Оружие для оккупантов

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Re: Оружие для оккупантов

Сообщение RI10буков » 30 янв 2010, 10:20

Гиви писал(а):А это "поделие", видимо очередная супер-мега "глууууууууууууубочайшая" модификация, одного из лучших самолётов конца 20-го века Су-27 )))))))))))

Оружие для оккупантов - пак.jpeg
Оружие для оккупантов - пак.jpeg (105.95 КБ) 832 просмотра
Оружие для оккупантов - пак.jpeg
Оружие для оккупантов - пак.jpeg (105.95 КБ) 832 просмотра

пак фа
Оружие для оккупантов - 27m.jpg
Оружие для оккупантов - 27m.jpg (12.77 КБ) 831 просмотр
Оружие для оккупантов - 27m.jpg
Оружие для оккупантов - 27m.jpg (12.77 КБ) 831 просмотр

су 27

не модификация как видно
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 30 янв 2010, 18:04

Мне этот самолет напоминает сразу три других самолета: Су-27, F-14A и F/A-22.
Так если смотреть в профиль центроплана, то виден характерный для самолетов серии Су-27/30/35 изгиб.
Самолет очень широкий, с очень широко расставленными движками и этим он напоминает F-14A.
Нос, вертикальное хвостовое оперение и ромбовидные крылья похожи на F/A-22.
При этом, так же как и на F/A-22 у него отсутсвуют узлы внешней подвески, значит вслед за американцами в России тоже решили убрать все вооружение в корпус самолета, чтобы сделать самолет менее заметным для радаров.
Но тут у меня есть сильные сомнения в том, что этот самолет будет действительно невидимым. К тому же, даже в России эксперты говорят, что на доведение самолета понадобиться минимум лет семь. Что самое смешное, так это то, что Путин приказал принять первую партию этих истребителей в 2013 году. Видимо в кремле уже даже с простейшей арифметикой все очень плохо.
Вот к чему приводят постоянные запои и разгульный образ жизни.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rio52
Russia

Сообщение rio52 » 02 фев 2010, 13:15

RANGER75DELTA писал(а):Мне этот самолет напоминает сразу три других самолета: Су-27, F-14A и F/A-22.
Так если смотреть в профиль центроплана, то виден характерный для самолетов серии Су-27/30/35 изгиб.
Самолет очень широкий, с очень широко расставленными движками и этим он напоминает F-14A.
Нос, вертикальное хвостовое оперение и ромбовидные крылья похожи на F/A-22.
При этом, так же как и на F/A-22 у него отсутсвуют узлы внешней подвески, значит вслед за американцами в России тоже решили убрать все вооружение в корпус самолета, чтобы сделать самолет менее заметным для радаров.
Но тут у меня есть сильные сомнения в том, что этот самолет будет действительно невидимым. К тому же, даже в России эксперты говорят, что на доведение самолета понадобиться минимум лет семь. Что самое смешное, так это то, что Путин приказал принять первую партию этих истребителей в 2013 году. Видимо в кремле уже даже с простейшей арифметикой все очень плохо.
Вот к чему приводят постоянные запои и разгульный образ жизни.

+500
Так вы это того, пейте поменьше, глядишь и мерещиться перестанет и сомнения уйдут......

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 02 фев 2010, 20:15

Мое сомнение строится на ситуации с проектом С-37 "Беркут", позже названный Су-47. Там так же орали о его невидимости, но после разбора ситуации оказалось, что все что сделали в ОКБ Сухого, так это покрасили его в черный цвет. Если вы следили за той ситуацией, то должны помнить сколько критических статей насчет Су-47 тогда вышло в печати, все эксперты (причем российские) ехидно замечали, что чтобы сделать самолет невидимым его не достаточно покрасить в черный цвет.
После этого разгрома, который учинили Пагасяну, Су-47 быстренько слили и забыли. А теперь пытаются представить новое "супер-пупер" творение за бешенные деньги.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 03 фев 2010, 01:22

Опытные авиационные комплексы F-22 ещё в начале 90-ых летали, интересно было бызнать сколько там шуму с пак-фа, а сколько реальных достижений.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гиви
Russia

Сообщение Гиви » 04 фев 2010, 16:18

RI10буков писал(а):не модификация как видно

Изображение

Это СУ-35. А теперь уберите пилоны в брюхо(придётся машину немного сплющить), переделайте хвостовое оперение, с делайте кабину более ромбовидной и получите ваш ПАК-ФА...

Когда смотришь на воздухозаборники и думаешь о "малозаметности", на лице появляется улыбка, а когда смотришь на сопла, улыбка переходит в гомерический хохот.

Если кто-то из вас уверен в том что ПАК-ФА принципиально новый самолёт, продолжайте верить... ибо ничем иным кроме "веры" я это объяснить не могу...

Одним словом, вся надежда на ПВО. Но какой смысл будет в супер пупер С-500 и тем паче С-400, если в штатах уже во всю над X-51A работают?

Господа очнитесь - эволюционного пути не достаточно не то что бы для поддержания паритета, а даже элементарного "не отставания". А для додиков, горланяхищ: "нам пох, у нас есть ядерный зонтик", сообщу неприятную новость - не поверите, но уже есть концепции позволяющие нивелировать это обстоятельство.

З.Ы. С идиотами, которые никакой разницы между F-35 и Сушками не видят, разговор и вовсе отдельный... где-то в Кащенко.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
:
Военспец

Сообщение RANGER75DELTA » 04 фев 2010, 23:06

bipod писал(а):Опытные авиационные комплексы F-22 ещё в начале 90-ых летали, интересно было бызнать сколько там шуму с пак-фа, а сколько реальных достижений.

http://inosmi.ru/army/20100201/157908800.html - здесь статья об этом Т-50, и оказывается он первый полет сделал со старыми двигателями, а новые не известно когда будут.
Зато в российской прессе уже понеслась дешевая пропаганда, типа: Запад признал, что ПАК ФА лучше Раптора.
Во-первых, кто этот "запад" и что он именно признал? Во-вторых, как можно оценить хоть как-то боевой самолет когда на нем еще старые двигатели и нет боевой авионики и вооружения.

