Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение Bergmann » 01 июл 2016, 23:01

Reno писал(а):Новосибо - пуп Земли.

А Биробиджан тогда что?! :zvez_ochki:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 01 июл 2016, 23:48

Bergmann писал(а):Не суть важны методы, не грады так кассетные снаряды. Не суть важна причина - захват Томского роддома или не захват. Важно, чтобы вы поняли, что если жители Новосибирска задумают замутить свою Новороссию без России, им реально не поздоровится. Это объективная реальность, как и то, что Киев имеет такое же право как Москва уничтожать своих сепаратистов, просто за сепаратизм, а не за захват роддома или библиотеки.

Обвинять страну за то, чего она еще не сделала, но, по вашим предположениям может, сделать, несколько странно.
Bergmann писал(а):Конечно понимаю, что методы ещё те. Наверняка в Донецке есть про-украински настроенные жители, которые так же попали под молотки. Но вводить войска и разбираться точечно пробовали в самом начале первой чеченской, например, что в условиях города привело к сожжению техники и гибели 18-летних пацанов. Во вторую компанию уже работали грады, а мотопехота зачищала развалины.

Конечно, есть там проукраинские граждане, и немало. Но они сидели смирно, и проукраинские, и проссийские.
Чеченские же боевики бегали, захватили больницу, терроризировали соседний Дагестан, мы пытались остановить войну, получалось неумело, но все равно - сравнение неуместно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5536

Сообщение Stigal » 02 июл 2016, 00:00

Tromely писал(а):Чеченские же боевики бегали, захватили больницу, терроризировали соседний Дагестан, мы пытались остановить войну, получалось неумело, но все равно - сравнение неуместно.

Уместно. Сначала чеченцы проголосовали за суверенитет, в ответ Кремль ввел войска и начал уничтожать города.
Буденовск и Дагестан был после того как Грозный разбомбили, алло, зеленая.
Требования Басаева в Буденовске и Бараева в Норд-Осте было одно - остановить войну, бомбежки, вывести войска. Не оружие, деньги, самолет в Израиль.
Этого же требовал и Комитет Солдатских Матерей России.
Tromely писал(а):Обвинять страну за то, чего она еще не сделала, но, по вашим предположениям может, сделать, несколько странно.

Уже сделала, задолго др Крымнаша и донбураснаша.
Россия имеет право защищать целостность страны?
Если да, то и Украина тоже.
Если нет, то власти России получается нарушали конституцию своей страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 02 июл 2016, 00:08

Stigal, ты меня послал? Я тебя тоже.
Иди учи матчасть, балбес.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 02 июл 2016, 00:16

Tromely, я тебя балбеской еще не называл и еще не посылал. Ты заметишь когда пошлю.
Не пиши что не знаешь.
Интересуешься - на ютубе есть требования Басаева и Бараева, можешь посмотреть.
И даты глянь. Когда они были и когда Кремль начал бомбить Грозный.
На новый год в качестве подарочка министру обороны РФ Грачеву решили любой ценой захватить Президентский Дворец в Грозном.
За одну ночь положили тысячи российских солдат. Чернореченский полк полностью был уничтожен.
У меня с этого полка куча знакомых и друзей не вернулось. Вот такие доблестные российские генералы.
А Грачев грозился за два часа.. Растянулось на две войны.
Так что не надо ля-ля про матчасть.
Ты то зеленая мне будешь рассказывать как мои знакомые и ради чего погибли?
Ихним родителям расскажи, они до сих пор матерятся на ЕБН, Грача и Пуйло.
Поэтому -
Stigal писал(а):Уже сделала, задолго др Крымнаша и донбураснаша.
Россия имеет право защищать целостность страны?
Если да, то и Украина тоже.
Если нет, то власти России получается нарушали конституцию своей страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 02 июл 2016, 00:25

rabotni4ek писал(а):
Tromely писал(а):Первые танки на Восток пригнал Турчинов, и не говорите, что вы этого не видели.

этого уже был отжатый Крым и не говорите, что вы этого не видели

100%. Увы, но опыт Крыма красноречиво подсказал, что отсутствие противодействия, в т. ч. и силового - верный путь к дальнейшей потере территорий.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Сообщение guesser » 02 июл 2016, 00:32

агностик писал(а):Но ведь у власти там люди из первых 3-х категорий. Они с вами сотрудничать не будут.

