Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Re: Донбасс

Сообщение Nikols » 20 сен 2015, 20:54

нда.. 8000, после года 5000 рублев, на оккупированных землях, где все дороже в полтора раза - аттракцион невиданной широты русской души face-palm ... ну ниче..ретельней русскому миру учить будут за кусок хлеба...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Уралец
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 20 сен 2015, 20:59

William Bones писал(а):
Уралец писал(а):а ты посчитай, сколько сегодня получают на Украине ?
ПС. Вообще-то, курс, для справки, не 1:4, а 1:3.

Оп-па - как рупь подорожал... :du_ma_et: swoon-1 Не знаю, сколько получает у нас старший преподаватель ОГУ, но не 2000 точно....

http://gazeta.zn.ua/EDUCATION/v-setyah-tarifnoy-setki-_.html
"Я старший преподаватель, мой тарифный разряд — 17, а коэффициент — 3 (т.е. величина оклада первого разряда, умноженная на 3), — говорит Святослав Литинский. — Минимальная зарплата на декабрь 2013 г. составляла 1218 грн. Следовательно, мой оклад должен был рассчитываться так: 1218х3=3654 грн. Это я уже молчу о том, что размер оклада первого разряда должен не равняться минимальной зарплате, а превышать ее. А как мне начисляют деньги в действительности? Кабмин своим постановлением утвердил, что мой оклад привязан не к минимальной зарплате, а к сумме 852 грн: 852х3 = 2556 грн.

Зарплаты сопоставимые. Хотя и данные за 2014 год, но они почти не выросли. b_r
К тому же не забывайте, что ваши доблестные войска разнесли экономику Донбасса в прах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 сен 2015, 22:36

Тошнит: Рисунок девочки из Луганской области поразил соцсети и набирает популярность

В соцсетях активно распространяется фото рисунка 15-ти летней художницы из Кременной Луганской области, на которой наглядно изображено отношение подростков к РФ.

Изображение

Картину в Facebook опубликовал Владимир Фитьо.

“Меня пробрало до костей. Эту картину подарила юная художница из Кременной Луганской области. Вот так подростки относятся ко всему российскому. Будущее поколение, за которое стоит стоять до последнего”, – отметил блогер.

Как пишет Владимир, эту картину подали на конкурс рисунков, но организаторы не приняли данную работу, назвав ее брутальной и не соответствующей стандартам мероприятия.

“А я считаю, что этой девочке медаль надо дать. Взрослое современное искусство. Для ее возраста точно все отмечено и как пережито ею. Я просто в восторге”, – написал Фитьо.

Он также сообщил, что автор рисунка подарила ее одному из украинских бойцов ВСУ.

http://politolog.net/analytics/toshnit- ... ulyarnost/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 20 сен 2015, 22:58

William Bones писал(а):Что можно скрыть в XXI веке ? Ну ладно у вас 86% хавают то, что льётся из "ящика", но в Украине же такое не едят

Ну, тут не соглашусь. Можно. Например, Я до АТО в Донецке был один раз, и то, проездом (приехали, задержали, сразу уехали), особо не рассмотрел. Когда ехал к началу АТО, то ожидал увидеть унылый индустриальный город с пропитыми работягами и бандитами. Но увидел довольно-таки красивый город. Кстати, тогда писали, что, мол, в Донецке магазины пустые - это было не так. Но вот что меня поразило - на ушах у бродячих собак были пластиковые бирки с номерами (то есть, собак не убивали, а просто стерилизовали, лечили и выпускали) и номера на всех деревьях. В моем городе, увы, такого нет и собак по-старинке, убивают. Это - объективность. Как Я уже писал, поддержка сепаров там росла, и наши СМИ создали атмосферу, что на Донбассе все за сепаров. И тут оказался в городе Сватово. И был просто поражен проукраинскими настроениями жителей города. И, от того, что рядом был Луганск с его беспредельными казаками из соседней России, проукраинские настроения там были выше даже чем в моем городе :-): В общем, определенную картинку ТВ все же создает даже в 21-м веке. Тут все зависит еще и от человека. Один старается брать информацию из разных, противоположных источников, а другой... читает только "свои". Так и на Донбассе многие считают, что в украинских городах всем заправляют правосеки и бандеровцы, а за русский язык кастрируют.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 20 сен 2015, 23:03

William Bones писал(а):
Tetiana писал(а): известный Андрей Куликов
Хто такой ? Почему не знаю ?

