Надежда Савченко

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение XXI » 10 мар 2016, 19:46

Савченко конкурент и противник Порошенко.
Нет, мне больше нравится прикол с Саакашвили, который в страхе перед её возвращением в Украину

И этот идиотизм мы здесь трём уже чёрт знает сколько!

У Оракула у монитора сдельная оплата, наверняка, а остальные что?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 10 мар 2016, 19:46

William Bones писал(а):Они похожи на дурачка, который хотел громко пёрднуть на вечеринке, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание, но перестарался и при этом ещё и усрался. Теперь довольно гыкает и показывает пальцем на людей вокруг, которые морщат носы и брезгливо отворачиваются от вонючего недоумка.

Непонятно кто пёрнул, но Петя сразу стал кричать что не он. a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13326

Сообщение Reno » 10 мар 2016, 19:49

XXI писал(а):У Оракула у монитора сдельная оплата, наверняка, а остальные что?

Баблосы рубит парень.
Он же обложился мониторами, как ДНРовец вшами, и строчит, как фельдшер-ветеринар из осеменителя.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6140

Сообщение William Bones » 10 мар 2016, 19:50

Тут, кстати, прослушал сегодня из архива "Полный Альбац" от 07 03 2016 с Ильёй Новиковым - коротко и внятно он объясняет всю подноготную "дела" Савченко:
Илья Новиков писал(а):
И. Новиков
― Да, мы сейчас уже гораздо лучше понимаем, почему, чем раньше. Дело в том, что то управление, которое было создано в Следственном комитете по расследованию запрещенных средств… ведения войны, оно создавалось, конечно, под Украину. Оно создавалось сразу после Крыма, после аннексии. И в течение первых, по-моему, трех или четырех месяцев его работы у них было очень много опрошено свидетелей. То есть фактически всех беженцев, многих боевиков успели допросить. Многие были признаны потерпевшими. На выходе было, по-моему, 15 тысяч потерпевших. Было очень много заочных обвинений. Были заочные обвинения, Аваков, Коломойский, разные генералы украинские. Министры. Но у них не было ни одного живого арестованного человека. С их точки зрения их цели были очень скомпрометированы. Потому что они же нужны были для показательных всяких…

Е. Альбац
― Процессов.

И. Новиков
― Заявлений. И, на мой взгляд, когда стало известно, что погибли российские журналисты, и в том же бою взяли в плен несколько украинских военных, они ухватились просто как за какой-то шанс, который они долго ждали. Потому что дело об убийстве журналистов было возбуждено в 9 вечера. И еще не дожидаясь ни одного документального подтверждения, что да, действительно погибли, вот как только сообщили по телевизору, что называется, тут же по факту сообщения СМИ, это допускается, но это редкий вариант на самом деле. Вот они за него ухватились. Что происходит дальше. Теперь мы уже знаем, что в те же самые дни 17 и 18 июня шли телефонные разговоры, которые перехватил СБУ и вот сейчас они опубликованы. На которых обсуждалось, что захватили такого интересного человека. Женщина снайпер. Тогда они считали, что это снайпер. И эти разговоры вел Болотов…

Е. Альбац
― Это кто?

И. Новиков
― Такой Павел Карпов. Болотов – тогдашний глава ЛНР. Но там можно говорить, насколько он марионеточный или реальный, но главный человек в ЛНР. На тот момент. И вел с ним такой Павел Карпов, не совсем понятная фигура. Точнее понятно кто он такой, непонятно — что о нем думали тогда разные люди. Потому что он себя сам называл то ли куратором от президента Путина, то ли куратором ФСБ. И где-то терся вблизи верхушки ЛНР. И содержание разговора такое. Вот привет, привет, а что там у вас за баба снайпер. Он говорит, да я не знаю, что за баба снайпер, — говорит Болотов, — но вот «бабушка» ею уже интересуется. Бабушка — это ФСБ.

Е. Альбац
― А чего же не дедушка.

И. Новиков
― У меня такое ощущение, что было некое перетягивание одеяла внутреннее незримое для нас между ФСБ и Следственным комитетом. Потому что…

Е. Альбац
― Илья? Илья.

И. Новиков
― Меня слышно?

Е. Альбац
― Вот теперь слышно.

