Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Re: Донбасс

Сообщение агностик » 15 май 2016, 06:09

XXI писал(а):
guesser писал(а):Мне искренне жаль этих людей, который повелись на пропаганду русского мира, звучавшую, между прочим, с ВАШЕЙ стороны (имею ввиду Россию, а не вас лично).

Всё это так, только вся эта 'пропаганда русского мира', идущая с НАШЕЙ стороны, упала в благодатную почву в ВАШЕЙ стороне.
Мне кажется, что не многие об этом задумываются, видя беду сугубо со стороны. Можно было не обращать на это внимание, только вам предстоит вторая попытка(!), будет ли она удачной?

Это - тема для отдельного, обстоятельного разговора. Лет 8 назад был я на одном, в основном русско-украинском форуме. И вот тогда я задал тамошним украинцам вопрос насчет Востока, что там возможно обострение, раскол всей Украины. Они ответили мне, что это нереально. Уже тогда меня поразило самоуправство творимое "казаками" в Крыму. Потом меня тогда удивило это противостояние на форуме из-за УПА, крайняя поляризация точек зрения. Но уже тогда обратил внимание, что многие русскоязычные украинцы придерживаются антироссийской ориентации.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6122

Сообщение William Bones » 15 май 2016, 09:45

XXI писал(а): 'пропаганда русского мира', идущая с НАШЕЙ стороны, упала в благодатную почву в ВАШЕЙ стороне.
Всё верно. В тех краях действительно специфическое население (у нас там родня живёт, жена моя оттуда). И большинство этого населения имеет очень специфический холопско-советско-бандитский менталитет. Власть там реально у криминала была всегда, а не у государства. Я от самих представителей власти слышал такое определение, как "город бандитский", или "город ментовский". Это меня один "мусор" "просвещал". Не мент, а именно мусор. Для уточнения: мент – служитель закона, блюститель правопорядка, непримиримый противник всякого криминала. Мусор – продажный мент, предатель, сволочь. Да, так мне такой мусор объяснял, что на Донбассе города бандитские, а Одесса – город ментовский. Моя коллега как-то рассказывала про зятя своего историю. Жили они в Артёмовске, и однажды зятя сбила машина. Водитель был 100% неправ, зять получил тяжелые травмы (в т.ч. открытый перелом руки) и никак не мог добиться хоть какой-то справедливости – наказания водилы, материальной компенсации и т.д. Местные мусора морозились на всех уровнях (водила забашлял) и всё валили на зятя – сам, мол, виноват, мы против тебя щас дело возбудим. Кто-то надоумил мужика обратиться за помощью к местному «авторитету», мол, тот разрулит по справедливости. И зять пошел. И «авторитет» разрулил… И было это двадцать лет назад… Там четверть века правит криминал, так что почва для любого вида зла там идеально подготовлена.
агностик писал(а):Потом меня тогда удивило это противостояние на форуме из-за УПА, крайняя поляризация точек зрения.
Ещё один фактор дестабилизации, увы. Нахера бегать с портретами Бандеры по Киеву и Одессе ? Кто это там оценит ? У меня хватает ума прочитать о Бандере хоть пару статей и понять его и его последователей. Понять, что между двумя людоедскими режимами – сталинским и гитлеровским - Бандера выбрал менее для него людоедский. Всего лишь. Но кто же будет утруждать себя попытками что-то понять ? У нас не дискутируют и полемизируют, а ждут, когда оппонент заткнётся, чтобы самому начать вещать истину. У нас не анализируют и оценивают, а лепят ярлыки. Так проще и удобней: кацап, бандеровец, ватник, вышиватник, сепар, каратель и т.д. Многие аргументируют так: Майдану можно, а Донбассу нельзя ?! И не задумываются даже, что на Майдане было антиправительственное восстание, а на Донбассе – антигосударственное. Две большие разницы. Теперь эта инфекция укоренилась и разрослась в ОРДиЛО и лечить её можно только применяя тяжёлые методы – хирургию и химеотерапию. Безжалостно ампутировать всё, что спасти нельзя и так же безжалостно выжигать все очаги сепаратизма, даже самые мелкие и невинные. Но у моей страны таких докторов сейчас нет… Вернее – доктора есть, лекарства есть – главврача нет
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vika
Награды: 1
Благодарил (а): 7222

Сообщение Vika » 16 май 2016, 11:23

это Донецк-детка :-):

Жуткие снимки напоминают сюжеты блокбастеров, однако это реалии террористических "республик". Несколько кадров с места взрыва в оккупированном Донецке появились поздно ночью вчера, 15 мая.

