Теологические обсуждения

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2926
Контактная информация:

Re: Теологические обсуждения

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:11

Dato писал(а):Это Ваше личное суждение. Я с ним не согласен.

Моё и Кураева, который это подтвердил. Его цитату я вам приводил, но вы вправе с ним не согласится, ровно как и со мной.
Dato писал(а):Но Вы сомневаетесь что Библия Синодального перевода истинна?

Каждый думающий человек должен сомневаться. Например православие. Я читаю Новый Завет, где написано - не убий. Возможно я что-то не так понимаю, но по моему мнению не убий означает, что убивать нельзя, без исключений. Православие же считает, что в некоторых случаях убивать очень даже кошерно, например на православие.ру мне ответили, что при защите Отечества убивать можно очень даже. Я засомневался в православии в тот момент.
Dato писал(а):Клевета. Я признаю Единого Бога. Но я верю что у Бога три ипостаси. Я не верю в одну единственную ипостась Бога. Но верю в Единого Бога с тремя ипостасями.

Очень интересный случай для психиатрии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 15:20

Bergmann писал(а):Почему вы в главах читаете отдельные стихи, не вникая в смысл главы? Прочитайте выделенные фрагменты, Бог был с ним, а не он был Бог.

Вы на протяжении всей дискуссии постоянно на каждой странице приводите отдельные стихи (из Марка, из Матфея, из Луки), и даже отрывки стихов, и считаете это нормой, но когда это делаю я, Вы не признаете это за норму. В вашем случае, любой стих должен означать то, что в этом стиху открыто говорится, и этим стихом и должно ограничиваться. В моем случае никогда! В моем случае всегда обязательно надо искать какие-то другие объяснения, при чем находить их непременно в других стихах, которые Вы сами выбираете на свое усмотрение. Ну это же чистейшей воды жульничество и шарлотанство! О чем нам с Вами толковать? Этот вопрос я уже задавал вчера.

36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
(Деян.10:36-39)

И что? И что? Повторяю. Почему Иисус Христос "Господь всех"?

По поводу титула Господь я уже писал вам:
«Истинный Господь, Иегова воинств» (Иезекииль 1:24) – титул применяется к Отцу.
· «Есть только... один Господь, Иисус Христос» (1 Коринфянам 8:6) – титул применяется к Сыну.

И я на это отреагировал и сколько написал, только Вам все горох об стенку. Повторяю. Почему один титул но, как Вы сказали, "разное уважение"? Где доказательство что "уважение разное"? А насчет титула, что, Творец допускает чтобы кого-то кроме Него наделяли эпитетами присущими Ему Одному?

1) Три мужа - это Бог и 2 ангела.
2) Поклонялся он только Богу, я вам это уже писал, но вы предпочитаете жонглировать. Так что кого зарежет Бэлла, это мы ещё посмотрим. Не устраивайте из своего ширка цирк.

Покажите где там написано что он поклонился только одному из трех мужей!

Моё и Кураева, который это подтвердил. Его цитату я вам приводил, но вы вправе с ним не согласится, ровно как и со мной.

Вы с Кураевым выборочно согласны? У Вас Кураев иногда прав, иногда крив, в зависимости от Ваших предпочтений. Жонглерство!

Каждый думающий человек должен сомневаться. Например православие. Я читаю Новый Завет, где написано - не убий. Возможно я что-то не так понимаю, но по моему мнению не убий означает, что убивать нельзя, без исключений. Православие же считает, что в некоторых случаях убивать очень даже кошерно, например на православие.ру мне ответили, что при защите Отечества убивать можно очень даже. Я засомневался в православии в тот момент.

А вопрос то был о Синодальном переводе Библии hang2
Мальчик как тебя зовут? Сегодня 16 октября!

Очень интересный случай для психиатрии.

Почему Слово было Бог и Слово стало плотью, Бергман? Ничего в инете пока не нашли, ничьих чужих мыслей на сей счет, потому молчим? smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 15:31

Пойду готовиться писать для Бэллы свое изложение об Иисусе Христе. И еще интересно что ДоннаМа ответит на вчерашний вопрос. А с Бергманом все закончено и не вижу смысла в продолжении.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:32

Dato писал(а):Ну это же чистейшей воды жульничество и шарлотанство! О чем нам с Вами толковать?

