Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13253

Донбасс

Сообщение Reno » 26 сен 2016, 13:14

К вопросу о фашизме.

https://m.facebook.com/unknown1111/post ... 2968256602
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Донбасс

Сообщение Роберт » 26 сен 2016, 13:19

William Bones писал(а):Источник цитаты Вот же накопилось у человека...

Есть и такое.
Плохо, что у Вас нет.
А пора бы уже.

Идеальный форум, идеальая жизнь, понятия, правила...
Украинец говорит и рассказывает, критично, правдиво, смело... о том что на Украине.
Россиянин о России.
Ордловец аналогично. face-palm

Иллюзия. Понятно.
Еще до войны, еще где то в 11 -ом или 12-ом дал бегло глянуть этот форум своему другу, президенту нашей некогда мощнейшей компании, на досуге, в Крыму...
Был сильно удивлен.
Ну что Вы грит Роберт по отчеству, умный же здравомыслящий человек, как Вам не ясно что это такое, и как Вам времени не жалко...
Прям пристыдил...

В соц. сетях бываю иногда, редко.
Одноклассники, фейсбук, больше нигде не зарегистрирован.
Не пишу ничего, так фото иногда, или личка...
Читаю только.
Вот примеры.
Дрязья, друзья друзей кроме одноклассников-одногрупников в основном собаководы, известные, как правило люди.
Есть Херсон, есть Одесса, Харьков, Доброполье наше Донецкой обл. что под Украиной...
В шоке порой что люди пишут, какие лайки-классы и кому ставят. :zvez_ochki:
Местные упоротые были бы в шоке, явно.
Не знают они похоже ничего, и не понимают.
Примеров масса.
Из последнего...

Один из самых известных азиатчиков СССР, СНГ, сейчас Украины... из Запорожья.
Картинка, точнее гифка...
Путин бьет по мячу, тот летит и попадает в голову какому то украинскому политику, с значком верховной рады...
Смотрю ставит класс. :-)
Сюда бы его, по моему. Что бы Путина полюбил еще больше.

Я просмотрел за последнее время несколько десятков роликов в ютубе Монтян, Мураева, Викторию Шилова... Шарий лучше стал как по мне, потому и турнули с Донбасса.
Да не кумиры они мне, есть вопросы к каждому, но это наиболее близко лично мне по взглядам, по виденью ситуации...
В России по России Анатолий Несмиян, Касатонов, как ни парадоксально Стрелков...
Тем более ценно это на фоне всего этого мараза, и накала пропагандистской войны.

Много по каждому, у кого есть мозги смотрите, может кому и дойдет.
Хотя здесь навряд ли.
Но все же одно, так навскидку.
https://www.youtube.com/watch?v=kIyjxxN2QNM
и там дальше, сразу за этим можно, по Ляшко и прочая... депутат бундестага. face-palm

Дебаты вступать не буду, говорю сразу.

О черной зоне, дырах, дэнэровских расскажу, уж сильно близко коснулось лично, жестко...
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vika
Награды: 1
Благодарил (а): 7303

Донбасс

Сообщение Vika » 26 сен 2016, 13:28

Слой человека в нас чуть-чуть
Наслоен зыбко и тревожно;
Легко в скотину нас вернуть,
Поднять обратно очень сложно. face-palm

В "ЛНР" "кошмарят" первоклашек: взбешенный Плотницкий приказал детям вырвать из учебников страницы с Гимном и флагом Украины (кадры)

Изображение

Плотницкий взбешен тем, что в "ЛНР" "проникли" учебники украинского языка, в связи с чем террорист дал поручение "министру образования" "ЛНР" Валентине Ткаченко убрать из всей партии поступивших книг первую страницу с гимном, а также все страницы с украинской символикой.

http://gottstat.com/news/v-lnr-koshmary ... 29347.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2897
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Tetiana » 26 сен 2016, 14:02

Новая жертва Плотницкого: экс-глава “парламента ЛНР” Карякин задержан ФСБ в Ростове-на-Дону - источник
Вложения
Донбасс - 34c05557b33b70d4fa364f7ac95b4278.jpg
Донбасс - 34c05557b33b70d4fa364f7ac95b4278.jpg (82.67 КБ) 100 просмотров
Донбасс - 34c05557b33b70d4fa364f7ac95b4278.jpg
Донбасс - 34c05557b33b70d4fa364f7ac95b4278.jpg (82.67 КБ) 100 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Донбасс

