Российская оккупация Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Re: Российская оккупация Украины

Сообщение rabotni4ek » 21 окт 2014, 23:14

alex2end писал(а):У вас отродясь таких денег никогда не было.

Так потому и не было, что обокрали
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 21 окт 2014, 23:18

metamorph писал(а): да гибнут солдаты и мирные люди.
Очень симптоматично, что перечисленные факторы Вы принимаете, как данность. "А шо делать", да? Вы считаете, что шанс победить в этой войне выше, чем сбросить Януковича мирным путем (гипотетически)? Да как не было просвета, так его и нет. Только прибавилась война. Можно считать, что я пораженец. А я считаю, что реалист.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10128

Сообщение SVOISKI » 21 окт 2014, 23:23

Какие вы тут сегодня все пессимисты .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

metamorph
Благодарил (а): 4
Ukraine

Сообщение metamorph » 21 окт 2014, 23:27

Нянатрад писал(а):
metamorph писал(а): да гибнут солдаты и мирные люди.
Очень симптоматично, что перечисленные факторы Вы принимаете, как данность. "А шо делать", да? Вы считаете, что шанс победить в этой войне выше, чем сбросить Януковича мирным путем (гипотетически)? Да как не было просвета, так его и нет. Только прибавилась война. Можно считать, что я пораженец. А я считаю, что реалист.

да не было никакого мирного пути сбрасывания Януковича. :ne_ne_ne: В РФии попробуйте "сбросить Путина мирным путем". Или в Чечне Кадырова. В лучшем случае будете сидеть, в худшем - ваш труп найдут в лесу через пару лет. А Янукович пытался копировать все, что делал Путин. Даже самые бредовые инициативы, в условиях Украины, и те пытался втюхлить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

alex2end
Благодарил (а): 1

Сообщение alex2end » 21 окт 2014, 23:41

metamorph писал(а):Я, например, считаю, что страну обокрали еще при выборах Януковича, а сейчас идет процесс кризиса и очищения страны от всей той мерзости, что была у власти. Да медленно, да тяжело, да гибнут солдаты и мирные люди. Скорее всего будет еще тяжелее, но надежда есть. При Януковиче надежды не было вообще. Мой тесть считает, что в 91вом, когда совок развалился так страну и обокрали.

Там не надо ничего считать, там индикаторы НБУ есть. Всё подсчитано до нас. Янукович у вас формально ничего не украл, он лишь спихнул неликвид (токсичные активы) в ваши ЗВР, забрав оттуда взамен СКВ на $4,76 млрд. А вот при нынешней власти из бюджета Украины пропала сумма, превышающая $6 млрд (доказано), и почти $5 млрд. (не совсем ясно). При этом гривна упала с 8 до 14 за доллар США, и кто-то с вас поимел профит. А еще на 38 млрд. гривен Яценюк увеличил агрегат М2, включив печатный станок. Там была еще афера с ОВГЗ и операции попроще. И всё это за 8 месяцев этого года. В довершении ко всему зерна (пшеница) на экспорт в этом году на упавших на 40% мировых ценах ушло на 87% больше, чем в прошлом году. А урожай пшеницы этого года поражен грибком и годен только для производства спирта, если верить Аграрному Союзу Украины и трейдерам. Но! У вас невиданный урожай кукурузы, и с нею все в порядке. Правда, нет угля, газа, и за 8 месяце этого года на 67% выросли долги, вам присвоены преддефолтные рейтинги - зато сейчас идет процесс кризиса и очищения страны от всей той мерзости, что была у власти. Беременных женщин люстрируют там всяких, взятки требуют за индульгенции, неприступную стену (10 см) на нашей границе строят... короче, процесс идёт. Да медленно, да тяжело, да гибнут солдаты и мирные люди. Скорее всего будет еще тяжелее, но надежда есть. При Януковиче надежды не было вообще. Была гривна по 8, росла средняя зарплата по стране и пенсии поднимали 6 раз, был хлеб, уголь и газ,- ну просто полная безнадёга.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

metamorph
Ukraine

Сообщение metamorph » 21 окт 2014, 23:48

alex2end писал(а):
metamorph писал(а):Я, например, считаю, что страну обокрали еще при выборах Януковича, а сейчас идет процесс кризиса и очищения страны от всей той мерзости, что была у власти. Да медленно, да тяжело, да гибнут солдаты и мирные люди. Скорее всего будет еще тяжелее, но надежда есть. При Януковиче надежды не было вообще. Мой тесть считает, что в 91вом, когда совок развалился так страну и обокрали.

