Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение OldFisherman » 01 май 2014, 14:33

Bergmann писал(а):
OldFisherman писал(а):Нет единой национальной идеи - нет нации.

Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer.

Да, это как раз пример национальной идеи, организующей нацию.

Теоретически, можно переложить на Украину: "Один народ, одна держава, одна Юля"!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dessidentka
Благодарил (а): 31

Сообщение dessidentka » 01 май 2014, 15:06

OldFisherman писал(а):
Bergmann писал(а):
OldFisherman писал(а):Нет единой национальной идеи - нет нации.

Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer.

Да, это как раз пример национальной идеи, организующей нацию.

Теоретически, можно переложить на Украину: "Один народ, одна держава, одна Юля"!

Вы опять путаете и подменяете понятия! Основная Национальная идея всех украинцев была и остаётся в создании собственной государственности, именно поэтому путлер в своих выступлениях асе время пытается навязать русским, что украинской государственности не существует! А вы и верите! Ещё от Франка и Шевченко тезиз национальной идеи " в своём доме, своя правда, и сила, и воля!"(русский перевод). Идея же объединения вокруг конкретной авторитарной личности как раз больше свойственна русскому народу, а не украинскому ,чему служит доказательством многовековая история!
Все минеться, одна правда останеться!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 01 май 2014, 15:20

dessidentka писал(а):Основная Национальная идея всех украинцев была и остаётся в создании собственной государственности

Да-да, собственной государственности на собственном хуторе.

dessidentka писал(а):" в своём доме, своя правда, и сила, и воля!

Подтверждает сказанное мной выше - под "своим домом люди" понимают ближайшее окружение, но не всю страну.

Идей, объединяющих Восток и Запад Украины - нет! Почитайте что ваши соотечественники пишут:
"На семнадцатом году независимости можно констатировать, что наше общество остается разобщенным культурно и политически - Галичина и Донбасс, Крым и Волынь, десятки культур и традиций – все они по праву должны участвовать в совместном учреждении Украины как нового национального проекта. Однако, единства во взглядах на действенные инструменты и базисные идеологии для формирования общенациональной идеи пока нет. Все это время мы занимались и продолжаем заниматься демонтажем институциональной инфраструктуры советского государства, причем медленно и с малой долей успешности. Ситуация осложняется еще и одновременным осуществлением множества других переходов – от государственного социализма к рыночной экономике, от авторитаризма к демократии. Это вызывает большие трудности и в теоретическом, и в практическом аспектах реализации стоящих перед страной задач. В обществе существует очевидный вакуум понимания общей цели и общего видения будущего, т.е. национальной идеи."
Читать целиком: http://dialogs.org.ua/ru/dialog/page72.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 май 2014, 15:28

OldFisherman писал(а):Идей, объединяющих Восток и Запад Украины - нет!

Уже есть! А вы как мантру повторяете кремлевские тезисы.
Путину надо понять, что есть и Украина, и украинское государство, и украинский народ, и украинский язык.
И никуда от этого не деться. Если Россия и дальше будет игнорировать эти факты, то он аплохо закончит.

Еще раз обращаюсь к украинцам, хотя они и без меня это знают - не отчаивайтесь!
Все эти заявления что нет никакой единой Украины вбрасываются для дезориентации граждан Украины, для внесения нигилизма.
Не сдавайтесь и вы обязательно победите! Не так уж крут этот Путин. Если бы у него хватало реально сил, то он бы ввел войска.
У них нет достаточного количества армии что-бы вторгнуться в большую страну. И его единственный шанс натравить самих украинцев друг на друга, ослабить максимально государство и взять его изнутри, посадив своего человека.
Не дайте ему этого шанса!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 01 май 2014, 15:29

dessidentka писал(а):Вы опять путаете и подменяете понятия! Основная Национальная идея всех украинцев была и остаётся в создании собственной государственности, именно поэтому путлер в своих выступлениях асе время пытается навязать русским, что украинской государственности не существует! А вы и верите! Ещё от Франка и Шевченко тезиз национальной идеи " в своём доме, своя правда, и сила, и воля!"(русский перевод). Идея же объединения вокруг конкретной авторитарной личности как раз больше свойственна русскому народу, а не украинскому ,чему служит доказательством многовековая история!

Лихо вы за ВСЕХ украинцев расписались. А что так выборочно с Шевченко и Франком? Гоголь уже не украинец?

Скажите, Вас совсем не удивляет, что из на "прорусской" стороне среди выходцев с украинских краев десятки мировых гениев (Гоголь, Булгаков, Прокофьев, Ахматова, Чехов, Вертинский, Лифарь итд итп), а на "пронезалежной" стороне только второй эшелон вроде Шевченко, Грушевского, Франко...?

