Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Донбасс

Сообщение Ariston » 05 авг 2016, 13:34

Reno писал(а):Источник цитаты На эту тему даже есть постановление Госдепа о назначении

А ты думал что твой голос учли в госдепе? Зря ты на выборы ходил. laugh-3

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13655

Донбасс

Сообщение Reno » 05 авг 2016, 15:46

Ariston писал(а):Источник цитаты А ты думал что твой голос учли в госдепе?

Я в Госдепе все считаю сам лично, никому не доверяю. Не флуди в теме.

Разведка: на Донбассе боевики застрелили российского кадрового офицера.
Пятница, 5 августа 2016, 12:03

Главное управление разведки заявляет, что боевики застрелили кадрового офицера вооруженных сил РФ.
Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки, распространенном в пятницу на их странице Facebook.

Согласно сообщению, 4 августа военные разведроты 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК отказались выполнять боевой приказ по ведению разведки боем на участке местности, находящейся под полным огневым контролем сил АТО.

В ответ на угрозы расстрела на месте, они, по утверждению разведки, застрелили начальника разведки полка, кадрового офицера ВС РФ.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/08/5/7116917/
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Донбасс

Сообщение Роберт » 05 авг 2016, 16:45

Ariston писал(а):Источник цитаты А вот почему такое презрение к донбассовцам у многих жителей остальной части Украины которые и еще называют их донбурассовцами или даунбассовцами

Это процесс к сожалению великому обоюдный.
Пропаганда гнусная, машина, махина... работает на полную катушку.
Мне она иногда кажется еще более отвратительной чем эта война как таковая.
Короче все идет рука об руку.
Ariston писал(а):Источник цитаты обвиняя их в предательстве. Как реагирует на это обычный народ Донбасса? Чувствуют ли они себя виновными за то что так получилось?

За всех не скажу, не буду говорить...
Предавать кого, что?? У каждого свое виденье истории, госуд.строительства, политич.строя...
На момент катастрофы этой, мне было 50. Я родился и большую часть жизни прожил в СССР.
Страну развалили, развалилась, не суть важно, но факт. Присяги давал на верность Я той стране.
Мои идеалы, мои воззрения были на стороне канувшей в лета страны. Все меня, мою семью устраивало в той стране, той жизни. Мы видели равенство, братство, дружбу между народами, а главное приличный уровень жизни, высокие соц.стандарты, мощный средний класс который составлял ну никак не менее 60-70% населения.
Референдумом как известно вытерли одно место.
Ельцин т.е РФ первыми устроили парад суверенитетов.
Волею судьбы Я оказался на территории Украины, моя область, мой дом...
Предатель ли Я? Надо было брать в руки и идти убивать? Куда, кого??
Все что происходило на Украине в течении последний 23 лет, скажу прямо мне очень не нравилось.
Вечно так быть не могло, над людьми нельзя так долго издеваться. Нельзя без войн , угробить 8-10 млн своего населения. И вот наступил сначала 2004-2005, потом 2013-2014.
Майдан, майданы мне были не понятны, более того в той форме, с теми проявлениями, с тем нац.угаром... и прочая.
Тем более с теми же первыми лицами, а точнее наглыми, циничными рожами по сути, наряду с Яныком и Ко доведшие страну до такого состояния.
Еще раз. Принципиального отличия между Кравчуками-Медведчуками-Суркисами... Кучмами-Лазаренко-Тимошенко-Пинчуками...Ющенко, Порошенко, Яценюками,.. и командой Ахметова и ПР не видел и не вижу.
Пожалуй лишь одно. Они наиболее охамевшие, они крайние и не смогли остановится.
Не нравилось все, от внешней политики, до внутренней, при диком, дичайшем капитализме, олигархизме, монополизме, коррупции...
И тут пришел март-Крым и далее почти сразу Донбасс.
Что оно хотело, и что хочет, искренне говорю, не понимаю.
Мое мнение что эта гадость тупенький , трусливенький, жалкий наполеончик, врун-брехло...
Оно разводит свой народ, после моих последних поездок по России, Я это понял очень четко. Хотя и после Беслана, Курска, Норд Оста... в принципе многое было ясно. Для меня.
Россия больна, точно также как и Украина до майданов, больна в точности теми же болезнями и пороками.
И оно куда то полезло? И зачем? Что по факту поимело?
Народ Донбасса тоже разводит, точнее развел, еще только более беззастенчиво, беспардонно, утопив в крови и ввергнув в нищету.
Какие то народные республики, какие то лживые и примитивные лозунги, какие то непонятные телодвижения...
Мерзко это наблюдать, просто невыносимо. А как уж живется, это конечно не передать, это здесь надо оказаться.
Понятно мне и то, что это проект. Проект по уничтожению, до конца остатков Империи-конкурента.
Союза нет, и уже никогда не будет.
Это надо понять всем и не питать иллюзий, не поддаваться разводу-обману.