Изображение

Это F/A-22 "RAPTOR".

Взглянув, на него мы видим, что он достаточно "толстенький", потому что американцы в свое время очень намучались с тем, как убранное с внешней подвески вооружение (это нужно для невидимости) поместить внутрь самолета.
А у российского ПАК ФА Т-50 между пилонами оставленно впустую много места, а узлов внешней подвески не видно, спрашивается куда будут девать вооружение, и вообще сколько бомб и ракет он сможет в себя вместить.

Как уверяют в ОКБ "Сухого", круглые сопла могут отклонять вектор реактивной тяги в любом направлении, а это типа улучшает маневренность и дает российскому самолету преимущество (на мой взгляд, очень призрачное и сомнительное преимущество) перед Раптором, у которого плоские сопла. НО американцы сделали плоские сопла, так как они: во-первых улучшают характеристики незаметности перед радаром противника, а во-вторых позволяют добиться так называемого эффекта "выхлоп вверх", что улучшает характеристики незаметности самолета в оптическом диапазоне, как в видимом, так и в инфракрасном, потому что за ним не образуется большого и заметного реактивного следа.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 05 фев 2010, 00:04

RANGER75DELTA писал(а):
bipod писал(а):Опытные авиационные комплексы F-22 ещё в начале 90-ых летали, интересно было бызнать сколько там шуму с пак-фа, а сколько реальных достижений.
<.......>Как уверяют в ОКБ "Сухого", круглые сопла могут отклонять вектор реактивной тяги в любом направлении, а это типа улучшает маневренность и дает российскому самолету преимущество (на мой взгляд, очень призрачное и сомнительное преимущество) перед Раптором, у которого плоские сопла. НО американцы сделали плоские сопла, так как они: во-первых улучшают характеристики незаметности перед радаром противника, а во-вторых позволяют добиться так называемого эффекта "выхлоп вверх", что улучшает характеристики незаметности самолета в оптическом диапазоне, как в видимом, так и в инфракрасном, потому что за ним не образуется большого и заметного реактивного следа.
Собрались эксперты в авиастоении... О чем спорим? О том, о чем толком не знаем...

Кстати, в Молдавии, в "туалетах типа сортир" используют треугольные дырки, в отличии от российских круглых. Назло наверное, или из принципа. Тем не менее, оба типа вполне справляются со своим назначением - я проверял лично... a_p

Я собственно к тому это, что если один конструктор сделал что-то не так как другой - это не всегда значит, что он это сделал неправильно... Просто сделал по другому - и получил конечно свои минусы, но и свои плюсы.

А вообще, можете обсирать наше авиостроение сколько угодно, недостатков - действительно куча, но меня радует что оно живо и развивается, вопреки всем стараниям ЕБН и его последышей.

Вопреки вашим надеждам, дорогие "сограждане"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 фев 2010, 08:41

dvl писал(а):Кстати, в Молдавии, в "туалетах типа сортир" используют треугольные дырки, в отличии от российских круглых. Назло наверное, или из принципа. Тем не менее, оба типа вполне справляются со своим назначением - я проверял лично... a_p

А вообще, можете обсирать наши молдавские треугольные дырки сколько угодно, недостатков - действительно куча, но меня радует что оно живо и развивается, вопреки всем стараниям Чаушеску и его последышей.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86
Забанен: Бессрочно

Сообщение RI10буков » 08 фев 2010, 08:48

Гиви писал(а):Это СУ-35. А теперь уберите пилоны в брюхо(придётся машину немного сплющить), переделайте хвостовое оперение, с делайте кабину более ромбовидной и получите ваш ПАК-ФА...

А еще у обоих два крыла, хвост, шасси и кабина с пилотом.
Гиви писал(а):Когда смотришь на воздухозаборники и думаешь о "малозаметности", на лице появляется улыбка, а когда смотришь на сопла, улыбка переходит в гомерический хохот.

И вобще, какой он малозаметный если так отчетливо виден на фотографии.
Гиви писал(а):Одним словом, вся надежда на ПВО. Но какой смысл будет в супер пупер С-500 и тем паче С-400, если в штатах уже во всю над X-51A работают?

Там работают, а в России уже десятки лет гиперзвуковая ракета есть. Что то не видел объявления

Код: Выделить всё

Сдам много металлолома. Самовывоз из США, Канады и стран западной Европы.
  Директор Агентства по противоракетной обороне США генерал-лейтенантом Генри Оберингом

Гиви писал(а):Господа очнитесь - эволюционного пути не достаточно не то что бы для поддержания паритета, а даже элементарного "не отставания". А для додиков, горланяхищ: "нам пох, у нас есть ядерный зонтик", сообщу неприятную новость - не поверите, но уже есть концепции позволяющие нивелировать это обстоятельство.

В НАСА уже двигатели у России покупают. А оборонщики американские еще как то трепыхаются - вон Вы сами писали пытаются сделать аналог гиперзвуковой ракеты, которая была в СССР еще успешно испытана.
Гиви писал(а):З.Ы. С идиотами, которые никакой разницы между F-35 и Сушками не видят, разговор и вовсе отдельный... где-то в Кащенко.

Сушки дешевле. h_i

ЗЫ. Удивительно как быстро становятся люди экспертами, изучив единственную фотографию самолета. Для которого до сих пор не изготовлено ни двигателя, ни вооружения.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»