, и может каждый день у вас начинается с гимна СССР?

Вы если живете в Англии, есть же там греки, которые уже не говорят на греческом, предлагаю, озаботиться ими. Греки себя защитить свои интересы как московиты не могут, с танками и пушками не лезут к своими соседям, им нужна ваша греческая помощь. Я так думаю)
:svanuri:
Серафим Саровский

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен

Сообщение Симон » 14 май 2014, 16:08

амирспасалар писал(а):
Симон писал(а):странные вы вещи говорите.

Симон писал(а): российском диалекте украинско-белорусского языка

я странные вещи говорю? :-): просто пытался с вами вашими методами ...правда странные вещи получаются,согласен.

У вас не получилось, потому что как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Серафим Саровский

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»