Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Катастрофа малазийского боинга: расследование, версии

Сообщение irakly » 22 июл 2014, 00:24

guesser писал(а):Ираклий, ради справедливости - есть несоответствия.

Согласен. Тогда если ничего в этом нет, то зачем человек удалил страничку?

Мог ли СУ-25 сбить Боинг777?

потолок Су-25 вполне достигает 10км, но кабина не герметична и длительный полет на такой высоте давно запрещен, так как ведет к проблемам у пилота.
Су-25 вооружен (не всегда) двумя ракетами Р-60 или Р-73, которые являются тепловыми и наводятся на выхлоп двигателя. Заявленое рассстояние для захвата цели-20км, но реально 10-5.
боевая часть состоит из 2.5 кг взрывчатого вещества и 6кг урановых стержней. Т.е. если найдут в обломках урановые стержни, то Р-73, а если шарики с кубиками то Бук или С300

другой вопрос, на такой высоте ВВС Украины максимум могло ожидать А-50, российский самолет ДЛРО, но во превых он летает далеко от границы, во вторых эскортируется истребителями…так что запускать против него Су-25 просто тупо…

Тем более на вооружении Украины есть Су-27

Изображение

Изображение

на фотографии хорошо видно, что #MH17 был поражен именно ракетой комплекса ПВО (поражает шрапнелью) и никак не ракетой класса воздух-воздух. Еще одно подтверждение кремлевской лжи
фотография из твиттера Thomas C. Theiner

Изображение

http://www.szona.org/%D0%BC%D0%BE%D0%B3 ... %D0%B3777/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 22 июл 2014, 00:31

irakly писал(а):Еще один прокольчик

Да, еще один ваш прокольчик Иракли: установка под номером 121 - украинская: https://m.youtube.com/watch?v=UzfWB501iXE

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 июл 2014, 00:47

OldFisherman писал(а):Да, еще один ваш прокольчик Иракли: установка под номером 121 - украинская:

Никакого прокольчика b_r

Изображение

Видите что написано? Одна часть сдалась добровольно. Вот это и есть обьяснение почему человек в украинской форме, а потом с колорадской ленточкой. Он вместе с буком перешел на сторону террористов.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ярослав
Благодарил (а): 145

Re: Новости с Украины - 2014

Сообщение Ярослав » 22 июл 2014, 00:51

Опубликованы фото с вероятными следами шрапнели в обломках Boeing
На месте катастрофы авиалайнера Boeing 777 в Донбассе нашли обломок самолета с вероятными следами шрапнели.
Об этом у себя в Twitter сообщил журналист Томас Зейнер, побывавший на месте падения самолета. "Конец игры для Путина (президента России, - ред.). Повреждение шрапнели на правой стороне № MH17 чуть ниже последнего окна кабины", - отметил он.

Напомним, ранее издание The Times сообщило, что на обломках борта MH17 можно видеть повреждения, указывающие на то, что его поразила ракета возле переднего грузового отсека. Об этом заявили вчера эксперты, изучив сделанные The Times фотографии на месте крушения.

17 июля российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек).

СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет. Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а "черные ящики" намерены отправить в Москву. Боевики увозят обломки самолета и тела людей с места падения самолета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://news.liga.net/news/politics/2613 ... boeing.htm
" Если меня потянет в Россию я поживу пару дней в свинарнике и это пройдет".
Жерар Депардье
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".
Марк Твен

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 22 июл 2014, 01:21

С захваченным "буком" тоже не все ясно. Поначалу, когда произошла катастрофа, мне тоже в голову пришла эта мысль. Но минобороны сразу после захвата сказали, что захваченную машину использовать нельзя. И это действительно так - если они захватили лишь самоходную огневую установку, то ее можно сдать лишь на металлолом, потому что "Бук" - это 4 машины разного назначения, которые должны работать в комплексе. К тому же, после катастрофы и минобороны и Ярема дружно заявили... что никаких буков у украинской армии сепары не захватывали (!). Ну, наши журналисты могут переврать. К тому же, если бы сепары захватили полный комплекс, то Я не думаю, что украинская власть разрешила бы полеты над этой зоной.
P.S. Кстати, на нижнем фото, где ленточка, у него тоже украинская кокарда. А страницу удалил, наверное, потому что травить начали.
Я больше склоняюсь к официальной версии украинской власти, что это дело рук кадровых российских военных, и использовался российский, а не украинский комплекс. Приняли цель за АН-26, пальнули сдуру... Но, выводы пока делать не могу - надо ждать, что малазийцы скажут и голландцы.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 22 июл 2014, 01:22

Когда уже на украинское ТВ станут набирать грамотных людей?http://www.yaplakal.com/forum2/topic863530.html
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

xenar
Благодарил (а): 15
Russia

Сообщение xenar » 22 июл 2014, 06:20

Вот еще интересные факты

http://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA
– Да что вы можете знать о вредителях!
Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 22 июл 2014, 09:23

Пророссийские сепаратисты из так называемой "Донецкой народной республики" передали малайзийским экспертам "черные ящики" Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение на востоке Украины.
Несколько раз откладывавшаяся без объяснения причин передача бортовых самописцев состоялась после полуночи в присутствии журналистов.

Передача бортовых самописцев состоялась спустя несколько часов после того, как Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию с требованием немедленно предоставить международным организациям доступ к месту падения самолета.

