Вечная память погибшим за Украину

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

VVV
Благодарил (а): 102

Re: Вечная память погибшим за Украину

Сообщение VVV » 21 дек 2014, 18:17

http://www.interpressnews.ge/ru/politic ... 30-53.html

Ираклий Гарибашвили – Ошибка требует признания и извинения, что, по моему мнению, не будет затруднительно для министра обороны
17:26 21-12-2014
Ираклий Гарибашвили – Ошибка требует признания и извинения, что, по моему мнению, не будет затруднительно для министра обороны Оборонное ведомство не должно было делать такого типа политического заявления. Я говорил с министром обороны, и он сам очень обеспокоен, - так откликнулся сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Гудаури в беседе с журналистами на заявление, распространенное Минобороны Грузии в связи с гибелью в Украине грузинского бойца Александра Григолашвили.
«Мне не понравилось заявление, сделанное Минобороны. Считаю, что оборонное ведомство не должно было делать такого типа политического заявления. Я лично говорил с министром обороны, и он сам обеспокоен. Хочу, прежде всего, выразить сожаление в связи с гибелью Александра Григолашвили и пособолезновать его семье, и преклоняю голову перед памятью этого человека. Что касается заявления, я его не разделяю, считаю, что Минобороны не должно делать подобных заявлений, однако хочу попросить, не будем драматизировать этот факт, ошибиться может каждый, никто не застрахован от ошибок. Однако ошибка требует признания и извинения, что, по моему мнению, не будет затруднительно для министра обороны», - заявил Ираклий Гарибашвили.
Министерство обороны Грузии накануне распространило заявление, в котором ведомство выражает глубокую скорбь в связи с гибелью в Украине гражданина Грузии Александра Григолашвили и соболезнует его семье. Вместе с тем оборонное ведомство возлагает ответственность за гибель Александра Григолашвили на представителей прежнего руководства Грузии.
«Хотим подчеркнуть, что полная ответственность в связи с гибелью Александра Григолашвили возлагается на представителей бывших властей, которые призывают граждан Грузии принять участие в боевых действиях, происходящих за пределами нашей страны. Министерством обороны неоднократно отмечалось, что подобные призывы безответственны и служат введению в заблуждение бывших и нынешних военнослужащих ВС Грузии.
Министерство обороны призывает всех граждан Грузии не поддаваться на провокацию и не подвергать опасности собственную жизнь в обмен на различные предложения», - говорится в заявлении Минобороны Грузии.
32-летний Александр Григолашвили, который в 2007-2008 годах служил в ВС Грузии, погиб в Украине 18 декабря. Он воевал на Донбассе в составе украинского батальона «Айдар».
За вашу и нашу свободу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 дек 2014, 19:18

Айдаровцы в тбилисском аэропорту.

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=wsPWYvRwnfs
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2563

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 21 дек 2014, 19:38

irakly писал(а):Украинцы и грузины уже братья по пролитой крови. Я думаю это братство теперь на многие годы.

Изображение

Изображение

Изображение

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4482

Сообщение Nikols » 22 дек 2014, 13:43

Погибшего под Мариуполем полковника ГУР МО Вячеслава Галву оформят участником АТО, - журналист.
http://censor.net.ua/news/317371/pogibshego_pod_mariupolem_polkovnika_gur_mo_vyacheslava_galvu_oformyat_uchastnikom_ato_jurnalist
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 дек 2014, 19:17

В этой теме ватникам глумится не дам. Вообще забудьте про эту тему. Все ваши сообщения буду удалять!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

VVV

Сообщение VVV » 28 дек 2014, 19:47

Спасибо, батоно Ираклий! :kan-tsi:

Кстати, поймал себя на мысли :mrgreen: я еще не знаю, как оно "спасибо" на вашем языке... но обязательно выучу! (Во блин, а нет ли на форуме "краткого словаря" - слов на 30 - 100?) Нам ведь сейчас очень важно УЗНАВАТЬ и понимать друг друга, чтобы и мы, и дети наши - понимали: кто кому враг, кто кому друг... :smu:sche_nie:
Недавно прочитал на страничке одного реально воюющего в АТО днепропетровского раввина: мол, он при встрече мусульманам из своего полка говорит: "Салям алейкум", а они ему ответствуют: "Шалом алейхем"!!! Вот такое "братство народов" сейчас стоит против Московии!!!
А разве не приятно вам, уважаемые грузины, будет услышать из уст украинцев: "Гамарджоба!" (кстати, недавно узнал, что оно означает: ПРОЗРЕЛ :a_g_a: как оказывается, приветствие говорит о духе народа?.. Поляки, например, в качестве аналога нашего "Привет" используют слово из своего языка: "Чешть!" Кто не понял - они честь отдают собеседнику, вот такие они, панове гонорови!)))
А мы, украинцы (и даже шире - граждане Украины, у нас ведь и русские по крови, и евреи и пр. как правило, - невольно являются "носителями украинского языка"?), в принципе ВСЕХ соседей-славян понимаем "без переводчика" - русский, белорусский, польский, чешский и словацкий мы легко "раскодируем" - мы просто привычны к этому из-за вечной нашей "пограничности"...
НО у вас ДРУГОЙ язык, другая письменность face-palm (кстати, так же как и у армян))), и нам бы хотя бы "краткий словарь" кто-то организовал,а?
Кстати, и к уважаемымым нохчи - имею такую же просьбу... b_r
За вашу и нашу свободу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 дек 2014, 20:26

VVV писал(а): "Гамарджоба!" (кстати, недавно узнал, что оно означает: ПРОЗРЕЛ

Гамарджвеба означает Победа. Т.е. грузины встречаясь говорили и говорят друг другу - Побеждай, желаю победы.
Для нашего народа, который выживал в окружении всегда многочисленных врагов победа означала ВСЕ. Само выживание зависело от этого и поэтому мы побеждали часто в разы превосходящего противника.
По поводу краткого словаря хорошая мысль. У нас есть темы про изучение грузинского где сть слова и переводы, но там слишком все растянуто по многим страницам.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

VVV

Сообщение VVV » 28 дек 2014, 20:35

Батоно Ираклий, "краткий словарь" - это ТО, что СБЛИЖАЕТ.. :nez-nayu:
Сделайте же его! (ну наверняка ж есть "переводы на русский?")
За вашу и нашу свободу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4482

Сообщение Nikols » 12 янв 2015, 16:16

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»