Копилка кремлевской лжи

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4462

Re: Копилка кремлевской лжи

Сообщение Nikols » 08 июл 2015, 15:38

как как?, как им надо так и будет, кто-то когда то из них напишет, что вторгались в Грузию или Украину???...там полно терминов чтоб все замылить....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 08 июл 2015, 19:58

irakly писал(а):Старые кремлевские традиции вранья. Интересно, что на это скажет наш эксперт по истории Сергей.

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"
В связи с многочисленными обращениями граждан, учреждений и организаций размещаем справку-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР (ГА РФ. Ф. Р-8131)

Изображение

ПОдробнее здесь: http://www.statearchive.ru/607

1. Традиции вранья ("доверчивости") в ваших надежных руках.
2, О расследовании подвига панфиловцев:
Впервые публично в достоверности истории о панфиловцах усомнился В. Кардин, опубликовавший в журнале «Новый мир» (февраль 1966) статью «Легенды и факты»[8]. В конце 1980-х годов последовал ряд новых публикаций. Важным аргументом стала публикация рассекреченных материалов расследования военной прокуратуры 1948 года[2].
В частности, в этих материалах содержатся показания бывшего командира 1075-го стрелкового полка И. В. Капрова:
…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, так как такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в «Красной звезде», о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 года, когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент «Красной звезды» Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4-я рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно… Фамилии Кривицкому по памяти давал капитан Гундилович, который вёл с ним разговоры на эту тему, никаких документов о бое 28 панфиловцев в полку не было и не могло быть. Меня о фамилиях никто не спрашивал. Впоследствии, после длительных уточнений фамилий, только в апреле 1942 года из штаба дивизии прислали уже готовые наградные листы и общий список 28 гвардейцев ко мне в полк для подписи. Я подписал эти листы на присвоение 28 гвардейцам звания Героя Советского Союза. Кто был инициатором составления списка и наградных листов на 28 гвардейцев — я не знаю.
Подробней: http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_a ... D1%8B.html
3. Преклоняюсь перед памятью защитников моей Родины, вне зависимости от количества совершенных ими подвигов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 08 июл 2015, 21:32

А Назарбаев надысь в Астане открыл мемориал им. этих самых 28-и панфиловцев. Уже на фоне, так сказать, сенсации face-palm . Худ. ценности ни мемориал, ни отдельный памятник генералу не представляют абсолютно никакой. Все сделано очень дешево, пардон, на от..ебись. Имхо, замутили чисто для вгодюбилейного отчета перед Кремлем. Ну и для местной ваты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2015, 01:01

сергей23 писал(а): О расследовании подвига панфиловцев:

Я не знаю что там расследовали в 1948 или в 1966 годах. Но я например учился с 1977 по 1985 года в школе им. 28 панфиловцев. У нас был школьный музей где были всяческие экспонаты - фото, каски и т.д. И нас с детства обманывали.
Ведь это было вранье. Я это имел в виду. А что имели в виду вы, приводя текст про то что кто-то там уже давно понял что это вранье. И какой был результат? Людей перестали обманывать?
сергей23 писал(а):Преклоняюсь перед памятью защитников моей Родины, вне зависимости от количества совершенных ими подвигов.

Я тоже преклоняюсь перед защитниками Родины. Но при чем тут это?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 09 июл 2015, 10:30

Ну, и как с Вами что-то обсуждать, когда вы вытаскиваете материал и тут же от него отказываетесь :

irakly писал(а):сергей23 писал(а):
О расследовании подвига панфиловцев:

Я не знаю что там расследовали в 1948 ...

face-palm
Ну, и как с Вами что-то обсуждать, когда вы вытаскиваете материал и тут же от него отказываетесь :
irakly писал(а): связи с многочисленными обращениями граждан, учреждений и организаций размещаем справку-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР (ГА РФ. Ф. Р-8131)

:-)
Итак:
1. Врать нехорошо. «Кремлевская» ли это пропаганда, от Сергея 23 или же это «доверчивость от Ираклия».
2. Обычно, всякая ложь имеет цель. В результате расследования в 1948 выяснилось, что журналист подсочинил факты, что не отменяет факта самих боевых действий и участия в них указанных персонажей.
3. Как отразилось на вашей жизни наличие музея в школе «имени 28 панфиловцев»:
Вы почувствовали свою ущербность в сравнении с героями?
Пример героев подвигнул вас на достижение каких-то целей?
Было "по барабану", но заставили протирать пыль с экспонатов, отсюда появилась жажда к справедливости и обида на сов. строй?
Существует ли сейчас этот музей?

Может, для сравнения сравните :a_g_a: цель открытия Музея оккупации (вместо, например, Зала Советского периода) и его «целевые» экспонаты?
Продолжить смогу только вечером. :svanuri:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 июл 2015, 19:34

сергей23 писал(а): Как отразилось на вашей жизни наличие музея в школе «имени 28 панфиловцев»:

Я восхищался их подвигом, но оказывается мне вешали лапшу на уши. На моей жизни это отразилось так, что я больше не верю кремлевцам. Тем более что я почти на каждом шагу ловлю их на лжи. 50 страниц этой темы - доказательства. Они врали и в 20 веке и в 21 веке. Сейчас даже больше врут.
сергей23 писал(а):Может, для сравнения сравните цель открытия Музея оккупации (вместо, например, Зала Советского периода) и его «целевые» экспонаты?

