Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4473

Re: Донбасс

Сообщение Nikols » 13 сен 2015, 20:53

Ну это уже плюс, делаем поправку, что там нет нашего ТВ и каждый час уговорят о наступлении укропов, о поливании мирных кварталов из ГРАД, а они стоят за свою землю и чтоб их не спалили в крематории, а тут вышли и чего-то требуют от самозванцев.
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6124

Сообщение William Bones » 13 сен 2015, 21:23

Nikols, у меня в лугандоне родня живёт. У них есть интернет, мобильная связь, они едят украинскую еду, платят украинскими гривнами, их дети учатся в украинских вузах и, тем не менее, в их головах не находится места для понимания того, что они натворили... Они хотят украинских зарплат и пенсий и чтобы их никто не трогал. Они сами себе всё простят в два счета, сама обо всём забудут и будут только ныть, что они жертвы и что теперь все им должны...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 13 сен 2015, 21:55

ох жеж и дауны у нас в гостях face-palm face-palm face-palm

https://www.youtube.com/watch?v=t7qFRsZxcxI

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 428

Сообщение guesser » 14 сен 2015, 00:15

Reno писал(а):Губернатор Луганщины Тука рассказывал. Не нашел этот рассказ, а потому пересказываю по памяти.

Короче, лето, самое время для отдыха детей. Поступило предложение из Ивано-Франковщины,
типа, мы готовы взять в лагеря 50 детей, на оздоровление и прочее приятное времяпровождение среди сверстников.
Совершенно бесплатно, все оплачено, все включено. Только приезжайте, радушно встретим.
У местных - полный ступор. Посылать детей, одних, к бЭндерам? Да ни в жисть!
Короче, набралось семеро смелых, а там и еще с десяток. Родители, помолясь, отправили чада к бЭндерам, в лагерь.
Первое, что родителей обескуражило - звонки от детей. Веселых, накормленных, отдыхающих.
Родители поделились неожиданной новостью с соседями, типа, целы дети, смеются, отдыхают, что за хрень?
В следующую группу уже без труда набралось 50 человек. Поехали вдогонку первой группе.
Следующее, что обескуражило родителей - их чада попросили продлить отдых в бЭндеровском лагере еще на смену!
В третий заход группа набрала 70 человек, т.е. детей, и даже не все желающие в нее попали, так что родители даже переругались слегка!
Короче, закончилось лето, закончился отдых, прибывает поезд с детьми на Луганщину. Родители, естественно, встречают.
И здесь, оцените момент!
Встречают папы-мамы-бабушки-дедушки свои чада на перроне. Взволнованные родители, многие ватные-ватные, дедываивали, укропы и прочее...
И тут какая-то шмакадявка из отдохнувших в лагере, спрыгивая на перрон, громко и пискляво орет "СЛАВА УКРАИНЕ!!!"
Приехавший из лагеря, отдохнувший молодняк на перроне взрывает тишину криком-ответом: "ГЕРОЯМ СЛАВА!!!".
Дедываивали в ауте... но далеко не все в ауте.
Многие улыбаются, возможно, впервые искренне за долгое время.

Если я где и приврал (в цифрах), то это не меняет сути.
У нас впереди - битва за умы подрастающего поколения.

Мой друг - воспитатель в одном из таких лагерей. Очень интересна сама постановка процесса. Детям дается максимум самостоятельности. То есть, они самостоятельно оборудуют лагерь, даже готовят сами. А друг контролировал. Одновременно шел процесс обучения истории Украины (в основном, периода козачества). Изюминкой стал поход на козацкой "чайке" (такой корабль - гугл в помощь) по историческим местам. Дети сами работали веслами, ставили парус. Ну, понятно, что фактическим капитаном был мой друг (отставной морской офицер). Учили украинские песни...
В общем, был бы мой ребёнок постарше - отдал бы его туда. Вообще, очень много зависит от воспитателя. Если для него это просто работа, то ничего хорошего не выйдет, а, если, как для моего друга - призвание, то совсем другой вопрос. Мне очень понравилось, как он подходил к вопросу назначения из детей "старшин". В армии у нас сержантов так не отбирали :)
И друг сказал мне очень хорошие слова. "Я воспитываю не будущих солдат или еще кого, а будущих граждан Украины. И точно знаю, что ни один из моих воспитанников Украину не предаст, как крымские военные".
Предлагал друш и мне побыть воспитателем, жаль, что у меня не было отпуска летом, так бы обязательно согласиля. :(
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 14 сен 2015, 04:46

guesser писал(а):И друг сказал мне очень хорошие слова. "Я воспитываю не будущих солдат или еще кого, а будущих граждан Украины. И точно знаю, что ни один из моих воспитанников Украину не предаст, как крымские военные".

Не зарекайтесь...©
Предки их предали уже раз, в 91-м. И потомки их с удовольствием продадут - за теплое и сытое место. Вы еще доживете и увидите.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 14 сен 2015, 07:39

manatwork писал(а):
guesser писал(а):И друг сказал мне очень хорошие слова. "Я воспитываю не будущих солдат или еще кого, а будущих граждан Украины. И точно знаю, что ни один из моих воспитанников Украину не предаст, как крымские военные".

Не зарекайтесь...©
Предки их предали уже раз, в 91-м. И потомки их с удовольствием продадут - за теплое и сытое место. Вы еще доживете и увидите.

