Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Re: Автономная Республика Крым-2014

Сообщение Ariston » 05 май 2014, 02:26

A77 писал(а): Хотя у Меджлиса уже припасен аргумент, я знаю. Он звучит так: чемодан вокзал Афины...

A77, пускай, историю им и их братии все равно не удастся переписать, как бы они не старались. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 05 май 2014, 02:33

Ariston писал(а):
A77 писал(а): Хотя у Меджлиса уже припасен аргумент, я знаю. Он звучит так: чемодан вокзал Афины...

A77, пускай, историю им и их братии все равно не удастся переписать, как бы они не старались. :mi_ga_et:
Узнаю в ваших словах греческое благодушие :) Редкая вещь по нашим временам...

А вообще, красиво звучит ”Таврида”, Таврическая губерния... Я бы на месте российских властей ввел двойное название, например Крымская республика Таврида...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2014, 08:46

A77 писал(а): Я бы на месте российских властей ввел двойное название, например Крымская республика Таврида...

А что, пусть поразвлекаются. Пока Крым не вернулся Украине могут немного поиграться.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 05 май 2014, 09:03

irakly писал(а):
A77 писал(а): Я бы на месте российских властей ввел двойное название, например Крымская республика Таврида...

А что, пусть поразвлекаются. Пока Крым не вернулся Украине могут немного поиграться.

Ираклий, пути господни неисповедимы, как известно... Однако после одесских событий, предполагать возвращение Крыма или вообще хоть сколько единую Украину, практически не приходится. Мне наоборот представляется, что как после Норд Оста, и особенно Беслана, сошла на нет вся мировая поддержка чеченского сопротивления, так после Одессы, начнет уменьшаться поддержка украинской территориальной целостности. Про Крым и говорить нечего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2014, 09:24

A77 писал(а):Однако после одесских событий, предполагать возвращение Крыма или вообще хоть сколько единую Украину, практически не приходится. Мне наоборот представляется, что как после Норд Оста, и особенно Беслана, сошла на нет вся мировая поддержка чеченского сопротивления, так после Одессы, начнет уменьшаться поддержка украинской территориальной целостности. Про Крым и говорить нечего.

Вы живете в иллюзиях. После Одессы поддержка Украины только усилится. Потому что все уже поняли что там уши российских спецслужб торчат. Нельзя обманывать всегда и всех. Наступает момент когда ложь уже не воспринимается так как хотят лжецы.
Вы думаете что в мире все дураки и людей можно обманывать так как это делается в России? Даже в России уже многие поняли что их обманывают. Трагедия в Одессе спровоцирована пророссийской агентурой, которая напала на проукраинских демонстрантов. Был же репортаж в соседней теме и там прекрасно было показано кто куда шел и что делал. А когда это пушечное мясо загнали к дому профсоюзов(а это тоже было расчитано, так как прокураинцев было в 4 раза больше пророссийцев), то кто-то там накидал ампулы с непонятным газом. Эти жертвы принесены Путиным на алтарь разжигания гражданской войны в Украине. Вс еэто понимают! Все, кроме упертых путинцев. Фанатиков и тех кто этих фанатиков натравливает на весь мир. Хреново вы кончите. Очень хреново. Просто жаль невинных людей, которые погибнут пока путинскую банду будут уничтожать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2014, 09:34

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 05 май 2014, 09:42

irakly писал(а):
A77 писал(а):Однако после одесских событий, предполагать возвращение Крыма или вообще хоть сколько единую Украину, практически не приходится. Мне наоборот представляется, что как после Норд Оста, и особенно Беслана, сошла на нет вся мировая поддержка чеченского сопротивления, так после Одессы, начнет уменьшаться поддержка украинской территориальной целостности. Про Крым и говорить нечего.

Вы живете в иллюзиях. После Одессы поддержка Украины только усилится. Потому что все уже поняли что там уши российских спецслужб торчат. Нельзя обманывать всегда и всех. Наступает момент когда ложь уже не воспринимается так как хотят лжецы.
Вы думаете что в мире все дураки и людей можно обманывать так как это делается в России? Даже в России уже многие поняли что их обманывают. Трагедия в Одессе спровоцирована пророссийской агентурой, которая напала на проукраинских демонстрантов. Был же репортаж в соседней теме и там прекрасно было показано кто куда шел и что делал. А когда это пушечное мясо загнали к дому профсоюзов(а это тоже было расчитано, так как прокураинцев было в 4 раза больше пророссийцев), то кто-то там накидал ампулы с непонятным газом. Эти жертвы принесены Путиным на алтарь разжигания гражданской войны в Украине. Вс еэто понимают! Все, кроме упертых путинцев. Фанатиков и тех кто этих фанатиков натравливает на весь мир. Хреново вы кончите. Очень хреново. Просто жаль невинных людей, которые погибнут пока путинскую банду будут уничтожать.
Я пока проигнорирую ваше "вы кончите" итд. Я не выкаю, не мыкаю и не тыкаю, а просто высказываю свои соображения по ситуации.

По смыслу, время покажет. Все эти попытки свалить вину за массовое убийство на самих убитых (началось "с сами себя подожгли" итд) понятны, но совершенно без шансов. А также теории заговора в мире не очень модны, и например, версии про то как ФБР само взорвало башни-близнецы, или евреи сами придумали холокост, высказывают только безумные маргиналы.

Принцип Оккама говорит нам что после нагнетания истерии про "колорадосов" итд, ясно что сжигать людей (которых уже заранее обесчеловечили, сравнив с насекомыми), националисты были готовы.

Было масса заявлений от официальных даже лиц (Филатов, Оробец, Фарион итд) в духе "собакам - собачья смерть"...

Вот увидите, поддержка украинской территориальной целостности сейчас упадет. Перечитайте мой пост через полгода.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 05 май 2014, 16:33

Китай планировал инвестиции в Крым и до того, как он стал частью России. В 2013 году был подписан китайско-украинский договор о строительстве глубоководного порта в Евпатории. Кроме того, китайцы планировали построить в Крыму новый аэропорт, верфи, нефтеперерабатывающий завод, терминал для сжиженного природного газа, учебные центры, пляжи и зоны отдыха.

Еще до референдума в Крыму журнал Foreign Policy предсказывал, что обострение ситуации в Крыму будет способствовать сближению России с Китаем с очевидными выгодами для последнего.

http://newsru.com/world/05may2014/chinvestment.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 май 2014, 17:08

Kaarina_Ingria писал(а):irakly, скажите честно, когда в последний (крайний) раз вы были на Украине?

А вы?
Kaarina_Ingria писал(а): Или информацию о настроении людей вы получаете только через Тетяну?

Почему только через нее? Здесь полно народу с Украины? Вы хотите знать что лучше них разбираетесь в обстановке?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»