Президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение IrakliGe » 28 июн 2014, 22:47

Оракул писал(а):Мы прекрасно отдаем себе отчет, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий.
guesser писал(а):остаётся либо драться до конца, либо говорить Донбассу "прощай".
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 28 июн 2014, 22:48

guesser писал(а):То есть, теперь не прокатит даже предложение федерализации, остаётся либо драться до конца, либо говорить Донбассу "прощай".
... а драться до конца никто особо не хочет, потому как драться по-большому счету не за что. Западенцам этот Донбасс вообще "до лампочки", а Донбасс свою независимость и так получит в том или ином виде. Прежде всего экономическую и культурную.

Все успокоится потихоньку. Вопрос только как они оформят политически - через цивилизованное разграничение полномочий между центром и регионами, или же Киев будет гнуть линию про "оккупированные территории" и отрежет области, чтоб сэкономить на социалке, и чтоб Харькову с Одессой неповадно было.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 29 июн 2014, 00:17

IrakliGe писал(а):
guesser писал(а):это - заявления взвешенного политика.
guesser писал(а):новая власть повторила ошибки Януковича
Где точнее ?

Точнее то, что Я имел ввиду тех, кто рулили страной сразу после майдана. Поршенко теперь приходится исправлять их ошибки. Я очень боялся, что майдан вынесет на вершину власти какого-нибудь неадеквата, типа Ляшка, или радикала.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 29 июн 2014, 00:21

A77 писал(а): Западенцам этот Донбасс вообще "до лампочки", а Донбасс свою независимость и так получит в том или ином виде. Прежде всего экономическую и культурную.

Ну, по поводу западенцев Я бы так не говорил. У них унитарность государства - идея-фикс. Они даже, по-своему, любят Донбасс. Просто Донбассу эта любовь не нравится)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 июн 2014, 00:35

guesser писал(а):Ну, по поводу западенцев Я бы так не говорил. У них унитарность государства - идея-фикс. Они даже, по-своему, любят Донбасс.
Еще большая идея-фикс там - это "унитарность" нации. А этого с юго-восточными не выходит и пожалуй не выйдет. За всех говорить не могу, но те двое-трое "бандеровцев", с кем я общаюсь, говорят - ну его нахрен этот Донбасс, кацапы они залякуванные, а не украинцы. Вот как.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 июн 2014, 00:36

A77 писал(а):а Донбасс свою независимость и так получит в том или ином виде

Такую же как Абхазия и "ЮО"?
Ничего они не получат, только в рефирижераторе поедут в РФ.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 29 июн 2014, 00:39

IrakliGe писал(а):
Оракул писал(а):Мы прекрасно отдаем себе отчет, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий.
guesser писал(а):остаётся либо драться до конца, либо говорить Донбассу "прощай".

Да, именно так. Переговоры можно было вести с самого начала. А сейчас момент упущен. И Порошенко имеет ввиду то, что проблема Донбасса будет решаться в комплексе - военными действиями и последующими попытками убедить простых жителей, что Украина не будет их чмырить. Если, конечно, радикалы дадут развивать такой сценарий. Потому что, если они опять будут наезжать в Донбасс со своими бандеровскими маршами и заставлять учить свой вариант истории, то... все окончится печально. Возможно, это звучит несколько грубо, но тут должен идти метод воспитания бойцовой собаки. Вначале силой показать, что ты - хозяин, а потом - лаской, что друг. Главное, чтобы политику государства в отношении Донбасса не проводили националисты. Ведь с чего началось на Донбассе? С того, что отменили закон о статусе региональных языков. Но на практике этот закон был обманом ПР своих пророссийских избирателей, которые хотели для русского статуса государственного. Более того, в реале этот закон существовал лишь на бумаге. Но на волне эйфории майдана некоторые дубоголовые политики его отменили, считая (как обычно), что Донбасс стерпит, и, молча нагнув голову, пойдёт дальше работать. Но Донбасс не стерпел. И тут, вместо того, чтобы оперативно замчть ситуацию, начать переговоры, пойти на определённые уступки, СБУ начинает клепать дела против протестующих, Ляшко "задерживает" Губарева, против захвативших Харьковскую ОГА пускают не просто спецназ, а тот спецназ, который... пытал Гаврилюка. Оговорюсь сразу - в нормальных условиях ХОГА надо было освобождать, но, блин, вы же сами раздули скандал "онижедети", а потом демонстрирует Донбассу картинку с лежащими на асфальте подростками из ХОГА. А потом уже пошла волна безответственных поступков, рассчитанных на западного избирателя - тупые, показушные выступления махновских батальонов, заявлениятпридурков вроде Ляшко, действия правосеков - в общем, все, чтобы заставить ненавидеть центральную власть даже тех жителей Донбасса, которым было традиционно по***. И Я вам скажу - то, что там уже хватает тех, кто ненавидит сепаров, абсолютно не значит, что они стали любить майдан или центральную власть - скорее, наоборот. И нам просто повезло, что у сепаров хватает таких же тупых лидеров, как и Ляшко сотоварищи. В результате они устроили банальный беспредел, отвернув от себя многих людей. Вот такая ситуация. Войны не избежать...((((((

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 июн 2014, 00:41

irakly писал(а):Ничего они не получат, только в рефирижераторе поедут в РФ.
Ваш прогноз, что все жители Донбасса, не желающие жить на Украине, будут убиты?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 29 июн 2014, 00:43

A77 писал(а):
guesser писал(а):Ну, по поводу западенцев Я бы так не говорил. У них унитарность государства - идея-фикс. Они даже, по-своему, любят Донбасс.
Еще большая идея-фикс там - это "унитарность" нации. А этого с юго-восточными не выходит и пожалуй не выйдет. За всех говорить не могу, но те двое-трое "бандеровцев", с кем я общаюсь, говорят - ну его нахрен этот Донбасс, кацапы они залякуванные, а не украинцы. Вот как.

Ну, некоторые мои знакомые западенцы говорят что-то вроде: "Там живёт зомбированное быдло, которое надо либо давить, либо пусть валят в Россию". Один вообще сказал: "Хорошо, что смертность на Донбассе самая высокая по Украине - нация очищается". Вот из-за таких донбассовцы и взяли в руки оружие. Как бы ни ругали Кучму, но при нем Украина была по-настоящему единой и даже никто и не помышлял о сепаратизме.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 июн 2014, 00:45

guesser писал(а):И нам просто повезло, что у сепаров хватает таких же тупых лидеров, как и Ляшко сотоварищи. В результате они устроили банальный беспредел, отвернув от себя многих людей. Вот такая ситуация. Войны не избежать...((((((
Избежать! Киеву не нужен Донбасс. А Донбассу не нужен Киев. Там нет почвы для долгой войны, полагаю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»