Президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Re: Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Nikols » 08 янв 2015, 12:50

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 08 янв 2015, 13:15

irakly писал(а):Это ошибочная версия.
Даже не смею сомневаться. Безусловно, это так, как Вы сказали. Вообще, любая фраза, опубликованная Вами, особенно в виде лозунга, должна называться аксиомой Геракла (Вы простите мне такое вольное огречивание Вашего имени? Просто, в сочетании с "аксиома" звучит аутентичнее).

irakly писал(а):
Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое :C: Франклин
Я считаю что Украина и Грузия выбрали правильный путь - это путь Свободы. Грузия сейчас немного отошла от него и это принесет дополнительных проблем, но мы обязательно вернемся опять на путь евроинтеграции. Это единственно правильный путь для нас. Почему я так считаю я в другой раз подробно напишу.
Возможно, Вы опять правы. Надо ждать, чтобы это выяснить. Сейчас же все выглядит несколько иначе. Не берусь судить о Грузии: при всей моей любви к ней, слишком редко ее посещаю. А Украина стоит на пути к жопе. Безусловно, это тоже в некотором роде свобода. Ведь наиболее свободен тот, кому нечего больше терять. Только не об этом я грезил в часы уединения (с).
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9898
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 13:42

Нянатрад писал(а):Даже не смею сомневаться. Безусловно, это так, как Вы сказали. Вообще, любая фраза, опубликованная Вами, особенно в виде лозунга, должна называться аксиомой Геракла (Вы простите мне такое вольное огречивание Вашего имени? Просто, в сочетании с "аксиома" звучит аутентичнее).

Нянатрад писал(а): Что я имею в виду? Например, существует версия, что то плачевное состояние, к которому пришли ВСУ к началу прошедшего года, обусловлено именно реформированием армии в стремлении подогнать их, ВСУ, к стандартам НОТО. Потому, что внутри блока имеется узкая специализация его членов. И та роль, которую должна была выполнять Украина при вступлении, не предполагала наличия сильной боеспособной полноценной армии.

Я так уверенно назвал это ошибочной версией потому что никогда не слышал о том что внутри блока имеется узкая специализация. Ну хоть один пример можете привести в подтверждение этой версии? Разве французы например только артиллерию имеют, а чехи саперов? На что то же реальное должна опираться такая версия?
Грузинскую армию подгоняли к стандартам НАТО и это было видно невооруженным взглядом. На каждом параде Дня Незаивисмости которые я не пропускал наблюдал реформирование. Это и форма, и оружие, и звания, и строевая подготовка, и средства связи, и формирование управления подразделениями - деление на бригады и батальоны.
Что из этого было в ВСУ было подогнано к стандартам НАТО? Да ничего. Так что зря вы посчитали что мое отрицание этой версии просто мой каприз.
Нянатрад писал(а):А Украина стоит на пути к жопе. Безусловно, это тоже в некотором роде свобода. Ведь наиболее свободен тот, кому нечего больше терять. Только не об этом я грезил в часы уединения (с).

Наверное тут тоже вопрос веры. Я верю что Украина стоит на правильном пути. Правильный путь как правило не всегда легкий. Но если по пути дергаться в стороны, то можно в итоге свернуть не туда. Такая опасность есть. Ну что же, время покажет куда придет Украина. Я болею за Украину так же как за Грузию и желаю ей только хорошего.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Spieler
Благодарил (а): 11
Контактная информация:

Сообщение Spieler » 08 янв 2015, 14:15

noober писал(а):
Spieler писал(а):
irakly писал(а):Я считаю что Украина и Грузия выбрали правильный путь - это путь Свободы.

Я предлагаю конкретизировать, что такое "путь Свободы". Только без лозунгов. Они хороши на митингах.

Это путь Бомжа. Бомж свободен, потому что никому не обязан, но есть и минусы, ему тоже никто не обязан :-)

Стебетесь? )
Если серьезно, то Бомж крайне не свободен. Я бы даже сказал, что это раб. Раб обстоятельств.
А когда говорят о "Свободе" всегда идет речь о конкретных вещах, имеющих ощутимые параметры.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 08 янв 2015, 15:21

irakly писал(а): Ну хоть один пример можете привести в подтверждение этой версии?
Обещаю изучить этот вопрос и признать свою неправоту, если окажусь неправ.
irakly писал(а): Я болею за Украину так же как за Грузию и желаю ей только хорошего.
Представьте, я тоже. Грузию я люблю, потому что эта страна - моя Родина. Украину потому, что выбрал ее в качестве страны проживания, а жить в жопе не хочу. А приходится.

Можно на распознать, с какой стороны прилетело попавшее в тебя ядро. Но трудно ошибиться в направлении движения, если сам сидишь на ядре :C: Барон Мюнхгаузен

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9898
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2015, 15:23

Абсолютной свободы не бывает. Но есть разные степени свободы. Например, у жителей Северной Кореи свободы мало, а у голландцев значительно больше. У грузин будет больше свобод если они станут частью западноо мира, а не русского. Поэтому я хочу в НАТО и ЕС, хотя понимаю что там вовсе не рай.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 08 янв 2015, 16:02

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а): Ну хоть один пример можете привести в подтверждение этой версии?
Обещаю изучить этот вопрос и признать свою неправоту, если окажусь неправ.

Готов предоставить Вам материалы. Статья полностью. Необходимая цитата:

В рамках концепции «умной обороны» особый акцент делается на специализацию, инвестирование в те области, где те или иные страны-члены НАТО традиционно сильны. Скажем, Чехия накопила большой опыт в области химической, биологической и радиационной защиты. Этот потенциал она может использовать не только для своих нужд, но и для решения задач в интересах Альянса в целом, что, собственно, она и делает.

Ключевой вопрос состоит в том, как избежать ситуации, в которой страны будут выбирать специализацию в зависимости от того, что дешевле. Ведь, понятно, что некоторые члены НАТО будут настроены «по умолчанию» урезать дорогостоящие программы и выбирать менее затратные.

В НАТО говорят, что Альянс будет стремиться к тому, чтобы страны сами определились, кто за что будет отвечать. При этом важно, чтобы нагрузка распределялась сбалансированно и справедливо. На это потребуется время. Ведь специализация по сути - довольно чувствительная вещь, так как речь в известной мере идет о суверенитете, о том, что у тех или иных стран не будет полноценного военного потенциала, поскольку они сосредоточатся лишь на отдельных направлениях развития оборонной сферы, где уже преуспели. Вместе с тем специализация, очевидно, все же может стать перспективным инструментом управления, координации военных усилий стран-членов, чтобы избежать дублирования и нерационального использования имеющихся ресурсов.

Признаю: с определением "узкая" я погорячился. Тем не менее, специализация - перспективное направление стратегии НАТО.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 08 янв 2015, 16:14

noober писал(а):А зачем вообще свободному человеку кричать о свободе?

Правильно, за свободу надо бороться, когда её ограничивают.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»