Если Украина возьмет под контроль границу (а именно это является главным условием минских соглашений), то у власти их не будет.
irakly писал(а):На счет того кто будет служить на освобожденных от оккупации территориях.
Украина около 40 миллионов население. На оккупированных территориях население около 3.5 миллиона. Я думаю что найти в Украине служащих и добровольцев которые смогут заменить там т.н. правоохранителей будет не сложно.

Увы, но это не так. Напомню: до сих пор не получается забить кадровые дыры в полиции на контролируемых Украиной территориях Донбасса. Что говорить о неподконтрольных. Пока что минские соглашения предусматривают передачу им частей полномочий по борьбе с преступностью. То есть, одна часть полиции будет подчиняться Киеву, а вторая - властям, которых изберут жители этих территорий (сами понимаете, кого там изберут).
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

Сообщение Stigal » 02 июл 2016, 00:41

guesser писал(а):Если Украина возьмет под контроль границу (а именно это является главным условием минских соглашений)

Это главное, остальное производное. Без этого воевать можно бесконечно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 июл 2016, 07:37

Tromely писал(а):Обвинять страну за то, чего она еще не сделала, но, по вашим предположениям может, сделать, несколько странно.

Да при чем тут обвинять? Я просто хочу чтобы вы украинскую ситуацию перенесли на земли Новосибирска, чтобы лучше понять, что там ничего такого особенного не происходит, ровно такая же ситуация сложилась бы там при аналогичной сепаратисткой обстановке. Поэтому при осуждении ВСУ нужно задать себе вопрос - а как поступили бы ВС РФ в аналогичной ситуации и тут ответ сам на себя напрашивается - действия ВСУ универсальны для решения подобного рода проблем, поэтому говорить "они не хотят с вами жить" несколько странно, учитывая то, что в аналогичной ситуции в России подобного рода оправдание сепаратизма не прокатит, закатают в асфальт градами/кассетами/гусеницами и не спросят как зовут.
Tromely писал(а):Конечно, есть там проукраинские граждане, и немало. Но они сидели смирно, и проукраинские, и проссийские.
Чеченские же боевики бегали, захватили больницу, терроризировали соседний Дагестан, мы пытались остановить войну, получалось неумело, но все равно - сравнение неуместно.

Если вы в данный период не смотрели телевизор, не читали новостей, это не означает что они сидели смирно. В ДНР/ЛНР осуществлялись нападения на отделения милиции, СБУ, были настоящие бои, сепаратисты растреливали силовиков, захватывали оружие, вооруженные "бабаи" появились на улицах, блокпосты и т.д. Одно это уже достойно контр-террориистической операции, при которой обычно не церемонятся с мирным населением, как мы знаем из исторической практики. Опять таки, не нравится вам сравнение с клятой Чечней с её роддомами, - простой мысленный эксперимент, которого я от вас добиваюсь уже в десятом посте, - представьте аналогичную ситуацию в Новосибирске - блокпосты, бои с полицией и ФСБ, местные ополченцы, которым помогают отпускники из Казахстана, например. Даже если роддома будут обходить за 10 километров, будет вполне нормально, что вся эта сепаратистская кодла будет уничтожаться российскими силовиками всеми доступными методами выпила. Вот это осознайте уже наконец и тогда уникальность ситуации в Украине покажется не такой уникальной и вы наконец перестанете говорить "а они с вами жить не хотят" - никогда это никого ещё не ипало, не хочешь с кем-то жить - билет на самолет с серебристым крылом и просторы других стран ждут и манят.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1664

Сообщение агностик » 02 июл 2016, 09:32

guesser писал(а):Если Украина возьмет под контроль границу (а именно это является главным условием минских соглашений), то у власти их не будет.

Вы ж наверное согласитесь, что это произойдет только в 2-х случаях:
1. Украина таки додавит бандитские республики, несмотря на поддержку их Россией (что маловероятно)
2. Россия сама сольет их.
И в том и в другом случае Минские соглашения станут просто никому не нужной бумагой.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»