Хроника войны

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4473

Re: Хроника войны

Сообщение Nikols » 31 окт 2014, 14:27

днепр 1-2-3 и другие с удовольствием отправились бы домой "насиловать" своих жен, оставив наложниц шахтерам...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2897
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 31 окт 2014, 15:55

Оракул писал(а):«Почти 400 женщин в возрасте от 18 до 25 лет пропали в Красноармейске без вести,

Пока вы не влезли на нашу землю все были живы , здоровы и никто никуда не пропадал.

Так что все вопросы к Захарченко и ему подобным.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 31 окт 2014, 16:34

Нет единства в Датском королевстве http://www.bfm.ru/news/277645

Захарченко не так поняли. Или специально переврали его слова, кто их разберет
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 окт 2014, 17:40

Реалии войны. Сдохни путин!

Изображение

Изображение

Александр Курбатов

У него обожженное взрывом, покрытое свежезапекшейся кровью лицо. Наверное любая мимика болезненна, но он умудряется выглядеть смущенным. Наверное, потому что не привык, что к нему в очереди стоят все телеканалы, ведь он - киборг из донецкого аэропорта. Хотя какой к черту киборг - изломанный взрывом человек с двумя культями вместо рук. Правая рука обрублена у самого плеча, а левая - чуть ниже локтя. Я смотрю на проступающие пятна крови под бинтами и мне дурно становится от контраста с его же фото на фейсбуке, где он с автоматом в каске и бронежилете. "Саша, - представляется он и не весело улыбается, - ваш коллега в прошлом, на ICTV в Николаеве оператором был и на уличном ТВ работал".

Пока я перевариваю шок от обрубков вместо рук и на автомате задаю вопросы, у меня из головы не выходит вопрос: почему при таких страшных травмах Саша улыбается. Оказывается у него праздник - он будет видеть обоими глазами! Правый глаз был практически уничтожен. Радужная оболочка, зрачок, сетчатка - все было однородным месивом. Фактически половины глаза не было. Я не знаю уж как, но врачам-офтальмологам из больницы Мечникова удалось восстановить его и в день нашей встречи Саша уже начал видеть правым глазом. На десятке внутренних швов внутри глаза еще не прошло воспаление, но глаз уже видит не только расплывчатые пятна и для Саши - это праздник, несмотря на две культи.

Саше всего 45 лет. В армию попал добровольцем. У него 18-летний сын-студент. И Саша решил, что пойдет служить сам, потому что не правильно на чужом горбу выезжать. 25 лет назад Саша служил в советском стройбате и автомат видел только на картинках и в кино. А тут в августе попал в армию, а в октябре вызвался добровольцем на ротацию в аэропорт, чтобы заменить погибших сослуживцев, которые сгорели в танке заживо. А там, в аэропорту, бойцы семь дней в неделю по 24 часа постоянно в бронежилетах и касках, не выпускают оружие из рук потому что атаки идут почти бесконечно, с любой стороны и в любое время суток. Нет ни графика, ни договоренностей. Сашу как раз должны были менять, прошла неделя почти беспрерывного боя и уже приехала смена. Но началась очередная атака и боевики прорвались в глубь нового терминала. Четыре часа дня, но в железобетонной громадине в это время уже темно. Никакой защиты нет и всего четверо военных. Когда рядом упала граната, брошенная кем-то из боевиков, Саша, который и трех месяцев не прослужил, бросился ее отбрасывать. Успел только взять ее и взрыв, который он прикрыл собой.

Был ли в очках? Нет, в этот момент не был. Не успел надеть. Поэтому получил страшную рану глаза. Его отбивали с боем, вытаскивали и несли на автоматах. Потом там же, под огнем перетянули жгутами раны иначе истек бы кровью за считанные минуты. Вывезли в Пески, потом вертолетом в Днепропетровск. «Я в жизни не мог представить, что за мою жизнь будут биться, как львы, что меня с того света будут тянуть столько людей», - говорит он. И глаза у него блестят от накатившего. И, возможно, вот это всеобщее стремление спасти его, не считаясь ни опасностью, ни с расходами — вот именно это дает ему силы и уверенность, что все будет хорошо. А у меня комок в горле — я вижу обрубки вместо рук. Саша, Саша, дай Бог не потерять этот запал, который в тебе горит. Но я слишком хорошо знаю, что бывает потом, когда остынут страсти и государство начнет прикидывать сколько, кому и что оно должно.

Саша Терещенко живет мыслью, что на одну руку ему смогут сделать функциональный протез, что он сможет как-то что-то им делать. А может, может и на вторую получится — надеется он. Только стоит все очень-очень дорого. Сколько именно — еще неизвестно. Но это могут быть десятки тысяч евро. Поэтому на страничке в ФБ у Саши есть информация о счете по сбору средств на протезы. И помогать нужно уже сейчас, пока у человека Саши так горят глаза желанием жизни. Надо не допустить, чтобы вместо этого желания появилось разочарование.

