Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Автономная Республика Крым

Сообщение Alika » 27 май 2015, 23:52

zen писал(а):
Alika писал(а): Где вы сядете в самолёт или в поезд без документа удостоверяющего вашу личность???

В Венгрии, Турции и в Польше для покупки билета на поезд не нужно удостверение личности. В других странах не ездил, но подозреваю, что также.

За наличку, или по карте? Вы же знаете, что номер карты фиксируется на его владельце... И опять-таки, что про самолёт промолчали?
Ещё раз повторю: это мировая практика для страховки пассажиров... Как вы докажете в случае аварии, что вы-таки не просто так билет нашли на улице и вам кто-то обязан вас лечить??? Просто системы разнятся. Нет, ну здесь уже, конечно, тоталитарный режим приплели...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 28 май 2015, 00:29

Alika писал(а):За наличку, или по карте? Вы же знаете, что номер карты фиксируется на его владельце.

ЗА наличные. Про карту вы сморозили глупость, как Вы докажете, что карта Ваша?

Alika писал(а):. Как вы докажете в случае аварии, что вы-таки не просто так билет нашли на улице и вам кто-то обязан вас лечить???

Вообще-то страховая должна доказать, что я нашел билет на улице, если у них подозрение. Про самолет я промолчал, так как там другие требования к безопасности.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 28 май 2015, 00:36

zen писал(а):
Alika писал(а):За наличку, или по карте? Вы же знаете, что номер карты фиксируется на его владельце.

ЗА наличные. Про карту вы сморозили глупость, как Вы докажете, что карта Ваша?

Alika писал(а):. Как вы докажете в случае аварии, что вы-таки не просто так билет нашли на улице и вам кто-то обязан вас лечить???

Вообще-то страховая должна доказать, что я нашел билет на улице, если у них подозрение. Про самолет я промолчал, так как там другие требования к безопасности.

А зачем мне доказывать, что карта моя - карта владельца, расплатившегося... Хотите сказать, что это ничего не значит???. Страховая вам лично ничего не должна, вы от неё деньги хотите... как минимум... доказывайте, что вы таки ехали на автобусе том....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 28 май 2015, 00:49

Alika писал(а):Вот вы ограниченные... речь об официальных линиях перевозки пассажиров, которые реально страхуют граждан...(ну не про маршрутки же левые мы говорим???...) Где вы сядете в самолёт или в поезд без документа удостоверяющего вашу личность??? Так и на межгороде автобусном, который занимается легальными перевозками граждан, и где предусмотрена страховка в билете.

Так в том-то и дело, что не предусмотрено. Навязывается, но можете отказаться. Достаточно сказать на кассе, что спасибо, не надо. Страхование граждан, это я вам как ограниченный говорю, бизнес. И заставляя меня заплатить страховой компании "рога и копыта", кассир совершает преступление, по российским законам. Это я вам опять-таки, как ограниченный говорю.

А вообще то, человек спросил, везде ли так. Я ответил,что нет, не везде. Читайте выше, неограниченная вы наша
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 май 2015, 00:57

Дело в том, что сейчас Крым это как полигон по новшества анти демократическим
Ладно, сейчас продолжу, я опять в метро

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 28 май 2015, 00:59

XXI писал(а):
Alika писал(а):Вот вы ограниченные... речь об официальных линиях перевозки пассажиров, которые реально страхуют граждан...(ну не про маршрутки же левые мы говорим???...) Где вы сядете в самолёт или в поезд без документа удостоверяющего вашу личность??? Так и на межгороде автобусном, который занимается легальными перевозками граждан, и где предусмотрена страховка в билете.

Так в том-то и дело, что не предусмотрено. Навязывается, но можете отказаться. Достаточно сказать на кассе, что спасибо, не надо. Страхование граждан, это я вам как ограниченный говорю, бизнес. И заставляя меня заплатить страховой компании "рога и копыта", кассир совершает преступление, по российским законам. Это я вам опять-таки, как ограниченный говорю.

А вообще то, человек спросил, везде ли так. Я ответил,что нет, не везде. Читайте выше, неограниченная вы наша

Так не везде, ограниченный вы наш, а только там где есть гарантии... где нет гарантий, никто от вас документ не потребует, езжайте смело... Чё не понятно??? Попадёте в аварию - будете лечиться за свой счёт... и только...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 28 май 2015, 01:12

Alika писал(а):А зачем мне доказывать, что карта моя - карта владельца, расплатившегося..