Там не надо ничего считать, там индикаторы НБУ есть. Всё подсчитано до нас. Янукович у вас формально ничего не украл, он лишь спихнул неликвид (токсичные активы) в ваши ЗВР, забрав оттуда взамен СКВ на $4,76 млрд. А вот при нынешней власти из бюджета Украины пропала сумма, превышающая $6 млрд (доказано), и почти $5 млрд. (не совсем ясно). При этом гривна упала с 8 до 14 за доллар США, и кто-то с вас поимел профит. А еще на 38 млрд. гривен Яценюк увеличил агрегат М2, включив печатный станок. Там была еще афера с ОВГЗ и операции попроще. И всё это за 8 месяцев этого года. В довершении ко всему зерна (пшеница) на экспорт в этом году на упавших на 40% мировых ценах ушло на 87% больше, чем в прошлом году. А урожай пшеницы этого года поражен грибком и годен только для производства спирта, если верить Аграрному Союзу Украины и трейдерам. Но! У вас невиданный урожай кукурузы, и с нею все в порядке. Правда, нет угля, газа, и за 8 месяце этого года на 67% выросли долги, преддефолтные рейтинги - зато сейчас идет процесс кризиса и очищения страны от всей той мерзости, что была у власти. Беременных женщин люстрируют там всяких, взятки требуют за индульгенции, неприступную стену в высоту на 10 см на нашей границе строят... короче, процесс идёт. Да медленно, да тяжело, да гибнут солдаты и мирные люди. Скорее всего будет еще тяжелее, но надежда есть. При Януковиче надежды не было вообще. Была гривна по 8, росла средняя зарплата по стране и пенсии поднимали 6 раз, был хлеб, уголь и газ,- ну просто полная безнадёга.

и не читайте советских газет(с)
а что вы хотели от экономики страны, которая ведет войну? Экономического чуда? Чудес не бывает. Или у РФии нет проблем с ВВП в этом году? Показатели в порядке и санкции нам не страшны? face-palm

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

alex2end

Сообщение alex2end » 21 окт 2014, 23:51

metamorph писал(а):да не было никакого мирного пути сбрасывания Януковича. :ne_ne_ne: В РФии попробуйте "сбросить Путина мирным путем". Или в Чечне Кадырова. В лучшем случае будете сидеть, в худшем - ваш труп найдут в лесу через пару лет. А Янукович пытался копировать все, что делал Путин. Даже самые бредовые инициативы, в условиях Украины, и те пытался втюхлить.

А что там пробовать? В 2018-м выберем другого президента, а Путин уйдет на заслуженный отдых. Всё просто, это демократия. У нас все происходит скучно, обыденно и незаметно. Без Майданов и революций. Свобода и демократия западного образца стоят денег, и мы на это сейчас зарабатываем. А вот свободы и демократии с голой жопой, как в Сомали, мы не хотим, это не наше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

alex2end

Сообщение alex2end » 21 окт 2014, 23:59

metamorph писал(а):и не читайте советских газет(с)
а что вы хотели от экономики страны, которая ведет войну? Экономического чуда? Чудес не бывает. Или у РФии нет проблем с ВВП в этом году? Показатели в порядке и санкции нам не страшны? face-palm

А я их и не читаю. Я читаю макроэкономические индикаторы, отраслевые и суверенные индексы, локальные тренды. Я обычный частный инвестор, для нас важны не слова, а цифры. И меня волнует сейчас уже 2 дня только одна вещь: исчезновение статистики о ЗВР и денежной базе на официальном сайте ЦБ РФ. Вот было, и нет. Вдруг. Это нервирует. Всё остальное - мелочи жизни.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

metamorph
Ukraine

Сообщение metamorph » 22 окт 2014, 00:08

alex2end писал(а):
metamorph писал(а):да не было никакого мирного пути сбрасывания Януковича. :ne_ne_ne: В РФии попробуйте "сбросить Путина мирным путем". Или в Чечне Кадырова. В лучшем случае будете сидеть, в худшем - ваш труп найдут в лесу через пару лет. А Янукович пытался копировать все, что делал Путин. Даже самые бредовые инициативы, в условиях Украины, и те пытался втюхлить.

А что там пробовать? В 2018-м выберем другого президента, а Путин уйдет на заслуженный отдых. Всё просто, это демократия. У нас все происходит скучно, обыденно и незаметно. Без Майданов и революций. Свобода и демократия западного образца стоят денег, и мы на это сейчас зарабатываем. А вот свободы и демократии с голой жопой, как в Сомали, мы не хотим, это не наше.

вы серьезно сейчас верите в то, что пишите? После 99,7% за Путина в Чечне? да и по нереальным цифрам в остальных регионах? Ребята, я понимаю, что социология в СССР была лженаукой, но не до такой же степени... Я ни разу не удивлен, что 97% на Крымском референдуме у вас не вызвали вообще никаких вопросов. face-palm
пы.сы. Вы мне напоминаете человека, который сел играть с шулером краплеными картами, в твердой уверенности, что игра будет честной, просто потому, что по телевизору так сказали. По телевизору же не могут врать. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4487

Сообщение Nikols » 22 окт 2014, 00:09

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»