Может, общерусская национальная идея привлекала более талантливых людей нежели "моя хата с краю", вам не кажется?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka

Сообщение dessidentka » 01 май 2014, 15:30

OldFisherman,
Вы несомненно являетесь целевой аудиторией Путина, вы и подобные вам, умудряетесь вырывая из контекста слова, терять или искажать их первоначальный смысл. Проще будет задать встречный вопрос, все ведь познается в сравнении? Попробуйте сравнить, все то что вы пишите про украинскую нацию, с вашей российской (кстати искусственно придуманный термин ещё при Ельцине), вас объединяет общая идея с чеченцами, ингушами мордовами, итд? И какова она?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dessidentka

Сообщение dessidentka » 01 май 2014, 15:33

A77 писал(а):
dessidentka писал(а):Вы опять путаете и подменяете понятия! Основная Национальная идея всех украинцев была и остаётся в создании собственной государственности, именно поэтому путлер в своих выступлениях асе время пытается навязать русским, что украинской государственности не существует! А вы и верите! Ещё от Франка и Шевченко тезиз национальной идеи " в своём доме, своя правда, и сила, и воля!"(русский перевод). Идея же объединения вокруг конкретной авторитарной личности как раз больше свойственна русскому народу, а не украинскому ,чему служит доказательством многовековая история!

Лихо вы за ВСЕХ украинцев расписались. А что так выборочно с Шевченко и Франком? Гоголь уже не украинец?

Скажите, Вас совсем не удивляет, что из на "прорусской" стороне среди выходцев с украинских краев десятки мировых гениев (Гоголь, Булгаков, Прокофьев, Ахматова, Чехов, Вертинский, Лифарь итд итп), а на "пронезалежной" стороне только второй эшелон вроде Шевченко, Грушевского, Франко...?

Может, общерусская национальная идея привлекала более талантливых людей нежели "моя хата с краю", вам не кажется?

Нет не кажется, зато мне кажется, что мы украинцы более культурно образованы, судя по вашему сообщению, поскольку читали и Гоголя и Шевченко, а вы судяч по вашему заявлению, читали только агитации на русском к произведениям Шевченко, и мните себя великим литературоведом!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 01 май 2014, 15:38

irakly писал(а):Все эти заявления что нет никакой единой Украины вбрасываются для дезориентации граждан Украины, для внесения нигилизма.

На выборах президента на Украине тоже Путин голосует?
http://commons.wikimedia.org/wiki/File%3A%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80_(%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BC).png
А ведь 20 лет назад такого разделения не было!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RusoTuristo
Благодарил (а): 34

Сообщение RusoTuristo » 01 май 2014, 15:40

dessidentka писал(а):а вы судяч по вашему заявлению, читали только агитации на русском к произведениям Шевченко

А что это за агитации такие? Дайте ссылку, я тоже почитаю :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vaho
Благодарил (а): 486

Сообщение Vaho » 01 май 2014, 15:40

Не могу не поддержать товарища)))
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):И внимание вопрос: где мой рассказчик ошибся или ему рассказали неправду?!

Vaho писал(а):Банки, как только майданутые пришли к власти все счета заморозили... люди свои сбережения не могут снять, и, видимо не снимут.

Так поступил только Приватбанк и несколько мелких банков. Моей жене, например, звонили, просили забрать все деньги

Иными словами это все же было...
Считаем примерно сколько там вкладчиков... Банк не маленький... Прибавляем "и несколько мелких банков "! Па-о-адумаешь!!! Так получается?! Ваша жена просто счастливица. Просто знали, что это имена ваша жена.. :mi_ga_et: "Не, ну Работничку надо вернуть!.. Он модератор на на дружественном сайте". :kan-tsi: :-)
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):Такой беспредельный майдановский кидок.

Произошло только в третьей декаде марта, после того как Крым стал российским

Забавно.... Зачем вы лукавите?! Жалобы были в прессе в самом на челе марта уже точно. Люди же говорили это на камеру... Или в кадр просто не попало дуло АК-47, упирающего в спину?! a_p
А если даже после... Это так показательно... Так по хунтовски. 5 баллов.
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):С водой проблема, со светом проблема.

Где? Со светом проблемы только в где мини и максикомплексы понастроили, а мощность сетей не увеличили. Обычно это очень локально. Знаю только в Евпатории, когда запускают много аттракционов, есть проблемы со светом в масштабе

Не могу комментировать. Не компетентен.
Но если последние фишки с водой правда, то это "ноу комментс".
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):Аэропорт, вокзалы, транспорт... что один президент, что второй обещали модернизировать для целей развития туризма - шиш.

Аэропорт модернизировали
Вокзал отремонтировали и строили пригородный (не очень быстро) на междугородний маршрут запустили новые троллейбусы.

Аэропорт? Это аэропорт главного летнего курорта?! Наверно я просто привык Тбилисский аэропорт считать отремонтированным/отреставрированным.
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):Дети Крымчан уезжают с Киевских университетов, потому, что просто реально есть угроза для жизни... особенно девушкам.

знаю пару человек, которые вернулись, потому что настаивали родители большинство совершенно спокойно остаётся, хотя зачастую на крымчан смотрят косо

Зачастую - :kluch_word: это самая меньшая сравнительная характеристика. Дождемся конца сессии/учебного года.
rabotni4ek писал(а):
Vaho писал(а):Если после всего еще и русский язык запретили бы и фашики правосекторальные пришли к власти в самом Крыму, был вообще кикос полный

[quote="rabotni4ek"]:zvez_ochki: БСК[/[quot]

Я буду прост как грабли: Нынешняя фашистская власть Украины (я настаиваю!) не пришла бы?!... Не запретила бы?!
Таким образом, вы особо не опровергли пересказанное мной... Зачем комментировать если по сути вы подтвердили слова моего товарища,... слегка понизив градус, своей интелегентостью и фактом проживания в Крыму?!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»