Сообщение Роберт » 26 сен 2016, 15:22

Что такое "Серая Зона" наверняка многие знают, это не кем не контролируемая территория в зоне боевых действий, на линии разграничения.
Она ужасна, и людям проживающим там конечно не позавидуешь, это понятно.
Но эта зона относительно не велика, по размерам, по масштабу...
Есть зона по страшнее, и по больше, Я ее назвал бы Черная.
Эта те районы, те населенные пункты, некогда очень густо населенные, они то как раз огромны по площади, которые находятся на линии фронта и прилегают к самым крупным городам области, а именно Горловка, Макеевка, Донецк...
особенно Донецк.
Эта зона вот уже почти 2.5 года находится под постоянными обстрелами украинской армии и нац. батальонов.
Это страшная зона, непередаваемо страшная. И опять же очень приличная по размерам.
В Донецке, это значительная часть Петровского, Кировского, Куйбышевского. Киевского р-нов.
Особняком и то что довелось увидеть, это самая жуткая из жутких. А именно все что находится севернее и северо западнее ул.Артемовской, а еще точнее пос. Октябрьский и м-н Азотный.
Можно посмотреть по любой карте.
Что меня туда занесло?
Конечно не от хорошей жизни, подробности уж совсем опущу...
В попытках хоть как то, хоть что то заработать теряешь и осторожность и внимательность и бдительность...
А выбора то нет, цепляешься за любую даже иллюзорную или крайне рискованную возможность.
Поехал на встречу с совсем незнакомым субъектом, когда то встретил на блок посту, под Горловкой...
Убедил почему там , а не центре, или менее безопасном месте. Но сомнения все таки были.
Случайно, в машине моей оказалась жена, потому как все поездки пытаемся совместить, из целей экономии опять же.
Заехал вглубь пос. Октябрьский.
От увиденного конечно волосы дыбом встали, хотя уже повидал...
Чуть заблудился, связь терялась, завели примерно между Стратонавтов и Артемовской... По прямой до нового терминал некогда Аэропорта всего то какой то 1 км. Наверное уже можно представить.
Завели бы наверное в еще в более гиблое и безысходное место, но выручило что связь обрывалась, да и почувствовал Я что то не то.
Ко мне не вышли вовремя, а в сужение улицы не поехал, да и дороги там практически уже не было, развернутся бы не смог...
Немного картина.
Это с обратной, тыльной, задней стороны ЖД вокзала в сторону аэропорта...
Кстати до центра города по прямой всего то каких то км 5.
Почти все дома(сектор частный, огромный) побиты, в той или иной степени.
Людей практически нет.
Так иногда тени, а не люди. Быстрым шагом, прижавшись к заборам или домам.
За 10-15 мин. прошло 3-4 человека и проехало две машины, одно из них такси. Погода хорошая, около 14-30 время примерно
Тут развилка. Какая то разбитая эл. подстанция, будка, белая.
Слева 2-х этажный частный дом, после прямого попадания...
Вышел, звоню. Нет связи.
Почувствовал неладное, сработало таки...
Развернулся обратно, вернулся в сторону жд вокзала, всего метров 200 подъехал выше, к магазинчику продуктовому, изрядно посеченному... Там заглянул одна прдавщица, девчонка совсем...
Минут через пять, снизу, с той развилки показался долговязый парень лет 25-30. Походка сразу насторожила, внешность, даже с далека. Какая то пайта черная с капюшоном, зимние кроссовки... но брюки военные хакки, от "Горки". Весь сутулится и постоянно подтягивает брюки.
Подошел поздоровался, начали обсуждать коммерческий вопрос.
Вижу какой вопрос, какие дела... взгляд хищника, убийцы,глаза абсолютно пустые, кинул зыркнул на номер, потом в салон, дико, быстро...
Говорит сейчас позову дядю, смотрю выше откуда то подтянулся и стал какой то по внешности цыган.
Только отошел он, сел в машину и уехали, быстро, по газам только кирпичи полетели... выскочили.

Жена в этот день получила пол зарплаты, у меня было около 2 тыс. руб., в машине товара по мелочи на 15-20 тыс, да и так кое что ценное на себе и в машине... Короче банде бы хватило, на ширку, на водку..
Навскидку на поселке, в р-не этом, из 10 домов если в одном кто то проживает, то это хорошо.
Полиции там не бывает, скорее всего никогда.
На стрельбу ни кто бы и никогда не отреагировал. Это настолько в порядке вещей у нас, тем более там.
Что чуть было не попал под банду, притон дезертиров, наркоманов, грабителей, убийц... сомнений нет абсолютно.
Убили бы гарантированно, спокойно.
Кругом все брошено, заброшено до неописуемости...
Не искал бы никто, и не нашел бы никогда. Подвалов, погребов в частном секторе полно.
Зона эта как и вся наша жизнь гиблая, похоже на года, на десятилетия...
К тому же о поездке моей ни знал никто, кроме одного компаньона, который только примерно знал что это р-н. ЖД вокзала.

