Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Re: Донбасс

Сообщение Роберт » 28 май 2016, 13:52

rabotni4ek писал(а):"Начинаем паковать вещи, некоторые местные - тоже", -
написал из Донецка "прикомандированный".

От не "прикомандированного".
Особо движения ни туда, ни обратно не видно.
На ошметках, огрызках двух областей(примерно 30 % территорий 2-х областей).
Проживало % 70 населения, ибо Луганск, Донецк, Макеевка, Горловка... это примерно 4-4.5 млн.
С начала войны и по сей день выехало , опять же примерно, 2 млн. 1 млн. в Россию, 1 в Украину, погрешность небольшая.
Сейчас все замерло, в какой то степени миграция стабилизировалась.
Пересекать линию разграничения люди меньше наверное не стали.
Единственно раньше перевозили, отоваривались на Украине больше, потому как цены были в 2, а то и в 3 раза выше здесь.
Сейчас на продукты, разница не такая большая конечно, % на 30-50 в среднем на Украине все таки дешевле.
Бензин и газ у нас же теперь на 15-20 % дешевле.
Но люди едут из за детей, школьников, студентов, из за соц. выплат.... туда.
От туда(имеется ввиду города-населенные пункты Донецкой и Луганской) в основном больные люди. Ведь они там остались по сути без квалиф. медиц. помощи, крупные медиц. центры как не крути в Донецке-Луганске. Днепр-Запорожье-Харьков гораздо дальше, да и как многие убедились(я в том числе), мы там особо не нужны.
КПП огромные очереди, по прежнему, жутко это все, невыносимо трудно и противно.
По прежнему опасно, обстрелы, стрельба. На обочину не пойдешь, не объедешь, часто и густо заминировано, отсюда скотские условия, во всем...

Ополченцы? Состав пестрый. Среднего возраста мало. Или молодежь, совсем, совсем зеленая или кому за 50. Молодежи конечно гораздо больше, % 80-90.
Сколько россиян точно никто не скажет, да и не знает, но меньше чем в начале.
Просто контингент явно другой.
Почему и кто из местных там, в Корпусе, многие здравомыслящие люди понимают.
Один пример , племянник моего друга, кстати грузин, по отцу...
До войны неблагополучный, подворовывал, дачи там, другое, просто беда, из дому все выносил, одни проблемы...
Сейчас все гораздо лучше, у него, наверное. В рамках, дисциплина, обут, одет, накормлен, зарплата регулярно(теперь)... часто в инете, в контакте видел, манерный такой, продвинутый вроде как... в горке новенькой, автомат... пальцы веером.
Другие?
Да в дом попали, шахту разбили... все сгорело и пропало.... а еще если и убило кого из близких...
Готовый боец, на выходе.
Вообщем все подвешено, никто не знает что завтра вурдалаки от власти с обоих сторон надумают.
Никакого движения не наблюдается, особо, еще раз.
Но все в тревоге, в отчаянье, и всем до чертиков весь этот бедлам надоел. Но конца края никто не видит и перспектив естественно тоже.
Заложники мы здесь все, никакой другой термин более не подходит.
Ну и по факту в резервации, в гетто, т.к в блокаде по сути со всех сторон и жизненный уровень у основной массы населения просто катастрофичный. С чем сравнить?
Начало 90-х, хуже даже, плюс война, смерти , разрушения... примерно так.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 28 май 2016, 14:32

irakly писал(а):Машин сейчас столько же как тогда?

Дело не в машинах, их количестве, в том примере что я привел.
Там движения интенсивного никогда не было.
Другое дело Донецк-Макеевка центр.
Конечно машин в двое меньше, как и людей. Никаких пробок естественно, ну если колонны только идут с воен. техникой.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6131

Сообщение William Bones » 28 май 2016, 16:14

XXI писал(а): В такие дали их пэтриотизм не распространяется.

Я не о патриотизме. Между Украиной и ОРДиЛО такая пропасть, такие реки крови, такие горы трупов, что это не преодолеть за десятилетия. Если %уйло решит сворачивать этот проект (а вполне может), то сворачивать надо будет в стиле "многоходовочка" и "опятьпутинвсехпереиграл". Как объяснить своим россиянам, почему сливаются лнр-днр ? Как выйти без потери лица и победителем ? Решение самое простое: раструбить по ТВ, что, оказывается эти мерзавцы разворовывали российскую помощь, которую государство и народ России отрывали лот себя в тот самый трудный момент, когда Пендостан с Гейропой в очередной раз пытались поставить Россию на колени. Мы им последнюю рубашку, последний кусок, а они, с-суки такие !!! Ну и т.д.
Итогом может быть что-то вроде такого указа:
Маво Ампиратарскаво Виличиства имянной указъ

