Президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 01:08

Нянатрад писал(а):Иракли, у меня еще вопрос. Как движение в сторону НАТО (военного блока) и вступление в него положительно влияет на экономику? Посыл о том, что, вступив в НАТО, Грузия будет гарантированно защищена от, например, России, можно опустить.

Почему опустить? Это же самое главное. И именно это повлияет на экномику сильнее всего. Если инвестор будет знать, что Грузии не угрожает внешний агрессор, то он гораздо охотнее инвестирует в нашу экономику. Например, в 2008 году в Карели разбомбили цементный завод принадлежащий немцам. У них были убытки, но они восстановились. Однако другой инвестор крепко задумается над тем стоит ли ему заниматься производством в Грузии - а вдруг его разбомбят или вообще территорию оккупируют на которой его завод работает, а рабочих этнозачистят?
Нянатрад писал(а):Например, Албания входит в НАТО. Ну, Вы в курсе, как они живут. Румыния входит и в ЕС, и в НАТО. Вам ведь известно, что то не очень благополучная страна?

Албания, Румыния, Болгария. Да, не очень процветающие страны, но там гораздо спокойнее чем в Грузии и в Украине. И если у них что-то не получается, то это уже точно их внутренняя проблема. Они живут так как заслуживают. Но у них есть всегда шанс реформироваться и зажить лучше. Этот шанс у них благодаря тому что они входят в НАТО.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 01:28

noober писал(а):Россия занимает 24% внешнеторгового баланса Армении

А теперь поинтересуйтесь чем владеет Россия в Армении.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 08 янв 2015, 01:31

irakly писал(а):Почему опустить?

Потому, что этот аспект много раз озвучен, а меня интересует, есть ли иная мотивация. То есть, ее нет?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 01:42

Нянатрад писал(а):а меня интересует, есть ли иная мотивация. То есть, ее нет?

НАТО - это военно-политическая организация и ее назначение именно безопасность.
Тогда можешь считать что другой мотивации нет, но жить в безопасности я думаю очень хорошая мотивация.
Кроме того я показал как членство в НАТО может напрямую повлиять на экономическое благополучие.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 08 янв 2015, 02:07

irakly писал(а):НАТО - это военно-политическая организация и ее назначение именно безопасность.
Тогда можешь считать что другой мотивации нет, но жить в безопасности я думаю очень хорошая мотивация.
Кроме того я показал как членство в НАТО может напрямую повлиять на экономическое благополучие.
Я полагаю, что любая палка имеет два конца. Что я имею в виду? Например, существует версия, что то плачевное состояние, к которому пришли ВСУ к началу прошедшего года, обусловлено именно реформированием армии в стремлении подогнать их, ВСУ, к стандартам НОТО. Потому, что внутри блока имеется узкая специализация его членов. И та роль, которую должна была выполнять Украина при вступлении, не предполагала наличия сильной боеспособной полноценной армии. С другой стороны, существует в мире ряд стран, которые вполне себе развиты, а в НАТО не состоят и добиваются безопасности иными путями. Например, Австралия, Финляндия, Австрия, Швеция. Понятно, что у каждой страны свой путь. И в каждом конкретном случае решение принимается после взвешивания всех факторов. ИМХО, Грузия и Украина накликали себе бед именно потому, что демонстративно повернулись к России задом, к НАТО передом. Им не повезло оказаться в орбите влияния России. И почему-то вдруг решилось, что из этой орбиты можно легко выпасть. Нодовзвесили факторы. Я не знаю, как по-другому надо было решать вопрос. Я не учился на решателя таких вопросов. Только история показывает, что выбранный путь оказался самым травматичным.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 02:52

Нянатрад писал(а):Например, существует версия, что то плачевное состояние, к которому пришли ВСУ к началу прошедшего года, обусловлено именно реформированием армии в стремлении подогнать их, ВСУ, к стандартам НОТО. Потому, что внутри блока имеется узкая специализация его членов. И та роль, которую должна была выполнять Украина при вступлении, не предполагала наличия сильной боеспособной полноценной армии.

Это ошибочная версия.
Нянатрад писал(а):ИМХО, Грузия и Украина накликали себе бед именно потому, что демонстративно повернулись к России задом, к НАТО передом. Им не повезло оказаться в орбите влияния России. И почему-то вдруг решилось, что из этой орбиты можно легко выпасть. Нодовзвесили факторы. Я не знаю, как по-другому надо было решать вопрос. Я не учился на решателя таких вопросов. Только история показывает, что выбранный путь оказался самым травматичным.

История показывает что когда народ выбирает легкий путь на котором не бывает травм он теряет государственность и вместе с ней много возможностей, главная из которых Свобода.
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое :C: Франклин
Я считаю что Украина и Грузия выбрали правильный путь - это путь Свободы. Грузия сейчас немного отошла от него и это принесет дополнительных проблем, но мы обязательно вернемся опять на путь евроинтеграции. Это единственно правильный путь для нас. Почему я так считаю я в другой раз подробно напишу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Благодарил (а): 11
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 08 янв 2015, 02:54

irakly писал(а):Я считаю что Украина и Грузия выбрали правильный путь - это путь Свободы.

Я предлагаю конкретизировать, что такое "путь Свободы". Только без лозунгов. Они хороши на митингах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4475

Сообщение Nikols » 08 янв 2015, 12:30

noober писал(а):То есть вы считаете, что члены НАТО спят и видят, как они примут в свой состав Грузию, которая в свою очередь попробует снова завоевать южную часть Осетии и ради этого они будут биться с Россией насмерть? ;;-)))

НАТО для того и существут, чтоб ее обсирались издалека... никто б ни в какие Осетии и Крымы не лез бы....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»