Холодный душ, простить себе не могу беспечности, да еще жена бы попала, по моей глупости.
В соц. сетях в Одноклассниках попадается все чаще и чаще, "пропал, пропали без вести". Раньше удивлялся, откуда так много, что происходит?
Ну ладно 2014 -й лето-осень, зима..., ну ладно 2015 начало, но сейчас 2016-й и по нарастающей.
Теперь ясно. Вопросов вообще нет.
Отребье, уголовники, наркоманы... шваль разная там побежали в ополчение. Но надолго ли они там, и зачем пошли, почему...??
Оружие?
Так кто не взял с собой, то это что проблема? Иди в аэропорт там если не полк, то несколько взводов можно по моему и сейчас вооружить.
Какие проблемы?
Понятно Путин ТВ ничего этого не показывает.
Сегодня 4 млн. тонн праздновали. face-palm Смотрите Лайф, 24 все будет, по моим сведениям в Макеевке Пушилин и Ко сразу же пошли жрать, в банкетный...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13253

Донбасс

Сообщение Reno » 26 сен 2016, 16:35

За донецким поребриком.

Изображение
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение irakly » 26 сен 2016, 16:57

Роберт писал(а):Источник цитаты Отребье, уголовники, наркоманы... шваль разная там побежали в ополчение. Но надолго ли они там, и зачем пошли, почему...??

Это и есть то что называют "русским миром". Власть криминала. Везде куда путинская армия сунулась такой беспредел.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2897
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Tetiana » 26 сен 2016, 17:01

Денис Казанский
42 хв ·

Один из соратников Стрелкова, член комитета 25 января Алексей Кунгуров внезапно написал, что в обстрелах Донбасса на самом деле виноваты боевики ДНР, а не украинская армия.

Причем сам Кунгуров находится в СИЗО и ведет блог оттуда. Так что вполне вероятно, что его заставили все это написать российские правоохранители. Вопрос только - зачем им все это нужно?
Что там у них вообще происходит? Вокруг Донбасса все съехало уже в безумие какое-то.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Донбасс

Сообщение Роберт » 26 сен 2016, 17:23

Что б вы пропали, идиоты. face-palm
Вот полюбуйтесь.
http://makeyevka.ru/main-news/13615-seg ... chala-goda

2013 год 83 млн. тонн по Украине, из них добыто на территории нынешних ОРДЛО ну никак не менее 60 млн.
Сейчас аж 4 млн. :zvez_ochki:
К какой дате, к чему, для чего именно эту шахту засветили...??? Не понятно.
Ах да, там есть свой хоз.двор, подсобное хоз-во, рылы эти накормят.
Кстати бывшее шахтоуправление, мощнейшее.
Сейчас осталась одна лава - очистной забой, на одном добычном участке, который газируется постоянно...
На всю Макеевку 2.5 лавы, живых, кое как...
И не уголь, а горная масса с зольностью под 50%, в реале еще похлеще...
На 2013 год, конечно регресс был, но 9 шахт все таки, около 20-25 очистных забоев.

Мильены главное, тупорылые схавают. И главное кремлевцам покажут, а те разнесут.
А рожи то, рожи, надеюсь все оценили??
Показушники, примитивные, дешевейшие...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6126

Донбасс

Сообщение William Bones » 26 сен 2016, 19:15

Роберт писал(а):Источник цитаты Плохо, что у Вас нет.
А пора бы уже.

Вы в своём уме, Роберт ? Я понимаю Вашу ненависть Путину и россиянам, вас, донецких и луганских, поманивших и кинувших, как последних лохов, могу понять Вашу ненависть к Украине и всему украинскому т.к. в Вашей голове не умещаются некоторые аксиомы современной жизни, но пожалеть, что по моей Одессе не стреляют из "градов", пушек и миномётов, пожалеть, что у нас не приходят на деловые встречи люди со взглядом хищника, убийцы, с глазами абсолютно пустыми, что я покупаю хлеб в непосечённом магазине, в котором ЕСТЬ ВСЁ по доступной цене - этого я, Роберт, не смогу понять никогда. В Одессе не будет ни серой ни черной зоны, Роберт. И новый терминал одесского аэропорта вступит в строй в следующем, наверное, году. И он никогда, слышите, НИКОГДА этот новый терминал не будет лежать в руинах, как ДАП. Никогда по улицам моей Одессы не будут ходить "ополченцы", никогда не будет ОНР, никогда здесь не будет "русского мира". Не надейтесь.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»