Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 426

Re: Донбасс

Сообщение guesser » 12 фев 2015, 15:21

Nikols писал(а):"Там с ума сойти можно. Не жизнь, а варфоломеевские ночи", - в Днепропетровск эвакуировано 130 жителей Донецка и Горловки. ВИДЕО.
http://censor.net.ua/video_news/324325/tam_s_uma_soyiti_mojno_ne_jizn_a_varfolomeevskie_nochi_v_dnepropetrovsk_evakuirovano_130_jiteleyi_donetska

Принимал участие в эвакуациях. Украина обеспечила автобусами всех желающих. Эвакуировались даже семьи тех, кто воюет за ДНР. Совместными усилиями с ВСУ и ГСЧС не допустили ни одной потери, хотя валили по городу серьезно. А вообще, это - страшно, видеть, как на твоих глазах умирает город. Отдельно, под усиленной охраной, в режиме повышенной секретности, эвакуировали детей, используя автобусы нашего подразделения. Нервы, конечно, были на пределе, но, слава Богу, все обошлось.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6140
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 фев 2015, 20:45

Насчет беженцев на Ростовском вокзале. После того как я осветил эту проблему ростовские инициативные граждане потребовали чтоб я публично извинился перед ними. Обосновывая тем, что они жителей кормят, помогают финансово, а я пишу что есть проблема.
Но вот хоть убейте меня но я считаю что проблема все же есть - 150 человек из Горловки живет на ЖД вокзале в Ростове спит в зале ожидания и это НЕ НОРМАЛЬНО. мы не тараканы какие то жить на вокзалах и кушать что принесут. а завтра не принесут - что тогда? на улице Ростова возрастет не дай Бог преступность или % попрошаек?
Короче, у нас в Горловке Ростовской областью просто бредят, видят там молочные берега и зеленую траву на лужайках. Но вы знаете что цены на 50% выше чем у нас? хлеб 40 рублей. ( 20 грн ), водичка 0.5 80 руб ( 40 грн ). я противник эвакуаций, мы готовы помогать людям пережить все в Горловке, на месте, но ростовчанам не понять моих чувств, мой город превращается в Припять.
Ростовчане жалуются что наши "плохие" беженцы. Нос от работы воротят и не едят все подряд. Я понимаю что мы первый раз беженцы и не каждый у нас смирился с участью крепостного, конечно же у людей были свои иллюзии и надежды на Россию, все рухнуло когда пришло понимание как это быть беженцем. Я беженцем не был, не знаю каково это, но видимо это тяжело.
Люди, мой вам совет - ехать в Россию только если есть к кому. С беженцами проблема. Если совершенно серьезно - то от беженцев устали, вы там не нужны. Давайте выживать у себя...
https://vk.com/public66833222
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 12 фев 2015, 21:12

guesser писал(а):Принимал участие в эвакуациях. Украина обеспечила автобусами всех желающих. Эвакуировались даже семьи тех, кто воюет за ДНР. Совместными усилиями с ВСУ и ГСЧС не допустили ни одной потери, хотя валили по городу серьезно.
Кто? Сепаратисты, контролирующие город?
guesser писал(а):А вообще, это - страшно, видеть, как на твоих глазах умирает город.
А может его убивают? И опять вопрос - кто?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2885
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 12 фев 2015, 21:35

dvl писал(а):контролирующие город?

это вам лапшу вешают ваши сми, что вы все контролируете .
dvl писал(а):А может его убивают?

конечно , убивают .
dvl писал(а):И опять вопрос - кто?