Ну пока что во лжи этот музей не уличали. Там ничего лишнего не придумано. А вот зачем надо было выдумывать 28 панфиловцев, если было полно настоящих героев?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 10 июл 2015, 00:27

irakly писал(а):
сергей23 писал(а): Как отразилось на вашей жизни наличие музея в школе «имени 28 панфиловцев»:

Я восхищался их подвигом, но оказывается мне вешали лапшу на уши. На моей жизни это отразилось так, что я больше не верю кремлевцам. Тем более что я почти на каждом шагу ловлю их на лжи. 50 страниц этой темы - доказательства. Они врали и в 20 веке и в 21 веке. Сейчас даже больше врут.
сергей23 писал(а):Может, для сравнения сравните цель открытия Музея оккупации (вместо, например, Зала Советского периода) и его «целевые» экспонаты?

Ну пока что во лжи этот музей не уличали. Там ничего лишнего не придумано. А вот зачем надо было выдумывать 28 панфиловцев, если было полно настоящих героев?

ОСОЗНАНИЕ того, что героев панфиловцев было больше -- вас обрадует? А засыпанный убитый в первом же бою, не сделавший ни единого выстрела, меньше достоин памяти? Может, так к этому отнестись? Или у вас есть свой "подвигометр"?

Иракли, изначально тогда соврал журналист, написал красивый материал, который расстиражировали и родился миф. Когда разобрались в 1948, его не стали развенчивать.
Так было нередко, когда выбирался какой-нибудь герой и из него делался символ. Это не ноу-хау "кремлевской пропаганды.
У наших украинских соседей это возвеличивание до эпохальных событий различных мельчайших происшествий типа "битвы под Крутами" или участие в 1-й мировой нескольких тысяч галичанских сечевиков мобилизованных австрияками и прочая лабуда, в честь которых штампуются монетки устраиваются национальные праздники.
Один из основополагающих мифов новейшей грузинской истории это массовые убийства саперными лопатками безоружных людей 09.04.89. Так же как и превращение демонстрации марта 1956 в защиту памяти Сталина в выступление против тоталитаризма за национальное достоинство с постоянно увеличивающимся числом погибших в результате разгона. Примеры приводились.

50 СТРАНИЦ этой темы, это то что вы "ловите", но, нередко, поймать не можете. Или типа прмера с "28-ю панфиловцами" - новость четвертвековой давности.Так и 1ОО страниц можно "ловить" Этот объем вы наполняяете используя слухи и чьи-то домыслы. Ваша суета вокруг "кремлевской лжи" -- это не доказательства. Иногда напоминает мальчика, который радостно спешит рассказать большим дядькам что он подсмотрел в щелку в женской бане.
Но вы то -- не "мальчик". Умерьте радость приобщения к "взрослой" жизни. Ваши потуги в выставлении непровереннного материала, это такое же тиражируемое враньё с которым вы пытаетесь бороться.
Выставляйте качественный проверенный и серьезный материал. Этого "добра" предостаточно, а вы всё "блестяшее" тянете.

По поводу вранья в Музее оккупации мы уже говорили. Манипуляции цифрами и сохранившимися "прострелянными дверями вагона" одни из немногих. С бесплатной раздачей ДокладА конгрессу США 1956 г., который делал воеваший на стороне немцев грузин. С рассказом о том как сильно большинство грузин ждало прихода нем. армии. (А вы "плюсики" местному дурачку ставите за упоминание памятника Краснову).
А о достижениях Грузии в сов. период в этом Музее, есть что-нибудь? Или не было никаких достижений?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 10 июл 2015, 00:32

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 10 июл 2015, 00:51

Внучка Панфилова прокомментировала информацию о выдумке подвига 28 гвардейцев
Заведующая военно-историческим музеем Дома Армии города Алматы и внучка генерал-майора Панфилова Алуа Байкадамова заявила, что нисколько не сомневается, что 28 героев панфиловцев совершили героический поступок .
http://www.zakon.kz/4726650-vnuchka-pan ... ovala.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 10 июл 2015, 01:04

AlexCh писал(а):сергей23Как к этому относиться? :du_ma_et:

Алекс Ч, ну вы же взрослый человек ...

Разумеется, сначала надо подождать что напишут, что бы не быть голословным. Но на этом этапе войны, судя по тому что я читал из разных источников, чеченцы большого патриотизма не испытывали. Будет происходит подмена понятий "чеченцы" и "жители ЧИАССР"(без указания национальностей, но подразумевая -- "чеченцы"). Или корректировка "подвигов" В то же время, разумеется, свой вклад в годы ВОВ оказание помощи Красной Армии часть чеченцев вносила. И в бою, и на трудовом фронте. На подступах к Грозному за короткий были сооружены оборонительные укрепления. Трудно рассчитать, кто трудился в % чеченцы-нечеченцы
Подглядел: 5 Героев Союза в во время и одного после ВОВ наградили. Реально могло быть и больше. Часть наградных заворачивали. Ну, а потом депортация.
Тема деликатная. Надеюсь, подойдут с умом :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»