Стало ведомо Мне, што богомерзкие Игорёшка Плотницкий, да Алехсашка Захарченко, да иные с ними стали казнокрадство учинять изрядное. Посему, печалуясь о бедах вверенного мне народа-богоносца, святого великомученика, срепоносца et cetera повелеваю: гумконвоев более не слать, добровольцев всех с паспортами российскими отозвать, помощь богомерзким ворам прекратить, а всем честным новороссам, кто под иго киевской хунты иттить не желает - тем выделить земель за 68° с.ш. или за 135° в.д. сколько похотят (но не более 1-га на семью из 3-х особ), каковых новороссов туда и переселить за кредитный кошт со ставкою 74% годовых и держать за крепкою стражею до погашения оного.

Ампиратор всеа Залдостана - Ху Тин Пуй.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 28 май 2016, 16:23

Билли..он бы написал, признай Петро Крым... заложники они, не бывать этому... это как игра... кто первый моргнет...тут и Запад смотрит и вопрошает: Петя? и народ Украины..вы не хотите моргнуть? :du_ma_et:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 28 май 2016, 18:52

За Крым санкций нет, санкции за Донбасс и МН-17. Если с Донбасса уйдёт - часть санкций снимут. Западу на Украину нас*ать, они от санкций сами убытки терпят. А для РФ самое болезненное - отсутствие доступа к дешевым западным деньгам. Вкусно - брать деньги под 3-4% годовых где-нибудь в Германии и давать их под 25-30% годовых на внутреннем российском рынке. Если %уйло отдаст ОРДиЛО, то вполне могут до бабла допустить. А кормить этих обконченцев ему уже не с руки. Влез, мудак, и в Крым, и в Донбасс без ума, без плана, без стратегии. На "хапок", как гопник. Теперь не знает, что с этим Крымом делать, как это ОРДиЛО обратно в Украину впихнуть.
Л.Радзиховский
― Значит, смотрите. Санкции формально за Крым были, еще раз повторяю, абсолютно ничтожны. Все санкции пошли за Донбасс, а главным образом в тот момент, когда сбили «Боинг». Ну, «Боинг» при всем желании назад в небо не запустишь, а Донбасс отдать можно.

Но на самом деле, как мне кажется, причина санкций гораздо глубже. Дело не в результатах российской деятельности. Тем более, что Украину не развалили, война так или иначе прекратилась. Территориальные споры – да, это неприятно, но дело не в этих результатах, как мне кажется. Гораздо более глубокая причина заключается в том, какие методы Россия применила в ходе этой войны. Не было никаких страшных методов, не было ковровых бомбардировок, не было зачисток, не было никакого запрещенного оружия, ничего этого не было.

Но было другое, гораздо худшее для европейских политиков. Путин их публично держал за идиотов, а они этого не любят. Когда Россия им публично открыто лгала в глаза с милой улыбкой «А не укусишь, а не поймаешь», это было плохо. Гибридная война – это очень выгодное предприятие. Врать вообще выгодно. Плохо одно – когда вас на вранье ловят, когда вранье очевидно. Вы на вранье что-то получаете, да, но вы теряете нечто гораздо более дорогое, репутацию. А у России репутация была. Что б там кто ни говорил, репутация была.

И, вот, когда Россия годами открыто в лицо всем лгала, это было плохо. Это очень испортило репутацию России. Это очень затруднило любые контакты с Россией. Это навело на неприятную мысль: «Если они так лгут, то что они вообще еще могут сделать?»

Западу абсолютно плевать на Украину. И за эти 2 года, я думаю, его глубокое разочарование в Украине даже трудно передать словами. Вбуханы большие деньги, идет непрерывное воровство, хаос и ничего хорошего. По крайней мере, так эта картина, очевидно, видится со стороны.

Но Западу совсем не плевать на Россию. И совсем не плевать на то, что великая ядерная страна вот такие шутки шутит.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4480

Сообщение Nikols » 28 май 2016, 20:02

эту петрушку про "дешевые западные деньги", "евробонды" и госдолг понимает 0,1% населения, 99,9% хатят прищучить каклов, насрать туркам в параше, грузинам фигу показать...так что у хуйла огромный резерв времени... а еврогеи хотят отделаться малой кровью, как с Грузией....вот Иран-вот где принуждение к миру... а тут игра... падут хахлы или кацапы...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 28 май 2016, 21:15

Nikols писал(а):эту петрушку про "дешевые западные деньги", "евробонды" и госдолг понимает 0,1% населения, 99,9% хатят прищучить каклов,

