Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 448

Re: Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Сообщение амирспасалар » 25 июл 2014, 10:28

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а): Вот эти моральные уроды - часть вашего т.н. русского мира

Иракли, хочу Вам сообщить, что мародерствуют очень многие, по всему миру, если создать людям условия для этого. Примеры: грабежи в греческих магазинах во время кризисных волнений; "примерное" поведение американских солдат в Ираке; да и в старушке-Европе при каждом серьезном волнении обязательно что-нибудь грабят. Не русский мир и не совок являются причиной и механизмом этого зла. Потаенное и грязное всегда прорывается в человеке, если вовремя не сработают тормоза. Иногда (если личность достаточно чиста духовно) тормоза срабатывают изнутри. Чаще их надо применять снаружи. В этом, кстати, одна из функций государства. Наше государство в течении 23 лет создавало все условия для того, чтобы сегодняшние события таки наступили. Глупо и непродуктивно все спихивать на происки соседей. Мы сами во всех своих бедах виноваты. Если искать виновных на стороне, то улучшения никогда не наступит. Начинается упадок (банально, но факт) с мусора, брошенного мимо урны. :mrgreen:

Полностью согласен,но Иракли,как представитель ЕНД, а они ,как мне кажется все таки унаследовали,какие то стороны курса заданного еще Гамсахурдиа.Тот,как известно в любом своем выступлении говорил о происках кремля,тогда еще коммунистического,в последствии врагов находил почти повсеместно и снаружи и внутри страны.Правда при Саакашвили вмешательство извне носило глобальный характер и в чем то я с ним согласен,но мародерство общечеловеческая болезнь,к сожалению.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 25 июл 2014, 10:32

Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июл 2014, 10:58

Так, амирспасалар иНянатрад, давайте посмотрим с чего я начал и к чему вы все свели.
irakly писал(а):Путинская государственная политика основана на мародерстве. Он все время отнимает чужое и грабит, грабит...

Видите, я не писал, что мародерство присуще только русским или россиянам. Я написал про конкретный случай и про путинский режим, а о том что путинские солдаты мародерничали и в Чечне, и в Грузии на этом форуме полно материалов. Т.е. везде где они воюют они там же мародерничают. Отсюда совершенно логичный вывод о системности проблемы в России. При этом я еще раз подчеркиваю - я не говорил что ТОЛЬКО российские солдаты мародерничают. И то что мародерничают и другие никак не оправдывает мародеров из армии любой страны.
Аудитор писал(а):За 23 года независимой Украиной было воспитано поколение людей с особой моралью.

Вот на это вы внимания не обратили, а ведь в этом предложении как раз обвинение Украины и целого его поколения к склонности мародерствовать. Откровенная попытка переложить ответственность. Конечно и среди украинцев могут быть мародеры. Но пока что о таких фактах мне не известно.
Начнем с того, что Украина не воевала 23 года. И где ее солдаты могли мародерничать?
Вы говорите что я спихиваю все на соседей. Но ведь факт что Россия вмешивается. Украина и Грузия никак не влияют на внутреннюю ситуацию России. Все как раз наоборот. Поэтому можно предположить, что без этого вмешательства не было бы ни войн, ни других плохих проявлений.
blonde писал(а):Ой, мужчина, я конечно понимаю, что извиняться у Вас не принято...

Пусть извиняется автор карикатуры. А то что пишет лента.вру уже мало кого интересует в мире. Ваши власти и ваши СМИ так заврались, что им почти никто ен верит.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 25 июл 2014, 11:08

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):

За 23 года независимой Украиной было воспитано поколение людей с особой моралью.

Вот на это вы внимания не обратили, а ведь в этом предложении как раз обвинение Украины и целого его поколения к склонности мародерствовать.
Откровенная попытка переложить ответственность...

Эта твоя корявая попытка переложить ответственность! За 23 года независимости украинского государства было создано общество у которого превалировали две национальные идеи:
1. Как можно больше наворовать;
2. Москаляку на гиляку.

И за это ты хочешь перевести стрелки на Путина?

irakly писал(а):Конечно и среди украинцев могут быть мародеры. Но пока что о таких фактах мне не известно.

А тебе никогда о них не станет известно - потому что ты не хочешь о них знать.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен

Сообщение амирспасалар » 25 июл 2014, 11:09

irakly писал(а):
Аудитор писал(а):За 23 года независимой Украиной было воспитано поколение людей с особой моралью

Вот даже сейчас ты не перестаешь мародерничать. Пытаешься свалить на Украину то чего она не делала. Вот эти моральные уроды - часть вашего т.н. русского мира, созданного по всему бывшему СССР, в данном случае на Донбассе. А тех кого воспитала Украина среди мародеров не оказалось. Там оказались те кто нацепил черно-желтые ленточки.