Затем, что бы доказать, что Вы билет нашли не на улице, когда его купили по карте.
Alika писал(а):Страховая вам лично ничего не должна, вы от неё деньги хотите... как минимум... доказывайте, что вы таки ехали на автобусе том....

Разница в том, что я уже отдал ей свои деньги и хочу их забрать обратно в многократном размере.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
1
Russia

Сообщение Alika » 28 май 2015, 01:17

zen писал(а):
Alika писал(а):А зачем мне доказывать, что карта моя - карта владельца, расплатившегося..

Затем, что бы доказать, что Вы билет нашли не на улице, когда его купили по карте.
Alika писал(а):Страховая вам лично ничего не должна, вы от неё деньги хотите... как минимум... доказывайте, что вы таки ехали на автобусе том....

Разница в том, что я уже отдал ей свои деньги и хочу их забрать обратно в многократном размере.

Вот!!! А я о чём??? Это индивидуально??? Или так на халяву каждый может по любому представлению подавать претензии в компанию???

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 май 2015, 02:44

Alika писал(а):
XXI писал(а):

Так не везде, ограниченный вы наш, а только там где есть гарантии... где нет гарантий, никто от вас документ не потребует, езжайте смело... Чё не понятно??? Попадёте в аварию - будете лечиться за свой счёт... и только...

Неограниченная вы наша, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика, а не пассажира! Распространяется на все виды транспорта, кроме легкового такси. Понимаете, НА ВСЕ! То есть, и на трамвай, и на троллейбус, и маршрутном такси, и пр. У вас в троллейбусе, маршрутке и трамвае паспорт требуют при оплате?

Блин, чел сморозила глупость, и все начинают на этот пшик врямя убивать. Или умышленный троллизм, или неограниченная глупость.

Всего то rabotni4ek задал вопрос

rabotni4ek писал(а):Кстати в Крыму вводят продажу пригородных автобусных билетов по паспорту.
Есть большое подозрение, что это не везде так в России
подтвердите пожалуйста

Не уточнил rabotni4ek "За наличку, или по карте?". Да уже чёрт знает сколько времени все, включая билеты, покупаю по карте, и что? Если сейчас это продолжить, то начнётся, трусы красные, или в горошек... ФГМ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 28 май 2015, 03:33

Я думаю, обсуждать ОСАГО для пассажира :-) не имеет смысла. Иначе абсолютно любая тема будет захламляться влегкую. По всей видимости, для кого-то это самоцель.
А вот порядки в нынешнем Крыму, это по теме. Атмосфера там гнетущая. Доносы, самодурство местных властей, политические и национальные репрессии.

Ну про гонения за Тараса Шевченко уже говорили, вот ещё штрих Айдер Муждабаев в сегоднешнем Особом мнении

А.Муждабаев― Да, угрожает безопасности государства, вот сидит тут с врагом народа – тоже угрожает безопасности государства, и нас могут запретить дальше. И следующий этап – это про людей, мне кажется. Следующий этап – уже просто объявление конкретного человека, предупреждение о том, что он враждебен государству. Кстати, такая практика началась. Например, в Крыму вызывают людей каких-нибудь, политически активный, не преступников, а просто блогеров, журналистов или общественных деятелей и дают им такое предостережение…

О.Чиж― Вызывают, куда?

А.Муждабаев― Ну в ФСБ вызывают, в Следственный комитет и в прокуратуру и дают бумагу, где фактически, как они сами с иронией называют это предупреждение: «о предэкстремизме». То есть человека предупреждают о том, что «ты смотри, ты у нас такой «предэкстремист»», и это вариант такого личного предупреждения о возможном вреде, который ты можешь нанести государству.

О.Чиж― Это такое: «Гражданин, обрати внимание: ты в группе риска»?

А.Муждабаев― Да. Смысл такой. Вот вызывают человека и говорят: «Вот вам предупреждение. Мы вас предупредили, чтобы вы не участвовали ни в пикетах, ни высказывались лишний раз. Вы на заметке находитесь». Я не слышал, чтобы здесь такое было, но в Крыму эта система обкатывается, он сейчас здравствуйте я тоже, думаю, будет тоже.

Вот этот закон, о котором ты сказала, он касается юридических лиц, но мне так кажется, что следующая вещь – это вынесение предупреждения физическим лица тоже. Ну как бы запретить гражданину России невозможно, ему можно только физически запретить, как у нас делалось, к сожалению. А предупредить о том… на учет поставить, как знаешь, в советские времена была «детскаякомната милиции» – на учет ставили и такдалее. Вот могут предупреждать, думаю, такое тоже будет, не исключено вполне.
Ну и с фондом «Династия» тоже потрясающая история

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»