Свободная зона

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2852
Контактная информация:

Re: Свободная зона

Сообщение Bergmann » 07 май 2015, 01:12

irakly писал(а):Если россиянин едет в Грузию и совершенно не интересуется куда едет и какие отношения у России с этой страной, то это значит что они едут отдыхать в свою колонию.

Египтяне простите меня, я ехал в Египет не интересуясь, какие у Египта с Россией отношения, как в свою колонию.
irakly писал(а):И если к ним приехать, то они не обратят внимания что 20% их территории оккупировано.

Грузия открыла России границу и ведет с ней свободную торговлю. Израиль оккупировал голанские высоты Сирии - даже со штампом посещения Израиля вы не сунетесь в Сирию. Торговля с Израилем запрещена, в Израиле запрещена торговля с Сирией.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9753
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 май 2015, 01:18

Kobuletely писал(а):не в этой плоскости надо бороться с неосовком

Эх, кто его знает как правильно. Очень много ошибок совершается, но если из 10 действий хотя бы 1 эффективное, то и это хорошо. Потому что надо что-то делать.
На эту тему хорошо высказался Онисе Гергедава.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=LcZ_Ki4vpUM
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 май 2015, 01:25

Bergmann писал(а):Египтяне простите меня, я ехал в Египет не интересуясь, какие у Египта с Россией отношения, как в свою колонию.

Буквально за секунды можно узнать особенности страны куда едешь.
В Египте категорически запрещено:
проходить таможенный досмотр (регистрацию) в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения;
оскорблять представителей власти и неуважительно говорить о стране, правительстве и религии;
домогаться («приставать») к женщинам (прикосновение к женщине против ее воли тоже является домогательством);
трогать, ломать или вывозить кораллы или ракушки;
вывозить из страны изделия из кораллов;
вывозить из страны лекарства или сувениры с целью продажи (бизнеса);
фотографировать и снимать на видео военные объекты, госучреждения, людей без их согласия, в том числе и на территории отеля;
торговать наркотиками (египетское законодательство предусматривает высшую меру наказания).
За нарушение данных пунктов законом Египта предусмотрены штрафы или тюремное заключение!
http://www.tez-tour.com/mem.html?countryId=5732

То же самое нагуглить про Грузию.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2852
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 май 2015, 08:21

irakly писал(а):Ага, он эту звезду на лбах оккупантов пропечатывает

Он отчихвостил бурятов, жрущих яблоки в заброшенных грузинских селах Цхинвальского региона? Или тех он не трогает?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron
Благодарил (а): 87

Сообщение Iron » 07 май 2015, 09:17

irakly писал(а):
Kobuletely писал(а):не в этой плоскости надо бороться с неосовком

Эх, кто его знает как правильно. Очень много ошибок совершается, но если из 10 действий хотя бы 1 эффективное, то и это хорошо. Потому что надо что-то делать.
На эту тему хорошо высказался Онисе Гергедава.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=LcZ_Ki4vpUM

С такой философией когда делается один шаг вперед и девять назад, Грузия вскоре к раннему феодализму скатится... склонность к популизму и трусость, страх взглянуть реалиям в глаза, главные причины деградации демократических начал в Джорджии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 07 май 2015, 09:34

irakly писал(а):
Bergmann писал(а):Египтяне простите меня, я ехал в Египет не интересуясь, какие у Египта с Россией отношения, как в свою колонию.

Буквально за секунды можно узнать особенности страны куда едешь.
В Египте категорически запрещено:
проходить таможенный досмотр (регистрацию) в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения;
оскорблять представителей власти и неуважительно говорить о стране, правительстве и религии;
домогаться («приставать») к женщинам (прикосновение к женщине против ее воли тоже является домогательством);
трогать, ломать или вывозить кораллы или ракушки;
вывозить из страны изделия из кораллов;
вывозить из страны лекарства или сувениры с целью продажи (бизнеса);
фотографировать и снимать на видео военные объекты, госучреждения, людей без их согласия, в том числе и на территории отеля;
торговать наркотиками (египетское законодательство предусматривает высшую меру наказания).
За нарушение данных пунктов законом Египта предусмотрены штрафы или тюремное заключение!
http://www.tez-tour.com/mem.html?countryId=5732

То же самое нагуглить про Грузию.

