Насколько страшны для Путина западные санкции?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Насколько страшны для Путина западные санкции?

Сообщение rabotni4ek » 06 окт 2014, 18:28

Очевидцы ответьте так или не так?

свидетельства московского наблюдателя:
1.Выбор в сетевых магазинах ухудшился. Если раньше по одной и той же продуктовой позиции можно было выбирать между 4-5, а то и больше, производителями, то сейчас он сузился до 2, реже - 3. Появились безальтернативные товары, чего давно не было;
2.Увеличились, и существенно, сроки прохождения денежных средств в банковской системе. Чем больше сумма - тем дольше теперь она "в пути". На нашу компанию, например, даже несчастные 30 тыс. рублей (из Москвы в Москву) шли почти две недели, и то - со скандалами в адрес банка клиента (а он небольшой, они от санкций пострадали первыми). Это же касается "копеечных" переводов за интернет, мобильный телефон и т.д. - как через платежные терминалы, так и через личный кабинет в банке;
3.Начались проблемы с оплатой по безналу в магазинах. В первую очередь в небольших магазинах и аптеках. Крупные и сети пока держатся. Здесь может быть как реальный (и уже хронический) сбой в платежной системе, так и сознательный уход владельцев в наличку;
4.О ценах я не говорю - подорожало всё, и значительно. Я тут с лета приглядела маме классные женские ботинки по скидке (но надо было очень далеко за ними ехать). Ещё в августе они стоили 2900 рублей, а когда я, наконец-то, 2 недели назад до них доехала, то купила уже за 3800. С продуктами та же фигня;
5.От всех слышу, что "торговля замерла", никто ничего не покупает (только необходимое, преимущественно - сезонные покупки), несколько знакомых, всегда традиционно уезжавших на новогодние праздники куда-нибудь в Таиланд или в Финляндию, говорят, что вряд ли смогут себе это позволить в этом году;
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 219

Сообщение Симон » 06 окт 2014, 18:31

не верю, надо больше санкций!
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4030

Сообщение Бэлла » 06 окт 2014, 19:15

rabotni4ek писал(а):несколько знакомых, всегда традиционно уезжавших на новогодние праздники куда-нибудь в Таиланд или в Финляндию, говорят, что вряд ли смогут себе это позволить в этом году;

"Крым наш" - пусть наслаждаются.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg
Благодарил (а): 49

Сообщение Beg » 06 окт 2014, 20:33

rabotni4ek писал(а):Очевидцы ответьте так или не так?

свидетельства московского наблюдателя:
1.Выбор в сетевых магазинах ухудшился. Если раньше по одной и той же продуктовой позиции можно было выбирать между 4-5, а то и больше, производителями, то сейчас он сузился до 2, реже - 3. Появились безальтернативные товары, чего давно не было;
2.Увеличились, и существенно, сроки прохождения денежных средств в банковской системе. Чем больше сумма - тем дольше теперь она "в пути". На нашу компанию, например, даже несчастные 30 тыс. рублей (из Москвы в Москву) шли почти две недели, и то - со скандалами в адрес банка клиента (а он небольшой, они от санкций пострадали первыми). Это же касается "копеечных" переводов за интернет, мобильный телефон и т.д. - как через платежные терминалы, так и через личный кабинет в банке;
3.Начались проблемы с оплатой по безналу в магазинах. В первую очередь в небольших магазинах и аптеках. Крупные и сети пока держатся. Здесь может быть как реальный (и уже хронический) сбой в платежной системе, так и сознательный уход владельцев в наличку;
4.О ценах я не говорю - подорожало всё, и значительно. Я тут с лета приглядела маме классные женские ботинки по скидке (но надо было очень далеко за ними ехать). Ещё в августе они стоили 2900 рублей, а когда я, наконец-то, 2 недели назад до них доехала, то купила уже за 3800. С продуктами та же фигня;
5.От всех слышу, что "торговля замерла", никто ничего не покупает (только необходимое, преимущественно - сезонные покупки), несколько знакомых, всегда традиционно уезжавших на новогодние праздники куда-нибудь в Таиланд или в Финляндию, говорят, что вряд ли смогут себе это позволить в этом году;

Можно я не за Москву, а за провинцию отвечу?Ну там про фуагру не скажу, но то что увидел. Как в Москве - не знаю.
Значит в Пскове.
1. Исчезли Прибалтийские сосиски, колбаса, молоко. Выбор в обычном магазине 5-8 сортов каждого товара. (ну там сосиски сардельки, колбаса итд)
2.Про задержки в банковской системе - не заметил. Фирма перечисляет все деньги безналом (в том числе и зарплату). Я не заметил задержек.
3 Полная фигня. Деньги на мобилу всегда кидаю с терминала, время ожидания 1-5 минут. Про аптеки не скажу, а на АЗС и в магазинах проблем нет. (еще раз повторяю - говорю за себя. У меня Сбербанковская карта)
4. Цены выросли практически на все. На продукты приблизительно процентов на 10-15. Бензин подорожал рубля на полтора где то.
5.Про торговля замерла..... ну не знаю. Я и до этого покупал только то что нужно. На этот вопрос затрудняюсь ответить. Хотя у жены 10 октября отпуск, так она собралась в Прагу сгонять на недельку.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4461

Сообщение Nikols » 07 окт 2014, 13:13

Кому война, а кому и работы подвалит, да? Аудитор? :-):
Утечка капитала из России зашкаливает за все мыслимые границы, - Глазьев.
http://censor.net.ua/news/305916/utechka_kapitala_iz_rossii_zashkalivaet_za_vse_myslimye_granitsy_glazev
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 07 окт 2014, 14:47

Nikols писал(а):Кому война, а кому и работы подвалит, да? Аудитор? Утечка капитала из России зашкаливает

Нет, Коля, моя деятельность находится в иной плоскости.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 07 окт 2014, 15:02

Beg писал(а):Прибалтийские сосиски, колбаса, молоко.

Молоко тоже прибалтийское?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4461

Сообщение Nikols » 07 окт 2014, 16:05

дык в России только вотка :-)
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 07 окт 2014, 20:07

член Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров. По его словам, западные санкции нам только полезны, ведь их цель - лишить нас иностранных денег. А эти деньги нам всегда мешали: "Около 700 млрд. долларов иностранных инвестиций или 25 триллионов рублей – мы совершенно спокойно можем их напечатать, - уверен Федоров. – Это вопрос замещения иностранных инвестиций на национальные. Инфляция уйдет в ноль, потому что она будет контролироваться национальными властями".

На напечатанные деньги мы сможем построить много фабрик и заводов. "Это будет инвестиционный бум!" - предвкушает депутат.

Во как, оказывается всё так просто :bleat:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 07 окт 2014, 20:22

AlexCh писал(а):Во как, оказывается всё так просто

Глазьев посоветовал :adna znachna:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»