з.ы. в том числе благодаря нашему обсуждению сбором средств теперь будут заниматься не три человека, как до сих пор. Вот этот счет в ближайшее время будет вынесен на фото обложки Александра Терещенко. До сих пор были актуальны карточки его жены, сестры и кумы . Все деньги с тех карточек будут перечислены на этот счет, поэтому не волнуйтесь, ни копейки не уйдет мимо

МБФ "Центр соціальних проектів майбутнього"
ПАТ "Приват Банк"
Р/с 26007052620962
МФО 320649
ЕДРПОУ 38003212
Призначення платежу: Благодійний внесок на лікування Терещенко Олександра Леонтійовича

https://www.facebook.com/malaxova.tg/po ... nref=story
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 31 окт 2014, 18:01

irakly писал(а):Сдохни путин!

Ой, мужчина, один умный дядечка как-то сказал, что имеет смысл осторожнее выражать свои желания, потому как они имеют свойство сбываться.... Кто знает, каков будет следующий президент РФ. А вдруг не такой сдержанный на действия?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 31 окт 2014, 22:51

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

oper-1974
Благодарил (а): 13
Контактная информация:

Сообщение oper-1974 » 31 окт 2014, 23:52

irakly писал(а):Реалии войны. Сдохни путин!

Изображение

Изображение

Александр Курбатов

У него обожженное взрывом, покрытое свежезапекшейся кровью лицо. Наверное любая мимика болезненна, но он умудряется выглядеть смущенным. Наверное, потому что не привык, что к нему в очереди стоят все телеканалы, ведь он - киборг из донецкого аэропорта. Хотя какой к черту киборг - изломанный взрывом человек с двумя культями вместо рук. Правая рука обрублена у самого плеча, а левая - чуть ниже локтя. Я смотрю на проступающие пятна крови под бинтами и мне дурно становится от контраста с его же фото на фейсбуке, где он с автоматом в каске и бронежилете. "Саша, - представляется он и не весело улыбается, - ваш коллега в прошлом, на ICTV в Николаеве оператором был и на уличном ТВ работал".

Пока я перевариваю шок от обрубков вместо рук и на автомате задаю вопросы, у меня из головы не выходит вопрос: почему при таких страшных травмах Саша улыбается. Оказывается у него праздник - он будет видеть обоими глазами! Правый глаз был практически уничтожен. Радужная оболочка, зрачок, сетчатка - все было однородным месивом. Фактически половины глаза не было. Я не знаю уж как, но врачам-офтальмологам из больницы Мечникова удалось восстановить его и в день нашей встречи Саша уже начал видеть правым глазом. На десятке внутренних швов внутри глаза еще не прошло воспаление, но глаз уже видит не только расплывчатые пятна и для Саши - это праздник, несмотря на две культи.

Саше всего 45 лет. В армию попал добровольцем. У него 18-летний сын-студент. И Саша решил, что пойдет служить сам, потому что не правильно на чужом горбу выезжать. 25 лет назад Саша служил в советском стройбате и автомат видел только на картинках и в кино. А тут в августе попал в армию, а в октябре вызвался добровольцем на ротацию в аэропорт, чтобы заменить погибших сослуживцев, которые сгорели в танке заживо. А там, в аэропорту, бойцы семь дней в неделю по 24 часа постоянно в бронежилетах и касках, не выпускают оружие из рук потому что атаки идут почти бесконечно, с любой стороны и в любое время суток. Нет ни графика, ни договоренностей. Сашу как раз должны были менять, прошла неделя почти беспрерывного боя и уже приехала смена. Но началась очередная атака и боевики прорвались в глубь нового терминала. Четыре часа дня, но в железобетонной громадине в это время уже темно. Никакой защиты нет и всего четверо военных. Когда рядом упала граната, брошенная кем-то из боевиков, Саша, который и трех месяцев не прослужил, бросился ее отбрасывать. Успел только взять ее и взрыв, который он прикрыл собой.

Был ли в очках? Нет, в этот момент не был. Не успел надеть. Поэтому получил страшную рану глаза. Его отбивали с боем, вытаскивали и несли на автоматах. Потом там же, под огнем перетянули жгутами раны иначе истек бы кровью за считанные минуты. Вывезли в Пески, потом вертолетом в Днепропетровск. «Я в жизни не мог представить, что за мою жизнь будут биться, как львы, что меня с того света будут тянуть столько людей», - говорит он. И глаза у него блестят от накатившего. И, возможно, вот это всеобщее стремление спасти его, не считаясь ни опасностью, ни с расходами — вот именно это дает ему силы и уверенность, что все будет хорошо. А у меня комок в горле — я вижу обрубки вместо рук. Саша, Саша, дай Бог не потерять этот запал, который в тебе горит. Но я слишком хорошо знаю, что бывает потом, когда остынут страсти и государство начнет прикидывать сколько, кому и что оно должно.