Итого.
Воевать, брать в руки оружие, в данной ситуации на Украине лично Я не вижу, ради чего, за кого, во имя чего...
Уверен так считает большинство в наших странах.
У нас, на Донбассе, смотрите выше, от меня все изложено.
На Украине? Да и в России.
Так статья, и статья серьезная, заложники люди, большинство. Зато Пэтин отметился в штабах , за картишками, где то пару месяцев. И где он?
Или где Вовыны. На передовой, медсестры, на защите русского мира...??
Общее одно.
Оболванены, лбами столкнули, пошло, незатейливо...
Паны дерутся у холопов чубы трещат.
Супер мудрость, а главное как нельзя актуально на сегодня.
Жаль только страны наши в бездну проваливаются. А детям нашим, перспективы, не позавидуешь.
Мы раньше провалились, видно судьба такая.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

zocapurog
1
Благодарил (а): 4
Забанен: Бессрочно

Донбасс

Сообщение zocapurog » 05 авг 2016, 17:40

Роберт писал(а):Источник цитаты Это процесс к сожалению великому обоюдный.
Пропаганда гнусная, машина, махина... работает на полную катушку.
Мне она иногда кажется еще более отвратительной чем эта война как таковая.
Короче все идет рука об руку.

т.е. до войны, отношение было другое и пропаганды не было?

Роберт писал(а):Источник цитаты Ельцин т.е РФ первыми устроили парад суверенитетов.

занятно, это каким же образом Ельцин взял пальму первенства в параде суверенитетов?

Роберт писал(а):Источник цитаты Союза нет, и уже никогда не будет.
Это надо понять всем и не питать иллюзий, не поддаваться разводу-обману.

сколко подобных пророчевств было в смутные времена, да и когда Наполеон в Москву входил, и когда фашист под Моской околевал на морозе...ан, нет...что-то поворачивало в спять центробежные процессы.

Ну, позиция очевидна и понятна. Обсуждать то нечего. Безысходность, и кругом одни твари и козлы - Союз развалили (но, каким то образом Ельцин оказался главным), Украину добивают (тут Темнейший на первых ролях). Видимо картина мира - Кремлецентричной. А что сам? Тоже понятно - а что я один мог сделать?

Вот, только преувеличивать возможности Кремля не надо, не настолько уж он силен и велик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 5024

Донбасс

Сообщение XXI » 05 авг 2016, 18:23

Преувеличивать возможности Кремля конечно не надо, остальное у вас все как-то сумбурно.
Если хотели оспорить тезисно, но не получилось.

Короче, ещё один пожаловал.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6535

Донбасс

Сообщение William Bones » 05 авг 2016, 18:26

Роберт писал(а):Источник цитаты Мои идеалы, мои воззрения были на стороне канувшей в лета страны. Все меня, мою семью устраивало в той стране, той жизни. Мы видели равенство, братство, дружбу между народами, а главное приличный уровень жизни, высокие соц.стандарты, мощный средний класс который составлял ну никак не менее 60-70% населения.
Это в какой стране было-то ? Особенно "мощный средний класс" в 70% населения ? Хочу туда ! Мне сегодня 54, всю ту страну я не объездил, конечно, но кое-где побывать довелось. И это явно не та страна, про которую Вы, Роберт, вспоминаете. Может мы жили в разных странах ? Или, скорее всего, на разных ступенях социальной лестницы. Вы, помнится, упоминали, что работали на руководящих должностях при СССР, а я в 16 лет 1-го сентября 1978 г. впервые включил фрикцион токарного станка 1К62 и по сей день работаю в производстве, обслуживании и ремонте. О той стране можно вспомнить много хорошего, но плохого - не меньше.
Роберт писал(а):Источник цитаты Майдан, майданы мне были не понятны, более того в той форме, с теми проявлениями, с тем нац.угаром... и прочая.

Люди ненавидят то, чего не понимают (с) - аксиома, увы... Ненавидеть проще, чем постараться понять. И о каком нац. угаре идёт речь ? О том, что множество украиноговорящих людей показывали по ТВ ? Так мы не в Китае живём, Роберт. Не все гаварят па руски в Украине. О поддержке правых и националистов лучше всего сказали выборы 2014-го, когда Ярош получил свои 1,5 %. Как раз тогда на Донбассе опасались правосеков и бендеровцев и орали "Путин, приди, порядок наведи !", "Путин, введи войска !", "Украины больше нет !!!", Ра-си-я !" и т.д. Теперь как в том анекдоте про заблудившегося в лесу мужика и медведя: "Ну, ты звал - я пришел. Тебе легче ?" Вместо того, чтобы всем миром дожать Пэцю и Сеню и заставить их двигать страну по пути реформ, вместо этого жители Востока бухнулись в ножки доброму соседскому царю, а царь-то оказалси ненастоящим. То есть настоящим, но не царём, а %уйлом. И кто тут виноват ? Турчинов ? Яценюк ? Порошенко ? Не смешите меня смешно.
Роберт писал(а):Источник цитаты Какие то народные республики, какие то лживые и примитивные лозунги, какие то непонятные телодвижения...
Это всё было у вас там давно. Видео о создании ДНР есть с 2008-9 годов, так что это не реакция на зверства Кровавого Пастора...
Роберт писал(а):Источник цитаты Понятно мне и то, что это проект. Проект по уничтожению, до конца остатков Империи-конкурента.
Какой империи-конкурента ? США ? Или кого ?
Роберт писал(а):Источник цитаты Оболванены, лбами столкнули, пошло, незатейливо...
Оболванить можно только болванов, Роберт. Нормального человека яд пропаганды отравить не может.
Ещё раз, как говорил Геннадий Москаль:"Начинайте восстание, а мы поможем..."
PS я не злобствую и не шучу: если начнётся антиднровский мятеж на той стороне - ВСУ и НГ рванут на помощь - никакой Пэця не удержит.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4633

