Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Re: Автономная Республика Крым

Сообщение zen » 02 ноя 2015, 19:45

rabotni4ek писал(а):Что значит платят страховку? Такого понятия нет здесь. Не ну в платную клинику пойти можно с любым паспортом
Первичный осмотр терапевта - 1500 рублей, последующие 750-900, Узкого специалиста дороже. Это при том, что без паспорта их на работу легально не возьмут
А даже легальная работа где 15 000 многие считают подарком судьбы

А если ребенок заболел? :sh_ok: ну и страна!
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 02 ноя 2015, 20:00

zen писал(а):А если ребенок заболел?

Ну пост был совсем не о системе здравоохранения в Крыму, но если вы хотите немного подробностей их есть у меня

Шокирующий случай произошел в Ленинской центральной районной больнице в Крыму. Врачи на протяжении недели не оказывали помощь 80-летней пенсионерке с переломом шейки бедра.
Пожилая женщина с невыносимой болью в ноге вынуждена была стоять в очереди за талоном и еще несколько дней ожидать записи на рентген. Пациентку записали на снимок аж через пять дней. В указанное в талоне время кабинет оказался закрыт, специалиста пришлось ждать несколько часов.
Через два дня пенсионерка прибыла за результатом, но описание не было готово. Еще через два дня ей заявили, что снимок не получился, и нужно пройти весь путь заново.
http://www.sobytiya.info/news/15/57085
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 03 ноя 2015, 04:01

Крым — дыра в вашем кошельке

Крымские власти с возрастающим аппетитом требуют дотаций из бюджета

Изображение

Два года назад Крым был дотационным регионом Украины, который расходовал вдвое больше, чем собирал в виде налогов. Последние 20 месяцев полуостров де-факто находится в составе России. Но ни окончание переходного периода, ни возвращение сакрального Корсуня в родную гавань, ни создание свободной экономической зоны не улучшили финансовое положение республики. Напротив — теперь доходы Крыма составляют лишь четверть от его трат.

Сравнив бюджет 2013 года, когда Крым был частью Украины, с бюджетом 2015 года, когда закончился переходный период интеграции полуострова в российское правовое поле, можно прийти к важному выводу: уровень дотаций в несколько раз вырос, а вот объем налоговых сборов практически не изменился.
Для чистоты эксперимента все расчеты переведем в доллары, так как и гривна, и рубль за последние полтора года пережили серьезный кризис. Так вот, бюджет украинского Крыма на 2013 год составлял примерно 590 миллионов долларов, из которых 305 миллионов составляли дотации. Самостоятельно полуостров зарабатывал менее 300 миллионов долларов в год.

В первоначально опубликованном варианте бюджета республики на 2015 год дотации составили уже 770 миллионов долларов, а предполагаемая собственная доходность Крыма — 260 миллионов.

Летом крымский бюджет был пересмотрен: в новом проекте налоговые и неналоговые доходы региона выросли до 350 миллионов долларов, а безвозмездные поступления из федеральной казны — до 1 миллиарда 200 миллионов долларов.
.......

XXI: "Каждый год, 31-го декабря, мы с друзьями ходим в баню ... "

Правда, не 31декабря, а весной в баньке под пивко мужики как всегда футбол/бабы/рыбалка... ну и из новояза Крым... Без фанатизма, вообще без политики - кто, где, когда и как отдыха и пр. Но один с явным удовольствием постоянно вставлял про то, мол как отжали классно. Ну я задал ему тот самый простенький вопрос, на который толком никто ответить не может (кроме нашей Tromely): "А зачем вам этот Крым, что не устраивало?". Ну он мне не стал гнать чушь про "стратегическое значение" вечного геморроя, а прогнал про клондайк невиданный вместо миллионов арендной платы за ЧФ. Ну логика известная, мол, раньше платили, а теперь будем лопатой грести...

А на эти выходные я с ним опять встретился там же. Напомнил свой вопрлс и его ответ. Да, говорит, чемодан без ручки оказался.
Ну что же, уже прогресс :-)
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 03 ноя 2015, 10:38

rabotni4ek писал(а):Шокирующий случай произошел в Ленинской центральной районной больнице в Крыму. Врачи на протяжении недели не оказывали помощь 80-летней пенсионерке с переломом шейки бедра.

