Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5529

Сообщение Stigal » 10 мар 2017, 14:54

Tetiana писал(а):Источник цитаты Аудитор писал(а):
Источник цитаты техническая проблема.

ага ,ага

Скажу вам по секрету!! !
Сама являюсь работником банка дак вот у меня инструкция которая гласит о том, что отказывать в оформлении заявки на кредит гражданам имеющим регистрацию на территории республики Крым запрещено, НО при оформлении заявки спросить у клиента все данные и не отправлять заявку на рассмотрение огласить клиенту отказ причины по которому мне не известны. То есть по закону отказать вам в подачи заявки не имею права, но и отправлять ее на рассмотрение тоже не нужно! Пока что банки не хотят с вами связываться к сожалению.
forum.banki.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 10 мар 2017, 14:55

Аудитор писал(а):Источник цитаты rabotni4ek, техническая проблема.

Не техническая. Народ всеми правдаи и неправдами меняет паспорта скрымской пропиской и/или выданные в Крыму на что-то другое. Если долго искать, то наверняка найдётся банк, который выдаст кредит, но в целом, это проблема
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Сообщение Nikols » 10 мар 2017, 15:31

брехня!, русские не берут кредитов!!!, уровень жизни позволяет! laugh-3
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 10 мар 2017, 18:56

В своё время после звездеца банковской системы в Крыму завел себе нормальные карточки в материковом банке. Но недолго музыка играла, В Крыму банк быстренько свернул свою деятельность а нам посоветовал держаться. Суммы не особо крупные на карточках лежали, карточки действительные, так что я спокойно поживал, но недавно пришла смска с банка. В общем от греха подальше решил я деньги снять, но не тут то было. Зато наткнулся на такой замечательный отзыв.Пойду, наверно, в супермаркетах валютными карточками рассчитываться.

