Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Re: Донбасс

Сообщение dvl » 25 янв 2015, 13:03

AlexCh писал(а):Лень искать. У Стрелкова в VK сам читач жалобы, что местные жалобыне рвутся воевать. Если на пять или сколько там миллионов жителей нашлась сотня другая @олбоёбов это неговорит, а всеобщем одобрямс

Так как раз и не всеобщий, в том-то и дело. Иначе все было-бы давно решено. Но и не "сотня-другая" - иначе тоже было-бы решено, но в другую сторону.

Нянатрад писал(а):По мнению жителей Донбасса, с которыми общаюсь (их не много, но все же больше, чем у многих тут), 80% жителей настроены против сегодняшней Украины. Не хватаются за оружие, не поднимают триколор (на за Россию), но против Украины. Наверное, на это все-таки есть веские причины. Побольше бы Гессеров туда - была бы надежда. Но Киев выбрал тактику геноцида. Этот путь уведет в могилу и разрушит судьбы множества людей с обеих сторон.

Ну и про отношение Запада и Центра Украины к Востоку. И журналист этот не один такой, и до "майдана" ему подобных полно было. Тоже свою лепту внесло... И нет столько Гессеров, а есть куча уродов, примерно как этот:

http://www.youtube.com/watch?v=mHWvdFcP9I0

http://www.youtube.com/watch?v=mHWvdFcP9I0

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10259
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 янв 2015, 13:26

Нянатрад писал(а):По мнению жителей Донбасса, с которыми общаюсь (их не много, но все же больше, чем у многих тут), 80% жителей настроены против сегодняшней Украины. Не хватаются за оружие, не поднимают триколор (на за Россию), но против Украины. Наверное, на это все-таки есть веские причины. Побольше бы Гессеров туда - была бы надежда. Но Киев выбрал тактику геноцида. Этот путь уведет в могилу и разрушит судьбы множества людей с обеих сторон.

Я вот не понимаю что значит - "против Украины"? Против нынешних властей Украины или вообще против Украины? Это совсем разные понятия. Против Украины я понимаю как против существования государства Украина вообще. Это план Путина - разделить Украину на Новороссию и то что останется. По моему раздел(ка) Украины это и есть геноцид. И украинцев и русских.
Я категорически не согласен что Киев выбрал тактику геноцида. Может я что-то не панимаю? Нянатрад, разьясни.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
Награды: 1
:
Фоторепортер
Благодарил (а): 638

Сообщение Нянатрад » 25 янв 2015, 13:45

irakly писал(а):Я вот не понимаю что значит - "против Украины"?

Нет, не против государства, как такового, а против власти.
irakly писал(а):Я категорически не согласен что Киев выбрал тактику геноцида. Может я что-то не панимаю? Нянатрад, разьясни.
Иракли, Вами не оспаривается то, что ВСУ ведут обстрел населенных пунктов? Я сейчас не сравниваю, кто стреляет больше, а кто меньше. Я спрашиваю, признаете ли Вы факт, что ВСУ стреляют? Что жители Донбасса не обеспечены коридором для возможности покинуть зону АТО? Что, более того, введена система справок и пропусков? Кстати, моя тетя, живущая в Луганской области, должна ехать в Тбилиси через Киев, но не может покинуть Луганскую область, потому что нужна бумажка, которую никто не выдает. Никто из администрации населенного пункта не знает процедуры выдачи такого документа. А ее невестка, проживающая в Луганске (около 100 км) ехала от нее к себе домой через Россию, сделав крюк в 1000 км. Я не поднимаю вопрос о пенсиях и прочем, потому что вопрос сложный, однозначного ответа нет. Вот на простые вопросы ответьте и спросите себя: есть геноцид или его нет?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 янв 2015, 14:36

Нянатрад писал(а):Иракли, Вами не оспаривается то, что ВСУ ведут обстрел населенных пунктов? Я сейчас не сравниваю, кто стреляет больше, а кто меньше. Я спрашиваю, признаете ли Вы факт, что ВСУ стреляют?

Стреляют конечно. Это же война.
Но тогда я спрошу тоже. Оспариваете ли вы факт, что ВСУ стреляют по населенным пунктам не с целью уничтожить именно мирных жителей, а с целью подавить огневые точки противника? И второй вопрос - оспариваете ли вы то, что противники ВСУ обустраивают свои позиции у жилых корпусов и даже во дворах церквей? Если видео еще не видели, то могу повторить.
Не является ли терроризмом(я уж не говорю о геноциде) то что позиции для стрельбы выбираются рядом с мирными обьектами?
Нянатрад писал(а):Что жители Донбасса не обеспечены коридором для возможности покинуть зону АТО?

А вы уверены, что их будут охотно выпускать с той стороны?
Нянатрад писал(а):Что, более того, введена система справок и пропусков? Кстати, моя тетя, живущая в Луганской области, должна ехать в Тбилиси через Киев, но не может покинуть Луганскую область, потому что нужна бумажка, которую никто не выдает. Никто из администрации населенного пункта не знает процедуры выдачи такого документа. А ее невестка, проживающая в Луганске (около 100 км) ехала от нее к себе домой через Россию, сделав крюк в 1000 км. Я не поднимаю вопрос о пенсиях и прочем, потому что вопрос сложный, однозначного ответа нет. Вот на простые вопросы ответьте и спросите себя: есть геноцид или его нет?