Передавая аппараты малайзийской делегации, Бородай произнес обвинительную речь
Передавая аппараты малайзийской делегации, называющий себя "премьер-министром ДНР" Александр Бородай произнес речь, в которой возложил ответственность за крушение самолета на украинские власти. Представители Малайзии при этом молча стояли вокруг него, сообщают журналисты с места событий.
"Выражаю искреннюю признательность его высокопревосходительству Александру Бородаю за выполнение нашей просьбы о передаче нам "черных ящиков", являющихся собственностью Малайзии", - приводит Интерфакс слова члена Совета нацбезопасности Малайзии М.Сакри, принявшего аппараты у сепаратистов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Re: Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Сообщение irakly » 22 июл 2014, 09:28

Браво, Ахеджакова! Совесть России :adna znachna:

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=L3y2KEwNcz0

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я -- один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе -- со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я -- один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок --
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был --
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я -- виновен, потому, что русский...

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 июл 2014, 09:48

Заявление президента США

Изображение

....
Теперь об Украине. Прошло четыре дня с того момента, когда над территорией, контролируемой пророссийскими сепаратистами в Украине, был сбит пассажирский авиалайнер Малайзийских авиалиний, следовавший рейсом 17. В эти дни наши сердца разрываются от горя, когда мы видим, сколько потеряно чудесных, великолепных жизней, когда погибло такое множество мужчин, женщин, детей, младенцев – так внезапно и так бессмысленно. Наши мысли и молитвы – с их семьями во всем мире, переживающими немыслимые страдания. Я говорил с целым рядом мировых лидеров – глав государств, граждане которых погибли на борту этого самолета, и все они потрясены – и в тоже время все они охвачены чувством возмущения.

Сейчас прежде всего мы должны вернуть на родину тела погибших, тщательно расследовать все, что произошло, и сопоставить все факты. Наша обязанность – выяснить всю правду и добиться подотчетности. Международные следователи уже вылетели на место. Они работают организованно. Я отправил команду наших специалистов, другие страны послали своих. Они хорошо подготовлены и знают, какие протоколы необходимо соблюдать, как искать и собирать вещественные доказательства, когда случаются подобные международные инциденты. Но сейчас они нуждаются в немедленном и полном доступе к месту падения. Они должны иметь возможность провести оперативное, полное, беспрепятственное и транспарентное расследование. Работа по сбору останков должна вестись с полным уважением к достоинству и памяти погибших.

Президент Украины Порошенко объявил вокруг места падения самолета демилитаризованную зону. Как я уже сказал, международные команды прибыли на место, готовы начать расследование и собрать останки погибших. Однако, к сожалению, контролирующие эту территорию сепаратисты, поддерживаемые Россией, продолжают блокировать расследование. Они неоднократно мешали международным следователям получить полный доступ к обломкам. С приближением следователей они стреляли в воздух. Сепаратисты убирают вещественные доказательства с места падения, и возникает вопрос: что именно они хотят скрыть?

Более того, пророссийские сепаратисты вывозят с места падения тела погибших, зачастую без должной заботливости, ожидаемой при подобной трагедии. Тем самым наносится оскорбление семьям, потерявшим своих близких. Подобному поведению нет места в содружестве наций.

Россия пользуется мощным влиянием на сепаратистов. Никто этого не отрицает. Россия их вдохновила. Россия их обучила. Нам известно, что Россия их вооружила, предоставив им также средства ПВО. Ведущие лидеры сепаратистов являются российскими гражданами. Принимая во внимание такое непосредственное влияние на сепаратистов, Россия и в особенности президент Путин несут прямую ответственность за то, чтобы потребовать от них сотрудничать со следствием. Это минимум, что они могут сделать.

Президент Путин заявляет, что он поддерживает полное и честное расследование. Я ценю эти слова, но они должны быть подкреплены действиями. На России лежит ответственность за то, чтобы сепаратисты прекратили манипуляции с вещественными доказательствами, чтобы прибывшие следователи немедленно получили полный и беспрепятственный доступ к месту падения. Ответственность за их безопасность лежит на сепаратистах и их российских спонсорах. Совместно с нашими союзниками и партнерами мы сегодня рассмотрим этот вопрос в ООН. В более широком смысле, как я уже отмечал на протяжении всего этого кризиса и кризиса в Украине в целом, я говорил напрямую президенту Путину, а также в моих публичных выступлениях, что я по-прежнему отдаю предпочтение дипломатическому решению украинского кризиса. Я верю в то, что это еще может произойти. Это мое предпочтение на сегодняшний день и на будущее.

Однако если Россия будет продолжать нарушать суверенитет Украины и поддерживать сепаратистов, и если эти сепаратисты будут становиться все более опасными, угрожая людям не только в Украине, но и в других странах, Россия еще больше изолирует себя от международного сообщества, и цена этого будет только расти.

Настало время для президента Путина и России отказаться от стратегии, которой они придерживаются, и принять серьезные меры, чтобы добиться прекращения военных действий в Украине, признавая суверенитет Украины и право украинцев самостоятельно принимать решения, которые касаются их жизни.

Время имеет существенное значение. Наши друзья и союзники должны иметь возможность собрать останки погибших. Это минимум, что мы можем сделать. Это минимальное требование порядочности. Семьи заслуживают того, чтобы достойно захоронить своих близких. Мир заслуживает знать, что же произошло на самом деле. А народ Украины заслуживает возможности самостоятельно определять свое будущее.

21 июля 2014 года
БЕЛЫЙ ДОМ
Офис пресс-секретаря
Вашингтон (окр. Колумбия)

http://www.szona.org/%D0%BF%D0%BE%D0%BB ... %BC%D1%8B/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»