А было ли предательство крымских военных ? Ответ, полагаю, не однозначен. Они, в большинстве, считай, крымчане и когда встал вопрос стоит ли поддерживать неконституционный переворот в Киеве, посчитали, что этого не надо делать, учитывая, в т.ч. мнение жителей полуострова. Так, было ли предательство ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13233

Сообщение Reno » 14 сен 2015, 11:06

Боевики "ДНР" расстреливают мирных жителей: за неделю три убийства.
Воскресенье, 13 сентября 2015, 20:00

На временно оккупированных территориях растет количество уголовных преступлений, совершенных боевиками.
Об этом говорится в псообщении пресс-центра АТО со ссылкой на оперативные данные разведки.
"Только в течение последней недели в Новоазовском районе зафиксировано не менее 3 убийств мирных граждан военнослужащими 9-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса так называемой "ДНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наемники застрелили гражданских в результате употребления спиртных напитков и неосторожного обращения с оружием.
"По этим фактам командование российско-террористического корпуса начало проверку полка на наличие неучтенного оружия и боеприпасов, которые оккупанты намеренно скрывают", - отметили в штабе.
При этом сообщается, что среди командиров среднего звена "ходят слухи о вероятной смене главарей полка, которые не могут контролировать подчиненных".

Украинская правда.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/13/7081158/
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист

Сообщение Nikols » 14 сен 2015, 13:13

какжешь так?, столько ног оторвано за эти священные символы!!! :bleat1:
В "ДНР" и "ЛНР" уже запрещают символику "Новороссии"
http://censor.net.ua/news/351829/v_dnr_i_lnr_uje_zapreschayut_simvoliku_novorossii

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13233

Сообщение Reno » 14 сен 2015, 13:45

Начинается веселуха?

Ополченцы с боем прорываются в Россию. Уничтожена колонна российской армии

То, о чём долго рассказывали большевики, свершилось.
Вывод российских войск вызвал панику среди ополченцев.
Местные бегут и сдаются в СБУ, пришлые прорываются с боем в Россию.
На границе начинаются стычки. Колонна отступающей российской техники была подорвана ополченцами в Дебальцево.
Прорывающиеся группы боевиков вырвались на территорию РФ в район села Фёдоровка (Артёмовский район Ростовской области).

Загадочный взрыв и уничтожение колонны подтверждают и в группе вконтакте «Это Донецк, детка» (взрыв в направлении Макеевки)

Перехват от 12.09.2015

СЧВ-3. На ваш запрос. Подразделения 810-я бригады морской пехоты ЧФ и 8-о артиллерийского полка (*Крым) выведены в места постоянной дислокации в соответствии с известным вам распоряжением.
Продолжается формирование колонны вывода и погрузка техники 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) .

Р-н н.п. Федоровка. Не установленное вооруженное подразделение с боем прорвалось на территорию РФ с территории Украины.
Просим срочного блокирования района прорыва.

В район прорыва выдвигаются подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) .

Р-н н.п. Дебальцево при проведении погрузки л\с и техники подразделений 18-й гв. ОМСБр произошел взрыв большой мощности под вагоном транспортировки л\с. Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.

Также странный опрос был опубликован властями «ДНР». Согласно ему, «ДНР» поддерживает мизерная часть населения. Походу Вована свергают не только в ДНР, но и в Москве.

Все эти события есть не что иное, как развитие «войны башен» в Кремле. Ниже о подробностях переворота в «ДНР» сообщает разведка «Теней». Оказывается, Пургин ехал в Донбасс из Москвы от Володина с целью свержения Захарченко.

От разведки «Тени». «…..Москве, перед поездкой Путина в США, нужно срочно сменить Захарченко на Пушилина или Пургина. Для выполнения этой задачи были заведены на территорию ДНР спецподразделения ГРУ и ФСИН.
Две роты которых расположились на Стироле в Горловке, а одна рота в Макеевке.
Не доверяя Пушилину, Захарченко заставил его сменить Пургина, ехавшего из России с полученной от ФСБ задачей свержения Захарченко. Пургин не доехал, а Пушилин «потек» и низложил Пургина.
Вата,, узнав по чью душу зашли спецназовцы, здрыснула с казарм, оставив зад Захара голым. Захар тоже готовится здрыснуть….»

Походу Орда пошла в разнос… Её первые взбрыки агонии

http://reukraine.blogspot.ru/2015/09/bl ... 5.html?m=1
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 14 сен 2015, 13:54

У Тымчука другая информация a_p
"В районе Авдеевки, на Артемовском направлении, в районе Станицы Луганской, на участках между н.п. Попасная и Счастье, н.п Волноваха и Тельманово отмечается активность диверсионно-разведывательных групп боевиков.
Об этом сообщает народный депутат, координатор движения «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
По информации группы «ИС», диверсанты проводят разведку, а также атакуют позиции украинских войск.
«ДРГ противника проводят разведку тактических тылов и боевых порядков сил АТО, совершают непродолжительные атаки на опорные пункты и блок-посты украинских войск, а также осуществляют минирование местности — за последние дни зафиксированы 7 подрывов военнослужащих сил АТО на минах и растяжках», — отметил Тымчук.
Кроме того, в районе между н.п. Луганское и Мироновское действовала группа снайперов под прикрытием огня крупнокалиберных пулеметов." http://hvylya.net/news/exclusive/divers ... ti-is.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»