Псы войны. Украина

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4475

Re: Псы войны. Украина

Сообщение Nikols » 26 авг 2014, 14:00

ща погранец еще попредполагает....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 26 авг 2014, 14:09

Ничего не понятно.
Почему пацаны-срочники.
Почему их так мало.
Почему сдались без боя.
Накуя на видео половина времени отведена на пропагандистскую хрень ("россияне, вас обманывают и тэ дэ"). Это что, допрос военнопленного?

Но если чье-то мнение на этот счет мне тут интересно, то только guesserа.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2558

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 26 авг 2014, 15:30

"Если элитные войска вооруженных сил России не дружат с топографией и не имеют возможности сориентироваться на местности, то я не могу ничего сказать о других вооруженных силах и особенно генералах, которые направляют людей на восток Украины", - подчеркнул Лысенко. :-) :-)

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/26/7035814/

Бггг..! a_p

Изображение

Десантура - не плененные , они задержанные , с ними работают правоохранительные органы..! Можно/нужно подымать вопрос обмена этих мерзавцев на Надежду Савченко ! :a_g_a: :a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2014, 15:50

Путин возрождает заградотряды

Изображение

Для того, чтобы обманутые пропагандой призывники российской армии, попавшие в реальное пекло войны на Украине (http://goo.gl/YwIM0B), не побежали домой, Россия провела основательную работу:
03.02.2014 - Внесены изменения в Закон РФ "Об обороне", которым Военной полиции дано разрешение применять все силы и средства, включая огнестрельное оружие, против военнослужащих ВС РФ, согласно их же (Военной полиции) внутреннему уставу (п.5 ст.25-1). http://goo.gl/wFqHjq
21.07.2014 - Внесены изменения в законы "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих" для повышения статуса Военной прокуратуры. http://goo.gl/DYzHBZ
Также Военную коллегию, которая будет рассматривать дела "дезертиров", предложено укомплектовать особо "отличившимися" судьями, такими, как Александр Замашнюк, который приговорил Удальцова и Развозжаева по "Болотному делу". http://goo.gl/GYYEdJ
Расправу над призывниками, которых обманом отправили воевать на Украину под видом учений, планируется вести путём обоснования мнимой законности агрессии, согласно Постановления СФ "Об оперативном использовании формирований ВС РФ за пределами территории Российской Федерации" (http://goo.gl/BVIrXt), которое якобы (по версии некоторых наших депутатов и военных) даёт право Путину использовать войска за пределами РФ в любое время, без объявления войны.
На самом деле, ввиду того, что п.1 Постановления "Об оперативном использовании формирований ВС РФ за пределами территории РФ" содержит требования следования международным договорам, по которым Россия должна защищать территориальную целостность Украины, использование ВС РФ для иных целей на территории Украины является незаконным, а следовательно для солдат и офицеров ВС РФ действует п.2 ст.25 УК РФ, который гласит:
"2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность."
То есть попавший на Украину вследствие обмана командиров солдат срочник, которому отдан приказ воевать ПРОТИВ военнослужащих ВС Украины имеет право (и даже обязан по закону) отказаться выполнять этот незаконный приказ и вернуться в расположение своей части на территории РФ (так как наличие незаконного приказа воевать ПРОТИВ ВС Украины, делает незаконным и его пребывание на территории Украины).
Однако, при попытке возвращения домой призывник рискует быть подвергнут "действиям по восстановлению дисциплины, в т.ч. с использованием огнестрельного оружия" (фактически расстрелян) Военной полицией до того, как сможет подать заявление в Военную прокуратуру РФ на действия (незаконный приказ) своего командира. В случае, если он даже просто останеться на территории Украины (даже если не будет воевать с оружием в руках против Украины) он может быть впоследствии признан преступником и понести наказание, в т.ч. за незаконное пересечение границы (так как приказ командира о передислокации в целях войны ПРОТИВ Украины был незаконен).
В общем, незавидую я нашим солдатам. А их матерям могу только посоветовать перестать смотреть российское телевидение, связаться по телефону со своими детьми и, если их отправли "на учения" в район Украины, объяснить им юридическую суть ситуации, заявить об этом в СМИ, и быстрее бежать в суд, опротестовывать приказы командиров о передислокации их части на территорию Украины, пока ваших сыновей не убили (в т.ч. "свои"):
http://ru.tvi.ua/new/2014/08/25/obnarod ... chine_foto
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2014, 16:24

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 26 авг 2014, 22:22

Tromely писал(а):если чье-то мнение на этот счет мне тут интересно, то только guesserа.

Знаете, Я тут ничего не могу сказать. То, что специалисты с РФ помогают боевикам - Я уверен (уж очень высок уровень некоторых операций). То, что, как минимум, один раз "грады" отработали с территории РФ - тоже. А вот по этой ситуации... ничего не могу сказать. Но утверждение "мы заблудились" выглядит как-то уж очень наивно, согласитесь. Я так думаю, ваши военные чудесно знают, где находится граница с государством, в котором, мягко говоря, небезопасно. Кто-то выдвинул вариант - "поехали за самогоном" (бывает, что на броне едут) тоже невероятен. Ничего сказать не могу. Извините.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 26 авг 2014, 22:33

guesser писал(а):Знаете, Я тут ничего не могу сказать. То, что специалисты с РФ помогают боевикам - Я уверен (уж очень высок уровень некоторых операций). То, что, как минимум, один раз "грады" отработали с территории РФ - тоже. А вот по этой ситуации... ничего не могу сказать. Но утверждение "мы заблудились" выглядит как-то уж очень наивно, согласитесь. Я так думаю, ваши военные чудесно знают, где находится граница с государством, в котором, мягко говоря, небезопасно. Кто-то выдвинул вариант - "поехали за самогоном" (бывает, что на броне едут) тоже невероятен. Ничего сказать не могу. Извините.

Ладно :)
М.б. со временем все прояснится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 26 авг 2014, 22:37

Иракли, парик и борода для Добермана найдется? Возвращается: http://www.youtube.com/watch?v=FLKDDHheQo4#t=25 (Киберберкут)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 26 авг 2014, 23:01

Интересный разбор полетов

Десант промазал

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 26 авг 2014, 23:38

Изображение

Изображение

Коротким оказался "боевой путь" жительницы белорусского Борисова Натальи Красовской в рядах ополчения террористической организации ДНР на украинском Донбассе. Как сообщил BY24.ORG источник в одном из украинских добровольческих батальонов, террористку удалось ликвидировать.
Это произошло во время боевых столкновений в Донецкой области несколько дней назад. Обстоятельства ликвидации белорусской террористки не уточняются, однако известно, что за время службы в рядах так называемого "Народного ополчения Донбасса" она успела переквалифицироваться в снайпера и убить немало украинских солдат.
http://by24.org/2014/08/26/belarusian_t ... n_ukraine/
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»