Попытайтесь, если найдете пункт про ленточку в законодательстве Грузии, я сам лично обращусь В.Путину с просьбой о введении на российско-грузинской границе строгого контроля со стороны пограничных и таможенных служб РФ, по соблюдению сего экзотического грузинского требования, касаемо этого пресловутого символа Победы. Честно слово, как дети малые.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 май 2015, 10:50

Iron писал(а):С такой философией когда делается один шаг вперед и девять назад, Грузия вскоре к раннему феодализму скатится... склонность к популизму и трусость, страх взглянуть реалиям в глаза, главные причины деградации демократических начал в Джорджии.

Без всякой философии и популизма, просто факты показывают, что только когда у власти были те кого поддерживаю я и вся СЗ, Грузия развивалась и смогла сделать огромные шаги вперед. Во всех областях. Только тогда произошло развитие государственных и демократических институтов и Грузия превратилась из fail state типа Сомали в страну европейского типа. Имейте же смелость признать это.
Iron писал(а):Попытайтесь, если найдете пункт про ленточку в законодательстве Грузии, я сам лично обращусь В.Путину с просьбой о введении на российско-грузинской границе строгого контроля со стороны пограничных и таможенных служб РФ, по соблюдению сего экзотического грузинского требования, касаемо этого пресловутого символа Победы. Честно слово, как дети малые.

Закон Хартия Свободы предусматривает запрет коммунистической, нацистской и другой символик, которые ассоциируются с насилием. Если в законе не написано имеено про эту ленточку, то теперь уже должно быть ясно, что в Грузии к этому символу не очень хорошо относятся. СМИ об этом уже раструбили, в том числе и российские. Только ленивый, слепой или глухой об этом не знает. Тем кто едет в Грузию надо просто не брать с собой эту ленту. Вот и все. Наслаждайтесь природой Грузии, гостеприимством, кухней и т.д. А ленту оставьте дома. Неужели так сложно?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение Хоттабыч » 07 май 2015, 13:46

irakly писал(а):Наслаждайтесь природой Грузии, гостеприимством, кухней и т.д. А ленту оставьте дома. Неужели так сложно?

У 86% нынешнего населения России любования и наслаждения без ленточки невозможно. Степень оболванивания зашкаливает :du_ma_et:
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Iron

Сообщение Iron » 07 май 2015, 20:00

irakly писал(а):
Iron писал(а):С такой философией когда делается один шаг вперед и девять назад, Грузия вскоре к раннему феодализму скатится... склонность к популизму и трусость, страх взглянуть реалиям в глаза, главные причины деградации демократических начал в Джорджии.

Без всякой философии и популизма, просто факты показывают, что только когда у власти были те кого поддерживаю я и вся СЗ, Грузия развивалась и смогла сделать огромные шаги вперед. Во всех областях. Только тогда произошло развитие государственных и демократических институтов и Грузия превратилась из fail state типа Сомали в страну европейского типа. Имейте же смелость признать это.
Iron писал(а):Попытайтесь, если найдете пункт про ленточку в законодательстве Грузии, я сам лично обращусь В.Путину с просьбой о введении на российско-грузинской границе строгого контроля со стороны пограничных и таможенных служб РФ, по соблюдению сего экзотического грузинского требования, касаемо этого пресловутого символа Победы. Честно слово, как дети малые.

Закон Хартия Свободы предусматривает запрет коммунистической, нацистской и другой символик, которые ассоциируются с насилием. Если в законе не написано имеено про эту ленточку, то теперь уже должно быть ясно, что в Грузии к этому символу не очень хорошо относятся. СМИ об этом уже раструбили, в том числе и российские. Только ленивый, слепой или глухой об этом не знает. Тем кто едет в Грузию надо просто не брать с собой эту ленту. Вот и все. Наслаждайтесь природой Грузии, гостеприимством, кухней и т.д. А ленту оставьте дома. Неужели так сложно?

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 07 май 2015, 21:29