Хроника войны

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13173

Re: Хроника войны

Сообщение Reno » 06 апр 2015, 11:40

Оракул писал(а):Путин рассказал о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс!

Троллинг на уровне Хуйла, и ничего более.
Расшатать ситуацию в Украине любой ценой - отсюда все эти говновбросы.
Хуйло молчало-не мычало, а тут "вспомнило" - да ему ж Донбасс предлагали на халяву. laugh-3
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2015, 11:56

Изображение

Лілія Хоміцька

Україна і українці...

Алло - Алло Серёжа сынок Ты где ? — Это не Серёжа. — Что с ним? — Не переживайте, он жив и здоров - в плену у батальона Донбасс — В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: «Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у фашистов — Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: — Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут. Женщина кричит: — Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: — Слышите, уроды укропчкие я гвардии старший лейтенант в отставке Константин Ф…..о, если с головы моего сына упадет хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается. Опять я: — Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним — приезжайте, заберите вашего сына. — У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите …. (череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане…. — Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына. В трубке слышится только перепалка между родителям, хочу положить трубку. Подходит наш старший: — А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю. — Алло? Филин, ты слышишь? На другом конце гробовая тишина — Алло, б…дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь Оттуда едва слышно: «Аллоооо — Ну вот, отозвался, что , б…дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло? — Саня, это ты? — Ну а кто ещё? — Ты что, тоже в плену? — В каком, на …й, плену? — Ты что, совсем там ё....ся? Телевизор меньше смотри. Я командир украинского батальона Донбасс !! — Как командир? Там же одни террористы и фашисты — Ты большую часть этих фашистов и террористов уже лет тридцать знаешь…Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь. Снова тишина, и уже неуверенным голосом: — А Андрюха, мой корешь где? — Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых. — А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал. — Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедешь? — Приеду, конечно, приеду, только как? — Молча, через Харьков,по-другому никак, мои ребята тебя встретят. — Завтра выеду. — Вот тебе телефон, тебя встретят и проводят куда надо. Через два дня Батя пленного солдата российской армии был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал другую войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией. Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова: — Я тут подумал и решил не уезжать, пацана в Киев отправил, а сам к вам. Оружие дадите? Хочу бить этих кремлёвских фашистов, путин мразь брехливая ещё та и заплакал...
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 06 апр 2015, 17:49

irakly писал(а):Я тут подумал и решил не уезжать, пацана в Киев отправил, а сам к вам. Оружие дадите? Хочу бить этих кремлёвских фашистов, путин мразь брехливая ещё та и заплакал...

Хоть методичку пиши для укролитпропагандонов! Литературный фронт, это не татами: дожимать не нужно, а нужно чтобы аудитория свое собственное воображение включила! Последняя фраза явно лишняя и сводит на нет весь лирический эффект от предыдущего.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika » 06 апр 2015, 18:06

OldFisherman писал(а):
irakly писал(а):Я тут подумал и решил не уезжать, пацана в Киев отправил, а сам к вам. Оружие дадите? Хочу бить этих кремлёвских фашистов, путин мразь брехливая ещё та и заплакал...

Хоть методичку пиши для укролитпропагандонов! Литературный фронт, это не татами: дожимать не нужно, а нужно чтобы аудитория свое собственное воображение включила! Последняя фраза явно лишняя и сводит на нет весь лирический эффект от предыдущего.

Да это переделка. Этот рассказ появился гораздо раньше, но про бойцов Новоросии. Своего ничего уже придумать не могут.

Реальная история от ополченцев Новороссии.
«Ваш сын находится в плену у ополченцев ДНР…»

-- Алло
— Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
— Это не Серёжа.
— Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
— Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
— В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: «Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?»
— Да не переживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально

Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос:
— Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут.
— Алло, вы слышите, мы не аферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына…

Но на том конце, похоже, уже никто не слушает — там перепалка. Женщина кричит:
— Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё

Мужчина:
— Закрой свой рот!

Я снова:
— Алло вы меня слышите?

Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон:
— Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в отставке Константин Ф… о, если с головы моего сына упадет хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается.

Снова голос женщины:
— Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!

Опять я:
— Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним — приезжайте, заберите вашего сына.
— У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите…(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане…
— Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына.

В трубке слышится только перепалка между родителям, хочу положить трубку.

Походит старший:
— А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю.
— Алло? Филин, ты слышишь?

На другом конце гробовая тишина
— Алло, б… дь, Филин, я знаю, что ты меня слышишь
Оттуда едва слышно: «Аллоооо
— Ну вот, отозвался, что, б… дь, не узнаёшь боевых товарищей, совсем память отшибло?
— Саня, это ты?
— Ну, а кто ещё?
— Ты что, тоже в плену?
— В каком, на… й, плену?
— Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?
— Ты что, совсем там ё… ся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения.
— Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?
— Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь… Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего, все тут старички воюют, много, кто из наших донецких здесь.

Снова тишина, и уже неуверенным голосом:
— А Андрюха, мой кореш где?
— Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых.
— А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал.
— Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедешь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут.
— Приеду, конечно, приеду, только как?
— Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак, мои ребята тебя встретят, если надо.
— Надо, обязательно надо, завтра выеду.
— Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо…

Через два дня Батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту, другую, войну. На утро двух пленных пацанов и батю, лейтенанта в отставке, с кем я разговаривал, повезли назад на границу с Россией.

Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:
— Я тут, это, подумал и решил не уезжать, пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?

P. S. Сегодня нашёл вот этот текст в письме, человек ополченец просит опубликовать. Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц.

