Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 486

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение Vaho » 12 сен 2014, 18:24

guesser писал(а):
Vaho писал(а):guesser, согласитесь, это более чем нормально. Думаю, Ираклий вообще вам бы стол накрыл.... я о чем?! Не люблю когда один, пусть и уважаемый некоторыми грузин, выдает свое мнение, за мнение Всех! Или это "не грузин"... в Грузии он должен... его должны... Или "он защищает Грузию"-это вообще глупейший пафос.
И еще... мне искренне жаль украинских солдат... Это реально трагедия двух стран.... 2008 в этом плане цветочки, с огромными, сука, шипами

Ну, Я думаю, мало кому приятно, когда от его страны кусок отрезают. Знаете, Я бы уже плюнул на те районы, которые контролируются сепарами, и где нас называют "карателями" - отгородится и ждать, пока они сами попросятся назад, потому что, как бы нам хреново не было зимой - мне кажется, у них будет еще хуже. Но, блин, ЛНР то претендует на всю область, а мне приходилось бывать в таких райцентрах, где люди сепаров в своих городах и близко видеть не хотели, и носили нам еду на блок-посты, и говрили "спасибо", и спрашивали: "Вы же нас не бросите?" Если мы этих людей кинем, то грош нам цена, как Государству.

да это вечная борьба...
Взять того же Работничка и пару десятков процентов в Крыму...
Вы думаете все абхазцы поголовно рады российскому патронату?
Не об этом сейчас...
_____
Скажите искренне (мне интересно именно ваше мнение), на данный момент идет "усиленная мобилизация"?
До этого новобранцы проходят хотя бы КМб или сразу "в бой"?
Какое соотношение потерь украинской армии и ополчения на данный момент?
Вы лично верите Пороху и его команде?.. У вас есть ощущение что вы воюете ИМЕННО за Украину? Вы понимаете о чем я? Именно за Единую Украину, а не за геополитические интересы штатов?
Как вы думаете, если бы не нынешнее "перемирие" чем бы реально закончилось "всё это"?
p.s. Я очень прошу не лезть со своими ответами остальных. Спасибо

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 12 сен 2014, 18:28

Vaho писал(а):Я очень прошу не лезть со своими ответами остальных

Особенно пришельцев! :a_g_a:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 12 сен 2014, 18:37

Еще 12.01.2014.....

Правительство Дэвида Кэмерона обратилось к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку в споре с Шотландией о её выходе из состава Соединённого Королевства. Об этом писало издание The Herald

http://russian.rt.com/article/20797

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 13 сен 2014, 00:59

Vaho писал(а):_____
Скажите искренне (мне интересно именно ваше мнение), на данный момент идет "усиленная мобилизация"?
До этого новобранцы проходят хотя бы КМб или сразу "в бой"?
Какое соотношение потерь украинской армии и ополчения на данный момент?
Вы лично верите Пороху и его команде?.. У вас есть ощущение что вы воюете ИМЕННО за Украину? Вы понимаете о чем я? Именно за Единую Украину, а не за геополитические интересы штатов?
Как вы думаете, если бы не нынешнее "перемирие" чем бы реально закончилось "всё это"?
p.s. Я очень прошу не лезть со своими ответами остальных. Спасибо

На данный момент мобилизация уже окончилась. Но есть желающие, которые до сих пор идут в добровольческие батальоны МВД.
Новобранцы проходят обучение. Кстати, реальный пример: мой двоюродный брат, стоявший на майдане по "ту" сторону :-): (да, смешно и страшно), когда начались крымские события, пошел в военкомат. Взяли его в батальон теробороны лишь когда серьезно вспыхнул Донбасс. И, хотя он в свое время окончил военный институт, служил офицером несколько лет, тем не менее его отправили на подготовку на два (!) месяца, хоть он и был против. С его слов, готовили хорошо. О соотношении потерь армии и ополчения Я знаю, как и вы - с новостей, как понимаете, у меня не тот уровень, чтобы иметь допуск к подобным документам.
Кто такой "порох" Я не знаю.
У меня ЕСТЬ ощущение, что Я воюю за интересы своего Государства. И, когда в определенных районах Луганской области Я лично убедился в желании БОЛЬШИНСТВА населения жить в составе Украины, для меня вопрос уже не стоял. Скажу честно - сомневался после Донецка, где по стстоянию на май большинство населения считало "карателем, посланным хунтой". Но, не думаю, что мое мнение слишком важно, потому что, например, Я до сих пор считаю, что поступал правильно, когда защищал правительственные здания, где хранятся те же самые секретные документы, от штурма. Касаемо геополитических интересов - большинство населения моей страны выбрало проевропейский, прозападный курс. Что бы было без перемирия? Думаю, что украинские силы отступили бы до определенных участков, после чего заняли глухую оборону. Наявных сил противника не хватило бы продолжать наступление, тем более, что дальше уже были б проукраинские районы. Конфликт бы завис надолго. К тому же, не забывайте, что в тылу у сепаратистов остались бы районы с разрушеннлй инфраструктурой, и населением, которое бы становилось все больше недовольным. Потому что одно дело - присоединение к России по "крымскому" варианту, и совсем другое - война под твоими окнами. Плюс - отсутствие зарплаты, пенсий...
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2892
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 13 сен 2014, 10:50

Решили брать на войну с Дальнего Востока. Подальше , чтобы никто не услышал.

http://www.gubernia.com/news/society/vo ... pravlenii/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2014, 11:14

Tetiana писал(а):Решили брать на войну с Дальнего Востока. Подальше , чтобы никто не услышал.

Учения у них там оооочень масштабные, китайские братья помогли
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 13 сен 2014, 11:40

"Идите хоть в ЕС, хоть в жопу! Оставьте нас в покое!"

phpBB [video]

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2014, 14:34

В КРУПНЕЙШЕМ ВУЗЕ КРЫМА ЗАКРЫЛИ УКРАИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
В Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе ликвидировали факультет украинской филологии.

Три кафедры - культуры украинского языка, украинской языкознания, теории и истории украинской литературы - объединили и включили в состав факультета славянской филологии и журналистики
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 13 сен 2014, 15:27

rabotni4ek писал(а):В КРУПНЕЙШЕМ ВУЗЕ КРЫМА ЗАКРЫЛИ УКРАИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
В Таврическом национальном университете имени Вернадского в Симферополе ликвидировали факультет украинской филологии.

Три кафедры - культуры украинского языка, украинской языкознания, теории и истории украинской литературы - объединили и включили в состав факультета славянской филологии и журналистики

А они нужны?
Сколько в Крыму и на Юго-Востоке говорит по-украински, по-западенски в быту?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_язык

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2014, 15:36

oper-1974 писал(а):А они нужны?

Студенты были, преподаватели были, в школах с разной степенью активности родители пишут заявления на преподавание украинского и крымскотатарского языков
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»