И. Новиков
― Я здесь. Украинская тематика в то время считалась перспективной, такой медалеемкой. И у ФСБ уже было дело Сенцова, уже было несколько шпионских историй в разработке. А у СК никого, за кого можно получить медаль прямо тогда не было. Поэтому Следственный комитет на себя эту ситуацию перетянул. Сказали, что журналисты погибли. Убийство это наша тема. Убийство во время войны, у нас под это дело есть собственное управление. Это четко наш клиент. Давайте ее нам. То есть вывозить ее в Россию в принципе собирались, наверное, уже с самого начала. Но то, что ее повезут на съедение Следственному комитету, а не ФСБ, это решилось тогда. Дальше ее привозят, почему ее – по многим причинам. Потому что все остальные пленные, на кого можно было списать эту историю, они солдаты рядовые. Она офицер. Те мужики, она женщина. Уже интересно, уже какая-то такая свежатинка для зрителя. Не просто каратель, а карательница. Что-то такое новенькое. Поэтому ее взяли в смысле, что будем делать показательный процесс. Ей так и объясняли, что ты нам подчинись, ты нам все подпиши, признайся, дай показания на своих командиров, на Мельничука, командира батальона «Айдар», на Авакова, то, что тебе говорили убивать журналистов. И все у тебя будет хорошо. То, что она не сломается, я думаю, они окончательно поняли уже где-то к концу лета, осени. И стали просто лепить фальшивое дело на нее. Уже не рассчитывая получить какие-то показания от нее на более вышестоящих. Сказали, нам хватит исполнителя, она исполнитель. Давайте будем…

Е. Альбац
― Алло.

И. Новиков
― Да.

Е. Альбац
― Так. Илья просто иногда пропадаете и я вас спрашиваю.

И. Новиков
― Собственно с этого история началась. Дальше в этой истории появляемся мы, адвокаты Савченко. Она была в полной изоляции. Вообще людей, которые попали в такой формат разработки, их стараются держать в изоляции. Например, другого моего украинского клиента Николая Карпюка, к нему полтора года не пускали ни адвоката, ни консула. То есть просто сидел, не зная о том, что происходит во внешнем мире. Забыла про него Украина, не забыла. Знает про него семья, не знает. Он был не в курсе. К Савченко мы прорвались 16 июля. Это было накануне сбития Боинга. Очень хорошо помню дату. Установили с ней контакт. Она узнала, что про нее не забыли. Что ее в принципе очень серьезно готовятся защищать. Это ей придало уверенности. Она сказала: да, раз можем бороться, значит, будем бороться. И мы стали бороться. Мы стали… подписать бумаги, которые обеспечили ей избрание в Верховную Раду. Там на самом деле была очень жесткая конкуренция за нее. Уже тогда, когда еще не было всей героической одиссеи с голодовкой, уже тогда люди понимали, что она герой. Что это не простой человек. Что…
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 10 мар 2016, 19:50

Удалить дубликат хотел, а опции нету ))
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5568

Сообщение Stigal » 10 мар 2016, 19:50

XXI писал(а):Нет, мне больше нравится прикол с Саакашвили, который в страхе перед её возвращением в Украину

Да Оракул просто кладезь перлов. Только ради него тут тусуюсь. КВН можно не смотреть.
Как раз читаю книгу Юнга о военном психозе и послевоенной массовой шизофрении немцев.
Любопытные ассоциации.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Оракул
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
:
Шедеврал
Благодарил (а): 10

Сообщение Оракул » 10 мар 2016, 19:52

XXI писал(а):Савченко конкурент и противник Порошенко.
Нет, мне больше нравится прикол с Саакашвили, который в страхе перед её возвращением в Украину

И этот идиотизм мы здесь трём уже чёрт знает сколько!

У Оракула у монитора сдельная оплата, наверняка, а остальные что?

Я к сожалению делаю сейчас нарезку для вечернего новостного выпуска в 19-00 и не имею премий или з/п за общение с вами, да и времени тоже, а то бы вы меня сутками здесь видели и сообщений у меня было не 2 тыщи, а 25 тыщ, как у большинства из вас!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 10 мар 2016, 19:53

Stigal писал(а):Да Оракул просто кладезь перлов.
Он кладезь перДлов a_p
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13326

Сообщение Reno » 10 мар 2016, 19:54

William Bones писал(а):Он кладезь перДлов

Ума палата, блинов лопата. laugh-3
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5568

Сообщение Stigal » 10 мар 2016, 19:59

Оракул писал(а):Я к сожалению делаю сейчас нарезку для вечернего новостного выпуска в 19-00

Так вот кто дурит электорат России. Понятно почему докатились до 86%.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»