Так эти 99,9% ничего и не решают. Они и хотят-то то, что им те 0,1% по зомбоящику внушают. Возьми хоть наших тромелей с уральцами - анацефалы, какую прошивку им сегодня загрузили - то они и изрыгают, высерают и всяко разно из себя вываливают. Им завтра скажут стать на колени перед старшими братьями-украинцами и молить о прощении - станут и будут молить. Не они определяют будущее России. Речь о нынешней т.н. "элите" РФ, которая реально страдает от санкций, ибо не может брать под 4% бабло и давать его отем 99,9% под 35%. Я на "Эхе" иногда слушаю совсем конченую мразоту, вроде Максима Леопёрдовича Шевченко - путинолюба и кадыролиза 80-го левела. Не буду вдаваться в причины - зачем я это делаю, но слушаю эту звериную украинофобию ради полноты картины:
М.Шевченко
― Это все какая-то мелочь. Ну потому что их идеал – это иметь сумку от Луи Виттон, желательно со стразами. Поверьте, украинская элита, она такая: тем не менее все меряется только на бабки, а если не бабки, так еще можно там книжку прочитать о том, что Мазепа — хороший а Бандера – святой. И всё, и больше ничего не надо в принципе. Это абсолютные материалисты. Сколько бы церквей они у себя ни организовали, но в душе они абсолютные приземленные мещане, материалисты, в этом вся суть того, что они там устроили. И вот поэтому там всегда будет вот так как-то, с таким каким-то присвистом и с каким-то таким гопаком.

Д.Пещикова
― Но вы говорите, что и у нас тоже похожая ситуация, тоже материализм…

М.Шевченко
― У нас все же не мещанская парадигма. У нас ситуация, безусловно, беспредела есть, но это беспредел такой, достаточно элитный имперского такого полета… Я сейчас не хвалю, я просто оцениваю. Масштаб России, безусловно, вынуждает совсем к другим решениям, в том числе, в кругу правящих элит.

Это их греет - они не просто говно, они элитное говно. О как !
А что до игры - падут хохлы или кацапы - так Западу не жалко ни тех, ни других. Но ! Если мы будем вялыми и инертными - исчезнем с лица Земли, как тысячи других народов до этого. Если же будем сопротивляться - тот же Запад станет на нашу сторону и поддержит. Дело в каждом из нас.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 29 май 2016, 04:00

Откуда такие фантастические цифры берете, для меня загадка. Понятно, что для красного словца утрируете, но слишком безмерно. Сразу давайте уж все 100%, накой норов (тур.) эти 0,1% оставлять?

На самом деле это Шевченко представляет меньшинство общества. Крайнее меньшинство.   Да тот же сирийский  поход был предпринят #уйлом по причине крайней непопулярности войны с Украиной, реальность которой стало все трудней скрывать.

Даже русские националисты раскололись по украинскому вопросу. Притом на неравные части - антиукраинская часть в явном меньшинстве. У них же там вообще полный раздрай. А ещё года три назад была единственной монолитной силой. Даже их хохлы рассорили вдребезги.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 29 май 2016, 09:23

William Bones писал(а):Откуда такие фантастические цифры берете, для меня загадка.

Не в цифрах дело, а в пропорциях больше/меньше. Мне у Невзорова нравится утверждение, что 98% большинства ничего не смогут поделать против 2% активного меньшинства, которое определяет ход истории. Никакая Росгвардия не защитит %уйла, если нож в спину засадит телохранитель. А поставить нужного человека на нужное место в нужное время всегда может человек ближайшего внутреннего круга. Надо обладать византийской изощрённостью Юстиниана Великого, чтобы внутри Дворца Власти лично контролировать преторианцев, наёмников, гвардейцев и прочих силовиков, постоянно стравливая их друг с другом. Одна ошибка и конец ! Если ближний круг решит убрать плюгавого - спасения не будет. Не факт, что к власти придут качественно другие людишки, но более покладистые и трусливые - однозначно. И Донбасс отдадут, и Крым, и Дальний Восток, и в Средней Азии попятятся - лишь бы удержаться у кормушки, лишь бы на Запад была дорога открыта.
Что-то, всё таки прищемили %уйлу западные друзья, что он такие песни запел про ОРДиЛО, куда-то засадили и провернули гейропейские соплежуи свой рыхлый и вялый член. Неспроста усы Пескова так топорщатся.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2901
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 29 май 2016, 09:54

Дальше Чернухино не доводилось бывать , а попасть хочется в семерку .
Вложения
Донбасс - ч.jpeg
Донбасс - ч.jpeg (94.67 КБ) 142 просмотра
Донбасс - ч.jpeg
Донбасс - ч.jpeg (94.67 КБ) 142 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»