Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2926
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2016, 20:31

Российский музыкант Александр Скляр оказался в зоне обстрела под Донецком
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Донбасс

Сообщение XXI » 27 ноя 2016, 20:40

Вроде только что с двумя Захарами песни пел...
Как там писатель наш, не попал?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6094

Донбасс

Сообщение William Bones » 27 ноя 2016, 20:42

XXI писал(а):Источник цитаты Захара жалко, Прилепина. Не его лично, хрен с ним, талант ведь

Вот как же точно сказал Дмитрий Быков:"Злу нужны плохие, бездарные, злобные, поэтому талантливые обычно и против зла. Или, встав на сторону зла, они очень быстро утрачивают свой талант, потому что зло же тоже отравляет как-то своих агентов. Ну не нужны им нормальные, поймите вы это уже наконец! Вы всё думаете: «А вот можно, наверное, российскую имперскую пропаганду осуществлять умно́». Наверное, можно, но им умно́ не нужно́. Им нужно, чтобы человек, встав на их сторону (как совершенно правильно недавно написал Кашин) немедленно превращался. Вот они и превращаются."
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Донбасс

Сообщение XXI » 27 ноя 2016, 20:51

Да, я помню это.
Быков вообще часто и о самом Прилепине говорит, так как ценит как талант, но... Сами видим что..

Захар Прилепин получил премию «Большая книга». Писатель Дмитрий Быков прокомментировал НСН выбор жюри, а также порассуждал о положении писателей в России.

В Москве состоялась церемония вручения национальной литературной премии «Большая книга». Жюри выбрало победителей из короткого списка, в котором было девять произведений. Первую премию получил Захар Прилепин за роман «Обитель».

Многие эксперты высказали мнение, что популярности и влияния Прилепину добавила его деятельность на юго-востоке Украины. Писатель часто бывает в Новороссии и ведет дневники, где описывает своё пребывание в охваченном войной регионе. В то же время, некоторые коллеги по цеху считают, что Прилепин, напротив, страдает от своей деятельности на Украине, и получил премию «не благодаря, а вопреки».

«Думаю, что «Обитель» не нуждалась ни в каких подпорках, - рассуждает в интервью НСН писатель Дмитрий Быков. - Если его политическая деятельность если и могла сыграть здесь какую-то роль, то скорее роль отрицательную, потому что она многих раздражает. И многие не согласны с его позицией. И часто пишут вроде того, что «Обитель» - замечательный роман, но автор пошёл не по тому пути и т.д. Мне кажется, что это единственная книга в году, которая, действительно, стала предметом всеобщего обсуждения. В этой книге действительно осмыслена российская история, и это сейчас главный тренд».

«Надо сказать, большинство русских литераторов всю жизнь страдают именно от того, что читатель принимает их литературу и не принимает их позицию, - отмечает писатель в интервью НСН. - Так было с Толстым, так было отчасти с Пушкиным. А если вспоминать более близкие примеры, то я, например, всю жизнь страдаю именно от этого. Так что, мне кажется, Прилепин победил абсолютно предсказуемо и, какой бы он политической деятельностью ни занимался, это бы ему никак не помешало».

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Донбасс

Сообщение XXI » 27 ноя 2016, 21:00

Ещё о романе
Дмитрий Быков, писатель, поэт, публицист:

Роман Захара Прилепина читается как абсолютно сегодняшняя хроника. Хроника загнанного сознания и очень актуальна мысль, которая главная в этом романе, по-моему. Сейчас нельзя быть просто человеком, сейчас надо быть или безумцем, или полубогом, потому что человека раздавят, растопчут, превратят в подобие какое-то. В гусеницу. Там замечательный лейтмотив.

http://novayagazeta-nn.ru/2014/323/zaha ... bitel.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6094

Донбасс

Сообщение William Bones » 27 ноя 2016, 21:16

XXI писал(а):Источник цитаты Сейчас нельзя быть просто человеком, сейчас надо быть или безумцем, или полубогом

Они там, поди, томик Ницше на самокрутки пустили, вот их и плющит. Я вообще охреневаю иногда с этих "умников" - всё им непросто, всё им какие-то зауми нужны, сумашествия, полубоги. Херь какая-то. У меня приятель есть, всё Блавацкую почитывает и меня агитирует. Я ему всегда отвечаю: ты в простом разберись сперва, а после в эзотерику лезь. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" уясни и научи себя делать хорошо и не делать плохо. Он мне про дочку свою рассказывает, как она пытается карьеру делать и пр. А я ему - пускай парня найдёт себе нормального, замуж выйдет, ребёнка родит - вот и будет ей карьера, счастье, радость и работа в одном флаконе. А то у меня соседка - нормальная деваха, всё при ней, а уже за 30 и перспектив в плане семьи всё меньше и меньше. И нахера та карьера тогда ? Люди повсеместно ищут незнамо чего и не хотят видеть простых и доступных человеческих радостей рядом с собой.
Так и луганда с домбабве - нет, чтобы работать, образовывать себя, мир постигать - доброго царя захотели. Захотели, чтобы мать-Россия к груди прижала и сисю дала. А получилось, что не мать-Россия, а жаба им цицьки дала. Вот пусть сосут теперь...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Донбасс

Сообщение XXI » 27 ноя 2016, 21:23

Тогда ещё, но даже более острого, ДИСКУССИОННОГО от Галины Юзефович, журналиста. По той же ссылке выше. Выделено мной, естественно.

Новый роман Прилепина «Обитель» с большим запасом компенсирует все выданные ему ранее авансы без малейших сомнений и перемещая его в главные писатели современности, куда-то ошую от Водолазкина, одесную от Шишкина… И дело тут совершенно не в политических взглядах и не в брутальной маскулинности, а в вещах сугубо практических, простых и измеримых — литературной одаренности и масштабе личности.

Конечно, при желании в «Обители» можно уловить отзвуки актуальности — особенно в этом смысле интересна поголовная увлеченность зэков харизматичным, могущественным и загадочными начальником лагеря Эйхманисом, аналогом бога на земле и воплощением самого эйдоса власти — притягательной и пугающей одновременно. Однако к чести Прилепина следует признать, что писался роман очевидно не для этого. «Обитель» актуальна примерно в том же смысле, что и «Лавр» Евгения Водолазкина — как книга на все (ну, или по крайней мере, на очень разные) времена. Этим романом Прилепин выписывает себе своеобразную вольную — после «Обители» ему, пожалуй, можно и дальше делать то, что он делает, и говорить то, что говорит. Нравится нам это или нет — уже неважно. По-настоящем большой писатель имеет право быть таким, каким хочет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Reno
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 13145

Донбасс

Сообщение Reno » 28 ноя 2016, 19:04

XXI писал(а):Источник цитаты По-настоящем большой писатель имеет право быть таким, каким хочет.

Быть он может кем угодно. Важно, кем он в конце концов станет. Вспомним Солженицына...
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4449

Донбасс

Сообщение Nikols » 30 ноя 2016, 17:11

"Абсолютно предан идеалам русского мира": актер-украинфоб Охлобыстин на коленях попросил паспорт "ДНР". ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/417203/absolyutno_predan_idealam_russkogo_mira_akterukrainfob_ohlobystin_na_kolenyah_poprosil_pasport_dnr_video
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

FSB
1
Благодарил (а): 49
Russia
Забанен: Бессрочно

Донбасс

Сообщение FSB » 30 ноя 2016, 17:26

Интересно почему укровойско принимает присягу в балаклавах, боятся будущуй ответственности?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»