Президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13181

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Reno » 19 янв 2016, 12:35

Порошенко уволил судью Киреева и еще трех одиозных судей.
Вторник, 19 января 2016, 09:19

Президент Петр Порошенко уволил с должностей четырех судей, в частности, судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева.

Соответствующий указ (№10/2016), подписанный 18 января, обнародован на сайте президента.

Киреев уволен "в связи с нарушением присяги судьи". По выводу Высшего совета юстиции, он во время рассмотрения уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, чем допустил своевольное и незаконное лишение ее свободы.

"Эти действия судьи Киреева привели к нарушению основоположного права человека на свободу и послужили основанием для вынесения Европейским судом решения против Украины, которое причинило вред авторитету судебной власти и государства Украина. Указанное решение вызвало значительный общественный резонанс. В Высшую квалификационную комиссию судей поступило более 800 жалоб от граждан", - отмечает пресс-служба президента.

Также уволена судья Червонозаводского райсуда Харькова Елена Васильева, которая привлекла к административной ответственности участников акций протеста 19 февраля 2014 года в Харькове. "Тогда активисты-майдановцы Голубев и Воронцов, которые участвовали в блокировании ворот Академии внутренних войск, получили по 15 суток административного ареста каждый", - отмечает пресс-служба.

Виталий Литвинов уволен с должности судьи Оболонского райсуда Киева за необоснованное решение в отношении активиста Евромайдана в январе 2014 года. Александр Кравцов неправомерно содержался под стражей с 23 января по 23 марта 2014 года.

Кроме этого, по информации Высшей квалификационной комиссии судей, за период март – август 2014 года в отношении судьи Литвинова открыто три дисциплинарных дела по обращениям относительно его решений по участникам массовых акций в период с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года.

Кроме того, уволен судья Ленинского райсуда Луганска Алексей Золотарев, который в феврале 2013 года принял четыре не правовых решения о праве собственности на трубопроводы, которые находятся на землях Славяносербского, Сватовского и Белокуракинского районов Луганской области.

"Вследствие частичного демонтажа трубопроводов произошло разрушение мелиоративной системы. Общая длина трубопроводов, которые выбыли из государственной собственности и собственности третьих лиц на основании незаконных судебных решений судьи Золотарева, составляет 37,7 километров", - отмечает пресс-служба президента.

С предложениями об увольнении с должностей судей к президенту обратился Высший совет юстиции по итогам проверок, которая проводилась согласно закону "О восстановлении доверия к судебной власти в Украине".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/01/19/7095856/
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6111

Сообщение William Bones » 21 янв 2016, 18:34

:shock!: :bleat:
Петру Алексеевичу вашингтонские кураторы вынесли последнее китайское предупреждение:
США привязали предоставление Украине кредитных гарантий на $1 млрд к отставке Шокина, - "Зеркало недели"
Украина получит кредитные гарантии только после отставки Шокина. Госдеп США рассматривает отставку генпрокурора Шокина как одно из важных свидетельств результативной борьбы с коррупцией в Украине.

По информации издания "Зеркало недели", Государственный департамент США дал украинской власти четко понять, что привязывает предоставление Украине кредитных гарантий в размере 1 млрд долл. к отставке генерального прокурора Украины Виктора Шокина, передает Цензор.НЕТ.

Об этом стало известно в ходе визита в США заместителей генпрокурора Украины Виталия Касько и Давида Саквералидзе, а также Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого. Украинские чиновники на данный момент находятся в США с рабочей поездкой, где проводят ряд профессиональных и политических встреч. Источник: http://censor.net.ua/n370303

:imho: , это, конечно, надо бы в рубрику "Шо пи@дец", но пусть тут тоже побудет... Дожились, :bleat:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4461

Сообщение Nikols » 22 янв 2016, 12:31

жоще пороть надо :imho: :bleat1:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 22 янв 2016, 19:18

William Bones писал(а):"Зеркало недели

К сожалению, "Зеркало недели" уже достаточно давно относится к уважаемым изданиям скорее по привычке.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 22 янв 2016, 19:36

Вполне возможно, да и на саму новость, вроде, было опровержение. А жаль ! Я эту жабью шокинскую морду видеть не могу... :ze_le_ny:
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 23 янв 2016, 14:44

вышел бы, сказал шо путин-хуйло..и все... :nez-nayu:
В сети посмеялись над инцидентом с Порошенко и российскими журналистами
http://apostrophe.com.ua/news/society/2016-01-23/v-seti-posmeyalis-nad-intsidentom-s-poroshenko-i-rossiyskimi-jurnalistami/47764

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 23 янв 2016, 20:32

Nikols писал(а):вышел бы, сказал шо путин-хуйло..и все... :nez-nayu:
В сети посмеялись над инцидентом с Порошенко и российскими журналистами
http://apostrophe.com.ua/news/society/2016-01-23/v-seti-posmeyalis-nad-intsidentom-s-poroshenko-i-rossiyskimi-jurnalistami/47764

С похмела - с бодуна. Как наш покойный Ельцин. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13181

Сообщение Reno » 23 янв 2016, 20:35

oper-1974 писал(а):С похмела - с бодуна. Как наш покойный Ельцин.