вы , конечно

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika » 12 фев 2015, 21:44

AlexCh писал(а):
Насчет беженцев на Ростовском вокзале. После того как я осветил эту проблему ростовские инициативные граждане потребовали чтоб я публично извинился перед ними. Обосновывая тем, что они жителей кормят, помогают финансово, а я пишу что есть проблема.
Но вот хоть убейте меня но я считаю что проблема все же есть - 150 человек из Горловки живет на ЖД вокзале в Ростове спит в зале ожидания и это НЕ НОРМАЛЬНО. мы не тараканы какие то жить на вокзалах и кушать что принесут. а завтра не принесут - что тогда? на улице Ростова возрастет не дай Бог преступность или % попрошаек?
Короче, у нас в Горловке Ростовской областью просто бредят, видят там молочные берега и зеленую траву на лужайках. Но вы знаете что цены на 50% выше чем у нас? хлеб 40 рублей. ( 20 грн ), водичка 0.5 80 руб ( 40 грн ). я противник эвакуаций, мы готовы помогать людям пережить все в Горловке, на месте, но ростовчанам не понять моих чувств, мой город превращается в Припять.
Ростовчане жалуются что наши "плохие" беженцы. Нос от работы воротят и не едят все подряд. Я понимаю что мы первый раз беженцы и не каждый у нас смирился с участью крепостного, конечно же у людей были свои иллюзии и надежды на Россию, все рухнуло когда пришло понимание как это быть беженцем. Я беженцем не был, не знаю каково это, но видимо это тяжело.
Люди, мой вам совет - ехать в Россию только если есть к кому. С беженцами проблема. Если совершенно серьезно - то от беженцев устали, вы там не нужны. Давайте выживать у себя...
https://vk.com/public66833222

Хватит врать! И хватит расспространять враньё!
На кого это рассчитано?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 12 фев 2015, 22:17

Alika писал(а):Хватит врать! И хватит расспространять враньё!
На кого это рассчитано?

На дебилов, которые до сих пор Васильевой верят, с ее уничтоженными на Украине российскими полками-дивизиями-армиями, с запрещенными в РФ мультиками и детскими фильмами и "зомбирующими лучами", которыми русских облучает то-ли Билайн, то-ли Мегафон.

Я знаю, что ты - ростовская, муж железнодорожный магнат какой-то, ну, в общем показать фотки вокзала - тебе не трудно. Да вот только - зря это будет, упертые-майданутые тебе все равно не поверят. По моему - ну и хрен с ними.

Э.. Ничо, шо на "ты"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 фев 2015, 22:39

На кого это рассчитано?

Не истери. Там адрес есть, сходи и опровергни.https://vk.com/neobiknovenniy77
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Alika » 12 фев 2015, 22:54

dvl писал(а):
На кого это рассчитано?

На дебилов, которые до сих пор Васильевой верят, с ее уничтоженными на Украине российскими полками-дивизиями-армиями, с запрещенными в РФ мультиками и детскими фильмами и "зомбирующими лучами", которыми русских облучает то-ли Билайн, то-ли Мегафон.

Я знаю, что ты - ростовская, муж железнодорожный магнат какой-то, ну, в общем показать фотки вокзала - тебе не трудно. Да вот только - зря это будет, упертые-майданутые тебе все равно не поверят. По моему - ну и хрен с ними.

Э.. Ничо, шо на "ты"?

Да и не собираюсь ничего доказывать. Зачем? Хлеб по 40 р, пол литра воды по 80??? И это распространяет человек, который живёт в Москве... Пусть на его совести останется.
(На ты - отлично... :-): мне так проще...)
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2885
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 12 фев 2015, 22:57

dvl писал(а):муж железнодорожный магнат какой-то, ну, в общем показать фотки вокзала - тебе не трудно.

нуууу , так не честно ... с мужем железнодорожным магнатом любой вокзал показать не трудно .

dvl писал(а): все равно не поверят

не-не , мы верим исключительно вашим сми

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 фев 2015, 22:57

Международный конкурс фотожурналистики World Press Photo 2015

Первое место, категория «Главные новости», одиночное фото
Сергей Ильницкий, Россия, European Pressphoto Agency
26 августа, Донецк, Украина
Поврежденные вещи лежат на кухне в центре города Донецк. Обычные рабочие, шахтеры, учителя, пенсионеры, дети, пожилые женщины и мужчины посреди конфликта в Восточной Украине. Огонь артиллерии убил трех человек и ранил десятерых 26 августа 2014 года.

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»