Хочу поделиться с Вами одной очень занимательной жизненной историей.
Писать буду много, поэтому, кому интересно, устраивайтесь поудобнее.
Началось все в тот момент, когда нашему крымскому простому люду перестало житься спокойно и приспичило податься в Рассею-Матушку.
Все естественно ждали красочного будущего, а по итогу последние два года в составе, так называемой, Великой Державы, бесхозный полуостров прожил максимум на "троечку". И то с большой натяжкой. По нынешний день украинская связь в Крыму так и не прорвалась, пережили стойко продовольственную и энергетическую блокаду, а так же коснулись самого интересного - это санкции.
Про всякие туристические моменты, Турции и тому подобное вдаваться в подробности не буду, а вот банки-это отдельная страница в как в моей жизни, так и в жизни большинства людей нашей "недо"-страны под названием Крым. На материке все конечно на много проще, но нам простым крымским смертным до этого еще расти и расти.
В общем, чтобы получить свои честно заработанные деньги в валюте, как оказалось, это как пройти квэст под названием "жизнь". Тутошние банки какие спектакли и номера только не продумывали, чтобы дойти до поставленной цели и выдать заветные зеленые бумажки вечно недовольным и требовательным клиентам. Пройдясь по большей половине Крымских банков, выбор которых был довольно таки невелик, складывалось впечатление, что сюда кинули только каких-то отбросов общества, соответственно, выбирать особо было не из чего. Рублев и Генбанк даже не рассматривали, ибо тот спискок документов и комиссий, который я должна была предоставить для открытия счета и в последствии платить за обслуживание, в мои планы явно не входили. Остановились на ПАО «КБ «Верхневолжский» или как в народе его еще по другому называют ПАО «Банк «ВВБ».
Жили, не тужили, денежки свои получали с горем пополам, пока с Нового 2016 года лавочку не прикрыли. Банк Верхневолжский тоже попал под санкции. Закрыли счет и опять все сначала. Так как Крымский полуостров явно немного обделили наличием банков, а уж тем более работающим с валютой, то двинули непосредственно прямиком в крюинг, в котором нам собственно и посоветовали этот злосчастный Банк "Финансовый стандарт". Как нам сообщили, что это единственный банк в Крыму, который нормально работал с валютой.
О, будь проклят тот день, когда я переступила через порог этого банка. Но так как я все таки его переступила, 11 января 2016 года открыли мы счет и там. Претензий особо не было, аж как-то подозрительно гладко все шло. Снимали определенную сумму со счета, так как полуостров видимо немного отстает в развитии, про банкоматы с валютой тут не слыхали. Но и на этом спасибо, были рады.
В общем, счастье наше длилось не долго. 27 апреля 2016 года халява кончилась и начался мой рай "положительных" эмоций. ЦБ прикрыл все счета физ.лиц и почему-то движение денег тоже. Дело в том, что в известность нас никто об этом даже не потрудился поставить, пока я на крыльях счастья, уже после майских праздников, не полетела в очередной раз снять деньгу и где мне эти крылья очень успешно подломали. Карты заблокированы, денег не дают, 25 тысячи $ висят на счете и еще 18 тысяч $ непонятно где, так как их отправили, а до получателя, то бишь меня, они так и не дошли. Сижу я в этом Финансовом Стандарте с 800 рублями в кармане и слушаю очередные банковские сказки о каких-то проверках, как все у нас сказочно, как будет хорошо и так далее по списку.
Особо долго не раздумывая, находясь в довольно таки сильном нервном напряжении, 11 мая 2016 года от Рождества Христова накатала я внушительную жалобу в приемную Центрального Банка РФ и Вы не поверите, мне ответили.... Сегодня днем)) Прислали скан-копию даже с печатью и подписями.
Ответ был довольно таки лаконичен. Написали, что 08.06.2016 банк лишили лицензии, ожидайте реестр для получения страховой суммы. Было дикое желание "отСпасибить" за подтверждение уже гудящей по инету информации и донести тому самому ЦБ, который мало того, что совершил подвиг и ответил мне аж через месяц, но и прикрыл эту единственную работающую Богодельню в нашем Крымском Крае и рассказать, что 08.06.2016 года в этом полу-банке я уже получила ответ, что все плохо и мы все умрем, но письмо пришло от робота, поэтому пообщаться не удалось.
Терпения и выдержки мне не занимать, поэтому решила брать измором. Ходила я по этим отделениям почти каждый день, набрала номера половины сотрудников банка (те, что дали), исправно по несколько раз в день названивала им и с горем пополам, за этот нервно пережитый месяц с кучей потерянного здоровья и бессонных ночей из 43 тысячи долларов, я вытащила аж 8 тыс $. Почти половина из которых были по 1 и 2 $.
За сумму лежащую на счету я особо не переживала, а вот за зависшую в воздухе или как они называют на кор.счете, пришлось понервничать. И не зря!!! Писала заявление на возврат денежных средств отправителю. Мои нерусские друзья-отправители давали запросы на отзыв денег, в итоге наглые сотрудники Банка Финансовый стандарт успешно расположили их, как оказалось, на счете своего банка. Глядя со стороны, складывается впечатление, что ЦБ вообще положил на это все такой болт, который нашему региону и представить трудно.
Кстати, где-то неделю назад позвонили из банка и сказали, что деньги с кор.счета ушли назад отправителю. А на следующее утро оказалось, что не туда посмотрели.
Мне вот интересно неужели все это в таком великом и могучем государстве остается безнаказанным?! Неужели никто не понесет ответственность за открытое мошенничество и какой-нибудь левый дядя пользуясь пофигизмом Центрального Банка положит себе в карман деньги людей, которые не видя годами свои семьи, зарабатывают их?!
Я конечно понимаю, что Россия - щедрая душа, но было бы неплохо, чтобы она была щедра в кругах и простого люда.
Будем конечно судиться, пытаться, бороться, но как показывает практика, наше государство никогда не проигрывает. Поэтому лежу дома в депрессии, мама рядом с сердечным приступом, мужчины вкалывают на работе, чтобы очередной хитрый лось позарился на их честно заработанные деньги, а государство продолжает наживаться за счет таких как мы.
Зато Крым Наш))
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5529

Сообщение Stigal » 11 мар 2017, 15:37

Мечты сбываются:

Изображение
http://ru.krymr.com/a/news/27641267.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 13 мар 2017, 19:29

Ремонт центра Симферополя

https://www.facebook.com/vyacheslav.zlatkovskiy/videos/1118588711597285/
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 13 мар 2017, 23:42

татарам придется писать про Москву...лучше сжечь, как всегда! laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vika
Награды: 1
Благодарил (а): 7222

Сообщение Vika » 16 мар 2017, 13:08

нас и#ут,а мы крепчаем :-)

Поклонская нашла в санкциях полезное свойство

Антироссийские санкции Запада держат Крым в тонусе и стимулируют его развитие. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталия Поклонская.

"Санкции держат в тонусе чиновников, подстегивают более активно, не покладая рук работать над достижением главной цели - процветающий и конкурентоспособный Крым", - цитирует Поклонскую РИА "Новости".

Позиция Украины, которая не признает Крым российским, изменится после появления во власти страны "адекватных людей", способных принять выбор крымчан, отметила депутат. По ее словам, сейчас киевская власть не приемлет какого-либо инакомыслия.

По мнению Поклонской, изменить сложившуюся ситуацию вокруг Крыма можно только привлечением к уголовной ответственности всех участников государственного переворота в стране.

https://www.utro.ru/news/2017/03/16/1319738.shtml

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 16 мар 2017, 13:21

дык и иканомика России растет только благодаря санкциям!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vika
Награды: 1
Благодарил (а): 7222

Сообщение Vika » 16 мар 2017, 13:27

Nikols писал(а):Источник цитаты дык и иканомика России растет только благодаря санкциям!!!

ага,как говорил агностик и колбаса на елках начала расти :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»