Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Катастрофа малазийского боинга: расследование, версии

Сообщение A77 » 31 июл 2014, 11:05

zen писал(а):
A77 писал(а):Где переговоры диспетчера с пилотом, кто-нибудь знает, почему не опубликованы? Это же не черный ящик...

Поищите на сайтах радиосканеров. Наверняка там есть. Только вряд ли это что-то даст. Шататный полет, потом - "бух" и все.
Полагаю вы шутите. Штатный полет... При катастрофе все должно быть опубликовано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 31 июл 2014, 12:00

Позавчера на сайте сепаратистов появилась статья, потихонечку продвигающая мысль "ну, сбили мы этот самолёт, ну, ошиблись, с кем не бывает" (http://rusvesna.su/recent_opinions/1406642720).
Оказывается, в тот же день началась обработка российского населения и с другого фланга.
В блоге "неоднозначного" политика Навального появилась такая запись: "Мне кажется, всем будет проще, если и ополченцы, и Россия скажут следующее: самолёт был сбит вооруженными формированиями действовавшими на востоке Украины. В зоне боевых действий. Никто не планировал такого делать. Это трагическая ошибка. Такое случается, хоть никому от этого и не легче. Мы разделяем горе и скорбим. Выплатим компенсации родственникам пострадавших" (http://www.echo.msk.ru/blog/corruption/1369318-echo/).
После всего, что наговорили российские правительственные СМИ по поводу сбитого Боинга, задача поворота на 180 градусов мозгов несчастных россиян выглядит непростой.
Но уж если подтянулась такая тяжёлая артиллерия, задача будет выполнена.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 31 июл 2014, 12:13

Vadim писал(а):В блоге "неоднозначного" политика Навального появилась такая запись: "Мне кажется

Ой, мужчина, ну раз уж сам Навальный сказал, что ему кажется, то это безусловно верное доказательство виновности РФ.... И конечно, опубликование переговоров с пилотами в этом случае совершенно лишнее дело.... А уж пресс-конференция с диспетчерами Украэроруха, которые вели самолет, вообще лишне....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 31 июл 2014, 12:34

У Навального, находящегося под домашним арестом, улик по делу Боинга быть не может. В плёнках из чёрного ящика их не больше – ракета взорвалась перед кабиной пилотов, они даже "ой!" вряд ли успели сказать. Специалисты по повреждениям пришли к выводу, что это Бук. Телеметрия к этим выводам ничего существенного добавить не сможет.
Не понимаю, чего Вы так за эти чёрные ящики ухватились.
Я пишу не об уликах и доказательствах, а о начавшейся позавчера работе по обработке внутрироссийского общественного мнения. Это совершенно разные вещи, особенно в современной России.
Я понимаю, что Вы должны изображать образ из анекдота, но сейчас Вы откровенно переигрываете.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 31 июл 2014, 12:46

Vadim писал(а):Не понимаю, чего Вы так за эти чёрные ящики ухватились

Ой, мужчина, я где-то писала про "черные ящики"? Я всё время говорю про диспетчеров, которые вели самолет. Я пишу про данные с локаторов Аэроруха и локаторов ПВО Украины... Насколько эти данные совпадают с информацией обнародованной военными РФ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 31 июл 2014, 13:18

blonde писал(а):
Vadim писал(а):Не понимаю, чего Вы так за эти чёрные ящики ухватились

Ой, мужчина, я где-то писала про "черные ящики"? Я всё время говорю про диспетчеров, которые вели самолет. Я пишу про данные с локаторов Аэроруха и локаторов ПВО Украины... Насколько эти данные совпадают с информацией обнародованной военными РФ?
Да, действительно, чёрные ящики беспокоят других.
Вы почему-то переживаете по поводу диспетчеров.
Записи их переговоров изучает сейчас международная комиссия, занимающаяся расследованием гибели Боинга.
Результатом расследования станет весьма пухлый отчёт со многими данными.
До его окончания выдёргивать оттуда отдельные страницы, даже после Ваших настойчивых просьб, международная комиссия явно не собирается.
А пока расследование не закончено, от себя замечу, что вряд ли переговоры украинских диспетчеров с Боингом будут отличаться от переговоров с сотнями других самолётов, летевших в этот день по этой одной из основных воздушных трасс (http://m.bbc.co.uk/russian/rolling_news ... d_airspace).
Насколько я помню, гибель Боинга визуально наблюдали даже пилоты другого самолёта.
Ну и на всякий случай, ещё раз.
В двух своих последних постах (это уже третий) я писал, что очень красноречива начатая одновременно с двух концов кампания по подготовке российского общественного мнения к мысли, что Боинг был сбит российской стороной.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 31 июл 2014, 13:32

Vadim писал(а):Записи их переговоров изучает сейчас международная комиссия, .....Результатом расследования станет весьма пухлый отчёт со многими данными.
До его окончания выдёргивать оттуда отдельные страницы, .....международная комиссия явно не собирается.

Ой, мужчина, записей нет! Отчета нет! А есть Ваше убеждение в виновности РФ...

Н-да...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 31 июл 2014, 13:58

blonde писал(а):Ой, мужчина, записей нет! Отчета нет! А есть Ваше убеждение в виновности РФ...
Во-первых, с чего Вы решили, что записей нет?
То, что они не предоставлены широкой публике, отнюдь не означает, что их не существует. Более того, действующие международные нормы как раз препятствуют публикации подобных сведений до окончания расследования.
Во-вторых. Может Вы не в курсе, но на международное расследование нужно больше, чем 14 дней. Это по поводу Ваших сокрушений об отсутствии отчёта.
И, в третьих. Если, по Вашему мнению, моя убеждённость в чём-либо влияет на качество моих постов, просто укажите на их уязвимость. А если сделать этого не можете, так при чём здесь моя убеждённость?
И, если уж зашла речь о моей скромной персоне, то я с какой-то долей вероятности допускаю участие киевских властей в атаке на Боинг.
Просто на данном этапе я считаю эту вероятность весьма небольшой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
2 2

Сообщение blonde » 31 июл 2014, 14:29

Vadim писал(а):Во-первых, с чего Вы решили, что записей нет?

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!
Vadim писал(а):на международное расследование нужно больше, чем 14 дней

Ни разу не сомневаюсь! Но, мужчина, судя по заявлениям представителей Белого дома, расследование окончено и результаты известны. С этим согласны и владелец этого сайта и модераторы... И не дай Бог усомниться! Бан неизбежен.
Именно поэтому меня и удивляет, что записи не "предоставлены широкой публике"...

Vadim писал(а): с какой-то долей вероятности допускаю участие киевских властей в атаке на Боинг.

Свят, свят! Jip, Nikols.... я так не только не думаю, я этого даже не читала!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2558

Re: Путинские террористы сбили пассажирский самолет

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 31 июл 2014, 16:00

OldFisherman писал(а):Не, не прибудут - там сейчас опасно для жизни :adna znachna:

Рашистам - везде сейчас опасно(для здоровья/жизни).. a_p

Изображение

Верховная рада ратифицировала соглашение с Нидерландами и Австралией о международной миссии защиты расследования катастрофы малайзийского самолета.
Об этом сообщает пресс-служба парламента.
Соглашения вступят в силу в момент получения этими странами дипломатических нот от Украины.
Соглашением предусмотрено, что миссией будут руководить Нидерланды. Она создается для содействия "сбору остатков и проведению расследования в соответствии с Резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН от 21 июля 2014 года, а также в целях осуществления других видов деятельности, которые могут быть согласованы между сторонами".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/31/7033530/ (источник)

Вечная память невинным жертвам рашизма !

Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»