Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение zen » 24 май 2014, 14:49

амирспасалар писал(а):Я стало важнее общины,средневековые рецепты не сработают,здесь уже политика и дипломатия нужна,дабы уберечь страну от хаоса,какой мы наблюдаем на Украине.

Ну тут я не могу не согласиться.

амирспасалар писал(а):И еще для меня принцип демократии гораздо менее важен,чем безопасность моей семьи,то есть страны.

Безпасность Вашей (как мой) может обеспечить только демократия. остальное - иллюзия Даже диктаторам диктатура не обеспечила безопасности (Кадафи, Милшевич, Чаушеску, .... ).
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 24 май 2014, 18:20

rabotni4ek писал(а):В Севастополе ученики пришли на последний звонок в украинских вышиванках.

Изображение

И что стало с детишками?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 24 май 2014, 18:53

zen писал(а):Такая же армянская выдумка, как сейчас про уничтожение русских

Кто еще кроме турков такое может сказать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9906
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 май 2014, 22:27

Российский снайпер рассказал, сколько платят за головы украинцев

phpBB [video]

При попытке пересечения российско-украинской границы на железнодорожной станции Харьков-Пассажирский 21 мая пограничники задержали российского снайпера. В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики, сообщает пресс-служба СБУ.
Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях. Перед отъездом в Украину он прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.
За свою работу он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - $100, за офицера - $1000, а по возвращении - еще 2000 евро.
Сейчас иностранец под стражей. Продолжается следствие.

http://news.liga.net/video/politics/186 ... intsev.htm
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9906
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 май 2014, 23:58

Изображение

Обращение полковника Андрея Когута к украинским летчикам в связи с гибелью экипажей вертолетов в Славянске.

Командир 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго, летчик-снайпер, полковник Андрей Когут обратился к украинским летчикам в связи с гибелью экипажей вертолетов в Славянске.
«Уважаемые коллеги, боевые побратимы, – пишет он. – Обращаюсь к вам как командир отдельного боевого авиационного подразделения, полковник, летчик-афганец, который более 35 лет проходит службу в Вооруженных Силах Советского Союза, Украины.
События последних дней изменили мое отношение к стране-соседке, в которой проживает много моих друзей. 2-го мая была сбита пара вертолетов Ми-24, погиб экипаж. Погибшие – мои коллеги, офицеры, с которыми мы выполняли боевые задачи под эгидой Миссии ООН. Там было по-настоящему «горячо», они выжили в Африке, но погибли от рук российских наемников. Повторюсь, именно иностранцев, которые пришли в мою страну и убили моих друзей!
Как человек военный, я понимаю, что осуществить выстрел из ПЗРК способен только профессионал. И этот факт еще раз подтверждает, что с украинцами воюют не сепаратисты Донетчины, а обученные и подготовленные армейцы. Они уничтожают нашу символику, зато поднимают на государственных зданиях флаги другой страны – Российской Федерации.
Вывод ясен: началась откровенная, жестокая и беспринципная агрессия соседнего славянского государства. Тот факт, что боевики используют «живым щитом» местное население, прячутся за женщин, детей и оттуда стреляют, показывает всю мораль этого противостояния. Уже доказаны факты, что этими убийцами руководят люди из ГРУ ГШ РФ. Я сознательно не называю их офицерами, так как тот, кто прячет опознавательные нашивки, свои погоны и поднял автомат на братский народ – не может быть офицером. Глядя на их лица с экрана телевизора, я предполагаю, что когда-то мы проходили службу в одной, Советской, армии. И как человек с опытом утверждаю: таких подонков позорили во все времена в офицерском коллективе.
Сложно понять позицию простых россиян. Их высшее руководство начало войну против братского народа, который изгнал своего президента – крупнейшего в истории вора. Мы осуждали исламистов, которые осуществляли теракты в крупнейших российских городах, вместе переживали трагические события с заложниками Норд-Оста, поддерживали антитеррористические операции спецназовцев на Северном Кавказе. А теперь братский народ молча воспринимает политику Кремля по отношению к Украине.
Когда-то нас учили, что война за родную землю – священна. Так есть и сейчас. Мы на своей земле, под своими знаменами, и защищаем суверенитет и границы государства, которое признал весь мир.
Как летчик, который уже неоднократно использовал авиационное вооружение и знает цену жизни, заявляю: враги, которые убили моих друзей и коллег, найдут здесь смерть. Я лично, все боевые летчики Украины сделают все возможное, чтобы оккупанты познали горе на нашей земле.
Мы гордимся украинскими офицерами, прапорщиками, сержантами и солдатами, которые противостоят преступникам. Помните: военные летчики с вами! У нас достаточно профессионализма, навыков и моральной выдержки, чтобы уничтожить врага! Слава Украине!»
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 25 май 2014, 00:00

АТО - вчерашний день.... это война.... это Чечня...или согласится с Приднестровским вариантом.... или вычистить...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka
Благодарил (а): 31

Сообщение dessidentka » 25 май 2014, 01:37

Nikols писал(а):АТО - вчерашний день.... это война.... это Чечня...или согласится с Приднестровским вариантом.... или вычистить...

Да это война, скрытая и подлая со стороны агрессора под именем РФ, и сколько бы тут не писали, про поддержку среди незначительного числа местного населения, сути это не меняет! Сейчас модно вспоминать ассоциации с Великой Отечественной войной, так вот там пособников оккупации никто не щадил! Хватит страдать над проблемами, якобы мирного населения, кто хочет может покинуть зону боевых действий , нет на их страх и риск, а бросающиеся под танки, наконец должны осознать за что они это делают и зачем, хотят идти против власти, значит судьба у них такая! Должены востержествовать власть и порядок, кто не согласен, бог простит!
Все минеться, одна правда останеться!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 25 май 2014, 06:55

irakly писал(а):который более 35 лет проходит службу в Вооруженных Силах Советского Союза, Украины.

Было бы честно добавить, что сейчас он - обычный наемник.
Как человек военный, я понимаю, что осуществить выстрел из ПЗРК способен только профессионал.

С юго-восточной Украины в армию не забирали?
Как летчик, который уже неоднократно использовал авиационное вооружение

Стрелял по людям и осуждает.
Когда-то нас учили, что война за родную землю – священна.

Да-да. Поэтому он в Конго. За родную землю проливает чужую кровь.
Слава Украине!

Эта фраза все больше начинает напоминать "Аллах Акбар!"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Оракул
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 10
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Оракул » 25 май 2014, 09:34

Ситуация в Украине это эффект домино, когда одно событие начинает порождать аналогичное по-соседству.
Я считаю, что ни провести АТО, ни "зачистить" мятежные провинции армия Украины в её нынещнем состоянии не сможет, а лишь разожжёт пожар гражданской войны, ибо кровь порождает ненависть и кровь в ответ.
Я считаю, что пока мятежная провинция ограничена Крымом, Луганском и Донецком, нужно вывести оттуда войска и предоставить им право на самоопределение.
Это стабилизирует ситуацию в стране, наладит отношение с Россией, приостановит распространение мятежа на другие территории и снимит возможные препятствия на вхождение в различные структуры Европы.
При этом будет сброшена часть дотационного балласта, что позволит освободить экономику Украины от половины груза по дотированию убыточным регионов (одна Донецкая область вытягивает порядка 27% всех дотаций страны).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 25 май 2014, 09:51

Оракул писал(а):При этом будет сброшена часть дотационного балласта, что позволит освободить экономику Украины от половины груза по дотированию убыточным регионов (одна Донецкая область вытягивает порядка 27% всех дотаций страны).

И повесить это на шею российских налогоплательщиков?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»