Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

dessidentka
Благодарил (а): 31

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение dessidentka » 28 май 2014, 21:54

oper-1974 писал(а):
dessidentka писал(а):
Ariston писал(а):Обама признал изоляцию России успешной laugh-3

Президент США Барак Обама заявил, что США удалось изолировать Россию. По словам президента, мировая общественность смогла уравновесить российскую пропаганду и вооруженные формирования. Соответствующее заявление глава государства сделал, выступая в среду, 28 мая, перед выпускниками Военной академии в Вест-Поинте (West Point), передает телеканал CNN.

http://lenta.ru/news/2014/05/28/obama/

Да ржать поздно, судите сухари! :-)

Да не. :-)

Семен Семенченко
6 ч. назад · отредактировано
По ситуации на Донбассе. Хочу немного расстроить друзей периодически с надеждой читающих в сми информацию о том что " боевики уходят". " боевики деморализованы и пытаются сбежать". Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп террористов. Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря ( бывшие детские лагеря на территории Луганской и донецкой областей), там же происходит обучение ополчения гопников ДНР и сбивание из них боевых групп.

Периодически группы отводят в РФ. Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники. В одном только новоазовском районе в день просачивается до 15 человек. Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская альфа, беркут, чеченские боевики.

Ополчение днр пока в режиме перехода между " красной гвардией" и " красной армией". Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию / на вооружении уже бтры и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие/ то... Выводы: завтра это не закончится, они возьмут столько сколько мы отдадим. Второе: победить НЕ построив современные армию, спецслужбы невозможно, можно только договорится. Нельзя договариватся, нельзя консервировать этот гнойник на годы.

Я сейчас не про Донбасс только, а и про коррупцию, неэффективное государство, воровство, безответственность и некомпетентность. Про все то что высасывает все соки из нашей страны и Если , а вернее когда мы победим - мы получим шанс быстро построить совершенно новое, эффективное государство. Договоримся- будем гнить дальше, завещая детям увидеть вместо нас результаты бесконечных " реформ"

https://www.facebook.com/dostali.hvatit

Таки вы то тут причём? Таки то наши проблемы, а ваши - таки ваши! У вас и без революции тихий писец подкрался, на одной аннексии! :adna znachna:
Все минеться, одна правда останеться!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 май 2014, 22:07

Мне кажется, дело идет к тому что будут размещены российские военные базы на Донбассе. Платой за это будет окончание гражданской войны, возможно скидка на газ, ну и вообще нормализация отношений. Видимо, это самый подходящий для всех вариант.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 май 2014, 22:12

Bergmann писал(а):Кто там из РНЕ - Пашка Губарев иль Дениска Петушилин?

Первый, второй МММщик. Знатная компашка :adna znachna:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka

Сообщение dessidentka » 28 май 2014, 22:15

A77 писал(а):Мне кажется, дело идет к тому что будут размещены российские военные базы на Донбассе. Платой за это будет окончание гражданской войны, возможно скидка на газ, ну и вообще нормализация отношений. Видимо, это самый подходящий для всех вариант.

Я думаю ,что вы ошибаетесь! По моей информации, история с сепаратизмом на Донбассе закончится до середины июня! Гражданской войны нет, объяснять не буду, читайте интернет смотрите, надоело одно и то же! Ничего, переживёт ваш Путин "измену " Украины! :plakal:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 28 май 2014, 22:16

A77 писал(а):Мне кажется, дело идет к тому что будут размещены российские военные базы на Донбассе.

Не дождётесь. Путин капут :adna znachna:
A77 писал(а):Платой за это будет окончание гражданской войны, возможно скидка на газ, ну и вообще нормализация отношений.

Как сказали, что Украина готова платить рыночную цену, но не политическую
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka

Сообщение dessidentka » 28 май 2014, 22:20

rabotni4ek писал(а):
A77 писал(а):Мне кажется, дело идет к тому что будут размещены российские военные базы на Донбассе.

A77 писал(а):Платой за это будет окончание гражданской войны, возможно скидка на газ, ну и вообще нормализация отношений.

Арбитраж! И как можно дольше, а там или долг скастят , laugh-3 или барин помрет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 28 май 2014, 22:22

За сланец Донбасса
Совладелец сланцевых месторождений газа на Украине оказался земляком Петра Порошенко

Заявление министра обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого сродни сенсации. По его словам, причиной гражданской войны на юго-востоке Украины стал сланцевый газ. Его залежи расположены как раз в районе, где вооруженное противостояние носит наиболее ожесточенный характер — между Луганском, Славянском и Краматорском. Нынешнее руководство Украины видит в разработках сланцевого газа едва ли не единственный способ снизить зависимость страны от поставок голубого топлива из России. Впрочем, интересами одной только Украины этот вооруженный конфликт не ограничивается.

http://lenta.ru/articles/2014/05/27/slanets/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka

Сообщение dessidentka » 28 май 2014, 22:34

Ariston писал(а):За сланец Донбасса
Совладелец сланцевых месторождений газа на Украине оказался земляком Петра Порошенко

Заявление министра обороны самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого сродни сенсации. По его словам, причиной гражданской войны на юго-востоке Украины стал сланцевый газ. Его залежи расположены как раз в районе, где вооруженное противостояние носит наиболее ожесточенный характер — между Луганском, Славянском и Краматорском. Нынешнее руководство Украины видит в разработках сланцевого газа едва ли не единственный способ снизить зависимость страны от поставок голубого топлива из России. Впрочем, интересами одной только Украины этот вооруженный конфликт не ограничивается.

Очнулся ! Я в постах ещё месяц назад писала об этом! А учитывая плюсом харьковскую область - не просто снизить ,а и обеспечить себя и частично Европу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 28 май 2014, 22:41

rabotni4ek писал(а):

Возможно, Украина сможет когда-нибудь самостоятельно платить рыночные цены, но ведь не в ближайшие годы? Насколько я понимаю, сейчас производство и внутренний спрос падают, бюджет пуст, и страна будет выживать за счет кредитов. Которые, возможно, и будут списываться, но ведь не просто так, а в обмен на землю, размещение военных баз и подобное.

Если взглянуть на все это немножко со стороны, то размещение военных баз это - довольно разумное решение.
Оно очевидно остановит войну с наименьшими потерями, и сделает возможным экономическое сотрудничество с Россией, без которого Донбасс на обозримое будущее обнищает.

Второй возможный вариант, если американцы смогут организоывать подавление ополченцев относительно малой кровью. А затем еще и наладят украинскую экономику. При этом здравый смысл подсказывает, что инвестировать в Украину ни людей ни денег США не будут. Репутация у государства слишком низкая, а риски слишком высоки.

Потому в раздел страны на зоны влияния, с соответствующими атрибутами, как-то больше верится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 28 май 2014, 22:43

Ariston писал(а):За сланец Донбасса

Если это - правда, то беда... За газ обе стороны будут стоять до конца.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»