С бодуна, это тебе не с педофилии. Не та статья.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 23 янв 2016, 21:01

Ельцин если и алкашь, но не пидар, в отличии от качка.... вы потом еще сравните.... :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 24 янв 2016, 09:49

"Господин президент, где же изменения в стране?", - Вакарчук на церемонии вручения ордена Свободы
Фронтмен группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук во время вручения ему ордена Свободы президентом Украины обратился к Петру Порошенко с речью, в которой выразил тревога по отношению политики, которую проводит действующая власть.

"Уважаемый господин президент! Спасибо за эту награду. Для меня честь получить орден от государства, которое я всегда считал, считаю и буду считать самым родным в мире. Да, награды - это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами. 28 января мы будем отмечать годовщину боя под Крутами. Что общего между этими украинскими защитниками и теми, кто защищает нашу страну, с оружием в руках, на Востоке сегодня? И те, и другие - герои. Герои они потому, что сознательно пожертвовали самым главным, что у них было - своей жизнью. Почему агрессия врага захлебнулась? Потому что эти молодые ребята и взрослые мужчины, готовы были умирать за свою страну. Они прекрасно понимали, какой выбор делают. Никто из них не анализировал, и не просчитывал - они просто жертвовали. Поэтому, они - герои", - заявил он.

Вакарчук подчеркнул, что Украину изнутри разъедает коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень "элиты", и этот враг значительно коварнее и опаснее, чем внешний агрессор.

"Чтобы победить его, тоже нужны герои - герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим. Мы видим логические поступки. Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях. Мы видим страх: страх потерять должность, страх потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя или свою семью. Мы видим временами умных, но скорее хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так - виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть. Мы слышим и видим это каждый день. Но мы не видим подвигов. Не видим настоящих жертв", - продолжил музыкант.

По мнению Вакарчука стране не нужны обычные политики, а нужны люди подобные "киборгам" - защитникам донецкого аэропорта.

"Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальное изменение правил игры? Вообще - где изменения в стране?", - подчеркнул он.

Музыкант добавил, что страна ждет перемен, но уже ничего не ждет.

"Люди не верят власти. Не потому, что власть плохая. Потому что власть такая как все. А сегодня нам нужны люди, способные на подвиги, сверхчеловеки. Я понимаю, что сегодня испортил кому-то настроение на этом награждении. Но я говорю эти слова не из желания облить кого-то грязью или получить политические дивиденды. Ни власть, ни политическая борьба меня не интересуют. Я говорю вам это потому, что мне не все равно! Не безразлична ваша репутация, не безразлична репутация страны и ее будущее. Это моя страна и мне здесь жить. Примите, господин президент, эти слова серьезно - они не направлены персонально против вас, в них нет попытки запятнать вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой частный голос - это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно", - подытожил он. Источник: http://censor.net.ua/n370675

Блог Святослава Вакарчука

Небольшое видео и ещё камментарий:
Музыкант выразил Петру Порошенко свою обеспокоенность тем, что в стране вяло проходят изменения и списывают все на войну.
Разговор был непростой, часть его проходила без посторонних глаз, — сообщил лидер «Океана Эльзы». Что ответил глава государства – Святослав не сказал. Но уверяет: гарант его вроде бы услышал.
В АТО – герои есть, а при власти таких нет. Есть лишь те, кто руководствуется собственными интересами, считает Святослав Вакарчук.
Но правда в том, что люди от власти уже ничего не ждут. Если мы вовремя не поймем, то будет поздно. Я высказал не свое разочарование, свою обеспокоенность, свою боль и свою надежду в том, что, если бы разочарование было полным или оно доминировало, то я бы не пришел, — сказал Вакарчук.
К слову, медик-волонтер из батальона «Госпитальеры» Яна Зинкевич, которая пережила ужасную аварию, получила Орден от президента «За заслуги».

Читать полностью на http://statuspress.com.ua/videonews/pre ... obody.html
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»