На айситиви "Свободу слова" после Шустера вел. Его спецом, кстати, так и подбирали, чтобы на Шустера похож был. Но к тому моменту Шустер уже был раскрученный, поэтому политики, которые умели разводить интересный срач, ушли за ним в его проекты.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Сообщение William Bones » 20 сен 2015, 23:15

guesser писал(а):На айситиви "Свободу слова" после Шустера вел.
Я в этом смысле гэть дикий - ТВ не смотрю практически никакое, 24news иногда, так что все эти срач-шоу мимо меня. Про Донецк ничего не скажу - не был ни разу. В луганской области родня живёт - вполне себе нормальные люди, один, правда, под Дебальцево 18 февраля погиб, на "той" стороне. 16-го звонил жене радостный:"Побеждаем !", а 18-го позвонили и сказали что нет его больше. Но и он был беззлобным, добрым мужиком. От безысходности подался к казакам, а там и смерть свою нашел... Сложил голову в неправедной войне на неправой стороне. Бог ему судья. Полно там и тех, кто молится на путина и РФ и готовы терпеть что угодно и как угодно долго, чтобы в Россию. А кому они там, в России нужны - думать не хотят.
ЗЫ Про собак - у нас, в Одессе, их тоже ловят, стерилизуют и возвращают на место. Я интересовался - зачем такие сложности ? Объяснили, что если псину не вернуть на место, то туда придёт другая бродячая псина. А так эти кастраты чужих на территорию не пускают.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2015, 18:18

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 22 сен 2015, 10:31

шо ж такое??..на Сирии мяско понадобилось??
Российские "советники" из числа кадровых офицеров ВС РФ массово выезжают с Донбасса, - ИС
http://censor.net.ua/news/352882/rossiyiskie_sovetniki_iz_chisla_kadrovyh_ofitserov_vs_rf_massovo_vyezjayut_s_donbassa_is
... точно!
В рядах боевиков на Донбассе началась паника из-за отправки российских наемников в Сирию, - Тымчук
http://censor.net.ua/news/352881/v_ryadah_boevikov_na_donbasse_nachalas_panika_izza_otpravki_rossiyiskih_naemnikov_v_siriyu_tymchuk
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 22 сен 2015, 12:09

У боевиков паника из-за вывода российских войск из Донбасса – ИС.
22.09.15 09:58 «Главком».

Приказ Генштаба ВС РФ на вывод в Россию из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в ДНР и ЛНР. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

«Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи о готовящемся усилении пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России «нежелательных элементов» из числа собственных наемников и местных боевиков», - говорится в сообщении.

Изображение

Во многих бандформированиях и «органах управления» 1-го и 2-го «армейских корпусов» «ДНР» и «ЛНР» наблюдается выезд российских «советников» из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России. «На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной помощи местным боевикам», - добавили в ИС.

http://glavcom.ua/news/326822.html
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Сообщение William Bones » 22 сен 2015, 14:43

Я не испытываю особого энтузиазма от таких сообщений. Российская армия огромна, резервов там просто немеряно, и нет никакой нужды перебрасывать "донбасских шахтёров и фермеров" в Сирию. У Путина мяса и без них хватит с лихвой. Украину он не выпустит из поля влияния и Донбасс добровольно не отдаст. Так что радоваться рано. Вот если и в Сирии это ху%ло огребёт по полной, тогда трон под ним пошатнётся. А пока... :du_ma_et:
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»