Донбасс

Сообщение Nikols » 05 авг 2016, 20:09

William Bones, делай поправку (Роберт не обижайся), что Роберт был типа элитой той системы, был зароботок, не понимал (думаю и не допонимает ценностей Европы), мягко скажем не считает правильным развал Союза и законность пост государств... вот на них и был расчитан этот пропагондос, единственное в чем просчет..русские хотели чтоб они взяли в руки оружие..а взял только криминал..вот и все...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3020
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Bergmann » 05 авг 2016, 20:20

William Bones писал(а):Источник цитаты Нормального человека яд пропаганды отравить не может.

Геббельс поспорил бы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6535

Донбасс

Сообщение William Bones » 05 авг 2016, 21:06

Nikols писал(а):Источник цитаты Роберт был типа элитой той системы

Да всё понятно. Я не в первый раз сталкиваюсь с людьми, тоскующими по СССР. Вариантов два:
1)недалёкий приспособленец, которому "дай-дай-дай" и счастье в миске с баландой, но за которую пахать не надо, а можно валиком кататься
2)люди, имевшие профит с должностей, которые они занимали: в торговле, в обкомах-горкомах-райкомах-исполкомах и т.п.
Кончился СССР - пропала миска у одних и холодильник "Розенлев", финский, хороший, у других.
Я имел дело с советской медициной - остался хромым на всю жизнь, а делов было - сделать операцию несложную и две недели полежать в гипсе, но в операционной протекли трубы и я полгода валялся в гипсовом сапожке с вытяжением. В итоге процесс удалось остановить, но не вылечить. Дали нестроевую 38-Б, а служить запёрли в учебку, а после в РОУП - 2 года в строевых частях и бегал, и стрелял и всё остальное.
Помню в цеху у нас сверловщик по пьяни избил жену страшно. Начальник 8-го цеха Черепинский на собрании сказал: "Но мы же не можем отдать под суд Лозинского, Лозинский же коммунист !"...
Ещё про медицину в СССР: уже после распада сын упал на соревнованиях с большой высоты, ушиб головного мозга, началось смещение, врач-нейрохирург говорит: "Смещение уже 3 мм..." Мы с женой:"А это много ?" Врач:"Раньше при 5 мм мы ложили на стол и делали трепанацию, чтобы выпустить спинномозговую жидкость, а теперь идите в аптеку на углу и купите сыну таблетки "Диакарб". Вся лишняя жидкость уйдёт с мочой." Вот две медицины - советская и заграничная.
В телевизорах "Фотон" и "SAMSUNG" общего только название - телевизор. И далее по списку.
Дикий капитализм - зло, но преодолимое. Преодолеем, однако.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Bergmann писал(а):Источник цитаты Геббельс поспорил бы.

даже его пропаганда действовала не на всех.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 11
Russia

Донбасс

Сообщение Alika » 05 авг 2016, 22:30

Bergmann писал(а):Источник цитаты
SVOISKI писал(а):Источник цитаты С месяц назад видел старый тазик с украинским флажком на парпризе . Друзьям показал . Самоубийца наверное решили .

С украинскими номерами без проблем, навалом, никто не трогает. А флажок да, могут начистить наглую бандеровску морду.

Ну что ты врёшь?
Вот именно это я и имела ввиду, когда писала о твоих "откровениях" про Ростов. Нет у нас вообще даже близко такого. Никто вообще на бытовом уровне не обсуждает никаких "бандеровцев", нет никому до этого дела. Например, я часто хожу через мост на левый берег Дона, так вот заметила, что там в одном месте рядом были повязаны ленточки с цветами российского флага и украинского, много раз я мимо них ходила, подвыгорели они уже тогда, да и сейчас, наверное висят никому и в голову не приходит их срывать. И флажки видела в машинах и украинские, и грузинские, кстати. Никто ни на кого не бросается из-за этого.
Это вы тут всё с русскими воюете.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Роберт писал(а):Источник цитаты Так все же знают, все понимают. Зашли очень боеспособные мобильные регулярные части РФ. Делали мастерски , страшно... шли в открытую с Российскими флагами.

Ты это видел сам? Или "все знают"?
Сразу скажу у меня приятель из Мариуполя, доброволец там тогда воевал, танкист...
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©
Россия единственная в мире страна, над которой всегда светит солнце© География однако...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»