Учись воевать - "брат" на пороге

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Re: Учись воевать - "брат" на пороге

Сообщение irakly » 25 мар 2014, 16:35

Kaarina_Ingria писал(а):нашествием вандалов на рим? кто будет вандалом?

Ваши же титушки и колорадские жуки :-)
Их взрастили разрушать и они эту миссию выполнят на пять баллов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 25 мар 2014, 16:58

Иракли, а насколько это сложно - пыхтя от бессильной злобы, и понимая, что ничего уже не изменишь - устраивать тупые и идиотские провокации? Я не верю, что тебе платят. Что-бы не говорили.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 мар 2014, 17:50

dvl писал(а):Иракли, а насколько это сложно - пыхтя от бессильной злобы, и понимая, что ничего уже не изменишь - устраивать тупые и идиотские провокации? Я не верю, что тебе платят. Что-бы не говорили.

Я только не понял в чем провокация.
Не скрою, мне очень сложно сейчас и не только мне. Тяжело смотреть на все что происходит. Ведь это все коснется обязательно всех нас. Причем в очень плохом смысле. Конечно, бессмысленно кого-то убеждать, все уже заняли свои позиции и никто не хочет уступать. Так что можно рассматривать то что я пишу как выпускание пара, взрыв эмоций. На данном этапе решаем не мы, решается все где-то в кабинетах власти в разных больших странах.
Идет очередной передел мира. Страдать будут такие простые люди как мы. В первую очередь те кто живет в местах передела.
То что Россия проиграет в любом случае я не сомневаюсь. Ну посмотрите правде в глаза, оцените ресурсы России и тех стран кому она противостоит. Тут вывод очевиден и может быть только два варианта.
1. Запад побеждает Россию.(Тут еще два подпунтка. а)Побеждает в холодной войне. б)Побеждает в безьядерной войне).
2. Весь мир сгорает в ядерном кошмаре.
Вот и весь выбор. Какие шансы для того что-бы страны театра военных действий - Украина и Грузия не понесли огромные человеческие потери? Это только подпункт а).
Не очень много шансов.
Во всех других случаях нас ожидает полная катастрофа.
И как мне при этом соблюдать нордическое спокойствие?
Считаете что я преувеличиваю или сошел с ума? Может на самом деле все ОК?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 25 мар 2014, 19:53

irakly писал(а):
dvl писал(а):Иракли, а насколько это сложно - пыхтя от бессильной злобы, и понимая, что ничего уже не изменишь - устраивать тупые и идиотские провокации? Я не верю, что тебе платят. Что-бы не говорили.

Я только не понял в чем провокация.
Не скрою, мне очень сложно сейчас и не только мне. Тяжело смотреть на все что происходит. Ведь это все коснется обязательно всех нас. Причем в очень плохом смысле. Конечно, бессмысленно кого-то убеждать, все уже заняли свои позиции и никто не хочет уступать. Так что можно рассматривать то что я пишу как выпускание пара, взрыв эмоций. На данном этапе решаем не мы, решается все где-то в кабинетах власти в разных больших странах.
Идет очередной передел мира. Страдать будут такие простые люди как мы. В первую очередь те кто живет в местах передела.
То что Россия проиграет в любом случае я не сомневаюсь. Ну посмотрите правде в глаза, оцените ресурсы России и тех стран кому она противостоит. Тут вывод очевиден и может быть только два варианта.
1. Запад побеждает Россию.(Тут еще два подпунтка. а)Побеждает в холодной войне. б)Побеждает в безьядерной войне).
2. Весь мир сгорает в ядерном кошмаре.
Вот и весь выбор. Какие шансы для того что-бы страны театра военных действий - Украина и Грузия не понесли огромные человеческие потери? Это только подпункт а).
Не очень много шансов.
Во всех других случаях нас ожидает полная катастрофа.
И как мне при этом соблюдать нордическое спокойствие?
Считаете что я преувеличиваю или сошел с ума? Может на самом деле все ОК?

Слава Богу,Иракли,что ведущие аналитики запада лучше тебя разбираются в возможностях России,и им никому и в голову не придет утверждать,что Россия не имеет ресурсов для продолжительной безъядерной войны,холодная война и не заканчивалась ,а была лишь передышка,которая возобновилась и Россия начинает отыгрываться. что касается нас-маленьких государств,ну что ж нам за тысячи лет не привыкать к посягательствам на нашу независимость.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 мар 2014, 02:48

амирспасалар писал(а):Слава Богу,Иракли,что ведущие аналитики запада лучше тебя разбираются в возможностях России,и им никому и в голову не придет утверждать,что Россия не имеет ресурсов для продолжительной безъядерной войны

Не имеет. Даже СССР не смог бы вести войну без ленд лиза.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 26 мар 2014, 05:45

амирспасалар писал(а):что запад продажная девка,зачем держать ориентиры на него?Для чего вступать в конфронтацию с Россией,з

Потому, что Россия - еще хуже. Кому как не армянам об этом знать? Вас Россия поимела неоднократно.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Сообщение амирспасалар » 26 мар 2014, 08:15

zen писал(а):
амирспасалар писал(а):что запад продажная девка,зачем держать ориентиры на него?Для чего вступать в конфронтацию с Россией,з

Потому, что Россия - еще хуже. Кому как не армянам об этом знать? Вас Россия поимела неоднократно.

Потому она нас и "поимела",что такая же продажная,как и запад.Ну а сколько раз она вас имела,история зафиксировала все случаи до единого.Но вам видимо не хватило.Хватит только строить из себя великих стратегов.Участь маленьких народов выживать между империями.Сегодня это Россия,вчера была Турция,позавчера плюс еще Иран,чуть раньше тот же Иран и Византия,еще раньше Римская империя и Персия ,еще раньше Ассирия список можно было бы продолжить ,но история дальше умалчивает,И где они все?А армяне видишь переписываются с вами,а ведь мы никогда такими империями не были.Кстати продавали нас все перечисленные империи,так что ничего нового вы не открыли.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 26 мар 2014, 08:23

амирспасалар писал(а):Ну а сколько раз она вас имела,история зафиксировала все случаи до единого.

Кого нас? Я гражданин России. если Вы имеете в виду Турцию, то вам лучше говорить "нас".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение zen » 26 мар 2014, 08:36

амирспасалар писал(а):Сегодня это Россия,вчера была Турция,позавчера плюс еще Иран,чуть раньше тот же Иран и Византия,еще раньше Римская империя и Перси

А вообще Вы правы. И в данном случае, как и всегда было - Россия наихудший выбор. Особенно для армян. Вы будете здесь более чужими, чем в Турции. У Россия сегодня один путь развития, завтра другой. тут собачье дерьмо на всех улицах и в головах граждан. Россия - империя зла. Сегодня власть преследует гомосексуалистов, как когда-то коммунистов, завтра придет гомик в власти и принудительно будет гонять всех на гей-парады.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 26 мар 2014, 08:47

irakly писал(а):Даже СССР не смог бы вести войну без ленд лиза.

Объем поставок вооружения по ленд-лизу - 4% от военного производства СССР за годы войны.
К тому же помощь была не бесплатной, по-моему до сих пор не расплатились.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»