Эти врачи из России приехали?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 03 ноя 2015, 10:50

dvl писал(а):Эти врачи из России приехали?

Хотите сказать, что к лучшему в Крыму с российской оккупацией не стало?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 03 ноя 2015, 14:43

Изображение
Лиля Буджурова

Я приношу извинения перед всеми, кто пытался сегодня выйти со мной на связь и не смог. Я пока еще лишена возможности общения. И не потому, что "прячусь", просто ограничена в привычных технических возможностях общения. Надеюсь, ненадолго. Не буду комментировать ни обыск, проведенный в моем доме, ни "основания" к этому. Что поделаешь, работа такая. Что поделаешь, Крым сейчас такой. Нестерпимо болит сердце лишь от одного - в чем провинилась моя 83-летняя мама, которую я сквозь строй людей в масках и с автоматами вела в туалет, накачав перед этим "сердечными" лекарствами? В чем провинилась моя 8-летняя внучка, еще горяченькая от предрассветного сна, разбуженная словами :"Не бойся, только не бойся". А она все-рано очень испугалась. И хотя, глядя на меня своими чернущими глазенками, повторяла "Я не испугалась", спросила: "А почему дяди с ружьями? Они будут в нас стрелять?" И ножки ее при этом тряслись под моими руками мелкой-мелкой дрожью.
НЕ ЗАБУДУ ЭТОГО НИКОГДА.
Им, кажется, было стыдно - ведь отступили они от проема двери за стенку, когда я попросила их убрать свои автоматы и не пугать мою Еву.
Полгода назад у меня был такой же шок. Нет, не такой. Даже хуже. Я тогда стояла в коридоре детской больницы и ждала результатов операции, которую делали моему внуку - Рушену. 12-летнего моего мальчика избили бывшие одноклассники, назвав его предателем. Его вина была в том, что он - ученик украинской (когда-то) гимназии захотел и дальше учиться в украинском классе, а они перешли в русский. Рушену отбили яички.И так, что пришлось делать операцию. Его родители обратились по этому поводу в прокуратуру, но она не нашла оснований для разбирательства. Все ограничилось одним моим ором на всю гимназию. ATR тогда еще работал в Крыму, но я не позволила себе использовать свое служебное положение, чтобы придать гласности этот случай. Мой внук и после этого отказался переходить в другую школу, и, кажется, учителя и директор теперь более внимательно относятся к своим обязанностям.
НО Я НЕ ЗАБУДУ ЭТОГО НИКОГДА.
Вчера мне исполнилось 57 лет. Это возраст определившихся приоритетов. У меня их два - моя Родина ( а это не просто Крым, а весь мой народ) и моя Семья.
НЕ ПУГАЙТЕ ИХ АВТОМАТАМИ!!!!!
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 03 ноя 2015, 17:41

Лиля Буджурова

Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2887
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 03 ноя 2015, 23:19

Свет обрубить шакалам , чтобы даже нос боялись свой высунуть за ворота ментовки.

Рефат Чубаров
31 хв. · Kyiv · Змінено ·

Прошу с пониманием отнестись к нижеследующей информации, поступившей из Крыма пока лишь из одного источника, а перепроверить нет ни времени, ни возможности:

«Ближе к вечеру на улицах города Феодосия стало заметно много полицейских. Любопытствующим знакомым загадочно отвечают: «Вызвали срочно в горотдел, предстоит ночная охота на зверьков….».

Просьба, кто в тех краях, быть внимательными….

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 ноя 2015, 23:22

Tetiana писал(а):Свет обрубить шакалам , чтобы даже нос боялись свой высунуть за ворота ментовки.

Ужасно жить под оккупацией. Это кошмар.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 03 ноя 2015, 23:29

irakly писал(а):Ужасно жить под оккупацией. Это кошмар.

Для Крыма он вообще стал каким-то бесконечным кошмаром.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»