Моральные уроды часть русского мира,я на это среагировал. Государственная политика мародерства это немного другое и у крупных стран у многих есть этот грешок,когда наступает благоприятный момент,зачем буду отрицать?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 25 июл 2014, 11:24

irakly писал(а):Видите, я не писал, что мародерство присуще только русским или россиянам.
Согласен, не писали.

irakly писал(а):Вот на это вы внимания не обратили, а ведь в этом предложении как раз обвинение Украины и целого его поколения к склонности мародерствовать.

Нет, это не обвинение людей в склонности, а обвинение государства в неумении пресечь склонность. Мы же уже выяснили, что склонны все. А подавлять склонность, воспитывать - функция государства.

irakly писал(а):Вы говорите что я спихиваю все на соседей. Но ведь факт что Россия вмешивается. Украина и Грузия никак не влияют на внутреннюю ситуацию России. Все как раз наоборот. Поэтому можно предположить, что без этого вмешательства не было бы ни войн, ни других плохих проявлений.

Можно предположить. Но Вы не предполагаете, а утверждаете. Кроме того, при взаимодействии двух субъектов, один всегда сильнее, хитрее, подлее или что-либо еще "ее" другого. Он всегда виноват? Или виноват тот, кто зная, чего он может ожидать, не предпринял ничего, чтобы избежать неприятности, а наоборот подставился? Аналогия: человека ограбили в парке ночью. Грабитель должен быть наказан. Но вина в равной мере лежит на том, кто пошел ночью через парк и дал себя ограбить. По крайней мере, винить он должен только себя. Потому, что грабители не переводятся. А дело прохожего - о нем помнить и избегать подставляться. Я понятно объяснил?
Если применительно к отношениям Украина-Россия, то после первого майдана руководство Украины делало все, чтобы российская верхушка имела отмазки на все случаи жизни. При этом, ослабляло свою страну изнутри, что привело к сегодняшним событиям.
Иракли, поймите, если действовать по Вашей логике, то можно устранить причину всех бед (грабителя), но если не измениться самому, продолжать ходить ночью по парку, то обязательно случится следующее ограбление, с очередным грабителем.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июл 2014, 11:25

амирспасалар писал(а):Моральные уроды часть русского мира,я на это среагировал.

Т.н. русского мира. Впереди две буквы -Т.Н. Потому что это не русский мир, а его подлая подмена.
Аудитор писал(а):А тебе никогда о них не станет известно - потому что ты не хочешь о них знать.

Хочу! Расскажи мне хотя бы об одном случае.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 25 июл 2014, 11:28

irakly писал(а):Хочу!

Врешь!

irakly писал(а):Расскажи мне хотя бы об одном случае.

Не хочу на это время тратить. За гавном - к пришельцу!
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 25 июл 2014, 11:30

irakly писал(а):Пусть извиняется автор карикатуры.

Ой, мужчина, ни разу не сомневалась в том, что Вы именно так и отреагируете...
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

амирспасалар
:
Джентльмен

Сообщение амирспасалар » 25 июл 2014, 11:33

Нянатрад писал(а):
irakly писал(а):Видите, я не писал, что мародерство присуще только русским или россиянам.
Согласен, не писали.

irakly писал(а):Вот на это вы внимания не обратили, а ведь в этом предложении как раз обвинение Украины и целого его поколения к склонности мародерствовать.

Нет, это не обвинение людей в склонности, а обвинение государства в неумении пресечь склонность. Мы же уже выяснили, что склонны все. А подавлять склонность, воспитывать - функция государства.

irakly писал(а):Вы говорите что я спихиваю все на соседей. Но ведь факт что Россия вмешивается. Украина и Грузия никак не влияют на внутреннюю ситуацию России. Все как раз наоборот. Поэтому можно предположить, что без этого вмешательства не было бы ни войн, ни других плохих проявлений.

Можно предположить. Но Вы не предполагаете, а утверждаете. Кроме того, при взаимодействии двух субъектов, один всегда сильнее, хитрее, подлее или что-либо еще "ее" другого. Он всегда виноват? Или виноват тот, кто зная, чего он может ожидать, не предпринял ничего, чтобы избежать неприятности, а наоборот подставился? Аналогия: человека ограбили в парке ночью. Грабитель должен быть наказан. Но вина в равной мере лежит на том, кто пошел ночью через парк и дал себя ограбить. По крайней мере, винить он должен только себя. Потому, что грабители не переводятся. А дело прохожего - о нем помнить и избегать подставляться. Я понятно объяснил?
Если применительно к отношениям Украина-Россия, то после первого майдана руководство Украины делало все, чтобы российская верхушка имела отмазки на все случаи жизни. При этом, ослабляло свою страну изнутри, что привело к сегодняшним событиям.
Иракли, поймите, если действовать по Вашей логике, то можно устранить причину всех бед (грабителя), но если не измениться самому, продолжать ходить ночью по парку, то обязательно случится следующее ограбление, с очередным грабителем.

И все же грабитель больше виноват,тем более,что грабит он средь бела дня и у жертвы во дворе.Так что сравнение не проходит.Не будем же мы обвинять жертву,что она обнаглела и сажает у себя на участке огурцы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»