Подрыв авто произошел на пересечении улицы Артема и проспекта Богдана Хмельницкого, это самый центр Донецка. Причины ЧП устанавливаются, известно, что погибший мужчина был бизнесменом из Луганска. Пострадали еще три человека, получившие ранения различной степени тяжести.

Изображение

Изображение

На фото видно, что после взрыва авто бизнесмена из "ЛНР" восстановлению практически не подлежит. Взрывом машину покорежило настолько, что транспортное средство осталось без стекол, дверей, по асфальту были раскиданы в радиусе нескольких метров детали взорвавшейся машины.

Изображение

Изображение

От ударной волны погибший вылетел из машины, его труп пару часов пролежал прямо на проезжей части.

http://www.dialog.ua/news/86139_1463381424

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 16 май 2016, 11:50

Главврач интернатуру заканчивает :a_g_a: , а закончит ее, когда тело избавится от коррупции и пойдет на экономическую поправку...
https://www.youtube.com/watch?v=zIki5Y3FX-Y
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 16 май 2016, 12:20

Жутковато, господа.

Как пробить дно 9 мая.
Денис Казанский
Опубликовано Май 15, 2016

Попиариться на Дне Победы — любимое занятие «антифашистов».
Кто-то умудряется делать это, оставаясь в рамках адекватности.
Кто-то в погоне за деньгами и пиаром не брезгует ничем и пробивает днище.

Эта история о том, как днище пробили в Донецке.

http://deniskazansky.com.ua/kak_probit_dn0_9_maja/
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 16 май 2016, 12:28

William Bones писал(а):
агностик писал(а):Потом меня тогда удивило это противостояние на форуме из-за УПА, крайняя поляризация точек зрения.
Ещё один фактор дестабилизации, увы. Нахера бегать с портретами Бандеры по Киеву и Одессе ? Кто это там оценит ? У меня хватает ума прочитать о Бандере хоть пару статей и понять его и его последователей. Понять, что между двумя людоедскими режимами – сталинским и гитлеровским - Бандера выбрал менее для него людоедский. Всего лишь. Но кто же будет утруждать себя попытками что-то понять ? У нас не дискутируют и полемизируют, а ждут, когда оппонент заткнётся, чтобы самому начать вещать истину. У нас не анализируют и оценивают, а лепят ярлыки. Так проще и удобней: кацап, бандеровец, ватник, вышиватник, сепар, каратель и т.д. Многие аргументируют так: Майдану можно, а Донбассу нельзя ?! И не задумываются даже, что на Майдане было антиправительственное восстание, а на Донбассе – антигосударственное. Две большие разницы. Теперь эта инфекция укоренилась и разрослась в ОРДиЛО и лечить её можно только применяя тяжёлые методы – хирургию и химеотерапию. Безжалостно ампутировать всё, что спасти нельзя и так же безжалостно выжигать все очаги сепаратизма, доже самые мелкие и невинные. Но у моей страны таких докторов сейчас нет… Вернее – доктора есть, лекарства есть – главврача нет

Почти всё правильно, кроме того, что Донбасс был не антигосударственным, а против силового захвата власти кем-либо в Киеве без учета его мнения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 16 май 2016, 12:31

та да..мнение урала тоггда не учли! laugh-3
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13221

Сообщение Reno » 16 май 2016, 12:33

Уралец писал(а):без учета его мнения.

Его, Домбураса, "мнение" - это мнение уголовника Януковича, чья тупая политика привела к войне.
Им не хватает ума этого понять. Потому как всю жизнь жили по понятиям, под местными урками.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Уралец
Предупреждения: 1
1
:
Активист
Благодарил (а): 607

Сообщение Уралец » 16 май 2016, 13:10

Reno писал(а):
Уралец писал(а):без учета его мнения.

Его, Домбураса, "мнение" - это мнение уголовника Януковича, чья тупая политика привела к войне.
Им не хватает ума этого понять. Потому как всю жизнь жили по понятиям, под местными урками.

Ты сравни скольких убил режим Януковича и скольких режим Порошенко. Последний явно опередил "кровавого" Януковича.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2892
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 16 май 2016, 13:14

Уралец писал(а): скольких режим Порошенко.

и сколько ? и кого?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»