Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Автономная Республика Крым

Сообщение XXI » 13 мар 2016, 09:33

Даже оставив без внимания голословное о 80%, ты не понял элементарное.

Тебе просто и доходчиво объяснили, что они давали присягу, что при несогласии с властью можно подать рапорт и после увольнения ехать служить хоть в Гондурас.

А так только изменники. Не за идею (в чем есть основание подозревать Иуду), а тупо за тридцать серебренников.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 мар 2016, 09:49

Уралец писал(а):Отдельными военнослужащими называешь более 80 % армии Украины в Крыму, которая стала служить России ?

На фоне общей численности военнослужащих ВСУ это "отдельные военнослужащие".
Уралец писал(а):Я понимаю, что тебе ближе власть в Киеве, чем мнение тех, кто стал служить России. Их гораздо больше тех, кто по недомыслию или за деньги недовольных олигархов скидывал власть в Киеве.

Никто мне не ближе, у меня дома не висит портрет Порошенко. Я про моральную сторону вопроса говорю.
Представь. Навальный захватил власть в России, а Япония оккупировала Сахалин, дальше референдум под прикрытием вежливых узкоглазых людей. Ты кадровый офицер ВС РФ, не согласен с хунтой Навального. Что ты делаешь? Выкидываешь российский паспорт и присягаешь императору Японии, так как в в йенах довольствие больше и воевать не надо, протерай штаны, как раньше делал и деньги получай. Ты бы так поступил?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 2
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607
Забанен: до Завтра, 10:51

Сообщение Уралец » 13 мар 2016, 09:54

Bergmann писал(а):Никто мне не ближе, у меня дома не висит портрет Порошенко. Я про моральную сторону вопроса говорю.
Представь. Навальный захватил власть в России, а Япония оккупировала Сахалин, дальше референдум под прикрытием вежливых узкоглазых людей. Ты кадровый офицер ВС РФ, не согласен с хунтой Навального. Что ты делаешь? Выкидываешь российский паспорт и присягаешь императору Японии, так как в в йенах довольствие больше и воевать не надо, протерай штаны, как раньше делал и деньги получай. Ты бы так поступил?

Еще раз о ментальности, выходе из одного государства и законности. Когда новая власть попрала все мыслимые законы смены власти, то военнослужащий присягнувший народу и стране, а не малочисленной новоявленной хунте, имеет право игнорировать присягу, т.к. он присягал государству (обществу), а не преступным элементам.
Военнослужащий тоже гражданин, а не робот по исполнению приказов, тем более, преступных.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 мар 2016, 10:08

Уралец писал(а):Еще раз о ментальности, выходе из одного государства и законности. Когда новая власть попрала все мыслимые законы смены власти, то военнослужащий присягнувший народу и стране, а не малочисленной новоявленной хунте, имеет право игнорировать присягу, т.к. он присягал государству (обществу), а не преступным элементам.

Опять журчание слива слышу я. Тебе задали простой вопрос, будь добр на него ответить - присягнул бы ты Японии в описанной ситуации или остался бы верен народу России?

Ну и по поводу абзаца про ментальность. Военнослужащий имеет право игнорировать свою присягу народу Украины и сваливать в Россию, на том основании что он присягал народу Украины, а не "преступной клике" Порошенко? Белиберда какая-то. Если присягнул народу Украины, а не России, будь добр защищай народ Украины, защищай своего президента Януковича. А не сваливай в Россию за печенками, кинув народ, который присягал. Это предательство (в отсутствие рапорта об увольнении из ВСУ переметнулся в другое государство).
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Сообщение Уралец » 13 мар 2016, 10:27

Bergmann писал(а):
Уралец писал(а):Еще раз о ментальности, выходе из одного государства и законности. Когда новая власть попрала все мыслимые законы смены власти, то военнослужащий присягнувший народу и стране, а не малочисленной новоявленной хунте, имеет право игнорировать присягу, т.к. он присягал государству (обществу), а не преступным элементам.

