Донбасс

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

VVV
Благодарил (а): 102

Re: Донбасс

Сообщение VVV » 13 фев 2015, 01:49

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):swoon-1
Изображение

Мдя, "рукописи не горят"... если их вовремя "скриншотить"... :kan-tsi:
За вашу и нашу свободу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6147
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 13 фев 2015, 02:20

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

VVV
Благодарил (а): 102

Сообщение VVV » 13 фев 2015, 02:46

Давайте будем МУДРЕЕ, и посмотрим, когда эти маршруты просто тупо закроются... :smu:sche_nie:

Хотя конечно, возможен и "скрытый туризм"... когда под видом туристов "вояжировать" будут например, родственники жителей Донбассии/"Навароссии", которую ПУ как придумал - так и СЛИЛ)))))))))))...
За вашу и нашу свободу!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 13 фев 2015, 07:46

dvl писал(а):
guesser писал(а):Принимал участие в эвакуациях. Украина обеспечила автобусами всех желающих. Эвакуировались даже семьи тех, кто воюет за ДНР. Совместными усилиями с ВСУ и ГСЧС не допустили ни одной потери, хотя валили по городу серьезно.
Кто? Сепаратисты, контролирующие город?
guesser писал(а):А вообще, это - страшно, видеть, как на твоих глазах умирает город.
А может его убивают? И опять вопрос - кто?

Что вы имеете ввиду под словом "контролирующие"? Город, где Я был, находится на нашей территории. Просто ситуация была такова, что нельзя сказать, что мы контролировали все полностью, поскольку из правоохранительных органов в городе функционировала лишь милиция. Но флаг над РГА (и дргих зданиях) висит наш. И сепары, которых в городе больше половины, не рисковали устраивать расправы над проукраинской частью населения. По поводу того, кто убивает город. Уж мне то не составляло особого труда определить, с какой стороны в меня летели снаряды и мины. Ну, а некоторым местным жителям... Чтобы вы понимали, расскажу один случай. Приехала в город гуманитарка и организаторы попросили присутствие милиции, чтобы не было конфликтов. Я, как раз, был в патрульной группе, и мой наряд направили туда. Стоим, смотрим, чтобы все нормально было. Тут начинается обстрел (к счастью, обстреливали "в слепую", поэтому ложилось дальше, чем мы стояли). И (!) несмотря на наше присутствие (согласитесь, было бы глупо стрелять по своим), в толпе начались "авторитетные" заявления, что это стреляет "нацгвардия" :wo_ol:
В представлении некоторых местных жителей нацгвардия - это какая-то отдельная структура, имеющая собственную артиллерию и авиацию и воюющая на третьей стороне. Когда город заняла Украина, местные ждали "карателей", но в городе появилась только милиция, которая, к разочарованию некоторых, не устраивала массовые расстрелы и прочие ужасы, а, когда начались артобстрелы, точно так же попадала под них. Поэтому некоторые надмозги придумали версию, что стреляет "нацгвардия", которой плевать на украинскую милицию (хотя и нацгвардия, и милиция входят в одно министерство), попадающую под обстрел вместе с местными жителями.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 13 фев 2015, 08:29

Из смешного. Помните, мы в детстве играли в "войну"? Сценарий был "немцы" и "наши". К нам в патруле часто подходила проукраинская жительница, так ее сын с друзьями играет в "блокпост". Они построили "блокпост" у себя во дворе. А поскольку флажок на "блокпосте" был украинский, это вызвало анальные боли у пророссийских жителей двора и они попытались поугрожать маме, но ожидаемо были посланы (мама через чур проукраинская и о сепаратистах отзывается только в нецензурных выражениях).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm
Благодарил (а): 23

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 10:02

интересно, найдутся такие идиоты, которые захотят туристом туда поехать? Эта типа как в Италии - вместо древнеримских руин будут фотографировать современные руины. А ну еще гид там нужен - показывать достопримечательности

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 13 фев 2015, 10:44

schumm писал(а):интересно, найдутся такие идиоты, которые захотят туристом туда поехать?

Разумеется. Раньше очереди стояли на экскурсию в Чернобыль, теперь еще место для туризма появилось. Мы даже смеялись, мол, гражданские деньги платят, а мы на шару туда ездим, еще и кормят :-):
Но для гражданских лавочка закрывается - скоро туда только по пропускам будут пускать (или по путевке от военкомата smileirakly154 )
Но, если серьезно, то смотреть там особо нечего - разрушения, человеческое горе, да и под обстрел попасть - раз плюнуть, а, после того, как видишь последствия, резко начинаешь уважать артиллерию.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 фев 2015, 11:46

guesser, с возвращением. Если честно, то очень волновался за вас, так как мне кажется вы были в самом пекле при самом сильном обострении ситуации вокруг аэропорта.
guesser писал(а):Но, если серьезно, то смотреть там особо нечего - разрушения, человеческое горе, да и под обстрел попасть - раз плюнуть

Кстати, есть ли какая-то инструкция что делать при обстреле? Ложиться, бежать, какое укрытие искать если видишь что бомбежка приближается? И разьясняются ли правила поведения при бомбежке мирному населению?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm
Благодарил (а): 23

Сообщение schumm » 13 фев 2015, 11:49

irakly писал(а):guesser, с возвращением. Если честно, то очень волновался за вас, так как мне кажется вы были в самом пекле при самом сильном обострении ситуации вокруг аэропорта.
guesser писал(а):Но, если серьезно, то смотреть там особо нечего - разрушения, человеческое горе, да и под обстрел попасть - раз плюнуть

Кстати, есть ли какая-то инструкция что делать при обстреле? Ложиться, бежать, какое укрытие искать если видишь что бомбежка приближается? И разьясняются ли правила поведения при бомбежке мирному населению?

тебе, как артиллеристу, лучше всех должно быть известно, что делать при обстреле :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 фев 2015, 12:07

schumm писал(а):тебе, как артиллеристу, лучше всех должно быть известно, что делать при обстреле

Я не артиллерист, а ракетчик был. И нас учили только тому как стрелять и и как быстро сматываться с того места откуда стреляли. Что делать в городе мирным жителям я правда не знаю. Понятно что лучше сидеть в подвале, но я имею в виду если идешь по улице, или едешь на машине и вдруг видишь что начался обстрел.
По моему вопрос очень актуальный.
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=uOYQLmhUjHU
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»