Теологические обсуждения

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Теологические обсуждения

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 14:40

Dato писал(а):Скажите спасибо арианам. Кстати Ваши единоверцы. Однако сегодня неоариане составляют где-то несколько процентов от всех христиан, в то время как верующие в Троицу христиане, это 90% всех христиан, это православные, католики и большинство протестантов. Неужели они все заблуждаются и только горстке ариан доступна истина?

Истина не всегда принадлежит большинству. Пример:
60% россиян голосуют за Путина. Вы (предположим) говорите, что он плохой. Неужели они все заблуждаются и только горстке лдпр-овцев доступна истина?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4033

Сообщение Бэлла » 16 окт 2014, 14:41

Dato писал(а):Вы смейтесь смейтесь, только не забывайте как он может потроллить и Ваш Ислам Бэлла. Он это делал в прошлом и еще не раз сделает это в будущем, не сомневайтесь, и тогда Вам будет не до смеха.
Кстати, я не забыл о своем обещании, оно в силе. На днях.

Я даже не думала смеяться над вами. Мне стало смешно когда представила ситуацию которую описал Бергманн.

Извините, если обидела вас.
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 14:45

Dato писал(а):Если один стих подложный, кто гарантирует что остальное правда? Тогда зачем вообще ссылаться на Библию?

Никаких гарантий нет. Однако мы имеем неопровержимый факт - в древних текстах троицы не было. Отсюда есть наш повод сомневаться в подлинности данного стиха.
Dato писал(а): Я не отношусь к Библии избирательно. Это нравится это принимаю, то не нравится то отвергаю. Я, в отличии от Вас, жонглировать не умею.

Ну как же, вы жонглируете очень ловко игнорируя десятки цитат о Едином Боге. Относитесь, можно сказать, очень избирательно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 14:46

Бэлла писал(а):Я даже не думала смеяться над вами. Мне стало смешно когда представила ситуацию которую описал Бергманн.

Да?! А над страданиями молодого Bergmann`a смеяться можно? :-):
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 14:55

Bergmann писал(а):При том, что 19-я начинается с выражения "те два Ангела", поскольку в 18-й упоминались только три мужа, но не было слова ангел, вполне логичным будет предположить, что "те два Ангела" именно те два мужа из трех мужей, упомянутых в 18-й главе.

Вполне логично, если придерживаться Вашей трактовки, вполне логично в 18-й должны были быть два ангела и Бог. Но почему вместо двух ангелов и Бога, идут три мужа, в Ваших руках в 19-й "элегантно превращающиеся" в двух ангелов? Зачем двух ангелов в 19-й называть тремя мужами в 18-й?

Иначе получается полная несуразица, "те два Ангела" как бы возникают в 19-й главе ниоткуда. Но именно на несуразице настаиваете вы.

Несуразица знаете в чем? Несуразица это что Вы, неоарианин и антитринитарий, Бога и двух ангелов называете "тремя мужами" которым поклонился Авраам, т.е. Ибрагим, мир ему. Мусульманка Бэлла Вас бы зарезала за такой гяурский ширк! (Бэлла, и Вы извините за иронию)
А мне что, я христианин, открыто свидетельствую, что я верю в Троицу, и я верю что эти "три мужа" это Три Лица Единого Бога.

Это заблуждение, я даже не намекал, что врете вы.

Но Вы сомневаетесь что Библия Синодального перевода истинна?

И что? Может у вас есть вера в то, что планета квадратная. Вы будете утверждать, я отрицать и редко утверждать сам, только когда вы будете просто вынуждать меня это сделать, клещами выдергивая. У меня не будет веры. Будет антивера. У вас вера, а у меня отрицание вашей веры. И? Земля от этого станет квадратная? Также и в нашем споре - вы можете что угодно утверждать и во что угодно верить, но это не означает, что вы автоматически правы и ваша точка зрения истинна.

Лучше расскажите мне наконец, почему "Слово было Бог" и "Слово стало плотью"? (см. Инн.)

Никаких гарантий нет. Однако мы имеем неопровержимый факт - в древних текстах троицы не было. Отсюда есть наш повод сомневаться в подлинности данного стиха.

Это Ваше личное суждение. Я с ним не согласен.

Ну как же, вы жонглируете очень ловко игнорируя десятки цитат о Едином Боге. Относитесь, можно сказать, очень избирательно.

Клевета. Я признаю Единого Бога. Но я верю что у Бога три ипостаси. Я не верю в одну единственную ипостась Бога. Но верю в Единого Бога с тремя ипостасями.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 16 окт 2014, 14:57

Bergmann писал(а):
Бэлла писал(а):Я даже не думала смеяться над вами. Мне стало смешно когда представила ситуацию которую описал Бергманн.

Да?! А над страданиями молодого Bergmann`a смеяться можно? :-):

Ну я же не виновата, что вы так красочно все обрисовали :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 14:59

Dato писал(а):Иисус Христос Господь всех? Объясните Бергман, как Иисус Христос - Сын Бога - Господь всех, если Вы утверждаете, что Господь всех это только Бог Отец? У "всех" два отдельных Господа? Вы верите в двух богов?

Почему вы в главах читаете отдельные стихи, не вникая в смысл главы? Прочитайте выделенные фрагменты, Бог был с ним, а не он был Бог.
36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

(Деян.10:36-39)
По поводу титула Господь я уже писал вам:
Bergmann писал(а):«Истинный Господь, Иегова воинств» (Иезекииль 1:24) – титул применяется к Отцу.
· «Есть только... один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:6) – титул применяется к Сыну.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:01

Dato писал(а):Вполне логично, если придерживаться Вашей трактовки, вполне логично в 18-й должны были быть два ангела и Бог. Но почему вместо двух ангелов и Бога, идут три мужа, в Ваших руках в 19-й "элегантно превращающиеся" в двух ангелов? Зачем двух ангелов в 19-й называть тремя мужами в 18-й?

На этот вопрос я уже отвечал вам, вы повторяетесь. Однако мой вопрос о том, откуда в 19-й главе взялись "те два Ангела" вы проигнорировали.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:04

Dato писал(а):Несуразица знаете в чем? Несуразица это что Вы, неоарианин и антитринитарий, Бога и двух ангелов называете "тремя мужами" которым поклонился Авраам, т.е. Ибрагим, мир ему. Мусульманка Бэлла Вас бы зарезала за такой гяурский ширк! (Бэлла, и Вы извините за иронию)

1) Три мужа - это Бог и 2 ангела.
2) Поклонялся он только Богу, я вам это уже писал, но вы предпочитаете жонглировать. Так что кого зарежет Бэлла, это мы ещё посмотрим. Не устраивайте из своего ширка цирк.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
:

Сообщение Бэлла » 16 окт 2014, 15:09

Dato писал(а):Мусульманка Бэлла Вас бы зарезала за такой гяурский ширк! (Бэлла, и Вы извините за иронию)

Нет, что Вы, я - божий одуванчик.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»