Перепечатывали много раз, поэтому ссылку на первоисточник даже искать не буду... http://www.politonline.ru/provocation/22880552.html
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Reno » 06 апр 2015, 18:09

Жители Луганщины дали новые свидетельства для гаагского суда над Путиным.

Станично-Луганский район Луганской области расположен на правом берегу реки Деркул. По другую сторону от нее — уже территория России, откуда летом 2014 года российские СРЗО «Град» вели обстрелы позиций украинских пограничников, связанных запретом на ответный огонь. Приграничные села Югановка и Колесниковка также подверглись обстрелам. Здесь жители по ночам наблюдали за передвижением военной техники на российской стороне и прятались в подвалы под залпы артиллерии. - сообщает Информатор-Луганск

Сейчас лесостепь на берегу Деркула остается опасной из-за минирований, а от былых боев остались вырытыми окопы и воронки от снарядов. Тем не менее, по словам самих жителей поселков, надежды на светлое будущее после «референдума» у многих уже развеялись и теперь селяне живут воспоминаниями о жизни без войны.

https://www.youtube.com/watch?v=RQYX_fMT9xE

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Reno » 06 апр 2015, 18:34

Alika писал(а):но про бойцов Новоросии.

Сходи на Пасху, проведай своих "бойцов Новороссии".

Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове.
2 апреля, 16:23

После публикации спутниковых фотографий стремительно растущего кладбища в Ростове, российские журналисты сходили туда и сделали фотографии могил с табличками НМ, то есть "неопознанный мужчина".

Изображение

Российские журналисты привели слова директора кладбища о том, что "ополченцев" он здесь хоронить не мог, а это просто неопознанные тела, собранные на улицах Ростова. В частности, на этом участке - более 500 свежих могил.

По задумке российских журналистов, это должно было развеять все сомнения. Ну, валяются на улицах Ростова сотни неопознанных тел - эка невидаль!

Я почитал комментарии под инфой о ростовском кладбище и понял, что кремлевские боты тоже в затруднении. Единственная их попытка опровергнуть массовые захоронения наемников в Ростове ограничивается вопросом, который они тиражируют в комментах - какой смысл вывозить тела боевиков из Донбасса, если проще похоронить их на месте гибели?

Боты явно не вовлечены в происходящее на Донбассе, не общаются с участниками событий и даже не читают оккупационные паблики, где эта тема постоянно всплывает. Ботам просто дали команду тиражировать одну фразу.

Между тем, причина транспортировки трупов в Россию уже давно ни для кого на Донбассе не секрет. К этому привела череда скандалов.

Дело в том, что товарищи погибших российских наемников все равно считают их героями, пусть даже Россия от них публично отказывается. Из ЛНР и ДНР в Россию не раз приходили похоронки родственникам погибших, в которых заботливыми сослуживцами описывались обстоятельства и место гибели с припиской, что "героически погиб за свободу Новороссии" и т.д. Все как полагается, с печатями и подписями командиров.

Представьте, в каком бешенстве была ФСБ и кремлевские пропагандоны, убеждавшие мир в массовой гибели российских десантников на учениях. В конце концов, было принято решение всех погибших не граждан Украины по умолчанию вывозить в Ростов, где специально обученные люди занимаются правильным оформлением трупов. Если "отпускник" - записывали как погибшего на учениях, если наемник с родственниками - несчастный случай, а если без родственников или опознать невозможно - просто неопознанный криминальный труп, на улице валялся.

Естественно, централизации на Донбассе нет никакой, каждая банда поступает так, как ей вздумается. Боевики зачастую хоронят своих товарищей на месте, с почестями, устраивая собственные "аллеи славы". К примеру, мне достоверно известно о торжественном захоронении на Саур-Могиле как минимум 18 тел боевиков - об этом рассказал знакомый, сам боевик, принимавший участие в организации похорон. Подобные аллеи есть в Донецке и во всех оккупированных городах.

Ну не хотят наемники, чтобы их боевых товарищей зарывали как собак, на Северном кладбище Ростова. И регулярно скандалят по этому поводу с "центральной" властью.

Тем не менее, "центральная" власть, то есть банды под началом Плотницкого и Захарченко, исправно отсылает рефрижераторы с трупами в Ростов, четко следуя инструкции ФСБ.

Поэтому те 500 свежих могил с "неопознанными мужчинами" - всего лишь капля в море. У них не осталось не только родственников, но и боевых товарищей, которые могли бы отстоять тела на Донбассе.

А остальных да, хоронят на месте. Или рядом с родственниками, по всей России.

Источник pauluskp.com
http://pauluskp.livejournal.com/659047.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2015, 18:39

Alika писал(а):Да это переделка.

У вас сахар появился? Прапор пишет, что сахар пропал мол, а я молчу. У sasha на почве услышанного зад бомбанул.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал

Сообщение Reno » 06 апр 2015, 18:54

Bergmann писал(а):У вас сахар появился

Сахар появился - пропали дрожжи.
Вечно бедным россиянам чего-то для полного щастья да не хватает.
Проклятый Обама.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 апр 2015, 18:58

Reno писал(а):Сахар появился - пропали дрожжи.

Сегодня зайду в магаз - специально посмотрю дрожжи. Сахар есть. Греча тоже. Грецкие орешки 1 000 руб. за кг в наличии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Оракул
Предупреждения: 3
Награды: 1
1
:
Шедеврал
Благодарил (а): 10
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Оракул » 06 апр 2015, 19:03

Reno писал(а):
Bergmann писал(а):У вас сахар появился

Сахар появился - пропали дрожжи.
Вечно бедным россиянам чего-то для полного щастья да не хватает.
Проклятый Обама.

Да не правда - нам чужого не нужно. Вон даже от подарка в виде Донбасса отказались...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»