Я честно говоря не совсем понял кто должен справки и пропуска выдавать? Киевские власти? Разве паспорта гражданины Украины не достаточно для передвижения по всей территории страны?
Какая администрация не знает этих процедур? Эта администрация местная контролируется киевской властью?
Из того что ВСУ стреляют по населенным пунктам и не организована система пропусков и вообще безопасного передвижения не следует что Киев совершает геноцид против своего народа. Киевские власти не только имеют право, но обязаны защищать свою территорию. Враг на Донбассе присутствует внешний и это враг имеет тяжелую технику. Такой уровень военного противостояния всегда приводит к жертвам среди мирного населения. Но это не выбор Киева, а выбор Москвы. Там где вмешалась Москва - там и льется кровь. Я это знаю не только по Украине, но и по Грузии, естественно. И по многим другим т.н. горячим точкам.
Понятно что на Донбассе и в Крыму много людей ближе мировоззренчески к России, чем к Украине, но этого не достаточно для войны. Люди совершенно разные сосуществуют в одном государстве и тому миллион примеров по всему миру. Война только там где ее организуют мерзавцы, пичкая регион пропагандой и потом оружием. Вот и задайте себе вопрос кто устроил геноцид русским и украинцам в Украине. Да и в России тоже.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 25 янв 2015, 15:00

Иракли, я уже начал отвечать Вам попунктно (у меня нашлись ответы на все вопросы, что Вы мне задали), но после прочтения нижеприведенной фразы потер все, что уже напечатал:
Из того что ВСУ стреляют по населенным пунктам и не организована система пропусков и вообще безопасного передвижения не следует что Киев совершает геноцид против своего народа.
По-Вашему, не следует. По-моему, следует. Очевидно, я Ваш враг в этой войне. Предпринимать какие-либо бесплодные усилия не буду. Знаю, что такое уверенность в собственной правоте и как трудно, обладая такой уверенностью, смотреть на вещи отстраненно.

Я такой уверенностью не обладаю. Я способен делать выводы из увиденного и услышанного. Возможно, они не правильные, эти выводы. И я готов к диалогу. Но к диалогу с человеком, который оперирует теми же моральными категориями, что я. Вы оперируете иными. Значит, союзниками не станем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4727

Сообщение Nikols » 25 янв 2015, 15:07

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 янв 2015, 16:16

Нянатрад писал(а):По-Вашему, не следует. По-моему, следует. Очевидно, я Ваш враг в этой войне.

Вот уж в ком врага не видел, то это в вас точно.
Ну не станем союзниками значит не станем.
Просто еще один вопрос для уточнения позиций.
Если из того что ВСУ стреляет по населенным пунктам следует что Киев осуществляет геноцид, то считаете ли вы что и Москва устраивает геноцид? Они же тоже стреляют.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
:
Джентльмен
Благодарил (а): 228

Сообщение Симон » 25 янв 2015, 16:18

тут гессер и еще другие призывают к переговорам с террористами, а вот жители Мариуполя, в последнем видео выше, вопрошает и говорит какие переговоры с убийцами...
К сожалению многие жители Украины не понимают до конца с чем они столкнулись и витают облаках, у них нет 25 летнего опыта вооруженно-политического столкновения с кремлем и думают все рассосется, надо лишь договориться. Не получится!
Идет настоящая война, война организованная и под диктовку сильным врагом, все сделано так. чтоб представить что это гражданская война в Укране. а Россия не имеет к этому никакого отношения. Так думают многие, но если бы вы знали что так же делалось в других странах, в Грузии, понимали насколько коварен враг во всех вопросах, такого недопонимания ситуации не было. Маштаб коварства огромен. Люди жилит 24 года спокойно и тут война, никогда никто тут конфликтами с Россией не интересовался. это все было далеко, где то там в Чечне, в Грузии и все это смотрели через призму кремлевской пропаганды и теперь у них же будет мнение весьма специфическое. дажде тогда когда враг вторгся в их страну, будут искать оправдание всего того надругательства не раз совершаемого кремлем. будут искать виновного среди тех кто защищает страну с трудом, их же, от врага.
Есть у меня очень хороший друг в Одессе, далеко не глупый, когда я ему рассказал весь разклад как оно будет до той фазы которая в Украине сейчас, еще начиная с волнений на востоке, он не верил, он не верил что начнется вторжение, он не верил когда захватывали здания российскими и местными бандитами, кода начался первый ввод войск, он до сих не верит в возможность маштабной войны. Почему, да потому что тут такого не было ранее.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Нянатрад
:
Фоторепортер

Сообщение Нянатрад » 25 янв 2015, 19:14

irakly писал(а):Если из того что ВСУ стреляет по населенным пунктам следует что Киев осуществляет геноцид, то считаете ли вы что и Москва устраивает геноцид? Они же тоже стреляют.
Да, безусловно. Однако, я не ставлю знака равенства между ВСУ и тем, что Вы называете Москвой. Потому, что "У" в аббревиатуре ВСУ - это Украина. И они не имеют права уничтожать граждан Украины по территориальному признаку. А те, кто Москва - незаконные вооруженные формирования, в которых нет единого командования, которые в значительной степени состоят из людей, которые к Донбассу не имеют вообще никакого отношения. Им все равно, кого убивать. Лишь бы было "весело" и было, чем поживиться. Моя позиция понятна? В заключение еще одно видео от Шария. Подонки воюют с обеих сторон. И с обеих сторон они уверены, что им ничего не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=UIKLnorrxX0

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Предупреждения: 1
1
Kazakhstan

Сообщение kaylas » 26 янв 2015, 00:07

Что будет с ватой после освобождения Донбасса (ненормативная лексика)

...ничего страшного с ватой не случится. Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались.

Вату пошлют нахуй, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше.

http://www.bramaby.com/ls/blog/ukraine/ ... omment7859

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»