Опять журчание слива слышу я. Тебе задали простой вопрос, будь добр на него ответить - присягнул бы ты Японии в описанной ситуации или остался бы верен народу России?

Ну и по поводу абзаца про ментальность. Военнослужащий имеет право игнорировать свою присягу народу Украины и сваливать в Россию, на том основании что он присягал народу Украины, а не "преступной клике" Порошенко? Белиберда какая-то. Если присягнул народу Украины, а не России, будь добр защищай народ Украины, защищай своего президента Януковича. А не сваливай в Россию за печенками, кинув народ, который присягал. Это предательство (в отсутствие рапорта об увольнении из ВСУ переметнулся в другое государство).

Японии, конечно, не присягнул бы никогда - абсолютно чужая страна и по ментальности, и по укладу, и по законности и не были никогда в едином государстве. Поэтому захват Курил японцами буду считать внешней агрессией со всеми вытекающими последствиями. Если б сталось так в силу вышеописанных (гипотетически) причин противостоять московской новоявленной хунте, типа касьяновской, то присягнул бы Удмуртии, где живу.
В гражданской войне нет ни абсолютно правых, ни абсолютно виноватых - все свои, по разным причинам оказавшиеся по разные стороны баррикад, и в этом вся гадость ситуации. В этом виноваты, в первую очередь, устроители революций, какими бы высокими лозунгами они не прикрывались, типа, долой вату, в Евросоюз, за демократию, за социальную справедливость, против олигархов, за реформы ....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 13 мар 2016, 10:37

Bergmann писал(а):Представь. Навальный захватил власть в России, а Япония оккупировала Сахалин, дальше референдум под прикрытием вежливых узкоглазых людей.

Представил, в образе рекламы (уже давно как шла)
Вежливый узкоглазый мультяшка с традиционным поклоном (из-за чего становится видна громада японских войск): Панясоник сан. Сдавайтесь Ням вяжно знять ваше мнение.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6111

Сообщение William Bones » 13 мар 2016, 10:41

Уралец писал(а):буду считать внешней агрессией со всеми вытекающими последствиями.
Со всеми вытекающими из штанов последствиями ?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
1
:
Активист

Сообщение Уралец » 13 мар 2016, 10:48

William Bones писал(а):
Уралец писал(а):буду считать внешней агрессией со всеми вытекающими последствиями.
Со всеми вытекающими из штанов последствиями ?

Это у вас власть ссыкливая, т.к. не законная, и не в состоянии установить законность по стране, прижав добробаты. Всё время трясется от любых военных приготовлений России, потому что Киев падет через пару-тройку дней, т.к. ВСУ почти вся перейдет под новые знамена восстав против бестолковой власти олигархов, кроме упоротых нациков сеющих национальную вражду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 мар 2016, 11:12

Уралец писал(а):Японии, конечно, не присягнул бы никогда - абсолютно чужая страна и по ментальности, и по укладу, и по законности и не были никогда в едином государстве. Поэтому захват Курил японцами буду считать внешней агрессией со всеми вытекающими последствиями. Если б сталось так в силу вышеописанных (гипотетически) причин противостоять московской новоявленной хунте, типа касьяновской, то присягнул бы Удмуртии, где живу.

Вот. А украинские военные, изменившие присяге, образно говоря Японии присягнули (не удосужившись прекратить официально отношения с ВСУ - рапорта нет). Мол у нас и ментальность с японцами похожа и суши ихние ничего и по-японски мы мала-мала пару слов знаем, сайнара и аригато. Да и платят поболя и в йенах.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10096

Сообщение SVOISKI » 13 мар 2016, 11:18

Bergmann писал(а): А украинские военные, изменившие присяге,

Какой то у вас пустотелый дискуссия .
Сменили тарелку пустых щей на щи с куском мяса и весь тут вам расклад .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»