Саша Терещенко живет мыслью, что на одну руку ему смогут сделать функциональный протез, что он сможет как-то что-то им делать. А может, может и на вторую получится — надеется он. Только стоит все очень-очень дорого. Сколько именно — еще неизвестно. Но это могут быть десятки тысяч евро. Поэтому на страничке в ФБ у Саши есть информация о счете по сбору средств на протезы. И помогать нужно уже сейчас, пока у человека Саши так горят глаза желанием жизни. Надо не допустить, чтобы вместо этого желания появилось разочарование.

з.ы. в том числе благодаря нашему обсуждению сбором средств теперь будут заниматься не три человека, как до сих пор. Вот этот счет в ближайшее время будет вынесен на фото обложки Александра Терещенко. До сих пор были актуальны карточки его жены, сестры и кумы . Все деньги с тех карточек будут перечислены на этот счет, поэтому не волнуйтесь, ни копейки не уйдет мимо

МБФ "Центр соціальних проектів майбутнього"
ПАТ "Приват Банк"
Р/с 26007052620962
МФО 320649
ЕДРПОУ 38003212
Призначення платежу: Благодійний внесок на лікування Терещенко Олександра Леонтійовича

https://www.facebook.com/malaxova.tg/po ... nref=story

Вот про него:

"Спросите Терещенко"

В комнате за столом, возле которого лежал Терещенко, уже пили чай и говорили нем. Говорили, что бой, в котором его ранили, начался, потому что очередной транспорт не уехал сразу, а остался на полчаса – водитель пошел искать по этажам плазменный телевизор, хотел привезти домой трофей. По стоящему БТР-у начали прицельно стрелять.

Меня не задела эта попытка мародерства. Может, потому, что стол не успели вытереть, и я видел прямо перед собой, рядом с чаем и банками тушенки, красную каплю еще не засохшей крови.

Через пару часов я уже ехал в броневике в село Пески. Рядом разрывались мины, и я по военной привычке, читал про себя "Отче наш". Что-то не давало мне спокойно думать, и это были не разрывы мин неподалеку.

Уже в Киеве я понял, в чем дело.

Я не поддерживаю сепаратистов – они начали свою борьбу насилием и пожинают, что посеяли. Но когда в тебя летят мины, нет места для иллюзий, фантазий и шароварного патриотизма.

Во мне возник простой вопрос: если мы не можем войти в Донецк, зачем нам нужен Донецкий аэропорт?

Там не будут летать украинские самолеты, мы точно не построим там наши дома.

Военные скажут: "Там формируется украинская армия".

Согласен, но элита армии уже сформировалась.

Патриоты скажут: "Аеропорт – це символ незламності українського духу".

"Киборги" это уже доказали.

Политики слукавят: "Сепаратистам самолетами доставят оружие".

Все, что нужно сепаратистам, они давно возят КамАЗами сквозь несуществующую границу.

Читать: http://life.pravda.com.ua/society/2014/10/31/183033/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 ноя 2014, 23:36

Силы АТО зачистили от боевиков новый терминал аэропорта Донецка

Изображение

Военные сил АТО, которые защищают аэропорт Донецка, полностью зачистили новый терминал, на втором этаже которого раньше были боевики.
Как сообщает ТСН.ua, военные, сводные подразделения десантников и разведчиков, подняли над аэропортом 3 украинских флага.
Источник: http://delo.ua/ukraine/sily-ato-zachist ... ka-282267/ © delo.ua
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 ноя 2014, 23:59

Заключительные аккорды в пьесе "Пипец путину"

Вторжение в Украину: почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, по последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО.
"Сказать, что Россия ввела войска – это ничего не сказать. В течение последних двух дней количество российской военной техники и личного состава армии РФ на Донбассе выросло в десятки раз. По предварительным подсчетам, большинство сил российской армии, которые находились на границе с Украиной, то есть возле участков, контролируемых боевиками, вошли на Донбасс. Это тысячи солдат и сотни единиц техники.
Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево, Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс", - сказали в штабе АТЦ.
Там так же подчеркнули, что все передвижения военных колон армии РФ фиксируются украинской разведкой для предоставления доказательств вторжения РФ в Украину.
Напомним, что первая часть российской бронетехники была переброшена пд Донецк еще три дня назад.

http://joinfo.ua/politic/1044217_Vtorzh ... oyali.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Оракул
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
:
Шедеврал
Благодарил (а): 10

Сообщение Оракул » 03 ноя 2014, 00:08

irakly писал(а):Заключительные аккорды в пьесе "Пипец путину"

Вторжение в Украину: почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, по последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО.

irakly всё чушь - не бери в голову! В редакции вчера разговаривали с Андроном по телефону - он до сих пор в Новороссии, так вот до апреля можешь спать спокойно: никакого наступления не будет (если только Украина сама не полезет).

Кстати американцы тоже такого же мнения:
http://joinfo.ua/news/view/1044425_Amer ... hdaet.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»