Действительно, когда нет аргументов - только жульничество и шарлатанство спасут вас. И вера. Думать не надо.
Dato писал(а):И что? И что? Повторяю. Почему Иисус Христос "Господь всех"?

Потому что у него такой титул Господь.
Dato писал(а):Покажите где там написано что он поклонился только одному из трех мужей!

Я уже писал вам где это написано, подробно объяснял.
Dato писал(а):Вы с Кураевым выборочно согласны? У Вас Кураев иногда прав, иногда крив, в зависимости от Ваших предпочтений. Жонглерство!

Да, выборочно. А почему я должен быть с ним согласен во всем? Допустим Кураев утверждает, что Земля круглая - я согласен, а потом говорит, что Санкт-Петербург находится на Сахалине - мне тоже соглашаться? Если не соглашусь - вы напишете, что жонглерство, ведь если с Кураевым один раз согласился, будь добр потом всю жизнь соглашаться. Иначе - жонглер.
Dato писал(а):А вопрос то был о Синодальном переводе Библии

Я вам ответил. Каждый должен сомневаться.
Dato писал(а):Почему Слово было Бог и Слово стало плотью, Бергман? Ничего в инете пока не нашли, ничьих чужих мыслей на сей счет, потому молчим?

Бог захотел и стало. Бог Всемогущ.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:33

Dato писал(а):Пойду готовиться писать изложение для Бэллы об Иисусе Христе.

Если нужна теоретическая помощь - пишите, я помогу.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:34

Dato писал(а):А с Бергманом все закончено и не вижу смысла в продолжении.

Ну что ж, до встречи.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2014, 15:41

Bergmann писал(а):
Dato писал(а):Пойду готовиться писать изложение для Бэллы об Иисусе Христе.

Если нужна теоретическая помощь - пишите, я помогу.

В чем поможете, если когда я попросил Вас рассказать о миссии Иисуса Христа, Вы отказались и ответили что в этом нет надобности, Вы заявили что считаете что все и без того четко и ясно написано в Новом Завете.
Я например за эти два дня так и не понял Кто для Вас Иисус Христос и каков по Вашему вообще смысл новозаветной истории.
Сам я именно об этих вещах и напишу Бэлле и всем остальным, включая Вас.

Ну что ж, до встречи.

:kan-tsi:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 окт 2014, 15:54

Dato писал(а):В чем поможете, если когда я попросил Вас рассказать о миссии Иисуса Христа, Вы отказались и ответили что в этом нет надобности, Вы заявили что считаете что все и без того четко и ясно написано в Новом Завете.

Как чем помогу? Я, по вашему запросу дал ссылку на источник информации по вашему вопросу - Новый Завет, откуда вы теперь будете черпать знания для ответа Бэлле. И никакой благодарности.
Dato писал(а):Я например за эти два дня так и не понял Кто для Вас Иисус Христос и каков по Вашему вообще смысл новозаветной истории.

Вы же сами писали, что нам не всё дано понять. Видимо и мои посты.
Dato писал(а):Сам я именно об этих вещах и напишу Бэлле и всем остальным, включая Вас.

С нетерпением жду. Но только чур без троллизма, жонглирования и жульничеств, хорошо?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 16 окт 2014, 17:46

Dato писал(а):Пойду готовиться писать для Бэллы свое изложение об Иисусе Христе. И еще интересно что ДоннаМа ответит на вчерашний вопрос. А с Бергманом все закончено и не вижу смысла в продолжении.

Мы тут все заболели.. :-( . Мозговзрыванием неохота заниматься, в другой раз вернусь обязательно к этой теме... Кстати Дато, и другие тоже, посмотритЕ фильм "Агора" это как раз время когда христианство стАновится гос. Религией... Оч интересный фильм.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1831
Контактная информация:

Сообщение zen » 16 окт 2014, 17:48

Bergmann писал(а):Моё и Кураева, который это подтвердил.

Кураев - дьякон (практик), а не теолог (теоретик). Читайте лучше святого Августина.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»